Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них

[ Сообщений: 343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
Lilita
 Заголовок сообщения: Совместные роды
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 16:22 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Дорогие форумчане!
Хотелось бы знать ваше мнение и опыт по вопросу совместных родов! Вот ссылка на фильм о совместных родах! Может кому пригодится... http://files.mail.ru/SE1R5N
Ожидающим малыша можно посмотреть какие детки рождаются на самом деле, только в наших род домах таких изысков нет :-)

P.S. Пожалуйста не надо рассказов типо муж сестры брата моего тестя рассказывал что и т.д… :-)

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Lenok
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 21:49 
Опытный

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Я бы хотела, чтобы у меня на родах присутствовал муж, но он категорически против. Он даже кровь в консультации сдавать не хотел на резус и группу, а тут на роды пойти....или стесняется или боится или просто не хочет, не знаю в чём проблема...

Ответить с цитатой  
Smolianka
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 22:29 
Завсегдатай

Благодарил (а): 140 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Доброе сердце (1)
У нас почти аналогичная картина, хотя я и не звала рожать вместе. Только хотела сходить вместе за УЗИ - отказался, но распечатку разглядывал. А почему не пошел? Сам объяснить не смог.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Натали
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 08:52 
На прописке

Я "за" совместные роды. Но только если вместе на схватках, а на потуги попросить выйти и если мужчина... ммм.. как бы это сказать... определенного склада характера что ли. Т.е. если сам не хочет, то и брать не надо, а пригласить, например подругу, но рожавшую. И заранее подготовится к этому процессу, обговорить и потренироваться в массаже пояснице и т.д.

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 09:36 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Родила на форуме (1)
Nadin писал(а):
Считаю, что это стресс для мужчины видеть, как его любимая женщина страдает. Роды - процесс непредсказуемый, и не известно, пройдут ли они нормально (естественным образом) или понадобится кесарево сечение, а это лишние волнения для будущего отца...
Но если кто хочет пройти через это вместе, то это их право.
В этом случае, считаю, что мужчина должен добровольно соглашаться идти на совместные роды, а не под давлением супруги.
ИМХО, что мужчина сам не будет проявлять инициативу поприсутствовать при родовой деятельности жены.

Стресс стрессом, но он же может реально помочь! Да и роды в присутствии близкого человека длятся меньше, схватки переносятся легче!
Про кесарево: если такая ситуация и случится, она экстренная, вполне возможно, что роженица будет не в состоянии решение принимать. Я представляю картину: сидит папа дома, ногти грызет, места себе не находит, ждет звонка, что жена родила и все хорошо, а тут звонят и спрашивают его разрешение на операцию... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Лучше уж пусть он будет в курсе происходящих событий изначально, поддержит жену, для которой весть о кесареве тоже будет, мягко говоря, шоком.
Да, Вы правы, инициативу он не проявлял, вопрос исходил от меня. Он подумал и согласился быть со мной на схватках. Вопрос про давление с моей стороны меня тоже очень сильно волновал, я спросила, он ответил, что лучше будет сам все контролировать.
Но это все теория! А на практике проверим!

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 12:37 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Родила на форуме (1)
МаришкА, ждем с нетерпением!!!

Ответить с цитатой  
Lilita
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 14:46 
На прописке

Оу… сколько негатива… неожиданно!

Цитата:
Считаю, что это стресс для мужчины видеть, как его любимая женщина страдает.

А женщине страдать не стресс? Быть родителем вообще стресс ужасный… я думаю родить намного проще чем воспитывать каждый день…

Цитата:
В этом случае, считаю, что мужчина должен добровольно соглашаться идти на совместные роды, а не под давлением супруги.

Цитата:
Т.е. если сам не хочет, то и брать не надо, а пригласить, например подругу, но рожавшую.

Конечно! Бог дал всем свободу воли тянуть за уши никогда ни куда никого не надо…

Цитата:
ИМХО, что мужчина сам не будет проявлять инициативу поприсутствовать при родовой деятельности жены.

А вот тут обобщать не надо! Не очень хотелось рассказывать но раз пошла такая пьянка… :-)

Я рожала 2 раза первый без мужа второй вместе. И так первый раз я рожала одна! Ходила на курсы и всячески морально готовилась сама себе устраивала тренинги на одного мною же и придуманные. И когда пришло время Х я была собранна и уверена. Муж с самого начала был настроен идти на роды со мной. Я его не просила и даже спрашивать не пришлось. Но наш врач был не приклонен и не пустила его! Он штурмовал род дом, чуть не вынес двери… но все четно! В итоге остался стоять под окнами род дома на всю ночь а ведь шел дождь и зонта у него как всегда не было. Схватки были долгими как это обычно и бывает первый раз. Я храбро наворачивала круги по палате что б малышу было легче появится на свет, так нам говорили на курсах. Улыбалась и не могла дождаться когда увижу кроху! Так получилось что предыдущей ночью я плохо спала… а с утра не успела позавтракать, т.е. была очень голодная и усталая! Силы меня покидали быстро и если б не было схваток я б уснула там где стояла. Врачи ко мне лишний раз не подходили говорили жди еще рано часов 10 я в гордом одиночестве готовилась к развязке. Меня несколько раз кололи чем то, как то в тот момент мне ни кто не объяснил что это а я доверяла врачу и не спрашивала, а зря скорее всего это были ускоряющие препараты они не слишком полезны для ребенка. Думаю можно было обойтись и без них. Когда в самом конце было очень больно я лежала на кровати и меня трясло ходить я уже не могла единственное чего мне хотелось это держать мужа за руку! Я закрывала глаза и представляла что он рядом. Так продержалась последний час! Потом меня повели на стол. Родила я удивительно быстро! Когда малышка появилась первое что я подумала: и что и это все?! А потом: еще хочу!!! я была очень довольна… Меня положили в коридор на каталку отдыхать. В тот день было много народу. Я несколько раз требовала у мед персонала принести мне ребенка на кормление! Начиталась и знала что надо уложится в первые 40 мин а лучше даже раньше! Но ребенка мне принесли только через 2 часа когда повезли в палату. Пока я лежала отдыхала в коридоре наметилось какое то оживление сестры заметались забегали я обрывками услышал слово умер! А малыши как на зло молчали!!! Сердце ушло в пятки… дыхание перехватило… мед сестры быстро разбежались в разные стороны и рядом никого не оказалось я открыла рот что бы позвать кого-нибудь узнать то случилось! Но звуки не получались от страха пропал голос я не могла выдавить не слово… только заплакала… потом сказала себе нет не может быть если б было что-нибудь такое с ребенком уже б были врачи и реанимация! Успокойся все хорошо… тут она заплакала! И все остальные детки тоже! Я клянусь мне казалось я точно знаю какие из этих криков моего ребенка. Потом оказалось у кого то из мед сеттер умер муж. Меня отвезли на этаж где встретила полусонная мед сестра посмотрела на меня и сказала: чего разлеглась? Иди сама в палату. Я встала и после в палату сама. А оказывается после родов женщина должна лежать минимум часов 6. Вот так!

Второй раз все было иначе! Муж заранее сдал все анализы, твердо обозначил врачу свою позицию по поводу присутствия на родах. Он несколько раз повторил настойчиво что будет там точно и не только при схватках. Закупил халаты и одноразовые и обычные, бахилы, маски, шапочку в 2х экземпляра на всякий случай и подготовил сменную одежду что б на этот раз не было повода его не пустить! Все это носил каждый день с собой в сумке. Мне честно говоря было страшноват то… все эти истории о том что мужчины не могут спокойно это пережить что семьи рушатся и т.д… врач сказал посмотрим на месте. Когда начались схватки дорогой мой тут же примчался. Моя врач сказала что он здесь но долго пыталась меня отговорить. Последним аргументом было то что у нее даже бывалые военные грохаются в обморок. Я сомневалась но когда меня спросили в последний раз я подумала: кому я доверяю больше? Рвачу которого я совсем не знаю и который совеем не знает моего мужа? Или любимому человеку который уже не раз доказывал мне свою надежность? Как видите ответ очевиден! Я сказала: да, точно пускаем! Он зашел в палату и мне сразу стало легче! Надо сказать я второй раз совсем себя не готовила думала что и так все знаю…в итоге случилась паника! Вторые роды были стремительные! Не было времени адоптироваться к схваткам. Каждая следующая была сильнее а время укорачивалось. Не было ни одной похожей. Он желал мне массаж, подбадривал, обнимал и даже смешил ) с ним было уютно… врачи заходившие в палату с угрюмым видом тут же расцветали при виде моего мужа, уж не знаю потому что уважали такое решение или боялись контроля… ничего колоть он мне не разрешил… когда меня осматривали одна молодая врач рявкнула мол водите я женщину осматривать буду. Муж остался! Сказал что ему все равно он будет со мной. Когда были самые сильные схватки он держал меня за руку! Я вспомнила как мне этого не хватала в прошлый раз! А потом акушерка посмотрела меня говорит одевай тапочки побежали скорее!!! Я стала возится она громче уже кричала брось тапки бежим скорее!!! Еле добежала… мне говорили не тужься, не тужься!!! А я и не тужилась как то все само шло ))) я увидела как врачи отгородили ему дорогу у входа в родовую… немного расстроилась но потом подумала что есть дела по важнее сейчас… на столе было страшно… хотя уже и рожала а ощущение очень странные я вновь запаниковала! И тут почувствовала как он рукой провел по лбу и волосам… посмотрела вверх он стоял у головы! И стало опять так спокойно и уютно. Дальше все прошло легко! Я смотрела на выражения его лица когда малышка появлялась на свет все еще было страшно что увижу так отвращение. Но на лице был восторг! И умиление! На этот раз ребенка к груди приложили тут же. Все время что малыш был не со мной с ним был папа и я не волновалась. Как бонус у нас есть фотографии первых моментов жизни нашего ангелочка… как прошло время и меня нужно было везти в палату он сам переложил меня на каталку и сам на ней довез до палаты и там уложил в кроватку. Малышка мирно уснула в пластиковой люльке. Он еще 2 часа сидел возле меня улыбался мы говорили.. было так хорошо я этого никогда не забуду! Мне есть с чем сравнить и если мы решим завести третьего ребенка я пойду рожать только с ним!
Простите за знаки препинания и прочее! Написал на одном дыхание не читала и не исправляла… так думаю будет честнее…

P.S. По поводу проблем в постели… :ti_pa: не проходит ни одного часа что б будучи рядом со мной мой муж не приставал ко мне :-) даже в общественных местах :-) :-) :-)

Ответить с цитатой  
Lilita
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 14:55 
На прописке

МаришкА, пожалуйста! У меня огромная коллекция фильмов о детях… буду в разных темах по-тихоньку выкладывать… и на русском есть про роды но там двд, очень много весит и много файлов… не удобно!

Ответить с цитатой  
R@in
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 14:56 
Опытный

Я думаю что роды это женская тайна, занавес котрый не стоит приоткрывать мужьям.Пусть волнуются и переживают на расстоянии. Так заложено природой.
Хотя это личное дело каждого :-):

-Это невозможно! - сказала Причина;
-Это безрассудство! - заметил Опыт;
-Это бесполезно! - отрезала Гордость;
- Попробуй..... - шепнула Мечта!

Ответить с цитатой  
Zlatovlaska
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 15:00 

Lilita, супер! :co_ol:

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них