Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск
Результатов поиска: 54

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Очень хочу выговориться...
Добавлено: 01 янв 2010, 19:01 

Думаю,что наказание на эмоциях принесет только вред. Мне кажется,что нужно просто четко расставить акценты(что МОЖНО,а что-НЕЛЬЗЯ) и всегда их придерживаться. Вне зависимости от того хорошее,или плохое настроение.

Заголовок сообщения: Re: Причастие
Добавлено: 24 ноя 2010, 18:42 

Причащать не обязательно в том же храме в котором крестишь. Можно на след.день. желательно только не затягивать. Чем скорее-тем лучше. Причащают только Кровью Христовой( вино тАинственным образом прилагается в кровь Христову.)

Заголовок сообщения: Re: Йога и христианство
Добавлено: 15 янв 2011, 19:11 

Вы правильно «не уверены». Апостол Павел предупреждает: «Все мне позволительно, но не все полезно» (1 Кор., 6, 12). Как православный священник и человек я убежден, что занятия йогой не полезны. Модная в последнее время в России индийская мистика в аутентичном своем виде довольно неприглядна.Йога – н...

Заголовок сообщения: Re: Православные взгляды на жизнь
Добавлено: 22 апр 2011, 18:56 

Morning,то о чем Вы пишите это действительно просто раскаяние. Вроде того,что проснулся утром с похмелья пожалел о том, что было вчера вечером и пошел пить опять. Я немного утрирую,но истинное раскаяние - тогда,когда человек ощутив всю тяжесть проступка сделает все,чтобы не повторить его в будущем. ...

Заголовок сообщения: Re: Вальдорфская педагогика
Добавлено: 30 июл 2011, 06:53 

Беда в том,что все принципы как были,так и остались. Каждый решает сам. Я считаю,что не стоит вестись на яркую рекламу и,надеюсь,что прошли "дикие" годы,когда людей можно было легко обмануть заявив только о "новых" методиках преподавания. Есть больше информации. Желающие ознакоми...

Добавлено: 20 сен 2011, 18:18 

Во все даты со дня смерти(9 дней,40 дней, полгода,год и все годовщины) заказывают панихиду. Можно заказать сорокоуст и псалтырь по усопшему. Заказать можно и заранее.

Заголовок сообщения: Re: Kогда крестить?
Добавлено: 17 дек 2011, 20:09 

Солнце, Ваша свекровь ошибается. Видимо перепутала. После Пасхи и до Радоницы не молятся о усопших.
Детки обычно нормально ведут. Каждый случай индивидуален))

Заголовок сообщения: Re: Наши сны
Добавлено: 24 фев 2012, 02:14 

Доброй ночи) Согласен, что за дедушку надо заказать сорокоуст за упокой, но все же посоветовал бы не сильно доверять снам. Точнее тому, что во сне нам говорят ушедшии от нас люди. Чаще всего сон-это просто сон)))

Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье
Добавлено: 24 фев 2012, 02:25 

Солнце, в православной традиции в последнее воскресенье перед Великим постом истинно верующий человек должен готовить себя к воздержанию, очищению души и покаянию. В Прощеное воскресенье люди должны были думать о греховности и суетности мира, в котором они живут, и прощать друг другу грехи. Необходи...

Заголовок сообщения: Re: Исповедь, венчание
Добавлено: 30 янв 2012, 23:45 

КРИСТИ, исповедоваться и причаститься в воскресный день можно в любом храме. Необходим 3-х дневный пост. Вы лучше позвоните мне 89507070303 и я все объясню... А то рука бойца писать устанет....)))

Заголовок сообщения: Re: Kогда крестить?
Добавлено: 30 янв 2012, 23:50 

КРИСТИ, крестят только один раз. Дважды крестить - большой грех и богохульство. А зачем хотите перекрещивать?

Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы религий и веры...
Добавлено: 09 апр 2012, 18:45 

Я ответил насчет крещения в своей теме, а здесь хочу призвать к спокойствию. Мне кажется очевидным, что Курнося всех вас просто провоцирует. Она начала ругаться с первых же постов. Это признак обыкновенного троллинга. Первые же сообщения-это нападки на Православие. Вопрос о том к какой религиозной г...

Заголовок сообщения: Re: Прощение с умершим
Добавлено: 27 май 2012, 23:08 

Olusya, смотрите сами. Если дети впечатлительные, то может и не стоит. В любом случае в прощании нет ничего сакрального. И так и так возможно. Главное, чтоб на сердце у Вас было спокойно.

Заголовок сообщения: Re: Умер не крещеным
Добавлено: 27 май 2012, 22:56 

Лучше же честно?! Правда? В принципе уже никак. Он не вошел в народ Божий. Свой выбор он сделал. Время , сил и желания для крещения не нашел. Нам остается просто его выбор принять. Но все же уповаем на милость Божью.

Заголовок сообщения: Re: Святая вода
Добавлено: 27 май 2012, 23:06 

GalaMei, спасибо.))

Заголовок сообщения: Re: Подготовка к крещению
Добавлено: 27 май 2012, 23:03 

Ксюнява, можно посещать. Но к Таинствам приступать нельзя.

Добавлено: 30 май 2012, 20:03 

Умка, Окопная церковь действительно замечательная и я рад, что Вы покрестили малыша именно там. Насчет "правильности" обряда можете оставаться при своем мнении, но все же скажу, что в Требнике молитва над матерью находится сразу после наречения имени т.е. в самом начале Таинства. Кроме тог...

Добавлено: 30 май 2012, 20:05 

Ксюнява, в Соборе, храме Новомученников. Сейчас и в обычных детских магазинах продаются.

Добавлено: 03 сен 2012, 05:57 

HedgeHoga, эти встречи перед Крещением называются Оглашение. Их действительно начали проводить в храмах. Дело в том, что большинство пришедших на Крещение совершенно не представляют себе что это такое и для чего на самом деле надо креститься. А в древности подготовка к Крещению (время, когда надо хо...

Добавлено: 03 сен 2012, 06:26 

алена, не обязательно. О 40 днях говорится т.к. приблизительно в это время у мамы ребеночка заканчиваются дни очищения после родов. Я своих детей крестил в 8 дней и в 22 дня. Очень уж хотел за них молиться на Литургии.

Добавлено: 03 сен 2012, 06:12 

Kacirina, конечно же пусть крестится левой, только справа налево.)))

Добавлено: 04 сен 2012, 22:14 

сказка, либо брат, либо сестра.)

Добавлено: 03 сен 2012, 06:09 

Солнце, на иконе "Неувядаемый цвет" ("Благоуханный цвет") Пресвятая Богородица держит Своего Божественного Сына на правой руке, а в левой руке у Нее - цветок белой лилии. Этот цветок символически знаменует неувядаемый цвет девства и непорочности Пречистой Девы, к Которой так и об...

Добавлено: 04 окт 2012, 23:48 

В Смоленске начинается реализация новой большой программы "За Жизнь". Будем говорить о счастье материнства, объяснять как важно сохранить жизнь всем своим деткам... Желающие помочь и поучаствовать запмсывайтесь здесь или в личку или по телефону 89507070303(о.Георгий). Вопросы тоже оставляй...

Заголовок сообщения: Re: Причастие
Добавлено: 12 дек 2012, 15:52 

ИриNка,можно причащаться в любом храме. Если ребенок маленький, то необходимо просто приехать к Причастию. Напишите в какой храм поедете и я Вам скажу в какое время там Литургия.
Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 54 ]

Список форумов

Перейти:  

Мобильная версия форума