Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Развитие » Физическое

[ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
Таша
 Заголовок сообщения: Половое воспитание детей
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 23:35 
Супер мама

Благодарил (а): 3200 раз.
Медали: 5
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Девочки, у меня очень остро стоит такая проблема - до какого возраста можно переодеваться при сыне? Он повсюду ходит за мной, естесственно перодеваюсь я тоже рядом с ним. Пока он не обращает на это внимания, но я уже неловко себя чувствую. Как вы считаете, с какого возраста от ребенка нужно "прятаться"?
И вообще с какого возраста, например, позволять мальчику мыться самостоятельно? (Знаю пример, когда мама мыла мальчика до 11 лет, мне кажется это уже слишком).

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Таша
 Заголовок сообщения: Re: С ексуальное воспитание детей
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 23:36 
Супер мама

Ну и еще вопросик в тему. В некоторых регионах России в качестве эксперимента в школах вводят уроки с ексуального воспитания. Как вы считаете, нужны ли они? И с какого возраста?

Ответить с цитатой  
Olesya
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 00:08 
Живу здесь

Благодарил (а): 1 раз.
Я все чаще слышу мнение психологов, что прятаться не нужно так чтобы аж до страха, т.к. дети должны знать отличие мальчиков и девочек. Но для меня это тоже в общем-то вопрос.

А по поводу сексуального воспитания в школах - я за. т.к. ребенок мне уже в пять лет задает вопросы подобного характреа, иногда чем меня ставит в полный тупик. но стараюсь ей объяснять все и доступно (последнее часто удается плохо)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Ведьма
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 00:13 
~VIP~

Благодарил (а): 26 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
Я думаю прятаться надо начинать когда ребенок начинает идентифицировать свой пол. Это примерно около трех лет. До этого неважно.
Я сейчас стараюсь прятаться.

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 14:37 
Супер мама

Olesya писал(а):
А по поводу ...уального воспитания в школах - я за. т.к. ребенок мне уже в пять лет задает вопросы подобного характреа, иногда чем меня ставит в полный тупик. но стараюсь ей объяснять все и доступно (последнее часто удается плохо)

Я теоретически тоже ЗА такие уроки... Но на практике мне кажется всё не так просто. Я помню к нам в 9-10 классе приходили вречи проводить лекции подобные. И что? Мы сидели и тупо ржали над этими мультиками и картинками "Про голых баб и мужиков". И это был 9-10 класс!!! А если представить пятиклашек например? Да уже в первом класе многие дети с такими знаниями приходят, что волосы дыбом встают... Мне жаль учителя, который будет вести эти уроки...

И еще - боюсь что такие уроки спровоцируют лишний интерес детей...

Ответить с цитатой  
Ксюня
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 18:42 
Живу здесь

Благодарил (а): 29 раз.
Таша писал(а):
Olesya писал(а):
А по поводу ...уального воспитания в школах - я за. т.к. ребенок мне уже в пять лет задает вопросы подобного характреа, иногда чем меня ставит в полный тупик. но стараюсь ей объяснять все и доступно (последнее часто удается плохо)

Я теоретически тоже ЗА такие уроки... Но на практике мне кажется всё не так просто. Я помню к нам в 9-10 классе приходили вречи проводить лекции подобные. И что? Мы сидели и тупо ржали над этими мультиками и картинками "Про голых баб и мужиков". И это был 9-10 класс!!! А если представить пятиклашек например? Да уже в первом класе многие дети с такими знаниями приходят, что волосы дыбом встают... Мне жаль учителя, который будет вести эти уроки...

И еще - боюсь что такие уроки спровоцируют лишний интерес детей...

У нас тоже были такие уроки в 9 классе. И мы тоже сидели и ржали. Но сейчас дети более ранние. Некоторым в 9 классе уже поздно про это говорить.

Ответить с цитатой  
Olesya
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:57 
Живу здесь

А я помню, что у меня лет в 9-10 начались вопросы по этому поводу. Мы с подружкой купили книгу "Как я родился", все подробненько прочитали, не приставая к родителям. Нам все стало понятно, вопросы все отпали. И уже на уроках биологии в 9 классе, на всех кто ржал, мы смотрели как на "дураков". В таком возрасте, конечно, поздно начинать разговоры на подобные темы, отсюда и комплексы и всякие там ранние сексуальные отношения. У меня вот уже в 5 лет начались вопросы... И главное, разговаривать с ребенком честно и открыто, когда он спрашивает. Такие уроки провоцируют лишний интерес, но тогда, когда они начинаются в 9 классе...

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 14:55 
~VIP~

Благодарил (а): 401 раз.
Медали: 4
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
у нас в городе в детской поликлинике был кабинет. где детям объясняли на пальцах как они появляются на свет. моя подружка туда ходила (её мама отвела) и мне потом всё подробненько расказывала. до сих пор помню про сперматозоидов: есть тактие головастики, на каждом написано девочка или мальчик, и вот они наперегонки плывут к цели, кто быстрее доплывёт тот и родится ;;-)))

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  
Olesya
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 15:09 
Живу здесь

М@рия писал(а):
у нас в городе в детской поликлинике был кабинет. где детям объясняли на пальцах как они появляются на свет. моя подружка туда ходила (её мама отвела) и мне потом всё подробненько расказывала. до сих пор помню про сперматозоидов: есть тактие головастики, на каждом написано девочка или мальчик, и вот они наперегонки плывут к цели, кто быстрее доплывёт тот и родится ;;-)))

Тоже вариант, а то меня ребенок замучила вопросами почему рождается именно мальчик, а почему именно девочка. "Мама ну почему у Наташи (это моя сестра) родился мальчик, я ведь девочку просила?"

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: С ексуальная подготовка в российских школах...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 19:53 
~VIP~

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Сексуальное просвещение, наконец, придет и в российские школы.
После утверждения Россией европейской социальной Хартии в школьной программе должно стать на один интересный предмет больше.
Споры о том, как, с какого возраста и стоит ли вообще рассказывать детям о половой жизни, ведутся уже много лет. Любопытствовать по поводу анатомических особенностей противоположного пола и относительно того, откуда берутся дети – малыши начинают лет с трех-четырех. Причем интерес этот имеет познавательный характер, вроде интереса к механизму очередной игрушки.
Ряд психологов и специалистов по воспитанию детей дошкольного возраста считают, что разговоры об интимной жизни вести можно и нужно, но лишь тогда, когда ребенок сам захочет узнать подробности. И особенно подчеркивается, что в этом случае важно доверие, на котором и будет основываться общение.
Помнится мне,к нам в школу приходили медики и пытались рассказать нам откуда берутся дети и проч.и прочую информацию,при том,что на очередном профосмотре у этих же врачей(думаю все догадались каких :smu:sche_nie:) наши отрицательные ответы на самые безобидные вопросы(н/говоря уж об остальных)"ты куришь" и т.д. вы вызывали дикое недоверие,после чего как-то слушать именно от них столь интимную информацию особо приятно не было...
А ЧТО ПО ДАННОЙ ТЕМЕ ДУМАЕТЕ ВЫ???ОБСУДИМ???

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Список форумов » Все о наших детях » Развитие » Физическое