Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них

[ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Первые минуты/часы после родов
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 01:11 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
сразу после родов обнимала и прижимала свою кровиночку,потом,лежа с пузырем на животе,обзванивала всю родню,отвеч.на звонки и смс, потом пришлось топать до своей палаты, и там уже рассматривала свое сокровище. примерно около часа лежили рядышком, а явсе никак на нее насмотреться не могла, потом кормились и наконец попытались уснуть....

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Lara
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ,КАК ПРОВЕЛИ ПЕРВЫЕ МИН/ЧАСЫ
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 09:34 
Опытный

Благодарил (а): 119 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Мне после родов не положили Юрку на живот. Чуть позже вывезли в коридор лежать с пузырем :ps_ih: Спустя 2 часа перевели в послеродовую палату(Родила в 2.55 ночи), где я была единственной, так я минут через 5 уже спала, разбудили меня утром когда пришли мазать швы зеленкой. Дититку мне отдали только на 3-й день после родов, до этого ходила только покормить его. Кстати, Юля, ты пока обзванивала своих знакомых в родблоке в коридоре, я не могла заснуть от этого :nez-nayu: мне показалось что ты по всем своим контактам позвонила, я думала рожу быстрее чем ты всех обрадуешь :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
Smolianka
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ,КАК ПРОВЕЛИ ПЕРВЫЕ МИН/ЧАСЫ
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 11:29 
Завсегдатай

Благодарил (а): 140 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Доброе сердце (1)
а я была в тумане, отходила от кесарево, помню как меня перевели в палату. я сразу начала распрашивать вялым голосом про ребенка. Потом мне анестезиолог уже сказала, что я в бреду после операции, но еще на столе спрашивала красивый ли? и точно ли мальчик?
Потом уже в палату принесли сынульку, полежали вместе, попытались пососаться и оставили сынулю в люльке...рассматривала носик-пуговку, матрешкины щечки...а мимика...уже у такого маленького и такая богатая мимика - красота!!!!

Ответить с цитатой  
Анютка
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 15:50 
Звезда Форума

Благодарил (а): 659 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Сокровище форума (1)
После того,как я родила послед,и мне стали зашивать разрез, я стала отправлять СМС и звонить всей родне, потом со льдом лежала, в общем всем сообщила новость , пока необходимые процедуры делали :-):
Ну, а потом пешкарусом до палаты, ляльку к груди... Спать хотелось, а уснуть не могла всю ночь от счастья и от пережитых впечатлений

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
голубка
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 16:39 
Живу здесь

Благодарил (а): 64 раз.
Я после того как родила, послед не весь вышел, мне стали вводить наркоз, подсунули какую-то бумажку подписать и все, я потерялась во времени. Проснулась от плача дочки, всю колотило, на животе холодная грелка, в руке торчала, не знаю, как называется, короче фигня какая-то от капельницы, сильно жгло, на месте капельницы огромный синяк. Рядом никого не оказалось, на столике дочка надрывается, не подойти, не успокоить. Некоторое время я так лежала и с ней разговаривала, потом принесли еще одного карапуза и они начали в унисон плакать...
А после меня на каталку положили, дочку на грудь и в палату. Так она в люльке проспала 4 часа, а я всех обзванивала... Я так беспокоилась, что она долго спит и не хочет кушать, ее же не приложили сразу к груди, я очень расстроилась из-за этого. Но соседка по палате успокоила и посоветовала лечь поспать, потому что потом будет не до этого :-):

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."

Ответить с цитатой  
Penelopa
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 17:07 
Живу здесь

Благодарил (а): 249 раз.
А мне ребенка на живот не ложили, т.к она наглоталась вод и кашляла, я даже её не рассмотрела ток увидела что маленькая и цвет кожи аж фиолетовый, смогла ток произнести "Ой мамочка" а мне окушерка в ответ "какой мальчик ? девочка" После пролежала как все в коридоре часа три (у них пересменка была было не до меня) наслушалась от врачей что у них такая трудная работа а благодорят всегда послеродовое отделение, потом они на что-то скидывались по-моему на пиво, а потом мне наконец отдали ребенка и я потопала в палату. Первое что я спросила когда посмотрела на дочку "А это моя?" она мне показалась очень на меня не похожей :smu:sche_nie: Ну сейчас так оно и есть, все папино. А потом кошмар я не спала все дни пребывания в роддоме, ребенок спокойно спит, а я не могу и все....видимо на столько сильным оказался стресс от родов. Уснула ток в послед ночь когда положила ребенка к себе в кровать. Так и до сих пор не могу уснуть когда не слышу этого родного сопения рядом :-): :cry_ing:

Ответить с цитатой  
Натали
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 21:10 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
У меня было кесарево. Проснулась в коридоре, мозг толком не работает, язык как-то не шевелится. Мимо кто-то проходил и мой первый вопрос КТО? , т.к не знала мальчик или девочка. Сказали- "мальчик, спи" Спать безумно хотелось, все было как в тумане, но я всех окружающих просто безумно полюбила, мне казалось сердце не выдержит такого наплыва чувств. Всем мимо проходящим я признавалась в любви :-) ну а потом есестно выключилась
Penelopa писал(а):
Так и до сих пор не могу уснуть когда не слышу этого родного сопения рядом :-): :cry_ing:

:ba_bo_ch_ka: самый сладкий звук на свете, люблю слушать его перед сном

Ответить с цитатой  
королёк
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 21:28 
Живу здесь

Благодарил (а): 431 раз.
Я после кесарева,очнулась в реанимации,и у меня спрашивают:Лен,какое у тебя отчество?Я говорю:Александровна,А они мне:А ты нам сказала-Ивановна :hi_hi_hi: (интересно,что я там еще наболтала).А потом скулила,просила,чтоб обезболивание сделали,все болело,кошмар :sh_ok: .А когда малого принесли,тоже прикол.Я ж слепа,как крот,а куда они мои очки дели,не знаю :ne_vi_del: ,пока нашла...А первое впечатление-он такой серьезный...

Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 22:19 
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
когда родила акушерка, спросила ну что телефон принести???а там море не отвеченых!!!позвонила новоиспеченному папе,бабушке,деду а остальным отправила смс,а в это время меня зашивали.дочку тоже не положили на живот,она родилась с гематомой и удушьем,вообщем настрадалась бедненькая моя.но я наблюдала за ней,как ее вытерли,запеленали и одели кислород. маску,потом поднесли и показали и унесли.меня на каталке увезли в коридор,я там полежала даже и не помню сколько а потом в палату отвезли,а дочку только на следующий день принесли а на ночь опять забрали,я рыдала ужас особенно когда ночью не спалось а в детской детки плакали и я себя заводила что это дочка плачет,не было придела моего счастья когда мне ее отдали и уже вдвоем ждали дня выписки!!!!!запомнилось еще кое что-мне не хватило воды,а пить сразу после родов очень хотелось !!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
ulcus
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 23:12 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 583 раз.
Медали: 4
Марафонец (1) Доктор форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Доброе сердце (1)
У меня было кесарево,и когда я очнулась после наркоза,то увидела мужа,которого впустили,т.к. он доктор. Сказать я толком мало,что могла,только улыбалась. Тут зашел анестезиолог,который давал мне наркоз и сказал:" Сейчас я вас познакомлю с одним человеком" и протянул нам маленький кулечек,завернутый в какие-то страшные роддомовские тряпки. Муж взял нашего сынулю на руки,он спал. Как только папа его взял,Антошка открыл один глаз,окинул нас придирчивым взором,и, видимо, удовлетворенный увиденным,опять заснул. А у меня даже не было сил его взять на руки и прижать к себе. Муж поднес малыша ко мне,чтобы я смогла его поцеловать,и у меня сразу слезы счастья потекли из глаз. Мне его отдали только на третий день,а так приносили. В роддоме первые 3 дня спать вообще нд могла от стольких впечатлений и новых ощущений.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них