Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Путешествия и туризм » Россия и Беларусь

[ Сообщений: 1708 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 171  След.
Автор Сообщение
Р ы Ж и К
 Заголовок сообщения: Отдых в Краснодарском крае
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 11:15 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
В Краснодарском крае я отдыхала трижды: в 2003 году в Ольгинке рядом с Туапсе, в 2006 году в Джемете рядом с Анапой, в 2007 году в Витязево, тоже рядом с Анапой.
В Ольгинку ездила с мамой после окончания школы, покупали тур на автобусе - проживание, питание, проезд. Пляж галечный, местами очень крупная галька, но вода чище, чем на песчаных. Питание в столовой не ахти.
В Джемете поехали после свадьбы, хотелось на песочек. Путевку покупали, проезд автобусом+проживание. Проживание в домиках блок 2 на 2, холодильник на блок. Тем, кто сэкономить и пообщаться с людьми хочет, а так же с детьми маленькими вариант хороший. Там на территории есть кухня с посудой, горячие душевые по расписанию, летний душ. Единственный минус - недостаток тени. Я вообще жару переношу плохо, а в Анапе жарко все время: и днем, и ночью. Мы, поехав в Крым после Анапы, ни одной теплой вещи не взяли, и каждый вечер замерзали. :hi_hi_hi: Пляж очень близко, песчаный, но, по сравнению с Крымом, вода зеленая, грязная, непрозрачная, постоянно в водорослях.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Не даром Анапа - детский курорт, чтобы дойти до уровня воды, где можно поплавать, нужно идти очень-очень долго!!! На отмелях чище, но до них нужно плыть.
Вечером там делать особо нечего, кафе-бары, конечно, можно найти. Мы просто гуляли. Зато там недалеко от самой Анапы, ездили туда чуть не каждый день.

Второй раз, на следующий год поехали с друзьями в Витязево, ведь его нам так хорошо прорекламировали в наш прошлый визит в Анапу! Чище, как было обещано, там не оказалось, но место там тусовочное. Там и луна-парк, и масса кафешек, баров, развлечений, торговых палаток. караоке всякое и т.пИзображение Но чтобы дойти до пляжа, нужно было очень долго идти!!! :sh_ok: Это точно не место для отдыха с детьми, хотя их там было много, бедняжки! Ехали мы туда на поезде. Да, с друзьями веселей, но поезд "Смоленск-Анапа" с неоткрывающимся окном 48 часов... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: Такого я больше не сделаю никогда! Когда мы туда приехали, радости от моря не было, была лишь устрашающая мысль:"А ведь еще назад ехать!" :sh_ok: Но дорога назад оказалась немного легче, было окно, уезжали - не было дикой жары.
Там есть лиман, мазаться грязью было прикольно, а какой пилинг для ножек...ммм :co_ol:
Изображение
В общем, теперь я склоняюсь к отдыху в Крыму или за границей. А наш юг надо развивать!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Lenok
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Краснодарском крае
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 13:55 
Опытный

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
В Краснодарский край ездим каждый год отдыхать. Была практически везде от Туапсе до Сочи. И условия проживания на нашем побережье бывают разные. Мы жили у в базе отдыха в Аше, где деревянные домики, туалет на территории и душ по расписанию. Жили с удобствами на этаже - душ и туалет на несколько номеров - это Вишнёвка, Головинка, какая-то деревушка возле Туапсе, Якорная щель, Волконская, и ещё несколько мест всех и не упомнишь. И с удобствами в номере жили в Сочи. Не сказала бы, что на нашем побережье хуже чем в Крыму, за границей ни разу не была, поэтому ничегошеньки сказать не могу. По описанию РыЖиКом Анапы, мне очень напомнило Азовское море. Склоняюсь к тому, что с песчаным пляжем всегда грязное море и мелкий заход. Я на нашем побережье отдыхала только на галечных пляжах, не сказала бы что море сильно грязное, но в Крыму однозначно чище, с этим не поспоришь. Больше всего понравился отдых в Головинке, пляж рядом и развлекаловки какие-то есть, столовая не дорогая и вкусно кормят в ней, не очень далеко 33 водопада, где можно вина вкусненького купить, есть пресная горная речка, которая в море впадает и если надоела солёная вода, можно в ней искупнуться. В Вишнёвке море далекова-то было, да ещё и по ступенькам идти приходилось, вниз ещё куда ни шло, а вот вверх. В Сочи мне тоже очень нравилось, мы жили где-то на окраине города, море было совсем рядышком. Так что условия можно разные выбирать и на нашем побережье куча жилья с суперскими условиями, в Крыму такого разнообразия нет. И по деньгам Крым не дешевле...это я с собственного опыта говорю. А на море мы всегда едим на своей машине, лучше чем на поезде и привести с собой что-нибудь можно...мы например помидоры южные просто обожаем, они такие сладенькие и ароматные у нас таких не купишь, вот и катаем их каждый год по ящику и цена на них почти даром в августе, в том году по 7р. за кг. брали... Вот посмотрела фотки РыЖиКа и на море захотелось жуть как.... :dan_ser:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 16:52 
Знаю ВСЕ

Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
А мне Крым не очень.Соченское побережье с ним даж сравнивать нельзя.Обсолютно разные вещи.В Крыму была в ФеодосииИзображениеИзображение и проездом в СудакеИзображение,Коктебеле и Новом Свете.Новый Свет и Коктебель ещё более или менее,но Феодосия :ne_ne_ne: Крупный промышленный город -не для отдыха.Больше всего тащусь от Лазаревского,смотрю на фото и аж слёзы на глазах-так хотса туда.Это уже как второй дом-знаешь там все улочки и переулочки.Понравилось и в Совет Квадже(пригород Лазаревского).но там с моря в гору и с развлечениями по хуже.Но зато какие хозяева там были...Я потом как бывала в Лазаревском постоянно к ним заезжала.У них такое вкусное гранатовое вино :co_ol:
А вообще я люблю активный отдых-постоянно в движении.Считаю что отдых по путёвкам для ленивых(сугубо моё мнение).Мне нравиться ехать дикарём-это и экстрим и драйв в какойто мере.Даж из 48 часов в поезде я черпаю ток плюсы-выспаться.посмотреть на города(на вокзалы точнее),пообщаться.Да жарко,да душно-зато какой кайф выйте на станции и вдохнуть воздуха.А обратная дорога.....Дядечки и тётечки с фруктами.рыбкой :)-(: ням ням как хотса то всего.Ещё же не хочется и дорого....И вот ты выбираешь буквально на ходу поезда.А на самом месте отдыха-ты сам себе хозяин-не зависишь от завтраков обедов и ужинов.Когда захотел-тогда и поел.Хошь сам готовь.хошь в столовой...Мы обычно дома ток чай пили и край вечером макарошки какие с тушёнкой.А так...Вот в Крыму с этим похуже.И темнеет там раньше и грязнее море.И с деньгой заморочки.Я потом долго обратно к рублям привыкала и наровила всё в магазине копинки их всунуть.пока из кошелька не вынудила на полку.К загранице отношусь с осторожностью.но планирую туда всё же поехать...там же друзья....а вообще отдыхать хорошо везде если относится к нему с позитивом и черпать ток приятное.

Ответить с цитатой  
Анютка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 22:52 
Звезда Форума

Благодарил (а): 669 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Сокровище форума (1)
Вот вернулись с мужем из Адлера.
Отдыхали мы не в самом городе, а в курортном городке (ближе в сторону Сочи) в частной гостинице "Марта". Пляж был близко, галечный, но лучше, чем в Сочи - галька гораздо мельче, в некоторых местах даже мелкая как песок. Гостиница нам понравилась-чисто, туалет,душ, холодильник,телевизор,вентилятор - в номере, сушка для белья - на балконе. На этаже - гладильная доска с утюгом. Питались в столовой у них же - еда нормальная и недорого, вечером хозяева ставили мангал - шашлыки у них отличные. Не далеко дельфинарий, аквапарк, боулинг.

Все кто едет в Адлер - будьте внимательны - в самом Адлере квартиру(номер) не снимайте - над вами будут летать целый день самолеты, к тому же в Адлере сейчас стройки в связи с Олимпиадой и как следствие пробки - езжайте в Курортный городок - это на маршрутке от ж\д вокзала 15 мин в сторону Сочи, стоит проезд 14 рублей. А там почти на каждом доме висит табличка, что сдаются комнаты и частных гостиниц сотня.
И еще: на Красную поляну можно доехать на маршрутном такси (105) и автобусе (135) из Адлера (от остановки рынок) - реально дешевле, чем с экскурсией.
Доехать до Сочи - на маршрутке мин 30 - стоит 40 руб.. Рекомендую посетить парк развлечений Ривьера в Сочи: до него от ж\д вокзала можно пешком дойти.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
fefochka
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 08:42 
Опытный

Благодарил (а): 36 раз.
А мы отдыхаем с 2003 года в Джемете под Анапой, и с дитем уже 2 раза там были в 2007 и в этом году. Меня устраивает пляж и мелкое море, просто обожаю. Ездим всегда на автобусе и живем на б/о "Белый Лебедь". Но ребенок уже подрос и хочется за границу слетать. А вообще море и солце - это кайф. И еще я поняла, что на нашем юге 11 дней очень мало, ребенок уже многое может вынести и мы не успели поездить по всем экскурсиям, которые наметили :ny_tik:
А в детстве постоянно отдыхали с мамой в Джанхоте, там классная природа и галька мелкая, очень нравилось :-):

Ответить с цитатой  
ИрИшКиН МаРтЫшКиН
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 22:45 
Опытный

Благодарил (а): 5 раз.
Мы с мужем этим летом ездили в Анапу. Останавливались в отеле "Альбатрос". Очень понравилось. Песочек, море мелкое хорошо для деток. Следующим летом обязательно туда с ребенком в этот же отель. Правда дороговато в нем, но условия для отдыха идельны.

Ответить с цитатой  
MASHA
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 23:05 
На прописке

Благодарил (а): 6 раз.
На вкус и цвет товарищей нет,конечно.Но я люблю Крым.С нашим югом что-то как-то не очень.Море наичистейшее,Климат отличный(там даже не потеешь).Жилье на любой вкус от гостинниц элит-класса до хижины дядюшки Тома.Цены дешевле чем у нас.Сутки с человека 50 гривен(200 р.)со всеми удобствами!На фрукты и прочее тоже гуманные цены(Август-сентябрь).Сувениры тоже стоят чисто символически.

Ответить с цитатой  
felice
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 11:13 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1028 раз.
Медали: 3
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
девочки,кто-нибудь отдыхал на черном море в июне?не змерзнем мы ? :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 11:29 
Знаю ВСЕ

Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
katyska писал(а):

Катя смотря где :hi_hi_hi: На Кавказе не должны А вот кРЫМ :-( Там такое возможно
Если я ограблю банк вы меня с собой возьмёте отдыхать????? :-)

Ответить с цитатой  
felice
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 12:16 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1028 раз.
Медали: 3
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
BaDi писал(а):
katyska писал(а):

Катя смотря где :hi_hi_hi: На Кавказе не должны А вот кРЫМ :-( Там такое возможно
Если я ограблю банк вы меня с собой возьмёте отдыхать????? :-)

в этом году хотим в Геленжик или Лазаревское,едем на трех машинах :ya_hoo_oo: но вот всегда ездили не раньше конца июля,а тут июнь :du_ma_et: я бы в Абхазию поехала,но серпантина столько я не выдержу и дети

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 1708 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 171  След.

Список форумов » Путешествия и туризм » Россия и Беларусь