Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Детские сады » Отзывы о садиках

[ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Анюта
 Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №30 "Аист", ул. Ломоносова, д.8а
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 12:42 
На прописке

Благодарил (а): 35 раз.
Телефон: 31-12-84
Заведующая Сидоренкова Надежда Михайловна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!

Последний раз редактировалось Анюта 13 июн 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Floe
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №30 "Аист", Ломоносова, д.8а
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 22:24 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Вот заканчвается наш первый "учебный" год в ясельках.....Впечатление самое позитивное, воспитатели хорошие и заботливые, нянечка тоже ласковая...Как-то уходила утром - свою дочу оставила, так многие детки плачут....и няня на руки их берет успокаивает, гладит - прямо умиление такое взяло....И кормят, вроде, хорошо - дома ничего не ест, а саду все съедает.

Ответить с цитатой  
Андреева Наталья
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 12:52 
Новичок

У меня в Аист ходила и старшая дочь, и сейчас ходит сын. Впечатления хорошие. Все очень приветливы, доброжелательны. А главное, дети ходят с удовольствием.

url=http://www.smolmama.ru/lines]Изображение[/url]

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 16:05 
Супер мама

Благодарил (а): 3546 раз.
Медали: 6
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Я сама в своё время ходила в "Аист". В принципе хороший сад. Воспитатели - конечно как повезет. Кормили нас хорошо. Единственное что я ненавидела - это бассейн, в который заставляли ходить. Несмотря на то, что я воду обожаю и летом из озера не вылезала никогда, я делала все чтоб не идти в бассейн. Прятала резиновую шапочку, говорила что живот болит, короче была готова на всё... Получала конечно за это...

Ответить с цитатой  
Ведьма
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 19:13 
~VIP~

Благодарил (а): 27 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
Цитата:
По поводу бассейна могу уточнить-у подружки туда сын ходит,сам садик хороший. Единственно она не довольна что малыш часто болеет, у них все какие-то групповые инфекции:то ушки через одного лечили, то ротовирусная. По поводу ротовирусной,как подруга сказала ,у них карантин неделю был,а объявление повесили только в пятницу...если б она знала-неделю бы не водила(все равно дома с младшей сидит), а так подцепили-и в инфекции с двумя в итоге лежала

Цитата:
садик очень хороший, им недовольны только те, кому не счем сравнивать. я свою дочку туда перевела из другого после тщательного"сбора информации" и очень довольна, по сравнению со "Светланой" это - небо и земля. От воспитателей конечно много зависит, но не все. Бассейн у нас раз в неделю, моей доченьке нравится, но недовольна, что "маленький, и плавать не разрешают" (мы с ней ездили раньше в большой), я считаю это очень укрепляет здоровье.

Цитата:
Мы свою дочурку отдали в 1 г 9 м, и уже через неделю она всему научилась...и кушать и на горшок ходить (полностью отказались от памперсов в первый же день).

Направление садика "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ". (so) (te)

Воспататели все хорошие, нянечки тоже, занимаются с детьми постоянно. А насчет инфекций могу сказать, что они есть везде, и никто от этого не застрахован! Дети должны болеть (чтобы организм вырабатывал иммунитет) и расти в нормальных условиях, а не в "парниковых".

В общем, МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ СВОИМ САДИКОМ! И доча туда ходит С УДОВОЛЬСТВИЕМ! (Y)

Андреева Наталья, дополню ваше сообщение ;) :
Цитата:
У меня в этот сад ходила старшая дочка и сейчас ходит сын. Попали мы к тем же воспитателям. Я от них просто в восторге. Сейчас мы ходим во 2ясельную группу. Воспитатели Ольга Николаевна и Наталья Анатольевна. Сад очень хороший. Все очень доброжелательные. Сынуля на горшок дома не ходил категорически. Пошли в сад - все наладилось. И так во многом

Ответить с цитатой  
d.nata.v
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №30 "Аист", ул. Ломоносова, д.8а
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:28 
Супер мама

Благодарил (а): 2229 раз.
Медали: 11
Путешественница форума (2) За активное участие в конкурсе (1) Родила на форуме (2)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Нам не с чем сравнивать,но пока смешанные чувства:вроде и воспитатели улыбаются,приветливые, :-): меню хорошее,часто спектакли проходят,и сын привык к садику(плачет только,когда спать укладывают),но как не прийду сидят на холодном полу попой,чтобы не бегали,ждут:то как еду поставят,то сказки слушают-как будто нельзя на стульчиках сидеть!?Все с соплями,мамы высморкают,закапают в носик и в группу заводят.Воспитатели берут,раз привели-не проверяют:здоров или нет?(хотя как их проверишь,если улики удалены!?)Начали ходить в сентябре-начали болеть,забрали на зиму домой.Теперь снова пошли-все тоже самое неделя в саду-2дома,бронхит. :cry_ing: 2дня сад-3неделю лечимся :ps_ih: Врач говорит выработать имунитет не возможно в "больном колективе",а как дибиться,чтобы больные сидели дома? :du_ma_et: если мамы опилируют тем,что им некуда деть детей,а больничный не дают.Воспитатели просят забрать ребенка,если только ему совсем плохо-тогда требуют справку. :-( А еще игрушек маловато,но это дело наживное!!!И по первой просьбе к ребенку не подойдут-их много,а воспитатель один-учат самодисциплине,терпению!все и всё по очереди!!! :ni_zia:

Ответить с цитатой  
Блондинк@
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:46 
Живу здесь

Благодарил (а): 186 раз.
d.nata.v писал(а):
Нам не с чем сравнивать,но пока смешанные чувства:вроде и воспитатели улыбаются,приветливые, :-): меню хорошее,часто спектакли проходят,и сын привык к садику(плачет только,когда спать укладывают),но как не прийду сидят на холодном полу попой,чтобы не бегали,ждут:то как еду поставят,то сказки слушают-как будто нельзя на стульчиках сидеть!?Все с соплями,мамы высморкают,закапают в носик и в группу заводят.Воспитатели берут,раз привели-не проверяют:здоров или нет?(хотя как их проверишь,если улики удалены!?)Начали ходить в сентябре-начали болеть,забрали на зиму домой.Теперь снова пошли-все тоже самое неделя в саду-2дома,бронхит. :cry_ing: 2дня сад-3неделю лечимся :ps_ih: Врач говорит выработать имунитет не возможно в "больном колективе",а как дибиться,чтобы больные сидели дома? :du_ma_et: если мамы опилируют тем,что им некуда деть детей,а больничный не дают.Воспитатели просят забрать ребенка,если только ему совсем плохо-тогда требуют справку. :-( А еще игрушек маловато,но это дело наживное!!!И по первой просьбе к ребенку не подойдут-их много,а воспитатель один-учат самодисциплине,терпению!все и всё по очереди!!! :ni_zia:

Такая же ерунда,болели безвылазно.Два года пытаемся ходить,но безуспешно(в группе вечно больные детки,невозможно быть здоровым).Так что думаю с садом придется завязывать

Ответить с цитатой  
Floe
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 07:57 
Опытный

А я думаю, что больные детишки есть в каждом садике, тут ничего не поделаешь - родителям нужно работать больше, чтобы "выжить" в нашей стране. Так что здоровье наших детей в наших руках. Лично у меня нет претензий в этом плане, так как моя доченька ни разу за год не заболела, хотя детей ходило в половину меньше, чем в списке в течении этого года. Думаю если ребенок слабенький, то сад тут ни причем, нужно укреплять иммунитет.

Ответить с цитатой  
d.nata.v
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 11:49 
Супер мама

Благодарил (а): 2229 раз.
Медали: 11
Путешественница форума (2) За активное участие в конкурсе (1) Родила на форуме (2)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Ну не всегда "слабенький" причина.Мы до сада не болели вообще ничем,хотя общались с детским колликтивом в развивающих центрах,и по гостям, и в песочнице-не тепличные-так что сад как раз-то тут причём,а имунитет в порядке,или он так резко улетучивается с приходом в сад? :-):

Ответить с цитатой  
мамаКныша
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:01 
Супер мама

Благодарил (а): 542 раз.
Медали: 4
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (2)
Девочки,ходит сейчас кто-нибудь в этот сад в ясельную группу? Сколько там детей? Как авообще воспитатели?

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Все о наших детях » Детские сады » Отзывы о садиках