Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Детские сады » Отзывы о садиках

[ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Анюта
 Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №27 "Садко", ул. Румянцева, д.7б
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 12:36 
На прописке

Благодарил (а): 35 раз.
Телефон: 31-11-78
Заведующая Черемисова Софья Николаевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!

Последний раз редактировалось Анюта 13 июн 2009, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
наташа
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №27 "Садко", Румянцева, д.5б
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:43 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Нам очень нравится сад "Садко", Воспитатели замечательные, правда один недостаток, в группе 28 человек.....

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Ведьма
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №27 "Садко", Румянцева, д.5б
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 20:47 
~VIP~

Благодарил (а): 27 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
Цитата:
не нравится, группы требуют ремонта, уличные площадки - вообще жуть, заведущая говорить любит, но толку нет. для нас два плюса - от дома близко и есть логопункт

Цитата:
Согласно с вами Татьяна и площадок хороших нет, и группы требуют ремонта, но такие проблемы сейчас во многих садах. А воспитатели там хорошие, покрайней мере те, что попадались нам, а мы уже сменили 2 группы. Да и бассейн у нас в садике есть, что тоже плюс, для деток очень полезно. В общем меня садик устраивает, хоть и далековато от дома, но переводить ребенка не буду.

Цитата:
Садик мне не понравился с первого взгляда: неухоженный, без ремонта, площадки страшные. Проходили в него полгода - мнение не изменилось. Воспитатели вроде бы ничего, мой ребенок к ним привык. Все равно с нового года подала на перевод - и ездить далеко, и не лежит душа к этому садику.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
rumyanka
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №27 "Садко", ул. Румянцева, д.7б
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 12:00 
На прописке

Благодарил (а): 14 раз.
Да, бассейн - это хорошо, ток мой ребенок просит не водить в бассейн, потому что "края на дне острые и скрябают :ne_vi_del: ". Про воспитателей, думаю как и во всех садах есть разные, но нам повезло: год назад к нам пришла воспитательница (она педагог-психолог) Вероника Анатольевна, мой мне на второй день сказал, что у него новая любимая воспитательница - она, я думаю показатель :co_ol: Ни разу не видела, чтоб дети сами по себе, а она сидит и с нянечкой трепется - все время чем-нибудь детей занимает :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Ответить с цитатой  
ЮЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 12:21 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отвратительный садик!!! Ужасная заведующая!!! Кошмарные воспитатели.
Поверьте мне на слово.
Добрые люди в свое время посоветовали этот садик и мы приложили максимум усилий, чтоб в него попасть. Максимум это 100 комплектов детского постельного белья, два унитаза, две раковины и что-то еще, сейчас уже не помню. Ну что делать, финансирование ведь скудное, но представьте мое удивление, когда нас, как и всех детей в группе попросили принести свое постельное белье на кроватки. А потом мы стали сдавать деньги на ремонт, на канцтовары, на подарки и т.д. И так без конца. Вот только улучшений не происходило, ведь что такое 30000 на ремонт, когда с потолка в спальне на кроватки падает штукатурка, когда от плесени потолок в туалете черный, а унитазы от старости темно-коричневые. Воспитатели - это просто кошмар. Представляете, чтобы родители заходя в группу не дай бог не увидели в окно то, что им видеть не положено, на окошечке возле крылечка задергивалась специальная шторка. Ребенок приходил домой и блистал фразами: закрой пасть, замотаю скотчем, запру в кабинке и пр. На утренниках участвовали дети, чьи родители к праздничку радовали воспитателей презентиками, а на вопрос, почему мой сын не принял участие мне отвечали,- ну что Вы, у него такой характер - не заставишь. Единственный хороший человек во всем саду - Вероника Анатольевна один раз подменяла нашего воспитателя, очень жаль, что она попала в такой коллектив. На родительских собраниях нам говорили: пришлите кто-нибудь папу с руками, надо сломать старую горку на площадке, а то лестница от нее осталась, а скат по которому нужно съезжать отсутствует - дети по лесенке поднимаются и падают. После род. собраний у меня волосы на голове шевелились. Малышу тоже не нравилось, ходил со слезами, болел очень часто. Мы терпели в этом саду год, представляете, за это время во входной двери так и не поменяли сломанную ручку. Перешли в Колокольчик, хотели в благодарность, что нас взяли оказать материальную помощь нам сказали, - спасибо, у нас все есть. Ходим уже больше года, вспоминаю старый садик с ужасом. А малыш за все это время заболел лишь два раза и во всех утренниках выступает просто отлично и просит, чтоб за ним вечером попозже приходили, а то он наиграться не успевет.

Ответить с цитатой  
MASHA
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 19:41 
На прописке

Благодарил (а): 6 раз.
Юля,если не секрет,это в какой вы группе были,у кого?

Ответить с цитатой  
smolanka
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 12:50 
Завсегдатай

Благодарил (а): 654 раз.
Медали: 2
Марафонец (1) Многодетная мама (1)
У меня старший сын ходил в "Садко" в 2001-2003 году. Тогда заведующая была другая. Групп каждого возраста было по 2. Воспитательница у нас была Вера Николаевна. Она и детям, и родителям нравилвсь. Ничего ужасного про садик сказать не могу. Обычный садик. Бассейн моему ребёнку очень нравился, до сих пор его вспоминает. Да, территория неухоженная. Мы и воспитатели пытались благоустроить, но подростки из соседней 12 школы постоянно все портили и ломали. Наверное, и сейчас то же происходит. :-(
Утренники в саду были очень интересные и хорошо организованные. Даже нас, родителей, привлекали к участию. Кормили вкусно, иногда самой пробовать доводилось.
В 5 лет нашу группу разделили на логопедическую и ортопедическую.Мы не подходили ни к одной из них, а в смешанную (из разных групп и новичков) мы не пошли и перешли в соседний садик "Росинку".
Не знаю, как сейчас, а тогда мы каждый год переходили в другую группу (т.е. не было закрепленного за группой помещения), а сделааный нами ремонт и купленные в группу игрушки оставались послеующей группе. А нам каждый год приходилось заново обустраиваться.

Ответить с цитатой  
Коза
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2010, 00:24 
Завсегдатай

Благодарил (а): 216 раз.
Медали: 2
Марафонец (1) Посткроссинг (1)
Я работала больше года в этом саду младшим воспитателем до декрета и знаю про этот сад, могу сказать вот, что: группы ремонтируются за счет средств сада, иногда родители помогают, площадки действительно плохо укомплектованы, кормят нормально, есть бассейн, очень интересно проходят утренники, дет. праздники привлекают воспитателей, родителей, детей, и не только тех, у которых родители одаривают презентиками, как выше написали; воспитатели есть разные, выше много писали о Веронике Анатольевне, она действительно хороший педагог и ПСИХОЛОГ не удивлена, что о ней хорошие отзывы, насчет белья постельного не может быть в прошлом году поступило новое красивое детское постельное белье; насколько я знаю деньги собирают на нужды группы родительский комитет каждый год!

Последний раз редактировалось Коза 07 окт 2011, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Kaljka15
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 20:50 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Мы и ещё одна мама в этом году попали Садко.Почитали ваши посты и немного в замешательстве,напишите кто нибудь может что с 2009 в этом саду улучшилось?И ещё ,другая мама узнала что мы попали в группу кажется к Юлии Петровне а вторая уволилась и ищут новую.Можно что ни-ть узнать об этой воспитательнице? Пожалуйста ????

Ответить с цитатой  
Анирам
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 21:01 
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.
Я про Садко начего не знаю, но работала сама в Росинке и одна воспитатель из нашего сада отдала сына в Садко (причем женщина очень современная и требовательная), я спросила почему, она сказала что ей там больше нравиться и занятия все четко, требовательно. А воспитатели во всех садах разные - в самом захудалом саду можно попасть к воспитателям от Бога и в самом расхваленном и хорошо обеспеченном к тем, кому все до фени, типа скажите спасибо, что я здесь работаю.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » Все о наших детях » Детские сады » Отзывы о садиках