Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
AnnaAnna
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз после беременности (wap)
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 21:49 
На прописке

Благодарил (а): 141 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
екатеринка1983 писал(а):
Тоже пила венарус, а так да, ноги после родов страшные были.

были изменения после?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Linna
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 10:28 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Мазь выписывали и чулки компрессионные. Хорошая штука, только дорого очень. Сейчас вроде не заметно так вены, как после родов.

Ответить с цитатой  
Nataliya76
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 12:43 
Опытный

Благодарил (а): 20 раз.
У меня после родов при смене погоде крутят ноги ужасно, аж первое время спать не могла. Купила таиландский крем от варикоза. После того как намажу через пару минут ноги утихают быстро засыпаю, вот только запас у него как у нашей звездочки :-) . Потом пол ночи кажется что лицо намазала

Ответить с цитатой  
Svetik_R
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 16:19 
Новичок

У меня та же проблема была... постоянно вечером ноги "крутило". Если честно, не помню название крема, которым мазала, давно уже было, но он был практически без запаха! А звёздочка - это, конечно, круто! Запах знакомый с детства)))

Ответить с цитатой  
Марина33
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 12:16 
Новичок

У меня после беременности сильно ноги отекали, под коленкой вена одна вылезла, не то что сильно но заметно. сейчас вот опять стали ноги отекать, судороги появились. заметила что на ногах стали появляться сосудистые сетки, или их еще капиллярными называют. Очень испугалась, что это только начало проблемы. Стала мазать гелем венолгон 911, быстро снимет отечность усталость. А пью вторую неделю нормовен, курс три месяца. Поддержу сосуды ног, вены.

Ответить с цитатой  
Викко
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 16:35 
Новичок

Я тоже впервые столкнулась с варикозом при беременности. Так как с "Пузожителем" особо то ничего нельзя, то пришлось отложить лечение до успешного окончания грудного вскармливания. Осложнился варикоз еще и тем, что меня мучили запоры, были сильнейшие отеки (2 раза лежала в патологии на магнезии), так еще и прибавка в весе за беременность +20 кг. В общем, вылезли сильные узлы на ногах. Пила и детралекс, и флебодиа, и актовегин, и нормавен. В общем, ничего не помогало. Уже смирилась с болями и тяжестью. Потом наткнулась на отзыв женщины о том, что она обратилась к остеопракту, наладила правильное питание и подобрала себе гимнастику. От ПП - ушли запоры, от гимнастики - улучшилось самочувствие, а от остеопрактики - сначала спали отеки, потом постепенно уменьшились варикозные узлы. Вот сейчас смотрю видео и практикуюсь. Надеюсь, что поможет и мне. <имя параметра = " Фильм "значение =" {http://www.youtube.com/v/ SIMPLETEXT} "/>

Ответить с цитатой  
Mamulechhka
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 00:16 
Новичок

Викко спасибо за представленное видео. Впервые услышала о таком направлении, как остеопрактика. Вы давно начали практиковать? Как себя чувствуете, есть ли сдвиги в лечении? Ситуация с варикозом один в один как у вас, поэтому хотелось бы послушать более подробно, что да как. Если можете, то отпишитесь мне в личные сообщения, думаю, что наш опыт будет полезен друг другу.

Ответить с цитатой  
Annochka
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 10:15 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Mamulechhka писал(а):
Викко спасибо за представленное видео. Впервые услышала о таком направлении, как остеопрактика. Вы давно начали практиковать? Как себя чувствуете, есть ли сдвиги в лечении? Ситуация с варикозом один в один как у вас, поэтому хотелось бы послушать более подробно, что да как. Если можете, то отпишитесь мне в личные сообщения, думаю, что наш опыт будет полезен друг другу.

О, а я думала остеопрактика - это просто название такое. Мне тоже посоветовали к остеопату сходить, но я не думала, что остеопатия и остеопрактика это две разные вещи. Получается, что в последнем методе и остеопатия и другие техники, то есть эффективность, по идее, должна быть выше. И варикоз как этим лечится? Наверное, лучше для профилактики проводить такие сеансы?

Ответить с цитатой  
Викко
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 22:40 
Новичок

Annochka многие так думают, и я в том числе всегда ассоциировала остеопатию и остеопрактику как единое целое. Но как только стала более детально разбираться, то поняла существующую разницу. Что касается лечения варикоза остеопрактикой, то врач-остеопракт воздействует на саму причину патологии. В частности, во время манипуляций врач устраняет длительный застой крови в органах малого таза, в подвздошных венах и также в большой полой вене. Ведь именно эти отклонения вызывают ухудшение оттока крови от ног. С этим часто сталкиваются люди, которые ведут сидячий образ жизни, имеют слабость мышц таза (например, из-за тяжелых родов) и диафрагмы груди и даже повышения их тонуса. дело в том, что как только мышца чрезмерно напрягается, то она пережимает вену, что и приводит к застою крови. Поэтому остеопракты работают с грудной диафрагмой и с мышцами малого таза. В результате, они добиваются расслабления мышц, что приводит к улучшению циркуляции крови и налаживанию ее отток. В общем, я поняла это так!

Ответить с цитатой  
Annochka
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 14:39 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Викко писал(а):
Annochka многие так думают, и я в том числе всегда ассоциировала остеопатию и остеопрактику как единое целое. Но как только стала более детально разбираться, то поняла существующую разницу. Что касается лечения варикоза остеопрактикой, то врач-остеопракт воздействует на саму причину патологии. В частности, во время манипуляций врач устраняет длительный застой крови в органах малого таза, в подвздошных венах и также в большой полой вене. Ведь именно эти отклонения вызывают ухудшение оттока крови от ног. С этим часто сталкиваются люди, которые ведут сидячий образ жизни, имеют слабость мышц таза (например, из-за тяжелых родов) и диафрагмы груди и даже повышения их тонуса. дело в том, что как только мышца чрезмерно напрягается, то она пережимает вену, что и приводит к застою крови. Поэтому остеопракты работают с грудной диафрагмой и с мышцами малого таза. В результате, они добиваются расслабления мышц, что приводит к улучшению циркуляции крови и налаживанию ее отток. В общем, я поняла это так!

Спасибо за подробное разъяснение.
Оказывается, не всё так просто, как кажется. Мы-то привыкли думать, что варикоз - это болезнь сосудов и всё. И как-то никто не доносит информацию о том, что и как на эти сосуды (вены ) влияет, что они такими становятся. Только вот возникает вопрос: если остеопрактика помогает устранить все эти смещения, давления - факторы, которые провоцируют варикоз, значит, варикоза больше не будет или нужно ещё что-то делать, кроме похода к такому специалисту?

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.