Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Natalka
 Заголовок сообщения: Ребенок не хочет брать грудь днем
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 14:42 
Звезда Форума

Благодарил (а): 340 раз.
Медали: 4
Спец по красоте (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Я люблю Смолмаму (1)
Уважаемая Марина, помогите пожалуйста! Я в замешательстве. Несколько дней назад у меня резко уменьшилось количество молока (раньше оно рекой лилось,приходилось использовать подкладки),ребенок стал очень беспокойным. Сейчас молоко стало приходить,но ребенок не хочет брать грудь:прикладываю, он сосет минуту и начинает весь извиваться и плакать и бросает грудь,причем это только днем и вечером, ночью и рано утром всё хорошо. Приходится перед сном сцеживаться и кормить его из бутылочки,чтобы не укладывать голодным. я беспокоюсь,что у мнея может пропасть молоко,так как во время сцеживания я не чувствую приливов,только когда сосет ребенок. Не понимаю в чем причина такого поведения? Раньше мой малыш мог часами проводить у груди,а сейчас...я себя чувствую отвергнутой. Малыш нервничает,я еще больше. Я читала ваши рекомендации в подобной теме,пробовала раздевать сыночка икласть себе на живот,чтобы наладить контакт,но это работает только в первой половине дня,потом он начинает злиться,бьет меня ножками. У меня есть проблема с сосками,они плоские,но тем не менее раньше это не мешало ГВ. Я пробовала накладки из силикона,но с ними ребенок вообще не стал брать грудь. Прошу Вас,помогите,очень не хочется переходить на бутылочки.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Марина Шапкина
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не хочет брать грудь днем
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 23:49 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Доктор форума (1)
Конечно, Вас очень беспокоит и расстраивает изменившееся поведение малыша. Вам сейчас тяжело. Но будем пытаться найти выход из этой ситуации. Хотелось бы узнать возраст Вашего малыша. Дело в том, что часто малыши в возрасте 3-4-5 месяцев могут беспокойно вести у груди по следующей причине. Изначально практически у всех мам вырабатывается грудное молоко с избытком и малышу не нужно прилагать больших усилий, чтобы "добыть" себе молоко, оно само практически льется в ротик. Но если ребенок неправильно приложен к груди, то происходит недостаточная стимулиция груди и молока постепенно становится очень мало. Это очень раздражает малыша, он не наедается, плачет и отказывается от груди.
Поэтому попробуйте, прежде всего, проверить прикладывание малыша к груди.
Хорошо, что Ваш малыш сосет грудь ночью и утром. Попробуйте приложить его к груди во время дневного сна (обычно дети берут грудь во время сна), продолжайте ночные и утренние кормления.

Ответить с цитатой  
Natalka
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 12:34 
Звезда Форума

Я люблю Смолмаму (1)
Большое спасибо за ответ!Ребенку сейчас 2 месяца. Днем он почти не спит, педиатр говорит,что это из-за повышенного ВЧД,он очень возбудимый,поэтому днем сон только на прогулке.Я перестала давать пустышку и даю грудь при каждом удобном случае,ночью кладу с собой, чтобы сын мог засыпать у груди и брать её как только захочет. Мне тоже иногда кажется,что малыш неправильно берет грудь,но патронатная медсестра смотрела и сказала,что все в порядке. Правда ли что при неправильном захвате груди уменьшается выработка пролактина?

Ответить с цитатой  
Марина Шапкина
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 22:36 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Доктор форума (1)
очень хорошо, что Вы стараетесь как можно чаще предлагать малышу грудь, отказались от пустышки. Возможно, беспокойство ребенка у груди связано с ВЧД. Наберитесь терпения и продолжайте в том же духе. Да, если малыш неправильно приложен к груди, то происходит недостаточная стимуляция молочной железы и количество молока сокращается. Проверить правильность прикладывания можно здесь: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
http://breastfeeding.narod.ru/position.html
http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html

Ответить с цитатой  
Natalka
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 18:08 
Звезда Форума

Я люблю Смолмаму (1)
Спасибо Вам большое :-):

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 5 ]