Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: СОСТАВЛЯЕМ ПОСОБИЕ:КАК ВЫБРАТЬ ТАМАДУ?.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 22:30 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Предлагаю опытным форумчанам поделиться секретами поиска тамады, чтобы составить хелп для новичков)
Чтобы проще было обобщать знания, можно ответить на следующие вопросы:

Сразу ли определились, что тамада нужен?
С чего начали поиски тамады? (журналы, интернет, "сарафанное радио")
Как формировались симпатии при просмотре рекламных материалов (мужчина-женщина, возраст, внешность, подача рекламы)
Как нашли своего тамаду среди понравившихся?
Были ли у вас свои пожелания к проведению праздника или полностью положились на профессионализм?
Ну и резюме - стал ли ваш выбор попаданием в цель?

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Тиона
 Заголовок сообщения: Re: СОСТАВЛЯЕМ ПОСОБИЕ:КАК ВЫБРАТЬ ТАМАДУ?.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 22:40 
Живу здесь

Благодарил (а): 0 раз.
Как-то сразу решили, что тамада нужен, что просто сидеть кушать будет скучно, кто-то должен руководить застольем, развлекать гостей!
Хочу сказать, что тамаду мне посоветовала подруга, она была у них на свадьбе, и я об этом ни сколечки не жалею, потому что считаю, что у нас была прекрасная тамада!!! Могу поделится номером, если надо кому!
У нас тамада пела сама даже, плюс с ней был парень, который обалденно пел, у него очень хороший голос, недавно его видела по телевизору, смотрела КВН, он помагал нашей смоленской команде петь.

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 23:54 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
про нашего тамаду скажу толко одно:СУПЕРКЛАСС!!!
н/постесняюсь назвать его имени-марков дима,на всех его свадьбах была и ни о кого н слышала чего-то отрицательного
а вот ИМХО-женщинам не место в мире тамады,ну не умеют они т.к. мужчины вести свадьбы(хотя м.б. это мне так н/везло на них)но ни на 1 из свадеб(а была я на большом кол-ве свадеб.где тамада была женщиной) женщина-тамада со своей ролью не справлялись ...и это было и мнение гостйе,только про 1 свадьбу могу сказ,шо там женщина была на высоте.зовут оксана.она и наряжает и готовит залы для свадеб...

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 00:27 
Звезда Форума

Благодарил (а): 401 раз.
Медали: 4
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
у меня были и мужчина и женщина, на любой вкус, как говорится. Мужчина просто сразил всех, он в Десногорске лидер местной группы, играл на баяне, пел, вообщем суперский тамада. Вот женщина на его фоне конечно подкачала :ne_vi_del:

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  
Тиона
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 00:39 
Живу здесь

Благодарил (а): 0 раз.
Ну у каждого свое мнение на счет, кто лучший тамада- женщина или мужчина, по мне так главное, чтобы праздник удался!!! Чтобы все прошло хорошо, весело, чтобы этот день запомнился и чтобы хотелось его повторить. У нас именно все так и прошло!

Ответить с цитатой  
Пушистик
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 01:09 
На прописке

Благодарил (а): 14 раз.
[quote="Беляно4ка"]про нашего тамаду скажу толко одно:СУПЕРКЛАСС!!!
н/постесняюсь назвать его имени-марков дима.

Он одноклассник моего дяди. И поэтому я знаю его очень давно. :smu:sche_nie: Действительно, у него талант к проведению различных мероприятий. :-ok-: :co_ol:

Изображение

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!

Ответить с цитатой  
MaSIA
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 07:47 
На прописке

Благодарил (а): 4 раз.
У нас была тамада женщина, я бы даже сказала девушка, вроде 24-25 лет ей. И ВСЕ очень ей довольны! Сама поет и организует как надо! Никаких дурацких конкурсов и частушек :hi_hi_hi: Просто умница!!!!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Zlatovlaska
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 08:03 

Беляно4ка писал(а):
н/постесняюсь назвать его имени-марков дима,на всех его свадьбах была и ни о кого н слышала чего-то отрицательного
а вот ИМХО-женщинам не место в мире тамады,ну не умеют они т.к. мужчины вести свадьбы(хотя м.б. это мне так н/везло на них)но ни на 1 из свадеб(а была я на большом кол-ве свадеб.где тамада была женщиной) женщина-тамада со своей ролью не справлялись ...и это было и мнение гостйе,только про 1 свадьбу могу сказ,шо там женщина была на высоте.зовут оксана.она и наряжает и готовит залы для свадеб...

Абсолютно не согласна! Все зависит от таланта человека, а не от его пола. У меня были тамада - жена, камера - муж. Шикарный тандем! Я их первый раз увидела на свадьбе подруги! Просто в восторге, как тамада смогла держать публику 100чел. Я сразу решила, что на моей свадьбе - только они! И все наши гости, кто потом женился, позвали эту же пару. Причем на всех свадьбах они стараются быть разными, разнообразить конкурсы. Замечу, что пошлых конкурсов, которыми злоупотребляют некоторые спецы этого жанра, у нас не было, а я их терпеть не могу! Видеосъемка потом была так интересно смонтирована, я многие видела, но эта была просто на высоте. Думаю сейчас, 4 года спустя, их уровень еще вырос, т.к. это профессионалы своего дела, в Смоленске на расхват. Не помню их фамилии, тамаду зовут Альбина Анатольевна.

Ответить с цитатой  
Татьяна К.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 11:37 
Завсегдатай

Благодарил (а): 281 раз.
Медали: 2
Талант форума (1) Родила на форуме (1)
Беляно4ка писал(а):
н/постесняюсь назвать его имени-марков дима

Согласна! Дима и нашу свадьбу вел. Все отлично!!! И выпускной институтский тоже он проводил :co_ol: :co_ol: :co_ol:

А вот про женщин не соглашусь.Встречала очень интересные свадьбы, на которых тамадой были женщины. Здесь талант важен, а не пол.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 12:15 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Беляно4ка писал(а):

Ой как не соглашусь! Может, конечно, наша и приятное исключение из общего правила, но она настолько современно, чувственно, искренне ведет свадьбы, настолько умело разруливает назревающие конфликты и неловкие ситуации, никогда не спаивает гостей, пытаясь пьяной дымкой завуалировать свое не особое умение ведущего, что низкий ей просто поклон! Мы и посмеялись от души, и поплакали слезами радости, торжественности и растроганности, и повесилились, и поплясали!!! Она хорошо справляетяся и с большим коллективом, и с малым, с кучей друзей и толпой родственников! Когда я с ней общалась насчет свадьбы, выяснила, что она заканчивает Институт искусств (режиссуру), и это ее третье, помимо психологического и еще какого-то, забыла, высшее образование!
Я ее видела на свадьбе у подруги, и тогда еще решила, что на нашей свадьбе будет именно она! В тот же вечер, когда подали заявление, еще в апреле, мы сломя голову неслись в "Трапезу" договариваться с ней! :-):

Тамада на свадьбе нужна обязательно, помимо развлечения, ведения торжества, он(а) разруливает конфликтные ситуации, а подчас и защищает молодоженов от каких-нибудь тупостей со стороны гостей.
Самый оптимальный способ найти хорошую тамаду - увидеть ее работу собственными глазами. В этом есть свой небольшой минус - какие-то конкурсы, тосты, вы можете услышать второй раз, особенно если временное расстояние между свадьбами небольшое. Но это ерунда! Сарафанное радио - это, конечно, хорошо, но у каждого человека свое сугубо личное мнение и не факт, что оно совпадет с вашим.
Когда я общалась со своей тамадой, я видела, что этот человек готов исполнять мои просьбы, а подчас и желания, а не отнекивался от меня. Были и песни, которые я просила, были (или не было) конкурсы, которым я дала добро (или отказалась), было уважение к матери жениха с той позиции, что она одна (в такой ситуации не было "Горько родителям", а я и такое видела :sh_ok:), были и дущещипательные моменты, тосты, без торжественности которых для меня свадьба - не свадьба, по моей просьбе нас с мужем-скромняжек :smu:sche_nie: особо перед народом выступать не заставляли. По этим критеориям и надо выбирать тамаду, слушая свой внутренний голос.
Выбор наш она полностью оправдала! :co_ol:

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.