Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них

[ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Как это бывает…
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 00:00 
~VIP~

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Как хорошо, :lol: что у меня это приятный момент уже пройден. Хотя прошло уже год и 7 мес., до сих пор вспоминаю это время с особым трепетом. :o Как боялась,что начнут воды подтекать, а я не замечу и вдруг сделаю все не так :|
Предлагаю в это теме делиться опытом и впечатлениями, может быть это поможет тому кто в начале пути преодолеть волнения и страхи

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Ежёна
 Заголовок сообщения: Re: КАК ЭТО БЫВАЕТ..............
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 20:06 
~VIP~

Благодарил (а): 510 раз.
Медали: 4
Модница форума (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Благодарность форума (1)
День родов начался как обычно: т.к. был выходной мы с мужем решили занятся домашними делами.. Разбирали завалы на балконе, скопившиеся после ремонта.. Даже успели поругаться на почве моей расточительности и его излишней бережливости.. В знак премирения решили сходить в кафе, а потом поехали к нашим друзьям (они тоже ждали малыша) помогали собирать им комод, т.к. у нас уже был некоторый опыт в этом деле.. :D :D Набрали у них кучищу фильмов на вечер и поехали домой....
При всем при этом животик мой начало как-то потягивать не то чтобы очень сильно, но с заметной периодичностью, а также начались какие-то выделения, мне даже показалось, что воды у меня начали поддтекать..
Короче, решили по пути заехать в род дом.. Ну, чтоб посмотрели, как там идут дела-то....
В итоге сказали, что вполне возможно я сегодня ночью рожу, поэтому бегом за вещами.. И .. назад.. :o :o :o :o :o
Собрали вещи, позвонили доктору, с которым заранее договаривались.. и поехали рожать...
Но почему-то со схватками меня поместили в паталогию. так сказать подождать...Подождали, схватки только усиливались.. Стали смотреть на мою многострадальную шейку, которую холили и лелеяли все девять месяцев, боялись раскрытия. лежали в родной патологии аж 4 раза, кололи кучищу всякой дряни...
В итоге, цервикального канала просто нет, схватки идут, а раскрываться просто нечему!!!! :x :x :x
Сбежались все дежурные врачи начали ковырять меня всякими железками. не скажу. что это было очень нежно...Ничего у них не получилось.. Вариант один - срочное кесарево!!!!
Позвонили моему доктору, муж ее привез, а в это время меня готовили к операции.... Положили на каталку, одели во все белое и уже почти завезли в опереционную...Пришла наша доктор, начала пальцем искать канал, прямо на каталке!!! В темном коридоре!!! И КАК из меня ВСЕ Полилось!!!!! Канал раскрыли!!!! Врачи крестились, что не будет операции... :) :) :)
Потом все началось как у всех.. Ожидание схваток.. СХВАТКИ!!!! Я то терлась спиной о горячую батарею..То сидела на утке.. То наслаждалась промежутком... ХОРОШО, когда боль отпускает.....начались потуги, попросили не тужится!!!!! Я стояла, держась за кровать и поднимала ноги. чтобы не думать о давлении....И все время разговаривала с малышкой, чтобы ей было не страшно!!!
Повели на кресло... Там все произошло очень быстро.. В три или четыре потуги она появилась на свет.. Положили ее между ног, налетели врачи, что-то там начали копошиться... А она не кричит!! Не кричит!!! Тут уже начала голосить я!!!(Это были самые страшные 10-15 секунд в моей жизни) Они ударили ее по попке и положили на животик мне... она открыла свои небесные глаза, и я поняла, что это любовь на всю жизнь!!!!
После нас перевели в палату, начались всякие подозрения на задержки развития. ведь мы совсем малютками родились всего 2400.. Анализы и все такое. Выпустили нас из род дома на 10 сутки..поняв, что просто у нас такая генетика, т.к. я родилась 2300..
Теперь мы абсолютно счастливо проводим время домочки, кушаем, набираем вес, улыбаемся всему, хрюкаем, мучаемся коликами...
Вобщем РАСТЕМ!!!!
:D :D :D :D

Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 08:47 
Завсегдатай

Благодарил (а): 99 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Я наверное как большенство работала до 30 недель,бегала все было просто супер(я в школе работала физруком)делала все упражнения с детками,вообщем совсем не чувствола себя беременной.А вот после 32 недель у меня начался гестоз,я отекла страшно было смотреть,и давление стало на постоянке 140/100 а как к врачу приходила как вообще 160/100 и меня положи ли в больницу сначала на покровку,неделю там,потом на кирова там я пролежала неделю но понять врачи не могли почему нет белка в моче...А уже ближе к родам меня опять положили.У меня было 38 недель,я просила сделать кесорево,а врач с которой договаривались сказала что сама родишь(с давлением)вообщем мне с каждым днем все хуже и врачи ходили к нам в палату ко мне как на экскурсию,а 4 августа у нас день свадьбы а утром у меня давление 160/100 врачи в шоке,собрали консилиум и решили что завтра поведут на капельницу после которой или начнутся схватки или обратно приведут в палату.А вечером 4 приехал ко мне муж поздравить с днем свадьбы,я расплакалась даже не знаю от чего просто на меня что то на хлынуло.забыла написать что с 4 числа начали меня поить клафилином,что бы давление упало.я по дурости выпила одну так я ходила как сонная муха,почти постоянно спала.а они мне его давали 3 раза в день и на утро одну,но я их не стала пить.вообщем 5 числа утром разбудили ,сделали клизму и повели в родовую, в 8-00поставили капельницу с 4 попытки(медсестра не могла попасть в вену,пока другая не пришла)а в 8-30 у меня начали отходить воды.и лежала я со схватками до 16-00,врачи все ждали раскрытия у меня всего 2 пальца и все тут,так меня и повели рожать в 16-00 с раскрытием в 2 пальца а родилась моя дочка в 16-10 т.е.потуги всего 10 мин. правда у меня родовые пути оказались очень узкие и ребенку было тяжело и врач разрезала меня,но дочка все равно родилась с гематомой и с удушьем,тоже заплакала не сразу.а давление во время родов было 120/70 врачи были в шоке.зато после клафилина я проспала все промежутки между схватками,и сами схватки как в тумане,хотя я выпила всего одну таблетку,а если бы я выпила все 4 как они мне дали,я даже боюсь подумать что бы могло случится.А сейчас прошло уже почти 10 месяцев а мне о сих пор не могу понять не ужели нельзя было все сделать по другому-просто прокесорить и все было бы хорошо и ребенок родился нормально и я не мучалась с давлением?потому что с гестозом делают кесорево,а у меня не было 3 компанента это белка в моче это они мне потом объяснили!ВОТ И МОЯ ИСТОРИЯ!!!!!!!! ;)

Ответить с цитатой  
Женечка
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 09:59 
Опытный

Благодарил (а): 4 раз.
Да девченочки-как нелегко детки достаются!
У меня схватки начались и я с ними 3 дня мучилась! На скорой привезли на Кирова,там посмотрев сказали-2 см раскрытие,мест в патологии нет ,если не боитесь идите домой! Ну я и пошла пешочком,благо не далеко-дело было в 23 вечера! На следующий день я уже спать не могла-схватки каждые 8 минут-мама отвела обратно в роддом-нашли место в патологии. Лежу этот день-колят для смягчения шейки,витамины,узиКТГ-малыш мой замер спит,устал наверно! Ночью зову врача-смотрят-ну 3 см раскрытие,не берут-видимо ,что на ночь! На следующий день,ночь я реву в туалете,девочка из соседней палаты зовет мне врача-они смиловались и забрали меня в предродовую! Все процедуры прошла,легла и отошли сразу воды! Прокололи пузырь,видимо не весь лопнул. Лежу жду,схваточки посильнее пошли,посмотрели еще разок ну раскрытие 6 см-прошло около 5 часов.Уже совсем больно и тужиться хоца- а никого нет,тут девочка рядом тоже кричит! Пришли минут через 40 посмотрели-мне твои схватки не нравятся сказала-и поставила капельницу! Я ж не сообразила в полуобмороке от боли ,что это стимуляция-а у меня обвитие вокруг шеи,спросила -знают ли они это,сказали и без тебя разберемся! Ну прошло еще время пришли ,тужилась а они все родничок как-то щупают,не там что ли-я не понимала ничего! Тут пересменка началась! Уже подошли послушали сердце малыша -плохо билось,еле слышно.Спросили согласна ли на кесарево?Я спросила, а что случилось? Внятного ничего не ответили,когда звонил муж-сказали родовые пути маловаты для ребенка-смешно мы родились 3250! Таз мерили и в консультации и перед родами-уверяли что все нормально! Операционную готовили 45 минут,сама пошла до стола,подписала бумажки-и молилась только бы Ромка родился и был жив!На себя наплевать-папа вырастит! Засыпая видела Сергея Ивановича-который сказал заснешь и проснешся как будто спала! Ему спасибо огромное! И Чичероврй Светлане-которая нас спасала.Шов аккуратный,без температуры.Родились мы 12 июня в 10 часов 10 минут,через 12 часов мучений с помощью кесарева сечения.С асфиксией и тремором подбородка и конечностей! Синюшные и мраморные.Но все таки живые!

Ответить с цитатой  
Андреева Наталья
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 11:57 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
А у меня этот процесс происходил трижды. Все три раза на Кирова у одного и того же врача. Так получилось, случайно. Первый раз я рожала в 1998 году. Срок у меня был всего 29 недель. На ровном месте начались схватки, положили в роддом. Втечение суток пытались сохранять (капельницы, лежачее положение с задранными ногами). Но под утро отошла пробка и меня отправили в предродовую. Лежала и ни на что не надеялась. Да и врачи переговариваясь между собой говорили " да там не больше килограмма будет". Рожала, орала как резанная. Видимо фильмов насмотрелась. Родила мальчика, живого, 1540 кг. Педиатр говорила, что ребенок должен быть глубоко недоношенным, а он нормальный недоношенный ребенок. Что будут у него поблемы с легкими. Короче подключили его ко всему, что только можно было. А я после родов была абсолютно ненормально (я так считаю) в гиперактивном состоянии. После вылеживания 2 часа на столе, меня своими ногами отправили в палату. И я не на секунду не прилегла. Ходила, звонила. Зато на следующий день лежала пластом. Ребенок умер через двое суток. Второго ребенка я рожала в 2001 году. Сохранялась несколько раз, хотя беременность протекала хорошо. Врачи перестраховывались. В роддом легла за месяц до родов. По УЗИ показало тазовое предлежание. Но к моменту лежки ребенок перевернулся. Но если в больницу попадешь, уже не выпустят. Схватки начались в 3 часа ночи. Я собрала вещи в пакет, ходила по коридору. Схватки вполне терпимые. Акушерка спала, а я стеснялась ее разбудить. Все ждала, когда же мне больно будет. Когда акушерка проснулась (где-то около 6), вызвала мне врача. Родила я быстро, легко и без проблем дочку 3540 кг. ни порывов, ни разрезов. Ну а третий раз собралась в роддом в 2007 году. Беременность прошла на ура! Только в конце давил мой сыночек на все органы, дышать было нечем, спала сидя. Еще недель в 30 сказали, что крупный плод. Врач в консультации уговорила лечь в роддом за полторы недели до срока. Говорит, что третий раз может все произойти стремительно. Легла я в четверг вечером в больницу. Ночь практически не спала, очень болела спина. Утром встала, как огурец. Сделали УЗИ, подтвердили, что крупный ребенок, стареющая плацента. Врач хотела мне поставить капельницу для поддержки плаценты. Но до этого говорит, пошли тебя посмотрю. Смотрит на меня большими глазами и спрашивает, не хочу ли я тужиться, болит ли у меня что-нибудь. Я смотрю, улыбаюсь и мотаю головой. Говорит, какая тебе капельница, шейка на 6 см раскрыта, тебе рожать надо. Отправили в предродовую, схваток нет, прокололи пузырь, схваток почти не ощущаю. Сделали укольчик (если не ошибаюсь папаверина). Она еще не успела полностью лекарство ввести, а мне уже показалось небо в алмазах. Через полчаса пошла на стол. Ребенок шел тяжело (крупный), выдавливали. Короче говоря, родился мой Илья-Муромец 4200. У меня ни порывов, ни порезов, а он закричал секунд через 20 только. Я все это время просила "только закричи". В итоге вся мордашка была у него как в веснушках (от натуги), про себя вообще не говорю. Рожала в пятницу вечером, только в понедельник узнала (когда пришла педиатр не дежурный) что у моего мальчика сломана ключца слева. Муж поднял на уши весь роддом. Вызвали какого-то профессора. После роддома перевели нас на Покровку. Оказалось, что еще и шею потянули. Лучше бы меня разрезали, чтобы ему легче было. А он бедный, вначале носом застрял, а потом плечи не проходили. Вот и результат. Слава Богу, сейчас все хорошо. До года стояли на учете у невропатолога. А пото нас сняли с учета. Растет мой Муромец широкоплечий, головастый. И все проблемы забываются, глядя на детей.

url=http://www.smolmama.ru/lines]Изображение[/url]

Ответить с цитатой  
голубка
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 18:51 
Живу здесь

Благодарил (а): 64 раз.
Я очень боялась родов, как и многие боль не очень переношу. Но отделалась легким испугом.
В 23.00 почувствовала, что тянет низ живота, подошла к дежурной медсестре, меня посмотрели и сказали, что сегодня я стану мамой, отправили чуток поспать, если схватки усилятся, позвать врачей.
Через некоторое время все началось, собрала вещи и меня перевели в предродовую палату. Когда шла по коридору, слышала, как девочка кричала, она уже в родовой палате была, как потом оказалось, мы стали соседками по палате и у нее мальчик был очень крупный... В предродовой палате уже были 2 девочки. Ходить нам не разрешали, говорили лежать на том боку, на котором сильнее чувствуются схватки. Было больно, но на удивление, терпимо :-ok-: , я думала будет хуже, очень хотелось пить... Когда было очень больно, я вспоминала, как купалась на море, как отдыхыла, вобщем отвлекала приятными воспоминаниями. Девочки рядом тоже лежали и постанывали, мы пытлись развеселить друг друга, говорили между схватками...
Из нас троих у меня у первой процесс начался, у меня начались потуги, я об этом предупредила, когда ко мне подошли, не осмотрев, сказали, что я выдумываю, а потом как глянули и согласились, что мне уже пора :-)
Пузырь мне прокалывали, родила в 4 ночи, помучилась чуток.
Дочку, когда показали, я расплакалась, очень на мужа похожа...
А потом под наркоз, послед не весь вышел, проснулась от плача дочки...
В 6 утра в палату перевели, в 7 часов начала всех обзванивать и поздравлять с рождением дочки-внучки-крестницы :ki_ss:

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."

Ответить с цитатой  
Lenok
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 20:45 
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
В пятницу вечером, сходили с мужем на рынок и накупили персиков, килограмма два не меньше, мне персиков хотелось жуть как. Суббота, 8 утра, лежу в кровати и чувствую, что что-то не так с моим животом...побаливает как-то и тянет его. Разбудила мужа, говорю, чё-то не то со мной, наверно я рожать собралась. Встали, муж взял книжку и часы, сидим в зале и считаем через сколько промежутки между схватками. А мне так весело, хожу в зале шучу и тут вспоминаю про свои персики, говорю мужу давай тащи мои персики буду есть, а то пропадут, хотя на курсах говорили, что есть нельзя перед родами. Схватки участились где-то к 12 дня, вызвали скорую, едем а у меня схваток вообще нет, я мужу говорю, всё поехали обратно у меня всё закончилось, он естественно посмеялся надо мной...доставили меня на Покровку, приготовили и в предродовую, раскрытие уже было приличное сколько не помню, кажется 4 пальца, может ошибаюсь. Время идёт а схватки не нарастают и раскрытие не увеличивается, пришла доктор осмотрела и пальцем хлоп и пузырь проколола....вот тут всё началось, воды зелёные, мне укол в вену какой-то впендюрили, кажется глюкозу, потом ушли. Помню как на кровати карячилась и за спинку держалась...потом пришли, сказали тужься прям на кровати, чуть потужилась и в родовую, а там как-то всё быстро произошло. Никогда не забуду момент когда мне малышку на живот положили...чувство эйфории такое - вот оно моё чудо. А потом в коридоре на каталке лежала и всех обзванивала. А когда сказали в палату идти, говорю дойду сама...с каталки слезла и ноги поткосились..стою, вернее вешу на каталке, а акушерка, ну что сама , говорит ты врятли дойдёшь. Посадили на кресло-каталку, всучили дочу и доставили в палату...где я потом ни одной ночи не спала...слава богу на 4 сутки выписали. Я считаю, что роды у меня легко прошли и за вторым я была готова пойти сразу...

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
ulcus
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 20:50 
Эксперт

Благодарил (а): 170 раз.
Медали: 3
Доктор форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
А я в этом плане "халявщица"-ни схваток,ни чего-либо другого,полагающихся в этом случае не испытала,пришла в роддом в 39 недель на УЗИ,в дневной стационар,т.к. договорилась с врачом недавно и она решила посмотреть,как там и что.Посмотрела...У нас двойное обвитие и пуповина короткая,говорит-сегодня кесарить тебя буду,я в шоке-сопли,слезы-страшно.Ну короче,через 3 часа достали моего хлопца,который так извертелся,что аж 2 раза обвился,а я даже ничего не почувствовала :nez-nayu: Конечно после операции тяжко было буквой Г ходить,но,в принципе,я рада,что с сынулькой все нормально,как знать,чтобы было,если б я сама рожала.Но так хотелось бы прочувствовать то ощущение,когда после долгих схваток мне бы положили его на грудь первый раз,услышать его первый крик.Вот мужу моему в этом плане повезло,анестезиолог был его однокурсник и позвонил ему сразу,как малыш родился,и он услышал,как он кричит.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Tabiti
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 09:54 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Я двух своих девочек рожала на Покровке, у одного и того же доктора, заранее договариваясь.
Мне повезло - и первые и вторые роды прошли относительно легко и быстро.
С первой доченькой схватки начались на 38 неделе где-то в 8-30. Созвонилась с врачом и по телефону докладывала ей каждые полчаса о своем состоянии. В роддом поехала когда схватки были уже каждые 5 мин., это было в 14-30. Пока доехали, оформились, клизма - открытие 6 см. Меня сразу отправили в родзал, положили на кушетку. Там и воды отошли через полчаса, открытие шейки полное, и сразу потуги начались. 25 минут - и Сонюшка у меня на груди. Вес 3650, рост 52 см. Одно плохо - очень она торопилась, и вдохнула амниотическую жидкость. Из-за этого мне её не отдали сразу, а сутки держали в детском с кислородной маской. Бегала туда тайком и смотрела на свою лялечку, а сердце кровью обливалось - она лежит и всхлипывает во сне. И на белке глазика кровоподтек - тяжело ей пришлось.
С Катюшкой меня всю беременность пугали: "Шейка короткая, не доносишь"!!! А я еще почему-то очень боялась обвития пуповины. На 38 неделе на УЗИ побежала - нет обвития. В 40 недель поехала к доктору в роддом. Она сказала, что все готово у меня там к родам. Во время осмотра пальцем отслоила плодный пузырь от шейки матки и отпустила домой со словами: "Надеюсь, ночью приедешь рожать". У меня вроде схватки начались, но нерегулярные, и к 23-00 прекратились. Легла я спать. В 4-00 проснулась, чаю попила, яблочко съела (каждую ночь жор нападал). Вроде как схватки,но какие-то непонятные - то через 10 мин., то через 15... В полшестого стало больно, поняла, что все-таки рожаем. Мужа разбудила. К 7-00 приехали в роддом. Открытие 5 см. Врач говорит: "Тебе сейчас клизму сделают, а я пока пойду, у меня там еще одна девочка рожает...родит, потом тебе пузырь вскроем". Сделали клизму, а у меня на унитазе воды отошли и сразу потуги, да так сильно! Кричу: "Заберите меня отсюда, а то прямо в унитаз рожу!!!!" Персонал забегал, у них один родзал занят, а второй не готов, стол не застелен! Кричат: "Не тужься!", а какое тут не тужься - ребенок сам прет! Вообщем, пока стол застелили, уже головка прорезалась. Врач моя прибежала, тужиться разрешили. За одну потугу Катюшка выскочила. В 7-55. Вес 3670, рост 55 см. Часу не прошло, как приехали! Мужу звоню - он в шоке! И все-таки было обвитие! То ли сама надумала, то ли чувствовала что. Но, слава Богу, на ребеночке не сказалось, сейчас у нас все нормально.

Ответить с цитатой  
ИрИшКиН МаРтЫшКиН
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 22:12 
Опытный

Благодарил (а): 5 раз.
Я вообще родила мужу на диплом. В понедельник вечером поехали к врачу, с которым договаривались рожать, чтобы она посмотрела меня, когда же это чудо свершится (т.к. срок уже прошел). Она посмотрела. Сказала, что максимум дня три еще. Если не рожу, то положат в больницу, будут вызывать роды.Но....на всякий случай подковырнула пробку (было достаточно неприятно, даже немного больновато).И говорит:"надеюсь, этой ночью встретимся. А чтоб наверняка, займись с мужем любовью".Муж стоял за ширмой :sh_ok: , ему там чуть плохо не стало. Было 19.00 вечера. Поехали домой. Поужинали.Он сел читать диплом. Я сижу играю на компьютере. Мужу позвонили, и он отъехал на 30 мин. И вот....сижу на стуле, чую подо мной чуть чуть мокро. Пошла в туалет, а там коричнево-кровяные выделения (видимо пробка отошла). Муж уже вернулся, читает диплом дальше.И в 22.30 начались слабые схватки. Врач сказала мне:"когда интервал будет 5 мин., звони мне и приезжай". С каждым часом мне все хуже и хуже. Поясница просто отнималась. Боль практически невыносимая (мои мысли "что же будет дальше"). Муж одним глазом на меня, другим в диплом. Я и ходила (так было намного легче), и песни пела, и спинку кровати грызла. В час ночи муж отвез в роддом. Там я помучилась пару часов. Потом врач зашла, посмотрела на меня, что у меня нет сил. Вколола что-то,и я уснула на 3 часа(схватки почти не чувствовала).Потом разбудили, прокололи пузырь. Немного потугов и бегом в родовую, 20 мин. и доча родиласьв 8.35 утра. Положили мне ее на живот, а у меня слезы градом от счастья. Вот так мы появились на свет!!! :ki_ss:

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них