Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Наш город » Путешествия и туризм

[ Сообщений: 1742 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 175  След.
Автор Сообщение
Р ы Ж и К
 Заголовок сообщения: Отдых в Крыму
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 17:50 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Летом 2008 мы отдыхали в Крыму, в Алуште! С нашим, русским, югом не сравнить! Там море чище, люди доброжелательней, цены ниже. Мы ездили на 6 дней, поездом Смоленск-Симферополь (билеты плацкакрт на двоих туда-обратно около 6000руб), дальше на троллейбусе (можно на маршрутке). Едешь - видами любуешься - прикольно! Жили у частника, но искали очень долго :-( Поэтому советую заранее об этом позабоиться. Там, например, есть замечательная турбаза "Мир" (деревянные домики с удобствами на территории, очень близко к морю, свой пляж), тем кто на проживании сэкономить, как мы хочет, вариант - супер! Ели постоянно в одной и той же столовой, на 30 грн, т.е. 150- 200 руб. хорошо и вкусно наедались! А чебуреки с зеленью у местных :bra_vo: :co_ol:
Водные развлечения, чистые платные пляжи (50 руб на двоих за весь день), бары, луна-парк, аква-парк, чайхана, мохито, шашлычки из баранины и морепродуктов... :son-ce:

Экскурсии - отдельная тема, ЮБК (Южный берег Крыма) - клад для любителей экскурсионного туризма!!! Мы съездили, правда, только на теплоходе - видели дельфинов!!! - и на лошадях, но впечатления - просто СУПЕР!!! Долина приведений, места съемок Кавказской пленницы, руины крепости, ужин с шашлыками - ДА САМИ ЛОШАДИ!!! Прогулка верхом!!!
Родится малыш, с ним - только на ЮБК!!! :ya_hoo_oo: :co_ol: :cool_cool: :-|-: :fe_me_ly:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Lenok
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 21:22 
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.
Родила на форуме (1)
Мы в прошлом году отдыхали в Крыму в Судаке. Да действительно море гораздо чище, но и холоднее чем на нашем побережье. Люди может и доброжелательней, особо не поняла, так как жили в пансионате, но судя по бабульке на пляже с пирожками, то доброжелательней... :-) Но вот насчёт цен не соглашусь с РыЖиКом, что они ниже, мне показалось, что такие же как и у нас ни чуть не ниже. Так конечно сам Крым мне очень понравился, безумной красоты горы и море даже другого цвета чем у нас, оно какое-то более тёмно-синее, а у нас зеленоватое. Мы были на своей машине, так что объездили весь Крым от Феодосии до Ялты, но проездом. Сам Судак красивый город, но это место я для себя определила, как "тусовочное место", не для отдыха с маленькими детьми. Там безумно бурная ночная жизнь, я всё время "кусала себе локти", что мы с ребёнком, что её нельзя кому-нибудь оставить и на пати :p_a-r_t_y: рвануть, а так заманивают, кругом музыка играет...Пляж в Судаке просто ужасный, его там просто нет, людей тьма. Мы в первый день, когда пришли на пляж, часиков в 10 где-то, то остались только стоячие места, а с ребёнком это не айс. В воду тоже зайти было проблематично, там в плотную люди стояли, видимо которым мест не хватило на пляже, приходилось щемиться между ними и просить:- пропустите! Мне понравились пляжи Феодосии, такой красивый песочек, но сам город больше какой-то промышленный, чем курортный. Если кто надумает ехать на своей машине, не едьте на паром, который переправляет с Керчи на Кавказ на наше побережье. Мы сделали такую глупость, поехали и отстояли в очереди с 12 часов дня до 1 ночи на жаре, считай в поле с одним вшивым ларьком с заоблочной ценой, хотели Ростовскую область объехать с её гайцами ненасытными, так как путь у нас лежал в Адыгею. Так вот в час ночи подошла наша очередь на паром...это просто тихий ужас...у меня впечатление было, что сейчас война и нас срочно эвакуируют...море штормило очень сильно...ночь...машину вместе с нами загнали на нижнюю палубу...ничегошеньки не видно...так укачивает,что просто жуть...машину сказали поставить на скорость, ручник и ещё ногу с тормоза не спускать, меня укачало так, что я думала скончаюсь, хорошо малая хоть уснула....а по прибытию на нашу сторону наши родные погранцы устроили какую-то фигню...меня с маленьким полураздетым спящим ребёнком на руках выгнали на улицу и устроили какой-то досмотр...пытались моё лицо в паспорте и в реале сравнить после этакой качки..пипец..а машину с мужем отдельно досматривали с собакой, которой очень детский горшок приглянулся...После всех приключений след от отдыха был смыт...я никогда так не радовалась, что я вернулась на Родину, а тут думала, что на землю упаду и целовать её буду. Вот так закончилось наше путишествие в Крым и продолжилось потом уже на нашем побережье....

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 00:27 
~VIP~

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
судак-мой любимый городок, знаю его как свои 5 пальцев.
относит-но крыма-объездила все на свете.
могу поделиться от впечатлений спрашивайте конкретно по городам.............

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 14:01 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я отдыхала в Феодосии.Была проездами в Судаке и в Новом Свете.Так же в Коктебеле.Отдых в Крыму меня не впечатлил-грязное море.путаница с деньгами.очень много бездомных животных и огромные перебои с водой.Сам по себе город больше промышленный чем для отдыхающих.Много конечно там красивых мест и архитектурных памятников(в основном якоря всяких видов и размеров),но всё это портит грязь.Море мутное.в некоторых местах даже имеется ил возле берега.А вот из плюсов то что можно выбрать пляж по душе-там и галька.и песок.Но мне песок не очень.поэтому мы на песочном пляже были ток пару раз.Сам по себе отдых прошёл отлично.но желания вернуться туда ещё раз нет,хотя если уж ехать в Крым то хотела бы в Судак или Коктебель.Мне вообще нравится в разные места ездить-интересно посмотреть на другие города,поэтому мы бросаем кости в одном из городов а потом ездим и осматриваем окрестности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 15:33 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Родила на форуме (1)
BaDi, а Новый свет-то как? Я когда выбирала, куда бы съездить, наткнулась на эту красоту! Виды - супер :bra_vo: ! А вот цены :sh_ok:

Ответить с цитатой  
Lenok
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 15:45 
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.
Родила на форуме (1)
Да в Новом свете действительно красиво. А ещё там стоит завод шампанских вин, только цены на шампанское у них кусаются...

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 23:04 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Новый Свет действительно супер :co_ol: Одна тропа Голицина чего стоит :-)
Что про него сказать :du_ma_et: маленький курортный городишка с тремя бухтами на выбор.Цены да-там супер.Но мне везде показалось дороже в сравнении с нашим югом.Но про Н.С.даже местные говорят-что это дорогое место.А так там очень красиво и уютно,в сравнении с Феодосией

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 13:45 
~VIP~

Благодарил (а): 401 раз.
Медали: 4
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Я кроме Крыма нигде не отдыхала (летом). Первый раз мы поехали в Крым в г. Саки на базу отдыха "Прибой" с сестрой в 2003 году, так сказать на разведку. Не успели ещё даже отъехать начались неприятности. По прибытии на вокзал оказалось что нас нет в списках отдыхающих (забыла сказать что ехали мы от турфирмы автобусом). Но так как путёвки были у нас на рукахз, руководитель группы освободил нам свои первые места, а сам пристоился в проходе. Ехали мы конечно с комфортом. Приехали, начались проблеммы с размещением, комнаты нам тоже не было. Поселили нас под лестницей (фото есть, но не цифровое, как сканирую покажу :mi_ga_et: ), конечно возмущению нашему не было предела. В итоге оказалось что мы ещё и в плюсе, это так сказать вип место, сырости в комнате нет, так как туалет сразу за дверь, а не в комнате. Вообщем сам отдых мне пришёлся по вкусу, так как база расчитана на тусовщиков, и там в основоном ночная жизнь. Пляж в двух минутах ходьбы, огромный, места всегда есть, пляж песок, возле моря полоса гальки. Если ехать дикарями можно снять домик с видом на море дешевле чем через турагенство. Экскурсий там тоже хватает, но единственный минус - саки самый отдалённый район и на экскурсии ехать минимум минут 40. Были на горе Ай-Петри, вот где рай для мясоедов, шашлыки супер, порции огромные, дегустация вин :co_ol:. До самого города Саки на маршрутке минут 15, там достаточно дешёвый рынок, магазины и обмен валюты с существенной разницей чем на базе.От Сак до Симферополя ещё пол часа на тролейбусе.

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 14:08 
~VIP~

На следующий год, уже разведав обстановку, мы повезли в эти Саки всю родню.
Изображение
Вот наша комната, жили мы вчетвером, мама, сестра, тётя и племянники отдельно. "Пассажирам" с детьми перепадает комната с окном. Не скажу что удобсвта совсем уж паршивые, холодильник, душ, туалет, шкаф в комнате есть, но из-за отсутствия окна-сырость, и ещё невозможность оставить в комнате личные вещи (как выяснил тогда ещё будущий мой муж, все двери открывались его ключом от смоленской квартиры :-) )
Изображение
А вот то, чем и славится город-курорт Саки. Грязевое озеро :co_ol: просто супер
Изображение
А это пляж, та самая полоска гальки у воды
Изображение
Никитский Ботанический сад, Аллея кактусов, очень впечатлила
Изображение
Мраморные пещеры, по рассказам бывалых такие как и везде :mi_ga_et: холодно, мокро и злые экскурсоводы
Изображение
В нескольких километрах от базы - г. Евпатория. Очень мне он нравится, есть аквариум, дельфинарий, аквапарк и много всего :ya_hoo_oo:
Изображение

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Последний раз редактировалось М@рия 13 июн 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 14:33 
~VIP~

На следующий год поехали мы опятьв Крым, в Николавку, пансионат "Тамара". Вот где рай. Можно заранее договариваться и приезжать туда на машине, есть стоянка. Комнаты на двоих, если есть ребёнок, ставят дополнительную кровать. В комнате душ, туалет. Возле каждой комнаты - стол и стулья, можно обедать на воздухе. Двор закрытый, постоянно охраняется хозяивами, чистенько, не страшно оставлять вещи в комнате.
Изображение
В пансионате есть кухня с холодильниками, рассчитано так что каждому хватает места. Посуда вся чистенькая, как дома, чайнички, плиты. Мы завтракали и обедали всегда дома. Есть ещё комната врорде столовой с телевизором.
Изображение
Пляж галечный, минут 5 ходьбы. Минус - далековато рынок и развлечения.
Изображение
Недалеко есть множество пансионатов и санаториев, где можно гулять
Изображение
Ну а самое неприятное что может быть в автобусных поездках - очередь на таможне.
Изображение

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 1742 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 175  След.

Список форумов » Наш город » Путешествия и туризм