Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Татьяна К.
 Заголовок сообщения: Детские стационары Смоленска
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 12:57 
Завсегдатай

Благодарил (а): 281 раз.
Медали: 2
Талант форума (1) Родила на форуме (1)
Мамочки, если Вам приходилось лежать с детками в стационаре, расскажите об этом. Где вы были? Ваши впечатления от персонала, лечения и т.д.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Проза
 Заголовок сообщения: Re: Детские стационары Смоленска
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 22:36 
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.
Лежали с сыном на Покровке, на третьем этаже. Впечатления не очень приятные. Есть хамоватые мед.сестры. Некоторые палаты сырые. Кормежка - не для самых маленьких. Хотя есть и отзывчивые сестрички. Раз на раз не приходится.
Плохо, что воздухом нельзя выходить дышать.
И еще одно, если не дай Бог попадете туда: старайтесь сидеть в палате и не шастать с детём по коридору, нахватаете себе инфекций, помимо той, с которой приехали. Мы так две недели там лежали, от одного вылечимся - другое подхватим. Под конец уже носа из комнатушки не высовывали.

Ответить с цитатой  
hamster
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 23:17 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
В прошлом месяце лежали в инфекции на Покровке. Просто кошмар, попали туда с лакунарной ангиной, через два дня лечили уже рото-вирус. У ребёнка два дня была рвота, ничего не ел и не пил. Попали мы под выходные. Так дежурный врач один раз пришла, посмотрела, сказала не беспокоить по пустякам, так как она одна на 4 этажа. Когда я попросила посмотреть за сыном пока я не схожу за одеялом. процедурная медсестра тоже выссказалась, что она занимается моим ребёнком целый день и у неё есть ещё другие дела. Так что теперь подумаю несколько раз, ехать ли в больницу или нет.

Ответить с цитатой  
голубка
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:16 
Живу здесь

Благодарил (а): 64 раз.
Мы 31 декабря попали в инфекцию, на Покровку. Приехали с температурой под 40, поставили врачи скорой подозрение на ротовирус. Еда отвратительная ( правда благодаря нахождению в больнице, моя красотка стала все уминать со взрослого стола :hi_hi_hi: ), в палате были одни, только в день выписки к нам стали подкладывать детишек, на 5 день. Персонал был нормальный, палату убирала сама. Очень трудно давалось дочке сидение в палате, она вечно выбегала в коридор, нас тоже предупреждали, чтобы из палаты не выходили. В день выписки была сама заведующая отделением, все объяснила, рассказала и по полкам разложила.
Конечно, лежать в больнице отвратительно, у нас в первом боксе лежал больной малыш-отказник, сами понимаете, что к нему подходили только, когда его надо было покормить, переодеть, да процедуры какие сделать, все остальное время он был один, сердце разрывалось, а помочь нечем было :ny_tik:
И лежали в областной, удаляли гемангиому, кормили вкусно, чистоту в палате наводили сами, стеклопакеты на окнах, правда, если ветер в нашу сторону дул, было чуток прохладно, персонал отличный, все отзывчивые. Можно было в коридоре находиться, правда, нам было всего лишь 7 месяцев, сидели у мамы на ручках и наблюдали за детками. Все поясняли и помогали, если это требовалось. Ничего плохого сказать не могу.

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Marriva
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 12:01 
Живу здесь

когда моей малышке было чуть больше 4 месяцев, она навернулась с дивана на ковер. упала боком, успокоилась быстро и никаких признаков сотрясения на выдала. тем ни менее, чтобы успокоить папу, вызвали скорую. врач предложила проехать в больницу для осмотра специалистом.
что я могу сказать? поздний вечер, сонные и озлобленные врачи, отвратительные условия в приемном отделении областной больницы... врач ничего страшного не обнаружил, но настоятельно посоветовал лечь в стационар, напугав тем, что реакция на падение может быть непредсказуемой и внезапной. мы с испугу согласились.
детского нейрохирургического отделения у нас нет! они даже палату отдельную для деток выделить не в силах, так что пришлось ложиться в общую. соседкой нам стала девушка с проблемной психикой: свет не выключали даже на ночь, от каждого шороха она вскрикивала, во сне разговаривала... как в таких условиях можно уложить малыша спать??? это я молчу о бугристых матрасах на кроватях!
в-общем, через час мучений я написала отказ от наблюдения в стационаре, рассудив, что в таких кошмарных условиях мой ребенок получит больше вреда, чем пользы.
теперь буду соглашаться на госпитализацию только при реальной необходимости.

Ответить с цитатой  
nataksha
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 23:36 
Звезда Форума

Благодарил (а): 2112 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Я тоже побывала в инфекции на Покровке. Конечно же, в ужасе оттуда сбежала через 2 дня, так как нас там не лечили, а только интересовались стулом. Но, с другой стороны, как я могу не поехать, если у меня ночью ребенок стал задыхаться ни с того ни с сего. А вообще в больнице в любое время можно уйти под расписку, так что если что, лучше поехать, а потом, коли все хорошо - сбежать. Кстати, в областную мы тоже ездили после падения в душе и разбитой до крови головы, но это было 30 декабря, видимо, им не очень хотелось нас ложить, поэтому осмотрели, сказали если что (тошнить будет или обмороки) - приезжайте. Все обошлось, слава Богу. Но вообще наши больницы просто жуть, и лучше там и не бывать. Всем только этого и желаю

Изображение

Ответить с цитатой  
Калипсо
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬНИЦА - ЛОЖИТЬСЯ ИЛИ НЕТ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 23:44 
Старейшина

Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Я думую все зависит от состояния ребенка, и сли ты чувствуешь что теряешь контроль на ситуацией, надо в больницу бежать бегом. У сынули однажды температура за день поднялась до 39 к вечеру, были холодные ручки и ножки. Я конечно давала жаропонижающие,и в поликлинику днем ходили к врачу, но эффекта не было. Вот мы и погнали в 12 ночи в приемное. Сделали там укольчик, следующий денек полежали, и ушли под расписку домой...Конечно в больницах нет суперудобств да и с соседями может не повезти (у нас была полубомж-получеловек), но когда речь идет о здоровье ребенка это отходит на второй план

Ответить с цитатой  
Tabiti
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 12:21 
На прописке

Мы однажды тоже попали с температурой. Пробыли там 3 часа и ушли под расписку. а за это время успели подцепить еще одну болячку. В следующий раз 10 раз подумаю, прежде чем туда ехать.

Ответить с цитатой  
Lilita
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 17:00 
На прописке

Девочки надо выяснять про лекарства! Мы попали с ротовирусом в больницу… при том врач нам сказал лечить дома нельзя…а оказывает можно!!! Когда младшая тоже подхватила и тогда уже это раскопали… только это ооооочень дорого по словам врачей аж тысяча рублей :-) :-) :-)
Нет что сразу сказать!!! Мы 3 недели провалялись… в конце попали в реанимацию даже!!! Да мне б 15 тыс не было жалко лишь бы не переживать такого!!! А младшая еще до симптомов получила лекарство и все прошло легко и даже не заметно… больнице лучше избежать...

Ответить с цитатой  
Natali
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 22:39 
На прописке

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 1
Доброе сердце (1)
Tabiti писал(а):
Мы однажды тоже попали с температурой. Пробыли там 3 часа и ушли под расписку. а за это время успели подцепить еще одну болячку. В следующий раз 10 раз подумаю, прежде чем туда ехать.

Ужас. Вот этого я всегда и боюсь. У нас 1,5 месяца назад была ангина с темпой 39,6. Вызывали скорую два раза, т.к. самостоятельно она не сбивалась. Предлагали отвезти в больницу, но я отказывалась. И не жалею. Хотя, конечно, если б я видела, что все идет очень-очень плохо, то поехала бы. Просто я как представила, что дочке плохо, хочется покоя, тишины, а какой покой в больнице?!

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.