Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск
Результатов поиска более 1863

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Дети-дошкольники
Добавлено: 17 авг 2010, 12:11 

Здравствуйте, Светлана! Я тоже за советом, если можно. Просмотрела всю тему, не нашла ничего про заикание - это логопедическая проблема или нам к неврологу нужно? Дочке 2г11 мес, говорит пока с трудом, с маленького возраста говорит как бы "по-китайски", т.е. похоже на речь по интонациям н...

Добавлено: 02 сен 2010, 22:56 

Светлана, спасибо за ответ, спасибо, что сориентировали по поводу врача-логопеда, я и не знала, что логопеды бывают разные. К неврологу в нашей п-ке уже сходили, она сказала, что есть признаки отставания в речевом развитии, прописала пантогам. Теперь пойдём к логопеду на Гагарина, про садик узнаем,...

Добавлено: 08 сен 2010, 15:02 

Напишу продолжение нашей истории, может кому-то в будущем поможет. Посетили врача-логопеда, она нас отругала, что ребёнок запущеный, язык всё время наружу торчит, сказала делать замечание, засовывать язык за зубы во время сна, плюс общие рекомендации не заставлять говорить и т.п. Посоветовала купит...

Добавлено: 20 сен 2010, 21:55 

У вас межзубное произношение , как я поняла, наверное, свистящих и шипящих? Вам хоть показали, как звуки правильно "ставить", т.е вызывать? Хорошо, что вовремя обратились. Еще хотела спросить вас, как ребенок носом дышит? Бывали ли частые насморки?(Это влияет на межзубное произношение). Р...

Добавлено: 22 сен 2010, 09:10 

Хм, посмотрела рабочую тетрадь для звуков Ж и Ш, почитала про артикуляционные упражнения и если честно, не представляю как моего ребёнка можно заставить это делать. Научилась прятать язык за зубы когда я её прошу. А "язык лопаточкой", "Язык стрелочкой" и прочие такие упражнения ...

Добавлено: 28 окт 2010, 11:25 

Этот мальчик ходил ко мне в группу в детском саду, мама говорила, что невролог(точно не помню) поставил ему диагноз эхолалия. Я просто не знала как с таким ребенком правильно работать, у кого подробнее спросить об этом заболевании. Логопед в нашем саду тоже с такими детьми никогда не сталкивалась. ...

Заголовок сообщения: Re: Буква "Р"
Добавлено: 04 фев 2011, 04:41 

Sendy , нарушения произношения звука "Р" не представляют трудностей диагностики даже для начинающего логопеда, поэтому можно обращаться в принципе к любому. :-): Проще всего к логопеду сада-подойдите сами и попросите посмотреть. Можете в "Дом работников просвещения" к Селютиной ...

Заголовок сообщения: Re: Мыльные тВАРения (фото)
Добавлено: 19 мар 2011, 23:13 

Светодара, красиво! :-): Молодец! :co_ol:

Добавлено: 29 мар 2011, 14:17 

Не волнуйтесь так сильно. Я не логопед, но многие люди, в том числе и врачи (а они видели многих детей), говорят что бывают такие детки которые идут по своему графику развития, который немного отстает от стандартов, но эти дети нормальные и искать в них паталогий не надо. Моему сыну сейчас 2 года 3...

Добавлено: 06 май 2011, 14:07 

Светлан! Когда дочь начинает говорить, старается сказать быстро, как говориться: мысли опережают слова. Чаще повторяет начальные звуки слов. В основном начинает она так разговаривать вне семьи, хотя и дома такое проскакивает. Напряжение мышц шеи, лица не замечаю, травм никаких небыло. А как давно т...

Добавлено: 20 мар 2010, 23:17 

Дорогие мамочки! Если по рассказам родни вы, ваш муж или дядя-тётя и иной близкий родственник заговорил поздно, то это сигнализирует, что у вашего ребёнка уже есть генетическая предрасположенность к ЗРР. От поколения к поколению ЗРР носит всё более тяжёлые формы. Необходимо понимать, что активное о...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 15 сен 2011, 09:51 

У меня когда ребенок что-то говорит,у него во рту собирается много слюны,от чего так происходит.У него ОНР.Возраст 5,10 лет. ] Лютик , здравствуйте! Такое явление называется по-научному гиперсаливацией и наблюдается при дизартрическом компоненте (по-другому: стертая форма дизартрии, минимальные диз...

Заголовок сообщения: Re: Когда пора бить тревогу?
Добавлено: 22 окт 2011, 12:23 

Здравствуйте, Светлана. Меня очень беспокоит мой сын. Ему 2 года 10 мес., а он разговаривает только на своей абракадабре или говорит предложения но только первыми слогами каждого слова. При этом мы всегда с ним находимся в диалоге. Постоянно разговариваем. Он даже стих может рассказать, но только н...

Заголовок сообщения: Re: Понимание речи
Добавлено: 27 ноя 2011, 13:49 

Спасибо Светлана, вот я и думала, что для начала надо реб освоить родной язык, чтоб он мог выражать свои мысли, говорить на нем, а потом уже приучать его к языку отца.Оказалось что я была не права :du_ma_et: Просто цели у меня нет такой, чтоб ребенок знал язык отца, считаю что он не основной, лучше...

Добавлено: 24 дек 2011, 15:23 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

Заголовок сообщения: Re: Развитие речевого дыхания!!!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:37 

+ воздушные фломастеры!!!! Дети будут в восторге!!! :-) :-) :-)

Добавлено: 20 мар 2010, 23:37 

- дутье через соломку в стакан с водой; - надувание воздушных шаров; - дутье на разноцветные вертушки; - игра на духовых музыкальных инструментах, например, дудочке; - пускание мыльных пузырей; - дутье на одуванчики весной. При всех этих забавах ребенок непроизвольно учиться делать вдох через нос и ...

Добавлено: 20 мар 2010, 23:35 

1. Выработка правильного диафрагмального дыхания. Игровое задание «Мячик-ямочка». Сделай глубокий вдох – твой животик стал похож на мячик. Выдохни воздух – образовалась ямочка.

Добавлено: 20 мар 2010, 23:34 

Поэтому, приступая к развитию у ребенка речевого дыхания, необходимо прежде всего сформировать сильный плавный ротовой выдох. При этом надо научить ребенка контролировать время выдоха, расходовать воздух экономно. Дополнительно у ребенка развивается способность направлять воздушную струю в нужном на...

Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка языка
Добавлено: 10 апр 2012, 14:36 

Мы подрезали уздечку (под язычком) в 9 месяцев. Без наркоза, просто маленький надрез. Сказали, если все нормально будет, то больше не нужно подрезать, ели все равно короткая будет, то года в 3 еще раз. В год были на приеме, нам сказали что все ок. У меня вопрос: у нас короткая уздечка еще и под губ...

Заголовок сообщения: Re: Когда пора бить тревогу?
Добавлено: 21 апр 2012, 07:10 

Написала в ЛС. :-):

Заголовок сообщения: Re: Помогите найти логопеда
Добавлено: 21 апр 2012, 07:12 

Написала в личку. :-):

Добавлено: 28 апр 2012, 15:15 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

Заголовок сообщения: Re: Буква "Р"
Добавлено: 30 апр 2012, 19:52 

Светлана,добрый день!Хотелось бы услышать ваше мнение,ребенку шесть полных лет,в этом году идём в школу,с сентября занимались с логопедом,есть небольшая дизартрия,язык очень массивный,тяжёлый.Звуков было много:с,з;ш и ж остались нижними,но слух не режут;ч и щ. И,конечно же,р.С этим сложнее всего,и ...
Страница 1 из 187 [ Результатов поиска более 1863 ]

Список форумов

Перейти:  

Мобильная версия форума