Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » РОДЫ » Роддома Смоленска и области » Красный крест

[ Сообщений: 963 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.

Ваше мнение о родах в Красном кресте
Отлично! 32%  32%  [ 97 ]
Следущий раз только туда! 31%  31%  [ 94 ]
Могло быть и лучше. 13%  13%  [ 39 ]
Больше туда не пойду.. 13%  13%  [ 38 ]
И да, и нет. 12%  12%  [ 36 ]
Всего голосов : 304

Автор Сообщение
Kisma
 Заголовок сообщения: Красный крест
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 09:56 
Администратор

Благодарил (а): 3621 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1) Интервью форума (1)
Реалист форума (1) Путешественница форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Все об этом род.доме. Врачи, отзывы...

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Plusella
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 19:29 
Живу здесь

Благодарил (а): 157 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
Было б с чем сравнить.... :-): Да показания не позволяют :ny_tik:

Ответить с цитатой  
Юльчик
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 20:01 
Опытный

Благодарил (а): 26 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Все очень понравилось :-ok-: . Конечно ремонт не помешал бы и еще кое-какие мелочи. Но и врачи, и медсестры просто супер :co_ol: . За вторым только туда! :a_g_a:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Smolianka
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 21:31 
Завсегдатай

Благодарил (а): 140 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Доброе сердце (1)
Юльчик писал(а):
Все очень понравилось :-ok-: . Конечно ремонт не помешал бы и еще кое-какие мелочи. Но и врачи, и медсестры просто супер :co_ol: . За вторым только туда! :a_g_a:

полностью согласна, лежала в красном кресте и на сохранении, и перед плановым кесарево и потом уже в послеродовой - все на 5+

Ответить с цитатой  
Тиона
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 13:26 
Живу здесь

Благодарил (а): 0 раз.
Я рожала в Красном кресте, как-то решили туда, потому что там все время на сохранении лежала и потом рядом с домом, много хорошего слышала о Покровке, один раз там лежала, НО она так далеко, что муж не успевал заехать с работы, а одной в больнице без посещений мне было бы очень сложно! Мне не с чем сравнить Красный крест, но мое мнение - специалист там хорошие работают, роды прошли у меня нормально, не знаю от чего это зависило от меня или от акушерки. Единственное, что плохо в красном кресте (помимо отсутствия ремонта) то, что там нельзя посещать больных нормально, только в коридоре. Я лежала зимой, в коридоре было холодно, да и ребенка оставить было не с кем, сначала одна лежала в палате, а потом только девочку положили на следующий день, тогда мы за друг другом присматривали.

Ответить с цитатой  
Радуга
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 12:56 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
А мне в КК не понравилось то, что НИКТО не мог показать как правильно прикладывать ребенка к груди и сцеживать молоко (ни детские сестры, ни акушерки). Вынудили меня купить смесь и докармливать ребенка (до сих пор простить себе не могу этого!). При выписке сказали, что молока мало и лучший вариант - смешанное вскармливание. Но дома я взяла себя в руки наладила естественное. Так вот, на своем "мало молока" мы уже 1г1мес! Девочки, перед родами обязательно просмотрите информацию на сайтах по естественному вскармливанию-как приложить ребенка, как сцедить молоко, позы кормления ( там есть картинки, видео, анимация). В роддоме вас этому учить никто не будет .Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

Ответить с цитатой  
Smolianka
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 13:03 
Завсегдатай

Благодарил (а): 140 раз.
Родила на форуме (1) Доброе сердце (1)
Тиона писал(а):
Я рожала в Красном кресте, как-то решили туда, потому что там все время на сохранении лежала и потом рядом с домом, много хорошего слышала о Покровке, один раз там лежала, НО она так далеко, что муж не успевал заехать с работы, а одной в больнице без посещений мне было бы очень сложно! Мне не с чем сравнить Красный крест, но мое мнение - специалист там хорошие работают, роды прошли у меня нормально, не знаю от чего это зависило от меня или от акушерки. Единственное, что плохо в красном кресте (помимо отсутствия ремонта) то, что там нельзя посещать больных нормально, только в коридоре. Я лежала зимой, в коридоре было холодно, да и ребенка оставить было не с кем, сначала одна лежала в палате, а потом только девочку положили на следующий день, тогда мы за друг другом присматривали.

А мы ведь лежали с тобой до родов в одной палате. Не помнишь? Палата на 1 этаже возле ординаторской, твоя кровать по середине у окна, рядом Лена лежала, а я в этом же ряду у окна - Аня. Тебе все капельницы делали.

Ответить с цитатой  
Татьяна К.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 13:26 
Завсегдатай

Благодарил (а): 281 раз.
Талант форума (1) Родила на форуме (1)
Радуга писал(а):
А мне в КК не понравилось то, что НИКТО не мог показать как правильно прикладывать ребенка к груди и сцеживать молоко (ни детские сестры, ни акушерки). Вынудили меня купить смесь и докармливать ребенка (до сих пор простить себе не могу этого!). При выписке сказали, что молока мало и лучший вариант - смешанное вскармливание. Но дома я взяла себя в руки наладила естественное. Так вот, на своем "мало молока" мы уже 1г1мес! Девочки, перед родами обязательно просмотрите информацию на сайтах по естественному вскармливанию-как приложить ребенка, как сцедить молоко, позы кормления ( там есть картинки, видео, анимация). В роддоме вас этому учить никто не будет .Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

Я тоже рожала в КК. Мне медсестры не раз показывали как правильно сцеживаться и кормить ребенка, а когда не получалось у меня, то и помогали.
То, что заставили купить смесь для малыша, меня тоже удивило :sh_ok: У меня поначалу молока маловато было, но ничего я не покупала. Хотя один раз ребеночка докармливали (смесью NAN), т.к. дочка потеряла в массе чуть больше положенного.
А еще огромное спасибо детским медсестрам, что несколько дней после родов практически полностью взяли на себя все мои обязанности по уходу за дочкой. Из-за родовой травмы я почти до выписки лежала в позе "лягушки" и встать для меня было огромной проблемой, не говоря уже о том, чтобы ходить. Да и в палате я лежала одна. А девочки-медсестры всегда шли мне навстречу и помогали всем, чем могли.
Ни разу не слышала ни одного грубого слова. Всегда приветливый и отзывчивый персонал.

Ответить с цитатой  
Анютка
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 21:55 
Звезда Форума

Благодарил (а): 658 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Сокровище форума (1)
Я рожала всего один раз, в КК. В целом довольна. Сцеживаться мне помогали и не раз медсестры. Обращались нормально, хотя в одну смену была злюка. Ремонт не помешал бы. Понравилось, что можно спуститься, хоть родных людей увидеть :-). Питание не ахти,но после родов все есть боялась, поэтому мне носили едуиз дома, а в основном питьё. Что касается смеси, один раз предлагали, но я была настроена только на ГВ и никого не слушала (дочу докормила до 1 года 4 мес), против воли никому вливать смесь не будут.
Очень понравилась акушерка Маркалина Зинаида Семеновна. Врач была Лукашенко Людмила Андреевна, но она жестковатая, хотя на мой характер очень подошла, дело свое знает на 5+, и зашила так, что к какому гинекологу не приходила потомили на УЗИ, все восхищались моим швом...
Поэтому скорее всего когда соберусь во 2 раз поеду туда, хотя кто знает, как жизнь сложится....

Ответить с цитатой  
Олюнчик
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 23:05 
Живу здесь

Благодарил (а): 12 раз.
А я должна была рожать на покровке,а её как раз перед родами закрыли на профилактику (хоть я потом 2 недели переходила еще),пришлось в КК.Здание конечно там само по тебе уже древнее,но внутри,как я помню,хотя бы чисто.До родов отлежала 10 дней,а вот самый большой минус это то,что когда я родила (на 1ом этаже) ребенка унесли на второй этаж,а я еще сутки с небольшим была на первом,для меня там места не было.У меня сердце разрывалось,как там мой малыш,один!Мне его часа через три после родов принесли,но он спал,грудь естественно,не взял.А потом сказали сама приходи наверх.Если б кто знал,как мне было тяжело подниматься на второй этаж по крутой лестнице после эпизотомии,я чуть ли не ползком.Приду-а моя радость спит,а мне опять по лестнице ползти!Ходила,плакала от боли,но ходила.И рада бы там подольше побыть,да стоять тяжело,вообщем намучилась!Зато потом когда меня наконец перевели в детское,моему счастью не было предела!А что про персонал говорят что кричат или не помогают,так я такого пока лежала,ни разу не видела,хотя в одну смену лучше,в другую чуть хуже.Мне вот на роды и врач хороший попалась,и акушерка тоже.Помогали,поддерживали,подсказывали.И как к груди приложить,и как сцедиться показывали.Только в первую ночь когда меня не было,а малыш проголодался,подкормили смесью.Потом только ГВ,и до сих пор (сейчас нам уже годик)! А сравнивать не с чем,роды первые,но оценила бы все на хорошую 4.

Мамочка самого лучшего сынули!!!

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 963 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.

Список форумов » РОДЫ » Роддома Смоленска и области » Красный крест