Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Консультации » Психолог

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
наташа
 Заголовок сообщения: Папа ушёл из семьи
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 22:12 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Мы с мужем пожили 10 лет. Нашему ребенку 4 года. И вот случился тот момент, что папа от нас ушел...... Плачу я и плачет ребенок. Как ребенку объяснить, не травмируя его, что папа не плохой и её любит???

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Наташенька
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 22:15 
Звезда Форума

Благодарил (а): 216 раз.
Медали: 5
Главная похудейка форума (1) Родила на форуме (2) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1)
А папа сам не пытался объяснить,что он её никогда не бросит?

Счастлива,потому что пою колыбельную...Потому что маленькие ручки путают мои волосы..Потому что на руках засыпает смысл моей жизни...Потому что каждый вечер целую пухленькие щечки...СЧАСТЛИВА,ПОТОМУ ЧТО МАМА.!!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Катерина
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 17:39 

Тяжело Вам сейчас... Интересно, почему плачет ребенок? Наверное глядя на Вас. Необходимо взять себя в руки, понять и пережить то, что произошло. Я понимаю, что это сложно и почти не реально, ведь сейчас в вас говорит боль, злость на мужа, страх и т.д. Но только пережив разрыв сами Вы сможете помочь пережить его и своей дочери.

А папа сам не пытался объяснить,что он её никогда не бросит?
Очень резонный вопрос. Действительно, почему?

Ответить с цитатой  
Надежда_Брейц
 Заголовок сообщения: Re: Папа ушёл из семьи
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 10:01 
Старейшина

Благодарил (а): 211 раз.
Медали: 2
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
А вот от меня ушел когда у меня было 3 месяца беременности, точнее делал все что бы я ушла, что я и сделала..
а сейчас спустя 3 мес. после родов вылез, уже 2 раза гулял с ней...Но вот голову "сломала" мне не хочется что бы он был "папой -праздником" который приходил бы в выходные баловал ребенка и тот при его уходи впадал в истерику папа хороший, мама плохая заставляет меня чистить зубы и т.п. Вот и думаю вот как ему принимать участие вв ее воспитании, на прогулках много не сделаешь. :du_ma_et: :du_ma_et:

QEN057 возьми скидку 5 $ на первый заказ iHerb

Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 12:55 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Наташ, от меня четыре месяца назад ушёл муж Я конечно уже была готова к такому исходу нашей семьи Мы были в браке почти 8 лет Я хочу в первую очередь посоветовать сдерживать свои чувства и эмоции при дочери И как говориться почаще выходить в люди-не сидеть в квартире где всё напоминает о нём со своим горем и бедой а напримкер с дочерью гулять ходить в гости Я б аверное затеяла б ещё ремонтик какой нибудь-чтоб убрать все напоминания да и занять и отвлеч себя от мыслей о нём Счастлива мама счастлив ребёнок-обретите своё спокойствие и ваша дочь тоже успокоется И уже тогда на примерах многих людей-пусть и выдуманных персоонажей можно попытаться ей обьяснить всю ситуацию произошедшего А пока просто старайтесь при девочке гне отзываться плохо об отце Дети они как губка-впитывают всё-что надо и что нет Наоборот говорите о нём только хорошо и только о том что его отношение к дочери не изменетя Но только в той ситуации когда это правда :-):

Ответить с цитатой  
Надежда_Брейц
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 21:43 
Старейшина

BaDi писал(а):
Надь, от меня четыре месяца назад ушёл муж Я конечно уже была готова к такому исходу нашей семьи Мы были в браке почти 8 лет Я хочу в первую очередь посоветовать сдерживать свои чувства и эмоции при дочери И как говориться почаще выходить в люди-не сидеть в квартире где всё напоминает о нём со своим горем и бедой а напримкер с дочерью гулять ходить в гости Я б аверное затеяла б ещё ремонтик какой нибудь-чтоб убрать все напоминания да и занять и отвлеч себя от мыслей о нём Счастлива мама счастлив ребёнок-обретите своё спокойствие и ваша дочь тоже успокоется И уже тогда на примерах многих людей-пусть и выдуманных персоонажей можно попытаться ей обьяснить всю ситуацию произошедшего А пока просто старайтесь при девочке гне отзываться плохо об отце Дети они как губка-впитывают всё-что надо и что нет Наоборот говорите о нём только хорошо и только о том что его отношение к дочери не изменетя Но только в той ситуации когда это правда :-):

да я уже привыкла что его нет в нашей жизни, скоро год будет, просто тут читала тему Мама Насти писала вот я тааак не хочу подобных ситуаций.....не хочу что бы его подруги (а она у него есть узнала о ее существовании когда была на 6м мес. беременности) гуляли с моим ребенком и т.п., тем более что он юридически никто ей (дочке, прочерк в свидетельстве).. и не хочу слез дочкиных когда он будет уходить.... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 21:56 
Администратор

Благодарил (а): 3622 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1) Интервью форума (1)
Реалист форума (1) Путешественница форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Надежда, а почему обязательно слезы? Я могу в данном случае сравнить с бабушкой. Которая в моем случае безумно любит и балует внука, как ты говоришь, и не заставляет чистить зубы. НО! Просто приучили махать ручкой и уходить. Спасибо. Досвидания. И все!! Можно просто обозначить правила - папа бывает, но редко, иногда, живет отдельно. Пообщалась, а теперь доченька - домой! Целуем папу и домой :mi_ga_et:

Ответить с цитатой  
Мария
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 21:51 
Модератор

Благодарил (а): 11584 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (1) Лучший модератор форума (1) Симпатия форума (1)
Автоэксперт (1) Модница форума (1) Помощница форума (1)
1 место в конкурсе (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Участник гонок ползунков (1)
KISma писал(а):
Пообщалась, а теперь доченька - домой! Целуем папу и домой :mi_ga_et:

Нет, Зоя, ты сравниваешь не сравнимые вещи, папа и бабушка это совсем другое, у меня тоже как папа появляется я плохая сразу и идти ко мне не хочет, вот именно поэтому я вообще нехочу чтобы он с ними встречался, мне жалко и сына и себя, так как у меня вырабатывается комплекс плохой мамы....а эти раз в неделю встречки или в две, только травмируют ребенка, в таком возрасте особенно, он еще ни чего не понимает совсем и объяснить ему что почем пока бесполезно :ne_vi_del:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Надежда_Брейц
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 13:48 
Старейшина

мария писал(а):
KISma писал(а):
Пообщалась, а теперь доченька - домой! Целуем папу и домой :mi_ga_et:

Нет, Зоя, ты сравниваешь не сравнимые вещи, папа и бабушка это совсем другое, у меня тоже как папа появляется я плохая сразу и идти ко мне не хочет, вот именно поэтому я вообще нехочу чтобы он с ними встречался, мне жалко и сына и себя, так как у меня вырабатывается комплекс плохой мамы....а эти раз в неделю встречки или в две, только травмируют ребенка, в таком возрасте особенно, он еще ни чего не понимает совсем и объяснить ему что почем пока бесполезно :ne_vi_del:

Вот вот,. мне так плохо становится от подобных мыслей :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Ответить с цитатой  
Катерина
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:22 

Дорогие девушки! Вот вы говорите, лучше ребенку и не видеться с отцом, считаете, что это его травмирует, что без отца ему будет хорошо и т.д. Но вы не понимаете одной простой вещи, безусловную любовь мы можем получить только от двух людей мамы и папы. И вы хотите одну часть этой любви у ребенка отобрать. И точно также безусловно любить он может тоже двух людей все тех же маму и папу. И опять, он не можит проживать это чувство любви по отношению к отцу.

Самосознание ребенка строится по следующей схеме(очень упрощенно):
1 ребенок помещает внутрь себя образ мамы.
2 помещает туда же образ отца
3 все это перемешивается, добавляется собственный опыт ребенка
4 Получается готовая личность

Получится ли тесто, если не добавить муки или, скажем, жидкость? Я думаю нет...

Похоже в тот момент, когда вы решаете судьбу ребенка (с кем ему общаться, а с кем нет) вы думаете только о себе! Вы боитесь, что ребенок привяжется к отцу, что ему с ним хорошо и т.п. Радоваться надо, что ребенку хорошо.
Марина, комплекс плохой мамы вы вырабатываете сами (для чего не знаю, может, что бы лишний раз себя пожалеть), и ни отец ребенка, ни сам ребенок здесь не причем.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Консультации » Психолог