Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » РОДЫ » Подготовка к родам

[ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Lilita
 Заголовок сообщения: Как правильно тужиться в родах?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 12:57 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Девочки тут вспомнила опыт 2х родов.. и поняла что так и не могу ответить на вопрос как же правильно тужится? Помню первый раз мне говорили тужься в схватку… и даже кажется надо было несколько раз за одну схватку успеть! А второй раз говорили тужься когда схватки нет!!! Мне сложно судить как лучше ибо конституция такая что в принципе роды мне легко даются…. Может кто знает в чем разница? И от чего зависит когда тужится? Еще одна ошибка помню… первый раз когда начала рожала задерживала воздух и лицом тужилась… всего один раз врач меня одернул сразу! Но на утро были мелкие точки – капилляры полопались… а знакомая рассказывала что не правильно тужилась и все лицо было красное еще месяц! :sh_ok: У меня за сутки все точки прошли… я поняла что тужится надо прессом! Врачи так и кричат во время родов: какай!!! Очень смешно ;;-))) ;;-))) ;;-)))
У вас как было?

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Lilita
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно тужиться в родах?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 13:15 
На прописке

Вот что нашла! только вопрос остается открытым... почему на Кирова все тужились не в схватку... :ne_vi_del:

Потуги – это рефлекторные сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы, по ощущениям напоминающие позывы к дефекации.

Потуги возникают рефлекторно вследствие раздражения предлежащей частью (головкой или ягодицами) нервных окончаний в шейке матки, во влагалище и в мышцах тазового дня. В отличие от схваток потуги могут регулироваться женщиной. Чем интенсивнее схватки и потуги, тем меньше продолжаются роды. Правда, на продолжительность родов влияют и такие факторы, как положение ребенка в полости матки, размеры таза, время отхождения околоплодных вод и др. В целом же потуги – это не очень длительный этап родов, у первородящих они могут занять от получаса до часа, а иногда даже меньшее время.

Главное в это время – правильно дышать, правильно тужиться, расслабляться между потугами и слушать указания врача или акушерки.

В роддоме потуги обычно проходят в родильном зале, на акушерской кровати. По краям кровати есть ручки, которые нужно будет тянуть на себя, сгибая локти. В этом случае для роженицы удобнее всего сгруппироваться: лежа на спине согнуть колени таким образом, чтобы они были у подмышечных впадин.

Идеально для потуг положение - сидя на корточках: тогда кроме мамы и ребенка, на них работает еще и сила тяжести, направление которой совпадает с направлением движения малыша.

Тужиться нужно во время схватки плавно, не сбрасывая выдох, т.е. выдыхать ровно, чтобы избежать разрывов. Делать это нужно, собрав все силы, чем сильнее вы будете тужиться, тем быстрее родится ребенок и тем меньше он пострадает в родах. Для того чтобы развить сильные и эффективные потуги, при наступлении схватки надо, глубоко вздохнув грудью, задержать дыхание на 10-20 секунд, как будто вы собрались нырнуть под воду; при этом надо тужиться (молча или с кряхтением, но не кричать, не растрачивать силы в крик) и выдыхать весь воздух из легких, все силы направляя вниз живота, подбородок прижимая к груди (акушерки часто указывают роженице «смотреть на пупок»). Если тужиться неправильно, то есть в голову, это приведет к огромному напряжению сосудов головы, и выльется в головную боль и разрыву мелких сосудов лица, и может даже к повреждениям сетчатки глаз . За одну схватку вы должны успеть потужиться 3 раза. Так как схватка продолжается дольше, то через 15-20 секунд следует сделать еще один вдох и опять потужиться. Между потугами важно отдыхать: расслабляться и продолжать настраиваться на то, что впереди долгая работа ради рождения долгожданного малыша. Такой отдых способствует дальнейшему развитию потуг и ускоряет течение родов.

Дыхание на потугах отличается от дыхания во время схваток. Если там важно было дышать медленно и глубоко, то во время потуг, особенно в самом конце, дыхание должно быть «собачьим» - частым и быстрым, полуоткрытым ртом. Это нужно для того, чтобы головка младенца вышла плавно и не травмировала промежность.

Кульминация потуг – момент врезывания и прорезывания головки малыша. Когда головка ребенка выходит из родовых путей, то во время следующей потуги акушерка повернет плечики малыша, и он весь выскользнет из материнского тела.

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 21:44 
Звезда Форума

Благодарил (а): 401 раз.
Медали: 4
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
я рожала на Кирова и тужилась именно в схватку, причём сама оворила когда буду тужиться :hi_hi_hi: чтоб подготовились :hi_hi_hi: я хоть и старалась "попой" тужится, но всё равно на плечах чуть красных точек появилось, на лице нет, тьфу три раза. не у всех они проходят. у кого слабые капиляры остаются :cry_ing:

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 21:55 
Администратор

Благодарил (а): 3623 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1) Интервью форума (1)
Реалист форума (1) Путешественница форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
А меня как "попой" или "какать" :-) не просили я все прессом старалась :smu:sche_nie: Геморроя боялась :-) :nez-nayu: , но это другая тема...
И меня все время просили потужиться аж 3 раза в схватку :sh_ok: Получалось только 2 :-(

Ответить с цитатой  
Irk
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 10:56 
Осматриваюсь

Медали: 1
Родила на форуме (1)
У меня этот процесс легко прошел - о-о-очень помогли врачи: один врач нажимала вверху где-то под ребрами и говорила "когда тужишься выталкивай мой локоть", другая врач нажимала внизу и говорила "тужся по направлению моего пальца, выталкивай его из себя "! Может со стороны звучит бредово :hi_hi_hi: , но я тогда четка поняла "откуда и куда" мне тужится! И все прошло быстро, глаза не покраснели, геморой не появился, ну и т.д. :-):

Ответить с цитатой  
Ежёна
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 11:20 
~VIP~

Благодарил (а): 520 раз.
Медали: 4
Модница форума (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Благодарность форума (1)
Я тож тужиась в схватку.. Старалась тужится "попой и пресом", токо щеку надувала, но доктор мне по щечкам надовала, в итоге - родила быстро за три потуги, не порвалась, а щеки остались целыми, беленькими и красивенькими...

Ответить с цитатой  
Natashka
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 11:54 

Благодарил (а): 3104 раз.
Медали: 13
Марафонец (1) Отличник торговли (1) Лучший модератор форума (1)
Симпатия форума (2) Модница форума (1) Помощница форума (1)
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Я тоже только второй раз поняла, как надо тужиться, а всё потому что стала слушать доктора и акушерку. Первый раз я не поняла, как сына выскочил, мне эпизиотомию сделали, а вот второй раз мне чётко говорили когда тужиться, а когда нет. Родила за три схватки, наверное на столе минут 15 провела, порывов и рассечений нет. ОООчень важно слушать доктора!!!

Только с ней бесполезно)) Спастись уже не получится
.

Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 13:45 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
я тужилась уже без схваток.так как пропали они при слове рожаем :-) стимуляция не помогла а рожать надо было уже вот и отстрелялась без них.Хоть меня и надсекли но эт от того что плод крупный был-4.400
Тут советов я считаю давать нельзя и говорить о том как правильно тоже.Всё видет это врач и акушерка и из ходя из вашей ситуации говорят как правильно и как надо ИМЕННО ВАМ.главный совет-СЛУШАТЬСЯ ВРАЧА И ДЕЛАТЬ КАК ОН ГОВОРИТ

Ответить с цитатой  
НадеждаМ.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 16:09 
На прописке

Благодарил (а): 23 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
А я, долго ходила на курсы, читала умные книги и интернет как правильно тужиться, а когда была уже на родовом столе ВСЁ ЗАБЫЛА!!!!! :sh_ok: И причём, меня что-то переклинило не могла я делать так, как говорит акушерка, делала всё наоборот :ps_ih: , в итоге эпизиотомия 4 наружних и 3 внутренних шва... В следущий раз опять буду пробовать слушать акушерку :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
Козерожка
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 13:47 

Благодарил (а): 107 раз.
Я рожала на Покровке-врач говорила тужится 3 раза в схватку(не всегда хватало сил на 3-й раз ,правда!),тужиться говорили на попу,чтобы все в порядке с лицом было.родила без разрывов и швов.самое главное-СЛУШАТЬ ВРАЧА и делать только то,что он говорит.

Последний раз редактировалось Козерожка 22 ноя 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » РОДЫ » Подготовка к родам