Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них

[ Сообщений: 796 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.
Автор Сообщение
Таша
 Заголовок сообщения: Рожаем "сами" или "по договоренности"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 22:17 
Супер мама

Благодарил (а): 3546 раз.
Медали: 6
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Как вы считаете нужно ли договариваться с врачом на роды заранее?

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Заголовок сообщения: Re: Рожаем "сами" или "по договоренности"?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 08:09 
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
мы договаривались с врачом,но все равно прошло все не так удачно как хотелось. :roll: В тот день врач очень много набрала себе девочек что за время схваток подошла всего 2 раза,а я лежала с 8-00 до 16-00,даже пузырь прокалывала какая-то другая врач :shock: ,и сами роды прошли не по плану,меня разрезали и внутри и снаружи и ребенок родился с гематомой, :x Вообщем я сделала вывод что можно было и без договоренности рожать!!!! ;)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Женечка
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 09:24 
Опытный

Благодарил (а): 4 раз.
Рожала без договоренности,роды прошли плохо.Думаю договаривайся,не договаривайся-кому как повезет!Все зависит от совести и умения врача!

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 10:05 
Супер мама

ежик писал(а):
мы договаривались с врачом,но все равно прошло все не так удачно как хотелось. :roll: В тот день врач очень много набрала себе девочек что за время схваток подошла всего 2 раза,а я лежала с 8-00 до 16-00,даже пузырь прокалывала какая-то другая врач :shock: ,и сами роды прошли не по плану,меня разрезали и внутри и снаружи и ребенок родился с гематомой, :x Вообщем я сделала вывод что можно было и без договоренности рожать!!!! ;)

ежик, а как вы врача выбирали?
Я паникёрша и поэтому искать начала задолго до родов. И остановилась только на том, о котором ВСЕ отзывы были положительные. Кстати пользуясь случаем еще раз скажу спасибо Павловой Татьяне Ивановне!
При чем получилось так что этого врача мне посоветовали абсолютно разные по характеру, положению и статусу люди. Перед родами мы встречались несколько раз. Она меня осматривала, делала пометки для себя. Когда я лежала на сохранении, она приходила, контролировала все назначения, интересовалась моим самочувствием. Поэтому на роды я шла, зная с кем я буду "работать". Татьяна Ивановна Приехала сразу после моего звонка (хотя это была ночь 8 марта), сидела всё время около меня, учила дышать правильно, подбадривала, расскзывала какие-то истории из жини. Это очень помогало расслабится. Ну и сами роды хотя были сложные, без ее участия я думаю могли пройти значительно хуже. А еще она зашила все разрывы и разрезы очень аккуратно, врач в консультации даже не поняла, что меня зашивали.
Поэтому я считаю, что если уж рожать по договоренности, то надо очень тщательно выбирать врача.

Ответить с цитатой  
лисица
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 15:17 
Эксперт

Благодарил (а): 102 раз.
Медали: 3
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Для меня важен психологический комфорт, поэтому я - за договоренности. Нужно знать человека в лицо, чтобы он был приятен, чтобы ты ему доверяла, а не идти к какому-то виртуальному врачу. Там гораздо менее страшно. Ну а то, что другие могут рассказать про него хорошее - это еще один важный аргумент.

Аромаконсультант Doterra
https://vk.com/gv_smol

Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 22:06 
Завсегдатай

Родила на форуме (1)
Таша,я тоже рожала у Татьяны Ивановной,Мне посоветовала двоюродного брата жена,да и так узнавали у других людей.Все говорят и говорили что она :co_ol: но наверное я попала к ней не в то время.Как я уже писала она набрала очень много девченок в тот день.Да и до этого я лежала в патологии.она за 1,5 недели пришла пару раз,и то я звонила и просила прийти!А в день родов у нее очень много было всего.подошла она ко мне максимум 3 раза,при условии что я лежала с давлением и ни кто не знал как оно себя поведет,плюс во время самих родов,случилось ЧП с девочкой,и ее срочно спасали(открылось кровотечение) и она ушла к ней.Я конечно все понимаю,что там критическое состояние,хотя там были и другие врачи,а пошла она потому что эта девочка тоже с ней договорилась.Вообщем если соберусь ещё рожать то точно я подумаю 10 раз к кому пойду! :ne_ne_ne:

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 09:47 
Супер мама

Да, наверное всякое бывает...Хотя такое слышу первый раз... :du_ma_et: Хорошо что всё хорошо закончилось :-):

Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 11:24 
Завсегдатай

Родила на форуме (1)
так я тоже была в шоке,про этого врача очень много хорошего говорили.Просто мне наверное не повезло!!! :-): я лежа в предродовой и девочек 5 точно к ней были и все со схватками а из них кто-то на кесарево!Когда вы лежали в предродовой много девочек было к ней??? :smu:sche_nie: Но зашивала она под наркозом,и зашила вроде хорошо! :-ok-:

Ответить с цитатой  
Marriva
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 13:10 
Живу здесь

Благодарил (а): 0 раз.
ой, вопрос для меня больной! :-(
есть у нас одна знакомая - доктор мн, известная в городе личность - к которой мы обратились за советом, к кому идти рожать. она спросила у меня: мне лучшего врача в городе или лучшего врача-женщину. я, подумав, выбрала просто лучшего врача. потом встретилась с ним, поговорила. внимательный мужчина, все хорошо вроде бы... в день ПДР я к нему пришла на прием с последним УЗИ, что-то ему там не понравилось, и он уговорил меня лечь в патологию. зря, конечно, я согласилась, природа ведь сама знает, когда надо рожать... в-общем, меня начали колоть окситоцином и еще какой-то фигней. в патологии я провела больше суток, за это время поспала часа 4, потому что ночью вся палата храпела, а я ворочалась с боку на бок. на следующую после поступления ночь у меня отошли воды, и я позвонила доктору. в час ночи я уже была в предродовой, приехал доктор. кроме нас, никого не было. он меня, конечно, не бросил. мы разговаривали, пока я нагуливала по палате схватки и прыгала на фитболе... а потом около 6 утра привезли девушку с полным открытием и кровотечением на сроке 28 недель. набежала куча врачей. конечно, чтобы им не мешать, я легла на кровать, и усталость взяла свое - я уснула на полтора часа. когда меня разбудили, схватки затухли, и открытие остановилось. из-за того, что с момента отхода вод прошло уже почти 8 часов, воды были темные (внутриутробная гипоксия плода), да и лежала доченька чуть неправильно (личиком вбок, а не к моей попе), решили делать экстренное кесарево. как я рыдала, не передать словами...
дочка родилась здоровая, 8/8 по Апгар. но я смогла взять ее на руки и приложить к груди только через сутки после родов. шов мне наложили косметический, сейчас (прошло почти 7 месяцев) он уже наполовину сгладился, проблем с заживлением не было - я носилась как угорелая и все делала с легкостью, ловя завистливые взгляды рожениц с разрывами... молоко пришло вовремя, кормила я без проблем. да, и лежали мы в этот раз в отдельной палате. на шестые сутки швы сняли и нас выписали домой.
вроде бы все, в целом, прошло благополучно. но всю дорогу доктор нам твердил, что все сделает бесплатно. даже после операции на вопрос мужа о деньгах сказал, что нужно заплатить только за палату. а уже после выписки через ту самую знакомую заявил, что мы ему должны! мы деньги, конечно отдали, но остался неприятный осадок от разочарования в человеке...
так что если уж договариваться, то надо составлять контракт на роды, чтобы не было неприятных сюрпризов. жаль, что у нас это невозможно!
когда соберусь за вторым, сто раз подумаю, стоит ли вообще договариваться. кто знает, как прошли бы роды, если бы меня заранее в патологию не определили. поступила бы, как нормальная роженица, со схватками...

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 21:04 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Родила на форуме (1)
МаришкА, а с каким у вас врачом лучше на партнерские роды договариваться? :smu:sche_nie: :-):

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 796 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них