Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
d.nata.v
 Заголовок сообщения: Несовместимость???!!!
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 01:33 
Супер мама

Благодарил (а): 2011 раз.
Медали: 10
Путешественница форума (2) За активное участие в конкурсе (1) Родила на форуме (2)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Есть знакомые,10 лет в браке,пытаются зачать ребёнка,куча анализов-всё у них в порядке по отдельности:ps_ih: врачи сказали НЕСОВМЕСТИМОСТЬ :ps_ih: как такое может быть?я конечно свечку не держала,но верю им.Вот что делать???неделю назад муж ушёл со словами-я так больше не могу...сегодня позвонил-я без тебя жить не могу...Вот что им делать?бывает ли действительно не совместимость?или это бред? Может у кого-нибудь было подобное или у знакомых...что делали?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Marusya_tut
 Заголовок сообщения: Re: Несовместимость???!!!
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 08:00 
Супер мама

Благодарил (а): 1076 раз.
Медали: 15
Симпатия форума (1) Инструктор по сексу (1) Ник форума (1)
Подпись форума (1) Интервью форума (1) Реалист форума (1)
Главная похудейка форума (1) Родила на форуме (2) Слингомама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
У моей крестной была похожая история - она и муж абсолютно здоровы, но 15!!! лет не могли зачать ребенка. И когда они уже отпустили эту мысль и решили, что "значит не судьба" (а было им на тот момент 35 и 37 соответственно)...она буквально в течение полугода забеременела. Вот сын сейчас уже в школу пошел :-):
В любом случае, мне кажется, если люди любят друг друга...ну всегда же можно усыновить совсем маленького ребенка...а как только из головы выкинется мысль о неспособности зачатия - счастье сразу же придет.

Хочу шоколадку и все... Хотя нет, можно еще власть над миром, но шоколадку обязательно!

Ответить с цитатой  
Брюнетка
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 08:18 
На прописке

Благодарил (а): 108 раз.
Медали: 1
Спец по красоте (1)
и у моих родственников та же проблема: молодая пара. абсолютно здоровы :ny_tik:
Были в Калуге у профессоров, ездили в Москву, что-то пытались сделать (за 20000 руб. за заезд :sh_ok: ).
Обнаружили, что у них схож ДНК (объясняю со слов). Были попытки зачатия, но она не вынашивала больше
10 недель...
Пока безрезультатно. Очень жаль их, хорошая пара. :-(

Ответить с цитатой  
Virgo
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 08:24 
~VIP~

Благодарил (а): 1428 раз.
Медали: 12
Реалист форума (2) За активное участие в конкурсе (1) Родила на форуме (2)
Доктор форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1)
Мда...такое часто бывает... К сожалению(( Считается что там что-то с кровью связано - больше с резус - фактром (должен быть одинаковый)...У меня родители сколько не пытались после меня зачать... Больше 3 месяцев мама не вынашивала((( :cry_ing:
А когда вообще не получается - очень печально... Знаю такую пару... Здоровы, а никак :-(

Ответить с цитатой  
Ангел-Предохранитель
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 08:50 
Старейшина

Благодарил (а): 1566 раз.
Медали: 9
Лучший модератор форума (1) Симпатия форума (1) Помощница форума (1)
Ник форума (1) Подпись форума (1) Интервью форума (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
У Супруги племянник родился 18 лет назад. У родителей конфликт резус-факторов (или как там правильно!?). Вообщем ребенок отстаёт в развитии на три с половиной года, плюс ко всему он инвалид по зрению: один глаз смотрит в переносицу.
Может прозвучит жестоко: но думаю, что лучше не иметь ребенка (если его тебе не даёт природа), чем родить инвалида.
Просто смотрю я сейчас на них со стороны (отец кстати у племянника давно умер!) и Мама очень мучается, да и ребенку никаких перспектив в жизни - одни мучения вообщем! :-(
Жалко их....

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 08:52 
~VIP~

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
встречала такое,по анализам все хорошо,и также при более углубленных исследованиях выяснилось,что у них днк похожие или что-то в этом роде(постоянное отторжение сперматозоидов мужа женским организмом)люди через многое прошли(кажется и через несколько ЭКО тоже),теперь вот сменили климат по совету врачей на морской и снова в ожидании

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Тигренок
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 12:04 

Благодарил (а): 294 раз.
Медали: 3
Подпись форума (2) Спасибо,что вы с нами (1)
[quote="Ангел-Предохранитель"]У Супруги племянник родился 18 лет назад. У родителей конфликт резус-факторов (или как там правильно!?). Вообщем ребенок отстаёт в развитии на три с половиной года, плюс ко всему он инвалид по зрению: один глаз смотрит в переносицу.
Может прозвучит жестоко: но думаю, что лучше не иметь ребенка (если его тебе не даёт природа), чем родить инвалида.
Просто смотрю я сейчас на них со стороны (отец кстати у племянника давно умер!) и Мама очень мучается, да и ребенку никаких перспектив в жизни - одни мучения вообщем! :-(
Жалко их....[
/quote]
Не представляете на сколько бесят такие фразы. Может они и не мучаются совсем. У ребенка что нестерпимые боли? Я знаю очень много родителей у которых детки инвалиды, так скажу, что они возможно намного счасливие, чем родители с обычными детьми.

Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь,
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою

Ответить с цитатой  
HedgeHoga
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 12:46 
Супер мама

Благодарил (а): 946 раз.
Медали: 12
Мастер фотошопа (2) Подпись форума (1) Киноман форума (3)
Главная похудейка форума (2) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
У нас с мужем тоже есть частичное совпадение, эта несовместимость немного иное, чем конфликт групп крови и резус фактора.
Это совпадение по HLA

Цитата:
Что такое HLA?
HLA - human leucocyte antigens - антигены тканевой совместимости. (cиноним: MHC - major histocompatibility complex - главный комплекс гистосовместимости).
На поверхности практически всех клеток организма представлены молекулы (белки), которые носят название антигенов главного комплекса гистосовместимости (HLA - антигены). Название HLA - антигены было дано в связи с тем, что эти молекулы наиболее полно представлены именно на поверхности лейкоцитов (клетки крови). Каждый человек обладает индивидуальным набором HLA - антигенов.
Молекулы HLA выполняют роль своеобразных "антенн" на поверхности клеток, позволяющих организму распознавать собственные и чужие клетки (бактерии, вирусы, раковые клетки и т.д.) и при необходимости запускать иммунный ответ, обеспечивающий выработку специфических антител и удаление чужеродного агента из организма.
Синтез белков HLA - системы определяется генами главного комплекса гистосовместимости, которые расположены на коротком плече 6-й хромосомы. Выделяют два основных класса генов главного комплекса гистосовместимости:

I класс включает гены локусов А, В, С;
II класс - D-область (сублокусы DR, DP, DQ).
HLA антигены I класса представлены на поверхности практически всех клеток организма, в то время, как белки тканевой совместимости II класса выражены преимущественно на клетках иммунной системы, макрофагах, эпителиальных клетках.
Антигены тканевой совместимости участвуют в распознавании чужеродной ткани и формировании иммунного ответа. HLA - фенотип обязательно учитывается при подборе донора для процедуры трансплантации. Благоприятный прогноз пересадки органа выше при наибольшем сходстве донора и реципиента по антигенам тканевой совместимости.
Доказана взаимосвязь между HLA-антигенами и предрасположенностью к ряду заболеваний. Так, практически у 85% больных анкилозирующим спондилитом и синдромом Рейтера выявлен HLA В27 антиген. Более, чем у 95% больных инсулинозависимым сахарным диабетом определяются HLA DR3, DR4 антигены.

При наследовании антигенов тканевой совместимости ребенок получает по одному гену каждого локуса от обоих родителей, т.е. половина антигенов тканевой совместимости наследуется от матери и половина от отца. Таким образом, ребенок является наполовину чужеродным для организма матери. Эта "чужеродность" является нормальным физиологическим явлением, запускающим иммунологические реакции, направленные на сохранение беременности. Формируется клон иммунных клеток, вырабатывающий специальные "защитные" (блокирующие) антитела.
Несовместимость супругов по HLA-антигенам и отличие зародыша от материнского организма является важным моментом, необходимым для сохранения и вынашивания беременности. При нормальном развитии беременности блокирующие антитела к отцовским антигенам появляются с самых ранних сроков беременности. Причем, самыми ранними являются антитела к антигенам II класса гистосовместимости.
Сходство супругов по антигенам тканевой совместимости приводит к похожести зародыша на организм матери, что становится причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы женщины, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются. Беременность воспринимается, как чужеродные клетки. В таком случае происходит самопроизвольное прерывание беременности.
Для определения антигенов тканевой совместимости у супругов проводится HLA-типирование. Для проведения анализа берется кровь из вены, и из полученного образца выделяют лейкоциты (клетки крови, на поверхности которых наиболее широко представлены антигены тканевой совместимости). HLA-фенотип определяется методом цепной полимеразной реакции.

Ответить с цитатой  
ТвинПикс
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 10:31 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, вот анализ на HLA совместимость это ведь не то же самое, что проба Курцрока-Миллера? Мы просто пробу эту делали, там все хорошо, а на HLA меня не отправляют, может быть, имеет смысл самой сделать, по собственному желанию? Имеет смысл?

Ответить с цитатой  
Nut@
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 11:17 
Эксперт

Благодарил (а): 638 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Участник Парада колясок (1)
У меня тоже есть знакомые с такой проблемой :-( 10 лет ничего не получается. Оба здоровы! А даже ЭКО не приживается :ny_tik: Очень грустно от мысли, что такие хорошие люди, могли бы быть замечательными родителями, а природа им не дает!
Значит есть какая-то несовместимость! Какой выход-разойтись? Но это Любовь, пара через многое вместе прошла!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.