Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Сколько кг должна набрать женщина за всю беременность?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 00:19 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
За всю свою беременность я набрала всего лишь 9-10 кг, а после родов вообще в минус ушла(-2кг) от набранного,т.е. потеряла 12кг,а моя подруга та так вообще набрала чуть ли не все 30 за беременность.
поделитесь кто сколько набрал, у кого как сейчас(у беременных)вес набирается???

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
М@рия
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО КГ ДОЛЖНА НАБРАТЬ ЖЕНЩИНА ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ???
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 14:35 
Звезда Форума

Благодарил (а): 401 раз.
Медали: 4
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
я беременная скинула больше 10-ти кг, причём ребёнок родился хоть и на месяц раньше, но с весом 3470. После родов вообще худышка была, а потом месяца за 2 благополучно всё вернула и ещё прибавила :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: щас избавляюсь всеми возможными способами

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО КГ ДОЛЖНА НАБРАТЬ ЖЕНЩИНА ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ???
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 15:05 
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
я за время беременности набрала почти 30 кг :sh_ok: , до сих пор помню как перед родами взвесилась в на них было 96,5 кг :po_zor: ужасссссссссс,как родила сразу скинула 16,5 кг :ta_n_cor: а вот сейчас 76кг и все вес не могу больше скинуть!!!!!!!!!!!а :st_op: так хочется свои прежние 58-60(блин я себе раньше казалась такая толстая :smu:sche_nie: ),а теперь понимаю что была худышка по сравнению с нынешнем состоянием!!!!! :cry_ing:

Ответить с цитатой  
Ольчик
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 19:34 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
До беременности я весила 45 кг. С сыном набрала 18 кг., потом сбросила до 48 кг.
С дочкой набрала 12 кг., хотя в начале беременности похудела на 2 кг. Теперь я вешу 49 кг. :co_ol:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Smolianka
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 00:23 
Завсегдатай

Благодарил (а): 140 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Доброе сердце (1)
за беременность набрала 6,5. После родов весила на 6кг меньше чем до постановки на учет в 12нед. Так что можно сказать, что во время беременности лишние кг ушли в пузик. Сейчас успешно набираю, хотя стараюсь сохранить и уменьшить вес, но не очень получается, т.к. пока на ГВ

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 12:10 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Родила на форуме (1)
Прибавка в массе тела во время беременности

Что является нормальной прибавкой в массе тела во время беременности?
Нормальная прибавка в массе тела во время беременности колеблется между 7-16 кг. Количество килограммов, которые Вы наберете во время Вашей беременности определяется несколькими факторами.

Один из них: Ваша масса тела непосредственно перед наступлением беременности. Замечено, что женщины с низкой массой до беременности набирают в весе больше в течение беременности, и наоборот, с избыточной массой тела – меньше. Если Ваш вес до беременности укладывается в нормальные значения, то скорее всего Ваша прибавка будет составлять середину между 7 и 16 кг, т.е. 11 ? кг.

Куда распределяются прибавленные килограммы?
• плод - 3400 г
• плацента - 650 г
• околоплодная (амниотическая) жидкость - 800 мл
• матка (увеличивается в размерах во время беременности) - 970 г
• молочные железы (увеличиваются в размерах во время беременности) - 405 г
• увеличение объема крови на 1450 мл
• увеличение объема внеклеточной жидкости на 1480 г
• жировые отложения – 2345 г

Индекс массы тела
Для определения является ли вес конкретного пациента избыточным, низким или нормальным для его роста в медицине используют специальный индекс – индекс массы тела (ИМТ).

Индекс массы тела = масса тела в кг / рост в метрах 2

Ваш ИМТ до наступления беременности
• Если Ваш ИМТ перед наступлением беременности был меньше 20, это означает, что у Вас была низкая масса тела до беременности. Скорее всего Вы наберете за 9 месяцев большее количество веса, чем в женщины в среднем. Рекомендуемая прибавка за беременность при ИМТ меньше 20 – 13-16 кг.
• Если Ваш ИМТ до беременности находится между 20-27, то это соответствует нормальным значениям веса. В этом случае рекомендуемая прибавка за беременность составляет 10-14 кг.
• ИМТ до наступления беременности больше 27 говорит об избыточном весе (от 27-29 – избыточный вес, больше 29 – ожирение).

Это совсем не означает, что Вы должны стараться сбросить вес во время беременности. Беременность – не время для диет. Попытки похудеть во время беременности могут отрицательным образом сказаться на внутриутробном развитие малыша. Поэтому, даже в случае исходного избыточного веса, Вам нужно набрать некоторое количество килограмм за период беременности, обычно от 7 до 9 кг.

Как происходит увеличение массы тела во время беременности?
Темп прибавки массы тела во время беременности – не менее важный параметр, чем общее количество килограмм набранных за 9 месяцев. В среднем, в первые 13 недель беременности Вы можете прибавить от 1 до 3 кг. Рекомендуемое увеличение массы тела к 20 неделе беременности составляет 4 кг. Дальнейшее увеличение массы тела в норме происходит постепенно, приблизительно по ? кг в неделю (после 20 недели беременности).

Многоплодная беременность (двойня, тройня и т.д.) и прибавка в весе
Пока не существует четкого руководства о том, сколько должны набирать в весе женщины, которые вынашивают более одного малыша. Очевидно, что в среднем, им следует прибавить больше, чем женщинам с одним ребенком.

Важно понимать, что приведенные здесь цифры, не являются абсолютными и не представляют собой строгое правило, которым Вы должны руководствоваться, оценивая увеличение массы тела во время Вашей беременности. Регулярные визиты к врачу помогут Вам контролировать Ваш вес, понять насколько быстро или медленно Вы набираете массу тела и является ли нормой для Вас, то количество веса, которое Вы прибавили к конкретному периоду беременности.

Должна ли беременная женщина есть «за двоих»?
Во время беременности количество калорий, которые Вы потребляете должно быть увеличено, но это совсем не означает, что Вы должны есть «за двоих». В первые три месяца беременности Вам нужно дополнительно 100 калорий в день. В последующие шесть месяцев беременности потребность в энергии возрастает до 300 калорий в день в дополнение к обычному рациону.

Легче ли мне будет вернуться к моему исходному весу, если я постараюсь набрать меньше килограмм во время беременности?
Нет. Недавние исследования показали, что после родов и у женщин с рекомендуемой прибавкой и у тех, кто набрал меньше, чем нужно – нет разницы в количестве оставшегося дополнительного веса по сравнению с исходной массой тела до беременности.
Известно, что женщины, которые кормят грудью своих малышей, легче сбрасывают вес, набранный за время беременности.

Ответить с цитатой  
Lilita
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 14:46 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Известно, что женщины, которые кормят грудью своих малышей, легче сбрасывают вес, набранный за время беременности.

Извините но это индивидуально… если вы склонны к полноте то скорее всего наоборот! Я когда кормила грудью за пару месяцев набрала больше 15 кг… это при том что ела одну гречку на воде без масла даже (аллергия якобы была у ребенка). За беременность сначала сбросила 7 кг потом набрала 11. Но ужасом было именно то что набрала за время кормления!!!

Девочки кто ни как не может похудеть... что делаете? Кто уже не на гв ибо на нем не разбежишся...

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 17:58 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Родила на форуме (1)
Lilita писал(а):
Я когда кормила грудью за пару месяцев набрала больше 15 кг… [/b]

У меня у подружки такая же история: за беременность нормально поправлялась, стала кормить - разнесло! :sh_ok: Но она ела во время ГВ очень много, явно не одну гречку! Но у нее как-то само и сошло, но по прошествии некоторого времени, не сразу, как перестала кормить

Ответить с цитатой  
Калипсо
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 22:55 
Старейшина

Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Мне кажется у всех это индивидуально:одна моя знакомая после родов весила так же как и до и набрала 10 кг когда кормила, а другая когда бросила кормить сильно прибавила...
Я набрала за беременность 17 кг, через 4 мес после родов осталось лишних 5, которые до сих пор тяготят мое существование)))) А прекращение ГВ никак на меня не повлияло

Ответить с цитатой  
Яблочко
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 11:52 
Живу здесь

Благодарил (а): 19 раз.
Набрала 14 кг, ну может 15 (непосредственно перед родами не взвешивалась). Через месяц после выписки из роддома осталось 5 лишних кг, и до сих пор не могу от них избавиться, несмотря на то, что ем очень мало и достаточно много хожу пешком.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.