Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Путешествия и туризм » Россия и Беларусь

[ Сообщений: 564 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
кСю
 Заголовок сообщения: Отдых в Белоруссии.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 23:12 
На прописке

Благодарил (а): 31 раз.
Так много сейчас о нем говорят...и плохого и хорошего, вот хотим с мужем махнуть на выходные в соседнее государство , но не знаем куда именно. Слышала, что в Белоруссии есть три аквапарка в разных городах, вообщем поделитесь впечатлениями кто бывал......

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
лисица
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Белоруссии.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 13:50 
Эксперт

Благодарил (а): 102 раз.
Медали: 3
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
нам с мужем очень нравится ездить в Белоруссию. Цены несопоставимы с нашими, а сервис, чистота и дороги...нет сравнения вообще. Про аквапарки не знаю, не была. но могу порекомендовать очень хорошую базу отдуха "Дривяты". она находится на границе то ли с Латвией, то ли с Литвой (к сожалению, не очень хорошо разбираюсь в географии), от Смоленска км 350 в сторону Витебска. База небольшая, но классная. Мы жили в люксе - это спалня, гостиная, кухня, туалет с умвальником и ванна с балконом на озеро. просто обалдеть. все это удовольствие стоило около 1,5 тыс. Питание по ценам там смешное. у них есть ресторан, так самое большое по деньгам, что мы там оставили, это было 800 р. на двоих, но это было первое. второе. салат, кофе, сок и я пила бейлиз (он и был самым дорогим - спиртное у них стоит столько же, сколько и у нас в барах). а качество блюд не как в наших столовых, а как в нормальном ресторане. еще на территории русская баня (тоже классная, ходили несколько раз, топят персонально по заказу) сеанс 2или 3 чсаса стоит 500 р. Сауна с бассейном и джакузи. Бассейн большой, вода по Темп. не ледяная. можно днем просто ходить плавать в бассейн или полежать в джакузи. это недорого совсем. но самое красивое там - озеро Дривяты. Это место что-то типа нашего Смоленского поозерья, но покультурнее и мне показалось, покрасивее. Короче, хотим туда съездить, и ище не раз. Посмотреть можно на сайте и заказыать лучше напрямую, тогда не надо денег за бронь платить агентствам. сайт braslav.com Единственное, он периодически не работает. Там есть еще и лдругие, дешевле и проще. Эта у них самая крутая. Туда даже обычно ездят привередливые прибалты, им рядом.

Аромаконсультант Doterra
https://vk.com/gv_smol

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 14:21 
Звезда Форума

Благодарил (а): 608 раз.
Медали: 4
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я люблю Смолмаму (1)
кСю писал(а):
Так много сейчас о нем говорят...и плохого и хорошего, вот хотим с мужем махнуть на выходные в соседнее государство , но не знаем куда именно. Слышала, что в Белоруссии есть три аквапарка в разных городах, вообщем поделитесь впечатлениями кто бывал......

Я завтра еду в Гродно (у меня там родственники), там есть аквапарк и на какую-то турбазу классную обещали свозить. Природа там обалденная (это на границе с Польшей и Литвой). Короче приеду, расскажу... Ой, только сейчас поняла, я ж могу и оттуда писать ;;-)))

Ответить с цитатой  
Helen-K
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 21:28 
Завсегдатай

Благодарил (а): 22 раз.
Мы с супругом и ребенком хотели в этом году поехать в санаторий Беларуси, но оказалось, что возраст ребенка должен быть не младше 3-х лет, а нам только через несколько дней 10 мес., на сайтах нашла, что можно отдохнуть с детьми на их турбазах или домах отдыха, но к сожалению, я не знаю никаких отзывов о них. Про санатории много слышала, да и мои родители отдыхали. Если кто отдыхал, поделитесь информацией?

Ответить с цитатой  
ЛаФреЛЬ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 21:31 
Опытный

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
лисица писал(а):
нам с мужем очень нравится ездить в Белоруссию. Цены несопоставимы с нашими, а сервис, чистота и дороги...нет сравнения вообще. Про аквапарки не знаю, не была. но могу порекомендовать очень хорошую базу отдуха "Дривяты". она находится на границе то ли с Латвией, то ли с Литвой (к сожалению, не очень хорошо разбираюсь в географии), от Смоленска км 350 в сторону Витебска. База небольшая, но классная. Мы жили в люксе - это спалня, гостиная, кухня, туалет с умвальником и ванна с балконом на озеро. просто обалдеть. все это удовольствие стоило около 1,5 тыс. Питание по ценам там смешное. у них есть ресторан, так самое большое по деньгам, что мы там оставили, это было 800 р. на двоих, но это было первое. второе. салат, кофе, сок и я пила бейлиз (он и был самым дорогим - спиртное у них стоит столько же, сколько и у нас в барах). а качество блюд не как в наших столовых, а как в нормальном ресторане. еще на территории русская баня (тоже классная, ходили несколько раз, топят персонально по заказу) сеанс 2или 3 чсаса стоит 500 р. Сауна с бассейном и джакузи. Бассейн большой, вода по Темп. не ледяная. можно днем просто ходить плавать в бассейн или полежать в джакузи. это недорого совсем. но самое красивое там - озеро Дривяты. Это место что-то типа нашего Смоленского поозерья, но покультурнее и мне показалось, покрасивее. Короче, хотим туда съездить, и ище не раз. Посмотреть можно на сайте и заказыать лучше напрямую, тогда не надо денег за бронь платить агентствам. сайт braslav.com Единственное, он периодически не работает. Там есть еще и лдругие, дешевле и проще. Эта у них самая крутая. Туда даже обычно ездят привередливые прибалты, им рядом.

лисица посмотрели фотографии, очень красивое место, позвонила, остался как раз один номер люкс, а вы в каком люксе жили, в каком корпусе? или они там все с видом на озеро? Как там кормят, можно выбирать блюда или что приготовили, то и ешь? Вы с ребенком ездили, есть там чем деток занять? Как вы бронировали (мне по телефону с их сайта сказали что нужна предоплата)?Есть ли там какие-то развлечения по вечерам? Ездили ли вы на какие-то экскурсии оттуда? :du_ma_et: Ну вроде бы все спросила

Ответить с цитатой  
lavik-olga
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 21:44 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Девчонки может кто знает хороший сайт про лечебные санатори Белоруссии, подскажите? :-):

Ответить с цитатой  
лисица
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 18:39 
Эксперт

Благодарил (а): 102 раз.
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
ЛаФреЛЬ , бронировали прсто по телефону. Могу написать 8-10 -375-21-53-292-61 ,или 22-246, без предоплаты. может, вы на агентство попали. Должны сказать, что это отдел туризма (по-моему, так), и там без предоплаты. Жили в номере, по-моему 10. из люксов он один с балконом в ванне с видом на озеро. второй похуже. Питание - они хотят, чтобы было без заказа, что принесут. Но мы с мужем в еде привереды, поэтому добились заказывания - на завтрак говорили, что нам на обед и т.д. Но был не сезон (апрель), народу было мало, летом может будет так и нельзя. Для детей - небольшая детская площадка. а больще я ничего не заметила. а так лес, озеро, есть где гулять. рядом, правда, еще санаторий - там тоже площадки. можно найти, чем заняться. экскурсии не брали, ездили сами на гору Маяк - рекомендую, очень красиво и рядом. И были в Браславе. если что, спрашивайте еще. муж ходил на рыбалку.

Аромаконсультант Doterra
https://vk.com/gv_smol

Ответить с цитатой  
ЛаФреЛЬ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 20:20 
Опытный

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
лисица писал(а):
ЛаФреЛЬ , бронировали прсто по телефону. Могу написать 8-10 -375-21-53-292-61 ,или 22-246, без предоплаты. может, вы на агентство попали. Должны сказать, что это отдел туризма (по-моему, так), и там без предоплаты. Жили в номере, по-моему 10. из люксов он один с балконом в ванне с видом на озеро. второй похуже. Питание - они хотят, чтобы было без заказа, что принесут. Но мы с мужем в еде привереды, поэтому добились заказывания - на завтрак говорили, что нам на обед и т.д. Но был не сезон (апрель), народу было мало, летом может будет так и нельзя. Для детей - небольшая детская площадка. а больще я ничего не заметила. а так лес, озеро, есть где гулять. рядом, правда, еще санаторий - там тоже площадки. можно найти, чем заняться. экскурсии не брали, ездили сами на гору Маяк - рекомендую, очень красиво и рядом. И были в Браславе. если что, спрашивайте еще. муж ходил на рыбалку.

Вот как раз в этом отделе туризма и сказали что нужна предоплата, может изменились условия :nez-nayu: нам предлагают люкс №12 двухуровневый. Вот думаю брать ли для мелкого отдельное питание или нашего хватит, он у нас малоежка. Как там порции, нормальные? Можно ли где-то купить фрукты рядом? Как улов был у мужа, мой тоже хочет порыбачить?

Ответить с цитатой  
winner
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 20:45 
Администратор

Благодарил (а): 660 раз.
Спасибо,что вы с нами (1) Сокровище форума (1) Участник гонок (1)
Всем привет!!! А мы с супругой зимой отдыхали в Лагойске и Силичах ( это месные горнолыжные курорты) Если сравнивать,то Лагойск более уютный (да бары там работают до 4 утра,а в Силичах до 22,00) Силичи более пафосный с притязаниями на профессионалов,хотя качество горнолыжного оборудования хуже ,чем в Лагойске,ВОТ ТАК!!!! sorry ,что не про лето!! :-):

Ответить с цитатой  
кСю
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 20:52 
На прописке

Благодарил (а): 31 раз.
lavik-olga писал(а):
Девчонки может кто знает хороший сайт про лечебные санатори Белоруссии, подскажите? :-):

Мне нравится вот этот сайт http://www.sanatorii.by

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 564 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Список форумов » Путешествия и туризм » Россия и Беларусь