Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Развитие

[ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Что такое Baby Einstein?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 12:31 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Цитата:
Что такое Baby Einstein?
Почему они так нравятся детям
Эта статья ни в коем случае не является пропагандой или рекламой фильмов из серии Baby Einstein. Все, что описано в статье является нашим личным (субъективным) опытом. Мы не претендуем на "истину в последней инстанции", а также не являемся активными сторонниками телевидения и понимаем, что подача данного видеоматериала в больших количествах вредна для зрения ребенка.
"Будешь смотреть Бэби Эйнштейн?" - спрашивает папа годовалого сына. Малыш радостно восклицает: "Бибиэсень! Бибиэсень!", - и старается быстрее папы дотянуться до заветной кнопки телевизора. Потом они вместе выбирают, какой из имеющихся у нас фильмов будут смотреть.
Все то время, пока длится фильм, малыш сидит на своем креслице и внимательно смотрит сюжет. Мы в это время можем спокойно заняться своими домашними делами. Иногда мы тоже смотрим эти замечательные фильмы вместе с нашим сыном. И, хотя они "от 2-х месяцев", нам тоже интересно.
Одни из чаще задаваемых вопросов относительно этих фильмов:
- Что это такое?
- Есть ли там 25 кадр?
- Они только на английском? Могут ли смотреть эти фильмы русскоязычные дети?
- Как выбрать фильм?
Сразу хочется отметить, что 25 кадра в этих фильмах нет и быть не может: во-первых, 25 кадр запрещен, а во-вторых, сейчас практически на всех проигрывателях можно спокойно посмотреть весь фильм "по кадрам" и проверить, так что беспокоиться не стоит.
В Интернете мы нашли такую характеристику этих фильмов: "Хотите получить передышку на полчаса-час - запустите один из этих фильмов и Ваше чадо будет сидеть на месте перед экраном смеяться и хлопать в ладоши-" Это, действительно, так. Но некоторые родители таким образом "спасаются" весь день. Этого делать не стОит.
Мы бы могли посоветовать для самых маленьких
1 Baby Beethoven
2 Baby Bach - Musical Adventure
3 Baby Mozart - Music Festival
В этих фильмах замечательно сочетается визуальный и слуховой ряд: под музыку известных композиторов крутятся блестящие детские мобили, "волчки", мячики, перетекают в глицерине разноцветные капли, показаны игрушки для самых маленьких и пр. Эти фильмы знакомят ребенка с миром классической музыки. Такой фильм можно показать малышу, который еще не может ползать и ходить, но которому очень нравится все рассматривать.. Впрочем, наш папа иногда тоже любит "помедитировать" под Baby Mozart.
Отдельной группой хотелось бы выделить вот эти фильмы:
4 Baby Noah - Animal Expedition
5 Neighborhood Animals
6 World Animals
В них рассказывается о различных животных: в каждом фильме показаны интересные игровые сценки с участием перчаточных игрушек и показываются рисунки животных с надписями на разных языках, фотографии этих же животных и видеоряд с их участием. В фильмах есть фрагменты с игрушками-животными. Параллельно, и для того, чтобы расширить кругозор, мы стали показывать нашему сыну фильмы про животных из серии National Geographic и ВВС, причем, как оказалось, ему больше нравится смотреть эти фильмы именно на английском языке!
Возникает вопрос: а как быть с тем, что родители не являются носителями, например, английского языка, показывать ли малышу фильм на данном языке? Нам кажется, что показывать можно и нужно. Все игровые сценки ребенку понятны, они без слов. Надписи показаны очень четко, ребенок заодно знакомится и с иностранным языком. Кстати, детям (да и взрослым), которые только начинают изучать иностранный язык, очень полезно будет посмотреть некоторые фильмы из серии Baby Einstein.
В фильме 7 Baby Van Gogh, который можно показывать уже от 8 месяцев, ребенок знакомится с основными цветами и с произведениями известного художника. Нашему малышу очень нравится этот фильм. Параллельно с его показом мы начали рисовать пальчиковыми красками и мелом на специальном детском мольберте. Этот фильм v один из самых красивых в данной серии.
В фильме 8 Baby Monet, кстати, тоже очень красивом, ребенок знакомится с понятиями "времена года", перчаточные игрушки разыгрывают смешные сценки. Наряду с картинами показываются реальные заставки живой природы: лес, водопады, поля и пр.
9 Baby Wordsworth - First Words - Around the House : в нем ребенку показываются дом, комнаты в доме, предметы в доме и их назначение. В некоторых местах кадр делится вертикально пополам и в одной половине ведущий показывает названия предметов на языке жестов, а в другой половине показываются сами предметы, о которых говорится. В Интернете мы нашли такое описание этого фильма: "Познакомьте ребенка с 30 словами домашнего окружения. Откройте в игровой, интерактивной форме названия знакомых малышу предметов на кухне, детской, во дворе и не только. Поставлено на прекрасной музыке Баха, Бизе, Дебьюсси, Грига и Шуберта.. И, конечно, здесь есть забавные кукольные персонажи и картины реального мира."
10 Baby da Vinci - From Head to Toe это один из наших самых любимых фильмов. Малышу в игровой форме предлагается посмотреть и узнать названия частей тела: ушки, глазки, носик и пр. Кроме перчаточных кукол и игрушек в фильме задействованы дети-актеры, симпатичные, забавные ребята, на которых наш ребенок с удовольствием смотрит.
11 Language Nursery это фильм нам не очень нравится потому, что, по нашему мнению, сюжеты и музыка как бы "затянуты", счет не попадает в такт и пр.
12 Baby MacDonald - A Day on a Farm очень хороший развивающий фильм. В нем ребенку показывают продукты, которые производят в деревне (на ферме), деревенские животные, предметы обихода и пр. Под замечательную музыку "кантри" наш сын начинает пританцовывать.
13 On The Go великолепный, красивый фильм, в котором ребенка знакомят с различными видами транспорта: наземный, водный, воздушный. Также здесь говорится о правилах перехода дороги. Нам кажется, что этот фильм можно показывать ребенку от года.
14 Numbers Nursery в игровой форме ребенка знакомят со счетом: показывают точки (счет по Доману), предметы, цифры. Например, три точки, три игрушечных утки, три чашки. Малышу все понятно. Жаль только, что весь счет в фильме идет только до пяти.
15 Baby Neptune все, что связано с водой и водными играми v показано в этом фильме. Черепаха и осьминог v ведущие и главные действующие лица.
16 Baby Galileo "Это видео станет для ребенка захватывающим путешествием по небу, познакомит малыша со звездами и солнцем, облаками, планетами и другими галактиками. Путешествие отлично дополняют яркие игрушки, развивающие изображения и короткие сценки с куклами."
17 Baby Newton Вот этот фильм хочется отметить особо.
Он вообще несколько выделяется из всех фильмов этой серии. Добротный, очень познавательный, он знакомит малыша с геометрическими фигурами. Да и танец фломастеров в заставке чего стОит!
18 Baby Shakespeare На наш взгляд, этот фильм лучше всего смотреть детям, родители которых понимают английский язык, так как в нем есть "-Захватывающее исследование словарных слов, общеизвестных для младенцев-"
19 Baby Santa s Music Box Праздничный, красивый, интересный фильм знакомит ребенка с праздником Нового Года. Персонажи дарят друг другу подарки, порой, самые неожиданные. Великолепная музыка и режиссура.
Вот, таким образом, мы кратко описали эти фильмы.
Почему они так нравятся детям?
При создании этих фильмов авторы учитывали особенности восприятия самых маленьких: как надо подавать материал, какой он должен быть. Известно, что классическая музыка очень нравится "грудничкам", авторы выбрали, на наш взгляд, самые лучшие фрагменты и грамотно разместили их в фильмах. И, самое, наверное, главное: они очень качественно сделаны.
Сейчас я пишу статью, а наш сын смотрит Baby MacDonald. Я уже сбилась со счета, сколько раз он смотрел этот фильм. Много раз. Но каждый раз он смотрит как в первый. В чем секрет?
Открываю книжку с картинками. Спрашиваю ребенка: " Покажи лошадку." Показывает. Спрашиваю то же самое на английском. Показывает. Благодаря этим фильмам он уже к году и месяцу выучил названия геометрических фигур и основные цвета. Для нас обучение малыша - не самоцель. Если он что-то знает, это замечательно. Если нет - ничего страшного. Фильмы из серии Baby Einstein ДОПОЛНЯЮТ воспитание и обучение ребенка, но ни в коем случае не должны являться "единственными" учителями.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
у кого есть? с какого возраста смотрите?
У нас появились ближе к годовасию :co_ol: Она у меня вообще к телевизору равнодушна была, неожидала вообще что будет смотреть.
Мой деть их обожает, смотрит с большим удовольствием, машет привет привет зверям, смеётся, рычит, мычит, кукольные сценки вообще хит,а вскоре и сама сатал говорить кто.какие животные.что они делают.... :-ok-: ....

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
королёк
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО ТАКОЕ BABY EINSTEIN ???
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 12:41 
Живу здесь

Благодарил (а): 432 раз.
А я недавно решила посмотреть,что же это такое,скачала одну серию про колыбельные.Мой малой смотреть не стал,но он у меня вообще равнодушен к телевизору.А я посмотрела ,была в восторге,такой релакс,думала сама усну.Можно и взрослым посоветовать для расслабления :-): .Про другие серии не могу ничего сказать,т.к.не видела :nez-nayu:

Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 19:50 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
а нас не впечатлил-не сына не меня.

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 19:55 
Администратор

Благодарил (а): 3632 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1) Интервью форума (1)
Реалист форума (1) Путешественница форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Супер мультик!!! Мы в восторге!!! Кроме них смотрим только "Класикал Бейби"

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 23:41 
Звезда Форума

Благодарил (а): 401 раз.
Медали: 4
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
у нас наверное все есть , но смотрели от силы три, и то не до конца :ne_vi_del: больше нравится "я всё могу" и "умный ребёнок". но чаще смотрит всё таки мультики простые, типа два весёлых гуся :-)

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  
Калипсо
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 23:57 
Старейшина

Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Нам нравится бэби эйнштейн, малыша не оторвать от фильмов, особенно про животных, а вот "я все могу" мне не очень нравится, меня они гипнотизируют))))

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
nataksha
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 00:44 
Звезда Форума

Благодарил (а): 2112 раз.
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Этот Бейби-Эйнштейн только для таких совсем маленьких? Нам в 2 и 8 уже не прокатит? Или есть для тех, кто постарше? Вы покупали в Детском Мире? Я там видела, но как-то дорого

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 00:09 
Звезда Форума

Благодарил (а): 401 раз.
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
nataksha писал(а):
Этот Бейби-Эйнштейн только для таких совсем маленьких? Нам в 2 и 8 уже не прокатит? Или есть для тех, кто постарше? Вы покупали в Детском Мире? Я там видела, но как-то дорого

я качала с инета. если кому надо, запишу. Если у кого мансеть, качайте сами с шары - ник машка

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  
Alexa
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 00:13 
Звезда Форума

Благодарил (а): 867 раз.
Медали: 6
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сокровище форума (1)
Нам тоже ну очень нравятся и Бэби Эйнштейн, и Классикал Бэби, а вот наши "Я все могу", как-то не особенно заинтересовали: ни меня, ни дочку. А еще прикольно: сначала я сидела рядом и английские слова переводила ей на русский. А сейчас она сидит сама, повторяет слова по-английски и потом их же переводит на русский. :ti_pa:

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 07:07 
Администратор

Благодарил (а): 3632 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1) Интервью форума (1)
Реалист форума (1) Путешественница форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
nataksha писал(а):
Нам в 2 и 8 уже не прокатит?

Конечно "прокатит", даже вам самим понравится)))

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » Все о наших детях » Развитие