Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Консультации » Стоматолог

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
светлена
 Заголовок сообщения: Гнатологи в Смоленске.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 23:24 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Хотелось бы узнать, есть ли у нас в Смоленске гнатологи.Надо полностью протезироваться правильно, а куда идти не знаю.
Насколько знаю Гелетин, но у него очень дорого. А другие есть?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Samuiraika
 Заголовок сообщения: Re: Гнатологи в Смоленске.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2021, 21:47 
Опытный

Благодарил (а): 77 раз.
светлена писал(а):
Хотелось бы узнать, есть ли у нас в Смоленске гнатологи.Надо полностью протезироваться правильно, а куда идти не знаю.
Насколько знаю Гелетин, но у него очень дорого. А другие есть?

Да, у Гелетина одна только диагностика стоит 90 тысяч. И столько ещё три года назад было...
Мне, к счастью, гнатолог тогда не понадобился, но я подробно (как смогла) изучила вопрос по Смоленску. Нашла стоматологический центр IRIS. Информация с их сайта:

"В клиниках И.Р.И.С. в процессе работы с пациентом одновременно применяется несколько взаимодополняющих методик. Так, например, в процессе лечения патологии прикуса врач-ортодонт работает совместно с остеопатом, который гармонизирует функцию мышечной системы."

И (что немаловажно в дорогостоящих процедурах):

"И.Р.И.С. — аккредитованная база Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Мы выполняем сложные пластические и реконструктивные операции в Университетской больнице ПМГМУ в г. Москве по квотам. После любой операции в нашей клинике вы получаете законное основание не выходить на работу немедленно — больничный лист."

Сайт называется irisclinic (добавьте точка ru), позвоните туда и всё узнайте.

А вообще, по сути, нужен хороший ортопед и/или ортодонт. Иногда врач совмещает обе специализации. Наведите справки именно по ним в Смоленске. Удачи!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
AleGra
 Заголовок сообщения: Re: Гнатологи в Смоленске. (wap)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 10:40 
Завсегдатай

Благодарил (а): 63 раз.
Соседка сейчас ищет для мамы ортодонта. Ситуация следующая, маме в районе 60. Зубов почти нет. Говорит, что вверху впереди два, внизу несколько. Про бабки не знаю, возможно корни. Хочет привезти маму в город на протезирование. Несколько лет назад был съёмный протез. Не смогла с ним женщина жить.
Кто в этой теме, может подскажите куда обратиться с таким объемом работы? Желательно бюджетный вариант, соседка одна воспитывает ребенка. Понятно, что будет кредит...
Если она сама, что то путное найдет - поделюсь информацией

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Samuiraika
 Заголовок сообщения: Re: Гнатологи в Смоленске. (wap)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 22:30 
Опытный

Благодарил (а): 77 раз.
AleGra писал(а):
Соседка сейчас ищет для мамы ортодонта. Ситуация следующая, маме в районе 60. Зубов почти нет. Говорит, что вверху впереди два, внизу несколько. Про бабки не знаю, возможно корни. Хочет привезти маму в город на протезирование. Несколько лет назад был съёмный протез. Не смогла с ним женщина жить.
Кто в этой теме, может подскажите куда обратиться с таким объемом работы? Желательно бюджетный вариант, соседка одна воспитывает ребенка. Понятно, что будет кредит...
Если она сама, что то путное найдет - поделюсь информацией

Пусть сходит или позвонит в областную и спросит, когда прийти на консультацию к Массарскому Ивану Григорьевичу. Он и ортопед, и ортодонт. Если надо, он может отправить на консультацию к зав. ортопедического отделения. Раньше Массарский консультировал в порядке живой очереди по понедельникам на первом этаже стоматологического корпуса. В общем, позвоните. Или пусть позвонит в частный кабинет, где он тоже принимает: «Ваш стоматолог», ул. 25 Сентября, д. 30-В (район "Макси"), тел. 60-10-78. Не знаю, где дешевле получится - тут или в областной. Нашла в интернете его мобильный: 8(920)6616820. Сама не звонила, то есть не знаю, насколько это удобно. Но люди, видимо, звонят, если телефонами делятся.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Консультации » Стоматолог