Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Беременность » Я - беременна! » Тесты

[ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
Р ы Ж и К
 Заголовок сообщения: Тесты на беременность
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 18:37 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Тесты на беременность
Проходят дни, недели, а предполагаемая менструация не наступает. Что происходит? Может быть, это и есть беременность, а может, нет? Женщине хочется быстрей узнать результат, от которого зависит ход дальнейших событий в ее жизни. Прекрасно, что первые исследования по данному вопросу женщина может провести сама. Стоит ей только зайти в ближайшую аптеку и за незначительную сумму денег купить специальный тест на беременность. Удобство такого теста состоит в том, что получить результат можно дома, самой.
Принцип, на котором основан тест на беременность.
Будущая плацента, с первого же дня своего существования, выделяет особый хорионического гормон, который блокирует функцию яичников вырабатывающую следующую яйцеклетку, предотвращая тем самым вторичную беременность. Именно на обнаружении такого гормона и основаны принципы ранней диагностики беременности (с первого же дня задержки менструации). То есть, тест разработан так, что «замечает» необходимый уровень ХГЧ в организме женщины. На какой день беременности? Все зависит от физиологии каждой женщины. Это может быть в первый день задержки месячных, а бывает через 5-ть дней. Что тест может определить беременность через день после зачатия, является ошибочным мнением. Только, по мере возрастающей концентрации гормона в моче, реально узнать результат. Несмотря на качество тестов, от которого зависит их чувствительность, ответ «да» или «нет» будет только по прошествие14-ти дней после наступления овуляции, что по времени совпадает с задержкой последующей менструации. Вот почему врачи рекомендуют проводить тестирование на беременность в указанное выше время.
Какие бывают тесты на беременность? Выбираем.
Один из распространенных в наше время тестов на беременность – это струйный тест. Его особенность заключается в наличии специальных частичек находящихся внутри теста, которые при обнаружении ХГЧ моментально к нему присоединяются, тем самым делая его видимым. Считается, что струйный тест может гарантировать 90-100% результат, который известен уже в момент завершения процедуры. по прошествии всего лишь минуты. Так что, узнать о своем «положении» можно уже в первые дни задержки месячных. Несмотря на положительную репутацию, тест имеет свои небольшие погрешности.
Правильный результат можно ожидать, если:
струйный тест не просрочен;
нет заболеваний связанных с выделением в мочу ХГЧ (опухоль, дисфункция яичников…);
не принимались гормональные лекарства ;
не принимались в день тестирования мочегонные средства.
Одно из новшеств – это интерактивные тесты на беременность. Их действие необычно. Вам необходимо ввести в компьютере специальные свои данные, затем приложить большой палец руки на квадратик на экране компьютера. Изменение цвета квадрата и будет ответом. Красный цвет указывает на беременность.
Также, в аптеке Вы можете купить и другие виды тестов на беременность:
тест в виде полосок ( самый распространенный и недорогой метод тестирования);
тест-планшетка (такой тест действует по принципу вышеуказанного, только имеет пластиковую упаковку и специальный футлярчик для сбора мочи);
электронный тест.
Принцип действия тот же, что и в предыдущих, только вместо изменения цвета, появляется надпись «беременна» или «не беременна».
Практикуем тест на беременность.
Как с помощью теста на беременность (который можно купить в любой аптеке) можно в домашних условиях определить наличие беременности?
Для этого нужно:
опустить тест-полоску в порцию утренней мочи на 20-30 секунд;
положить ее на горизонтальную поверхность и в течение 5 минут оценить результат
Если на тесте проявилась 1 красная полоска - значит беременности нет, если-же Вы увидели две красные полоски - это означает наличие беременности.
Чтобы получить точный результат, главное для женщины следовать точным инструкциям, всегда вложенным в купленный и выбранный Вами тест. Если результат получен, подтвердить его можно только посетив гинеколога и сделав УЗИ.
В связи с глубоким проникновением зародыша в толщу маточной стенки, ультразвкуковая диагностика беременности становится возможной только тогда, когда эмбрион, развиваясь, выйдет по своим размерам за пределы стенки матки и начнет ее растягивать (т.е. с 3,5 недель беременности).
Самодиагностика на ранних сроках беременности с помощью тестов на беременность позволяет быстро узнать результат, удобно, всегда под рукой нужный материал. Но при этом важно помнить, что более точным будет только обследование у врача. Ведь все нюансы нашего организма нельзя изучить в домашних условиях, например внематочную беременность или проявление других заболеваний… Поэтому, не забывайте о медицине и цените свое здоровье и жизнь!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Заголовок сообщения: Re: Тесты на беременность
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 18:39 
Завсегдатай

Родила на форуме (1)
Мой тест показал слабую, еле видную вторую полоску на 11-й день после зачатия, т.е. за 3 дня до предполагаемых месячных! Как и написано в инструкции, через день я повторила тест, полоска стала намного ярче! :-)

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 23:14 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Р ы Ж и К писал(а):
Мой тест показал слабую, еле видную вторую полоску на 11-й день после зачатия, т.е. за 3 дня до предполагаемых месячных! Как и написано в инструкции, через день я повторила тест, полоска стала намного ярче! :-)

а я никаких тестов не покупала, т.к реально знаю случаи,када мамашка уже на 5 мес.беременности. а тест ниче не показывал...
а за 100% рез-т по анализку крови ХГЧ и делать можно его в 1 день задержки.... :co_ol: :ti_pa:

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 09:24 
Завсегдатай

Родила на форуме (1)
Беляно4ка писал(а):
а я никаких тестов не покупала, т.к реально знаю случаи,када мамашка уже на 5 мес.беременности. а тест ниче не показывал...
а за 100% рез-т по анализку крови ХГЧ и делать можно его в 1 день задержки.... :co_ol: :ti_pa:

У меня тоже у подружки тест 2 полоски показал на 3-ем месяце беременности только :-) Да, кровь на ХГЧ - действительно 100%-ный метод, но тесты сейчас все же популярнее. Да и историй про ошибки с положительным тестом я лично не знаю :-):

Ответить с цитатой  
Syri
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 09:50 
Звезда Форума

Благодарил (а): 248 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Я делала тест на 13 ДПО. Тест-полоска выдала очень слабенько вторую линию, а вот струйник сразу показал хорошо. Через несколько дней сдала ХГЧ в динамике, чтоб убедиться в том что Б :ya_hoo_oo:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 09:55 
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Родила на форуме (1)
я узнала что беременна с помощью обыкновенного теста,я сразу купила 3 разных,и все показали //Муж предложил их сохранить :smu:sche_nie: ! и вот они лежат у нас в альбоме!А что беременна почему-то как-то сразу поняла ,даже знала что точно будет дочка :fe_me_ly: ,даже и не знаю почему,может сердцем все равно чувствуешь!!!!!!! :co_ol:

Ответить с цитатой  
Syri
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 10:00 
Звезда Форума

Благодарил (а): 248 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
ежик писал(а):
я узнала что беременна с помощью обыкновенного теста,я сразу купила 3 разных,и все показали //Муж предложил их сохранить :smu:sche_nie: ! и вот они лежат у нас в альбоме!А что беременна почему-то как-то сразу поняла ,даже знала что точно будет дочка :fe_me_ly: ,даже и не знаю почему,может сердцем все равно чувствуешь!!!!!!! :co_ol:

У меня тоже все тестики сохранены!!! :-):

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 10:25 
Завсегдатай

Родила на форуме (1)
syri писал(а):
ежик писал(а):

И у меня!!! :-)

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 12:36 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
syri писал(а):
ежик писал(а):

согласна,я тоже почувствовала,беременность,а tto мне рыбы(дельфины снились,мама-папа и малыш)и у всех.моих знакомых,кому снились рыбы, оказ-ть берем-ть

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 20:45 
Звезда Форума

Благодарил (а): 401 раз.
Медали: 4
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
мы как только спланировали беоеменность, я скупала тесты по всем аптекам, но 4 месяца без резёльтата, сидела рыдала над каждым. а потом как только беременность наступила я почувствовала сама, но тест всё же сделала, но уже когда была задержка. и тоже еле видная полоска,но я была уверена 100% :ya_hoo_oo:

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Список форумов » Беременность » Я - беременна! » Тесты