Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
Tabiti
 Заголовок сообщения: Гомеопатия
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 09:03 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Девочки, кто лечил детей у гомеопатов, и был ли толк? Поделитесь. И как вообще к гомеопатическим лекарствам относитесь, которые в обычных аптеках продаются?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Floe
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 15:07 
Опытный

В каждом деле главное - БЕЗ ФАНАТИЗМА....так и гомеопатия...Свою дочу не раз водила и скажу, что толк есть и БОЛЬШОЙ, главное хорошего специалиста найти. Если учесть тот факт, что когда моя мама серьезно заболела и прямо стала "умирать на глазах", врачи только руками разводить стали, и поехала она к гомеопату....не буду вдаваться в подробности лечения, но теперь мамуля моя "цветет и пахнет", и НЕ ПРИНИМАЕТ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, кроме гомеопатических (которыми, кстати, к слову, снабжает ее врач), хотя раньше она без лекарств не могла жить (там всего полно было - и сердечные, от давления, от боли ....и т.п.)
В общем, дочу я вожу к тому же доктору....но редко (где-то рз в полгода).И лекарство она нам подобрала (две пилюли на 100 гр воды растворять и пить при любых болезнях)...Максимум, что у нас бывает - это сопли и кашель, и то на несколько дней.....Но когда речь идет о таких вещах, как высокая температура, то тут я, конечно, думаю, что терпеть нельзя....Хотя гомеопат утверждает, что если ее не сбить, то она сама собой пройдет не позднее 12 часов....(это при постоянном учете у гомеопата)....
Подводя итог, могу сказать, что лечение эффективно, моя ляля уже полгода обходится вообще без лекарств....Ведь любые вмешательства в саморегуляцию организма пагубно отражаются на иммунитете вцелом....

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Zlatovlaska
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 15:13 

Floe, а твоя дочка в сад ходит?

Ответить с цитатой  
Tabiti
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 08:30 
На прописке

Floe, вопрос Zlatovlaski про сад резонный, как только деть в сад попал - все болячки цепляются. И расскажите, пожалуйста, подробнее про гомеопата, к которому ходите - кто, где и сколько стоит. У меня подруга в Москве уже много лет сама лечится и муж её у гомеопата какого-то заграничного, но ценник там запредельный, что-то около 200 евро за 1 прием :sh_ok: !
И еще - почему с ребенком стали ходить к гомеопату?

Ответить с цитатой  
Юлия Абраменкова
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 21:16 
Завсегдатай

Я сама лечила ребенка у гомеопата - когда мы исчерпали все средства традиционной медицины. Не скажу, что помогло на 100% но получше стало. Мы ходили к Крамаренко, прием стоил 1000 рэ, лекарства для двоих еще 300 рэ,

Ответить с цитатой  
Plusella
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 20:48 
Живу здесь

Благодарил (а): 157 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
[Мы ходим в "Уромед" к гомеопату Барздун Марине Геннадьевне.Уже 3 года у нее. Цены приемлимые.Она все время "на проводе". Она терапевт еще.Так что и послушает и горло посмотрит если что.У меня у дочки аденоиды.Поэтому и пошли.

Ответить с цитатой  
Floe
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 11:22 
Опытный

Tabiti писал(а):
Floe, вопрос Zlatovlaski про сад резонный, как только деть в сад попал - все болячки цепляются. И расскажите, пожалуйста, подробнее про гомеопата, к которому ходите - кто, где и сколько стоит. У меня подруга в Москве уже много лет сама лечится и муж её у гомеопата какого-то заграничного, но ценник там запредельный, что-то около 200 евро за 1 прием :sh_ok: !
И еще - почему с ребенком стали ходить к гомеопату?

В садик мы ходим еще с ноября 2008г. Поэтому и поехали к гомеопату, что болячки цепляться стали...но теперь, ттт вся зарза мимо....
А ходим мы к Крамаренко, на Гагарина, там только 1-ый прием дорогой (3т.р. или 4т.р не помню), а потом 500 р. (вторичный)...Но первый месяц как заплатили, так хоть каждый день ходите (бесплатно!), дальше оплата только в след месяце....В конечном итоге, получается не дорого, ведь традицонные лекарства теперь покупать не нужно....Скажу сразу - врач с двадцатилетним стажем в терапии...и особо не сюсюкает, говорит только по существу.

У нее есть официальный сайт http://homeo.smolensk.ws/
Почитайте вкладку "Моим пациентам" и сделайте выводы....Я очень довольна.

Ответить с цитатой  
ПроНа
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 16:07 
На прописке

Медали: 1
Доброе сердце (1)
Мы к гомеопату обратились когда традиционная медецина ни чем нам помочь не могла. У сына аллергия с 6 месяцев началась (хотя думаю и раньше, просто ни кто не обращял внимание что с 0 до 6 мес малыш 4 раза ОРВИ болел, а в следствии, это не ОРВИ а проявления аллергии оказалось) обратились на кафедру аллергалогии и иммуналогии к Мешковой Р.Я. лечились почти год результат нулевой. Когда настал черед покупать 3-ий тюбик гормональных мазей, решила попробовать гомеопатию. И ттт помогло, конечно простуды и детболячки ни куда не делись, но такого кошмара уже нет. Самое приятное цены 300рэ за 3 преапарата, которых как минимум на 3 мес хватит. Но я тож не до фанатизма, температуру сбиваю.

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 17:13 
Супер мама

Благодарил (а): 3546 раз.
Медали: 6
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
ПроНа писал(а):
Мы к гомеопату обратились когда традиционная медецина ни чем нам помочь не могла. У сына аллергия...

ПроНа мы тоже мучаемся от аллергии с 1 мес. Подскажите пожалуйста, к какому врачу вы ходите и сколько стоит прием

Ответить с цитатой  
nataksha
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 00:13 
Звезда Форума

Благодарил (а): 2110 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Я смотрю, все кто пробовал, доволен? Я сама в детстве в Москве в гомеопатическом центре лечилась. Ощутимые были результаты. Скажу только, что не может гомеопат совмещать гомеопатию и аллопатию, т. е. стандартное лечение грубо говоря. Я бы не стала доверять тому гомеопату, который с утра терапевт, а вечером гомеопат. ИМХО. Просто почитайте инфо о гомеопатии в Инете.

Изображение

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.