Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
ЛиКоСа
 Заголовок сообщения: Re: Планирование второго ребенка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 11:32 
Старейшина

Благодарил (а): 1531 раз.
Медали: 5
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Ангел-Предохранитель писал(а):
LiKoSa A писал(а):
Ангел-Предохранитель, появится не "конкурентка", а ещё один человечек, который будет любить безмерно любить старшего брата. Это я вам говорю, как младшая сестра и мама троих детей :smu:sche_nie:

Это она, а вот Он её? :ni_zia:

Это во многом зависит от вас (родителей), но по моим наблюдениям за своими детьми и детьми моих друзей и родственников ОН ЕЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ :-)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Paprika
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 11:46 
Звезда Форума

Благодарил (а): 3281 раз.
Медали: 7
Автоэксперт (1) Модница форума (1) Реалист форума (1)
Хваста форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Все зависит от того, как вы сами к этому относитесь....Само слово "конкурент" уже неправильно в данном случае... :nez-nayu:
"Конкурент" в чем? В еде,одежде,игрушках, любви родителей???? А разве можно любовь как-то измерить, больше-меньше? Появление в семье ребенка не означает, что мы перестаем любить наших близких-родителей, братьев-сестер, мужа-жену....Ведь на них любви хватает, хватит и на второго малыша! :-):
Когда мы приехали во второй раз из роддома, уставшая я с пищащим комочком в голубых пеленках, охапка цветов, и все суетятся, гомонят...Глядя на весь этот беспредел, моя полуторогодовалая дочка заплакала (она испугалась, маму не видела почти неделю, соскучилась...)..Свекр со свекровью сразу "подхватили": "Конкурент приехал, она ревнует..."
Я никогда не думала, что умею ТАК рычать...
"Чтоб больше я таких слов в своем доме не слышала, если ребенка "настраивать" подобным образом, то и отношение будет соответствующее...." :-(
Я показала ей братика, и любопытство к такому маленькому человечку пересилило все остальное...А позже появилась и любовь...Если он плакал, она приносила игрушки, и просовывала в кроватку....Много было забавного и интересного, но агрессии и ревности точно не было. :-): Они сейчас могут поссорится из-за мелочей,я даже не вмешиваюсь, быстро мирятся-целуются-обнимаются-и опять играть...
А когда ребенок постарше, ему вообще многое можно объяснить... :nez-nayu:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Margo67
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 17:25 
Эксперт

Благодарил (а): 643 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Как раз сегодня наблюдала такую картину. Мамочка одна в магазин пошла, а коляску с дочкой под присмотром старшего сына оставила. Как он сестричку свою обнимал, как же он ее целовал.Прям ну такая нежность :an)(gel:

Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы. Джон Леннон

Ответить с цитатой  
ЛиКоСа
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 23:36 
Старейшина

Благодарил (а): 1531 раз.
Медали: 5
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Инга,мама Лены писал(а):
ну все равно времени на старшего меньше. мне иногда жалко ее становится))))

Я тоже так думала. Когда сынка (средний) родился разница со старшей сестрой 2 года 9 месяцев, а теперь анализирую прошедшие годы и понимаю, что старший ребенок все равно в выигрышном положении :-) он единственный и все внимание ему, хотя бы даже до рождения второго ребенка- у младшего уже нет такого преимущества :a_g_a:

Ответить с цитатой  
BUSINKA
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 00:06 
Модератор

Благодарил (а): 1669 раз.
Медали: 7
Подпись форума (1) Родила на форуме (2) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Я тоже переживала,но напрасно. Старший иногда ревнует, но больше к игрушкам и редко,когда не в настроении. А сегодня умиляла сцена, как они на полу в обнимку валялись, старший целовал младшего, а младший заливался смехом.Они просто обожают друг друга, очень скучают, когда по раздельности.И моются и едят вместе

Опытный АВТОИНСТРУКТОР 9303018822 Павел. Научим с нуля. Bернем навыки. Учебный автомобиль. Городские и индивидуальные маршруты. Подготовка к сдаче экзаменов.Профессиональный шугаринг. 9203024656 Марина. Качественно! Комфортно! Индивидуальный подход!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
cat
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 19:15 
Модератор

Благодарил (а): 768 раз.
Медали: 11
Мастер фотошопа (1) Хваста форума (1) Главная похудейка форума (2)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1)
Ангел-Предохранитель писал(а):
LiKoSa A писал(а):
Ангел-Предохранитель, появится не "конкурентка", а ещё один человечек, который будет любить безмерно любить старшего брата. Это я вам говорю, как младшая сестра и мама троих детей :smu:sche_nie:

Это она, а вот Он её? :ni_zia:

а это уже от вас-родителей зависит :mi_ga_et:

Ответить с цитатой  
Елена Леонова
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 18:50 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Мы тоже хотим второго- но пока не получается :-( . И тоже ,как уже выше говорили,не хочу чтоб у деток была большая разница- сама в няньках сидела,самая старшая и первая из внуков ( разница с родной сестрёнкой 9 лет,ещё такие же ,одногодки, 2 двоюродные + сестра на 5 лет младше ,брат на 2года младше и брат на 4 года младше) знаю что это такое- детство прощай и юность тоже :-( ,на каникулы нас всех в деревню к бабушке ,самые младшие когда подросли - попятам бегали ,а хотелось с ровестниками погулять без хвостиков.И времени на меня из-за этого у мамочки ,и у бабушки тоже , было мало- всё внимание уделялось мелким, хорошо еще в деревне братишка( 2 года разница) помогал уследить за мелкотнёй :kli_ny: , а то разбегутся по сторонам и начинают лезть куда не попадя,только и успевай вытаскивать ото всюду и умывать. :du-ra: В обычные дни (не каникулы) сестрёнка тоже шорох наводила- книги,учебники,тетради -доставала,рвала,резала, игрушки раскидает и убегает гулять,а я убирай -" ОНА ЕЩЁ МАЛЕНЬКАЯ"-мама говорит, вот и приходилось быть для сестры не только нянькой ,но и личной служанкой,боксёрским мешком для игрушек и маленьких кулачков,когда не разрешала брать учебники или отказывалась играть,делая уроки. Конечно я свою сестрёнку люблю и никогда ,никому её в обиду не давала и не дам. И сейчас, повзрослев,мы стали не только сёстрами,но и самыми близкими,лучшими и дорогими подружками,опорой друг другу,но сколько всего пришлось пережить из-за большой разницы возростов и ,естественно ,взглядов,желаний и необходимостей . Хочется чтоб у моих деток, в будущем,была не такая большая разница в возрасте,пусть даже мне будет по началу тяжело с двумя малышами, чтоб они понимали с раннего возраста необходимости друг друга и с детства были не только роднёй ( как было и есть у двух моих двоюродных братиков - у них разница 2 годика),но и лучшими друзьями,поддержкой друг другу и в учёбе и во дворе в детстве, ну и конечно по жизни.

Последний раз редактировалось Елена Леонова 21 апр 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
AZALIJ
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 20:45 
Опытный

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Елена Леонова Кого я вижу :-): С присоединением в наши ряды смолмамочек :bra_vo:

Ответить с цитатой  
Елена Бобок
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 20:35 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сейчас очень разные детки и мне кажеться что сложно их подготовить на второго ребёнка, если он не хочет этого!!! Какие то детки сами просят братика или сестричку :-): , а кто то устраивает истерики...

Ответить с цитатой  
мама Нелли
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 12:10 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Мы с мужем хотим второго малыша,но пока не получается.А вот дочка-её 6 лет категорически против братика или сестренки. Постоянно спрашивает у меня-Мама,у тебя точно в животике никого нет?Говорит что не хочет быть старшей сестрой.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.