Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Развитие » Речевое

[ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Изучение иностранных языков
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 00:10 
~VIP~

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
:?: Очередной вопрос,который с недавнего времени засел в мою голову. :?:
Так ли необходимо изучение иностранных языков дошколятам? Останутся ли полученные знания на будущие годы? Не будут ли они препятствием на пути к совершенствованию языка? (языка,где большая роль отводится и звукам,от правильности постановки которых зависит разговорная речь). Ведь переучивать гораздо сложнее,чем учить.
Очень хочется услышать ваши мнения, чтобы сделать правильный выбор.

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
КрасоткаТАТА
 Заголовок сообщения: Re: ЯЗЫКИ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ.....................
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 09:46 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Привет
С точки зрения мамы это зависит от ребенка, мой например к четырем годам и на родном как на иврите балакает))
С точки зрения преподавателя- тоже зависит от вашего ребенка, но одно можно сказать с уверенностью- язык преподается в игровой форме, ребенок,увлекаясь, прекрасно усвоит основы произношения и начнет формировать словарный запас))

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Zlatovlaska
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 11:19 

А я для себя пока решила, что изучать иностранный язык в садовском возрасте - это лишнее. Вот в школу пойдет - тогда можно и заниматься начать. Я слышала где-то, что если ребенка в малом возрасте 2-м языкам учить, то он может начать смешивать понятия и слова. Я этого не хочу. пусть твердо освоит родную речь, а потом уже и за чужую можно браться. Хотя говорит доча у меня очень хорошо.

Ответить с цитатой  
Olesya
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 23:58 
Живу здесь

Благодарил (а): 1 раз.
Как правило, к двум годам дети уже довольно хорошо говорят на родном языке. А в 3-4 года-это самое время для получения информации новой и важной. В этом возрасте дети усваивают много и быстро, самые сложные вещи они с легкостью запоминают, в т.ч. легко дается изучение ин языков, ведь оно проходит в таком возрасте в игровой форме, а это еще куча плюсов

Ответить с цитатой  
Ольга
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 13:06 
Опытный

Все зависит от ребенка!!! Я изначально была против ин.языка до школы. Но меня ребенок вынудил записать его на английский. Он очень захотел. Пошли с 5 лет. Сейчас думаю, что можно было идти и с 4-х. Очень интересные занятия! Дети с нашей группы все в восторге. Но я видела детей с других групп (их хотели перевести в нашу), так вот им это было совсем не интересно. И занятия для них реально были мукой. И толку от таких занятий тоже никакого! Так что надо смотреть по ребенку!

Ответить с цитатой  
королёк
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 13:32 
Живу здесь

Благодарил (а): 365 раз.
А у нас интерес к английскому проявился когда папа ходил к репетитору,ну и дома учил слова.И Даня стал некоторые повторять.причем фразы он не повторяет,а только слова.Обычно у нас перед сном начинается:"Мама как по-АБЛИСКИ то,мама как по-аблиски это". Хорошо еще помню что-то :du_ma_et: Вот и думаем осенью отправить его на АБЛИСКИЙ :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
Ольга
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 17:49 
Опытный

королёк писал(а):
А у нас интерес к английскому проявился когда папа ходил к репетитору,ну и дома учил слова.И Даня стал некоторые повторять.причем фразы он не повторяет,а только слова.Обычно у нас перед сном начинается:"Мама как по-АБЛИСКИ то,мама как по-аблиски это". Хорошо еще помню что-то :du_ma_et: Вот и думаем осенью отправить его на АБЛИСКИЙ :hi_hi_hi:

Обязательно отдавайте!!! У нас было то же самое, только ребенок начал из сада "приносить" разные английские слова, и спрашивать, как будет по-английски то, как будет это... Не упускайте возможность, пока ребенок тянется. Когда я своему сообщила, что записала его в английскую школу, он не мог дождаться 1-го сентября, считал дни. :co_ol:

Ответить с цитатой  
ПроНа
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 22:07 
На прописке

Медали: 1
Доброе сердце (1)
Читаю, такой настрой оптимистический.... отдавать, обязательно, новая информация! По-моему, это стало модным и во многом, амбиции родителей, зачастую не обоснованные. Дальше куда? В английскую школу?! А то в 1-м классе от скуки мух считать начнет...Толку от него, по чесному, счастливее, успешнее или богаче дети станут?! Думаю многие возразят, развитие, рассширение кругазора и все такое. В Смоленске взрослым хорошо не приподают, что говорить о детях. Знаю только одно место, где прилично обучают анг-у детей. Плюсы конечно есть, дети общаются в коллективе, а остальное на откуп родителей.

Ответить с цитатой  
Ольга
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 10:42 
Опытный

Мне все-так кажется, что если ребенок сам хочет изучать другой язык, то глупо его останавливать. И в будущем знание языка лишним не будет. Вот если ребенок не хочет, то заставлять, конечно, не стоит! А по поводу того, что в школе ему будет не интересно... так никто не заставляет один и тот же язык учить по второму кругу. Мой ребенок в школе собирается изучать другой язык. Пока что он этому очень рад, надеюсь что интерес не пройдет. Загадывать сложно - будем смотреть по ситуации.

Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 10:52 
Старейшина

Благодарил (а): 294 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
ПроНа, а что это за место, где хорошо преподают детям английский? Интересно просто. А вообще, я тоже думаю, что ни к чему деткам, которые еще родным языком не овладели в должной мере создавать путаницу в голове. Да, у них чудесная память и они способны быстро запоминать произношение слов, деткам интересно все новое...Мне кажется лучше направить эту энергию на обогащение родной речи. ИМХО

Изображение

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Все о наших детях » Развитие » Речевое