Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Здоровье » Анализы

[ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Alexa
 Заголовок сообщения: Re: Всё про анализы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 10:43 
Звезда Форума

Благодарил (а): 776 раз.
Медали: 6
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сокровище форума (1)
Анчоус писал(а):
Мaмa - кошкa писал(а):
Девочки,а может анализ мочи показать увеличение сахара,если ребенок накануне ел что-то подобное? Может было у кого такое? Меня оч беспокоит-ну не бывает же у детей сахарного диабета,или бывает? Тем более у нас в роду ни у кого :-( она у меня вообще ещё на детском отдельном столе!

может.
я помню беременная нажралась ночью бутеров с плавленым сыром ,а утром в баночку пописала, анализ показал завшенное содержание сахара.

у меня в беременность тож такое было, только я сладкого вечером поела

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Мaмa - кошкa
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 14:34 
Завсегдатай

Благодарил (а): 200 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (2)
успокоили малёк :mi_ga_et: завтра всё равно пересдадим попробуем денег не пожалеем и времени. будет у меня постовать эти 2 дня :-)

Именные номерки на коляску, велосипеды, санки, таблички на дома и двери офиса и т.д.
Любой дизайн и размер, изготовление 2 раб.дня 500 р

89529939306

Ответить с цитатой  
алена
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 14:40 
Звезда Форума

Благодарил (а): 834 раз.
Медали: 9
Модница форума (1) Реалист форума (1) Главная похудейка форума (1)
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мaмa - кошкa писал(а):
Девочки,а может анализ мочи показать увеличение сахара,если ребенок накануне ел что-то подобное? Может было у кого такое? Меня оч беспокоит-ну не бывает же у детей сахарного диабета,или бывает? Тем более у нас в роду ни у кого :-( она у меня вообще ещё на детском отдельном столе!

нам месяца в 3 сахар показал больше 6 :sh_ok: Пересдали,все хорошо.
Единственное,он был на гв,говорили 5 часов не кормить.Ну как?Покормила немного часа за 3.
Второй раз уж и не помню,сколько не кормила

Один СЫН хорошо,а два лучше)))))
______
Только дети знают, чего хотят. Они едят руками, потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются собой.
_______
Лена

Ответить с цитатой  
Musia
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 18:32 
На прописке

Благодарил (а): 63 раз.
девочки, может кто сталкивался... у ребенка в моче белок, темпа высокая держится 4 суток (39-40) сбивается, но потом снова поднимается...
сегодня (5е сутки) темпа 37,4, сдали анализ мочи - там белок, уч.педиатр прописала антибиотик
Может была у кого похожая ситуация, я просто вычитала, что белок в моче может говорить и просто о повышенной темпе, и не обязательно о проблеме с почками...

Ответить с цитатой  
МаринаВлади
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 15:33 
Живу здесь

Благодарил (а): 115 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Musia писал(а):
девочки, может кто сталкивался... у ребенка в моче белок, темпа высокая держится 4 суток (39-40) сбивается, но потом снова поднимается...
сегодня (5е сутки) темпа 37,4, сдали анализ мочи - там белок, уч.педиатр прописала антибиотик
Может была у кого похожая ситуация, я просто вычитала, что белок в моче может говорить и просто о повышенной темпе, и не обязательно о проблеме с почками...

У нас с такой темпой антибиотик назначили уже через 2 дня, при том сильный. Педиатр сказала,что нет смысла сдавать ща анализы, т.к.они все равно будут плохие - что именно не сказала.
Я так поняла - сначала надо пролечить,т.к. темпа оч. высокая, а потом появится смысл искать причину. Это во-первых.
А во-вторых, всегда есть вероятность, что плохо помыли и собрали, и обязательно надо пересдать. Нам всегда так назначали (в том числе во вромя беременности).

Ответить с цитатой  
Paulina
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 19:32 
На прописке

Благодарил (а): 215 раз.
Родила на форуме (1)
Подскажите, пожалуйста, что значит, если соли и лейкациты повышены? Вчерашний общий анализ хороший, а сегодня Нечипоренко плохой!

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Paulina
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 00:07 
На прописке

Благодарил (а): 215 раз.
Родила на форуме (1)
Paulina писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что значит, если соли и лейкациты повышены? Вчерашний общий анализ хороший, а сегодня Нечипоренко плохой!

Может быть, что мы съели что-то? Или это инфекция :-(

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

Ответить с цитатой  
МаринаВлади
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 09:02 
Живу здесь

Благодарил (а): 115 раз.
Родила на форуме (1)
МаринаВлади писал(а):
Musia писал(а):

У нас с такой темпой антибиотик назначили уже через 2 дня, при том сильный. Педиатр сказала,что нет смысла сдавать ща анализы, т.к.они все равно будут плохие - что именно не сказала.
Я так поняла - сначала надо пролечить,т.к. темпа оч. высокая, а потом появится смысл искать причину. Это во-первых.
А во-вторых, всегда есть вероятность, что плохо помыли и собрали, и обязательно надо пересдать. Нам всегда так назначали (в том числе во вромя беременности).

Поправлюсь: вчера общалась с подругой, которая живет в Москве. Так им перед КАЖДЫМ назначением антибиотика назначают сдать мочу и кровь, и повторно сдают после того,как пролечатся. А у нас, на Смоленщине, видимо не так (в том числе, например, в Сафоново), нам ни разу не назначали анализы ни перед ни после антибиотиков, даже когда была темпа выше 40 без каких-либо симптомов. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Ответить с цитатой  
Musia
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 15:14 
На прописке

Благодарил (а): 63 раз.
МаринаВлади писал(а):
Поправлюсь: вчера общалась с подругой, которая живет в Москве. Так им перед КАЖДЫМ назначением антибиотика назначают сдать мочу и кровь, и повторно сдают после того,как пролечатся. А у нас, на Смоленщине, видимо не так (в том числе, например, в Сафоново), нам ни разу не назначали анализы ни перед ни после антибиотиков, даже когда была темпа выше 40 без каких-либо симптомов. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

вот это и расстраивает! что антибиотик назначают при вирусах. а когда я спросила может быть нужно кровь сдать, мне врач отвечает - ну это уж как вы считаете нужным... :-(

Ответить с цитатой  
MALU
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 18:29 
На прописке

Благодарил (а): 208 раз.
Родила на форуме (1)
Подскажите, а где посмотреть,какие анализы должна делать детская поликлиника?
Проблема в следующем: у ребетенка понос, единственное что сделала врач придя на вызов-прокомментировала"Правильные лекарства пьете.Если надо будет,еще раз вызовете" И НИКАКИХ АНАЛИЗОВ!!!???? Это что сейчас,так происходит??
Вообщем, если в кратце:сама пошла в поликлинику(т.к. понос не прекращается) к врачу взять направления на анализы.Получила вопрос:"А какие вам надо?"...Дали на капрографию.На мой вопрос:"Это разве все анализы"Ответила,что остальное платно и в СЭС?!!!!!!????

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Список форумов » Все о наших детях » Здоровье » Анализы