Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Воспитание » Безопасность

[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Larvasa
 Заголовок сообщения: Что нужно знать на отдыхе у воды!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 13:57 
На прописке

Благодарил (а): 34 раз.
Медали: 1
Посткроссинг (1)
Девочки, очень важная информация! Читать всем!!!
Код:
http://mcsoid.livejournal.com/114294.html

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
КРИСТИ
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно знать на отдыхе у воды!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:09 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1314 раз.
Медали: 7
Модница форума (1) Путешественница форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (2) Сокровище форума (1)
Larvasa писал(а):
Девочки, очень важная информация! Читать всем!!!
Код:
http://mcsoid.livejournal.com/114294.html

Спасибо за статью :ro_za:!
Честно сказать я в шоке :sh_ok: от этих двух родителей!не углядеть реб. вдвоем- одуреть можно!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Twins
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 21:36 
Эксперт

Благодарил (а): 1764 раз.
Медали: 3
Киноман форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Сотрудница The World Bank in Ukraine Лариса Лелека стала невольным свидетелем происшествия, едва не унесшим жизнь мальчика.

Женщина записывала на видео игры своей дочери в бассейне, и не заметила, как в кадр попал тонущий мальчик.

Ребенок не мог поднять голову из-под воды, и уже почти утонул, хотя рядом продолжали веселиться люди. В метре от тонущего ребенка находился мужчина, а вожатая не обращала внимание на детей в воде, и советовала выходить тем, кто уже замерз.

Это видео необходимо посмотреть каждому человеку, чтобы понять, как ведет себя тонущий человек. Он не машет руками, не кричит "Спасите, я тону!" Его могут не заметить люди, которые веселятся вокруг.

Лариса Лелека пишет на своей странице в Фейсбуке:

Сегодня мальчику Сереже повезло. Повезло, что я вспомнила, чему научилась на последних курсах первой медицинской помощи ООН. Повезло, что все сделали вовремя. Несколько моментов вынесу отдельно вместе с видео, что снимала сама, наблюдая за дочерью. На нем мне уже сейчас четко видно, что ребенок тонет. Я кстати высылала это видео в группу родителям лагеря за минуту до того, как увидела мальчика на бортике бассейна и ни один из родителей в группе, которых 79 человек, не заметил мальчика, который тонет в центре кадра. Это очень поучительная ситуация, слава Богу что ребенок выжил.

1. На фото замечательный rescue kit 50 грн, что всегда со мной. Это маска с клапаном для штучное вентиляции легких, которую я подарю маме мальчика только его выпишут из реанимации. Куча таких и подобных продаются в сети. Гуглите: брелок маска клапан для искусственной вентиляции легких.
2. Человек тонет незаметно. Прямо у вас на глазах, что и видно на видео. Этот бассейн всего 20кв м. и 1.20 глубиной. Человек, который тонет, никогда не кричит, потому что пытается сделать вдох. Она может делать слабые безпорядочные отрывистые движения, пытаясь ухватиться за поверхность воды. На видео яркий пример. Куча народу рядом и все смотрят и не видят признаков беды.

3. курсы першой помощи должны закончить все, кто называются родителями и имеют дело с детьми. Для начала. А вообще-то - все.

4. Не рассчитывайте на спасателей или медперсонал, не ищите того, кто умеет лучше. Действуйте. Действуйте, чтобы не упустить единственный шанс. В нашем случае спасатель был скорее сторожем бассейна и кассиром. Совершенно беспомощный, как и 3 тети медперсонала, которые терли ноги и держали пузырек с зеленкой и нашатырем в руках.

5. запомнить алгоритм действий. Примерный такой, хотя могу ошибаться:

- оценить состояние и дышит ли пострадавший,

- четко конкретному человеку сказать железным голосом: ты работаешь со мной в паре! Умеешь качать? (Если нет, то просто говорите четко, что делать. В моем случае Александр круто подхватил, после минуты моего качания, и качал по моему счету, пока я распаковала маску и дышала в малого)

- четко говорите конкретному человеку, а если нет, орите: вызывайте скорую! Затем уже конкретику обязательно: «Ребенок без дыхания ** минут. Начали сердечно-легочную реанимацию. Адрес *** » Поверьте, они примчатся скорее. В нашем случае дура медсестра сообщила в скорую, что у ребенка проблемы с дыханием. Это когда я проорала, чтобы вызвали на остановку дыхания ребенка. 9 минут ехала быстрая. Красавцы. Реаниматолог Алексей выматерился, конечно, но был счастлив видеть уже дышащего ребенка.
Лариса Лелека пишет на своей странице в Фейсбуке:

Сегодня мальчику Сереже повезло. Повезло, что я вспомнила, чему научилась на последних курсах первой медицинской помощи ООН. Повезло, что все сделали вовремя. Несколько моментов вынесу отдельно вместе с видео, что снимала сама, наблюдая за дочерью. На нем мне уже сейчас четко видно, что ребенок тонет. Я кстати высылала это видео в группу родителям лагеря за минуту до того, как увидела мальчика на бортике бассейна и ни один из родителей в группе, которых 79 человек, не заметил мальчика, который тонет в центре кадра. Это очень поучительная ситуация, слава Богу что ребенок выжил.
1. На фото замечательный rescue kit 50 грн, что всегда со мной. Это маска с клапаном для штучное вентиляции легких, которую я подарю маме мальчика только его выпишут из реанимации. Куча таких и подобных продаются в сети. Гуглите: брелок маска клапан для искусственной вентиляции легких
2. Человек тонет незаметно. Прямо у вас на глазах, что и видно на видео. Этот бассейн всего 20кв м. и 1.20 глубиной. Человек, который тонет, никогда не кричит, потому что пытается сделать вдох. Она может делать слабые безпорядочные отрывистые движения, пытаясь ухватиться за поверхность воды. На видео яркий пример. Куча народу рядом и все смотрят и не видят признаков беды.
3. курсы першой помощи должны закончить все, кто называются родителями и имеют дело с детьми. Для начала. А вообще-то - все.
4. Не рассчитывайте на спасателей или медперсонал, не ищите того, кто умеет лучше. Действуйте. Действуйте, чтобы не упустить единственный шанс. В нашем случае спасатель был скорее сторожем бассейна и кассиром. Совершенно беспомощный, как и 3 тети медперсонала, которые терли ноги и держали пузырек с зеленкой и нашатырем в руках.
5. запомнить алгоритм действий. Примерный такой, хотя могу ошибаться:

- оценить состояние и дышит ли пострадавший,

- четко конкретному человеку сказать железным голосом: ты работаешь со мной в паре! Умеешь качать? (Если нет, то просто говорите четко, что делать. В моем случае Александр круто подхватил, после минуты моего качания, и качал по моему счету, пока я распаковала маску и дышала в малого)

- четко говорите конкретному человеку, а если нет, орите: вызывайте скорую! Затем уже конкретику обязательно: «Ребенок без дыхания ** минут. Начали сердечно-легочную реанимацию. Адрес *** » Поверьте, они примчатся скорее. В нашем случае дура медсестра сообщила в скорую, что у ребенка проблемы с дыханием. Это когда я проорала, чтобы вызвали на остановку дыхания ребенка. 9 минут ехала быстрая. Красавцы. Реаниматолог Алексей выматерился, конечно, но был счастлив видеть уже дышащего ребенка.

- шлите кого-то встречать скорую, чтобы показать дорогу к месту, где находится пострадавший

- когда прибудут парамедики, четко опишите, в каком состоянии и когда вы нашли пострадавшего, что именно и сколько по времени делали и отойдите в сторону. Но не уходите, потому что, возможно, ваша помощь еще понадобится или вас будет опрашивать полиция

- молитесь, чтобы бабы на дороге уступали дорогу скорой. Я орала матом в окно и просила прохожих помочь и орала водителям уступить дорогу. Мы были в густо населенном городе в центре провинциального города, ноо мое матюкание таки помогало.

Вроде все. Я так счастлива, что мне удалось с Божьей помощью. Я же не профи. Я этого никогда не делала. <span title="Це мій першенький.
<имя параметра = " Фильм "значение =" {http://www.youtube.com/v/ SIMPLETEXT} "/>

Ответить с цитатой  
Twins
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 21:49 
Эксперт

Благодарил (а): 1764 раз.
Медали: 3
Киноман форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
На видео тонет мальчик напротив мужчины, стоящем в воде. И со стороны кажется, что он просто ныряет, но, если присмотреться, видно, что он уже долго не высовывает лицо из воды :-(

Ответить с цитатой  
Максик
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 22:03 
Звезда Форума

Благодарил (а): 2232 раз.
Медали: 22
Отличник торговли (8) Симпатия форума (2) Автоэксперт (1)
Хваста форума (1) Путешественница форума (3) За активное участие в конкурсе (1)
Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
"Дети тонут молча!"
Эту фразу я вбила себе в голову, когда еще первый ребенок был грудничком. Сейчас пытаюсь усиленно учить детей плавать.

В прошлом году была с нами поучительная ситуация. Скопирую из своего дневника

Цитата:
В первый день случилась ситуация, которая «окатила» нас с мужем холодной водой. Макс рвался в бассейн еще здесь, в России. После приезда я надула ему катерок для купания на воде и пустила его на поверхность воды бассейна (у нас был частный бассейн, на один номер). Так как был ветерок в этот день мы решили не купаться в бассейне. Макс расстроился, но вроде все понял и ходил вокруг бассейна кругами. И тут… Муж сидит в номере в кресле спиной к двери на террасу, за шторкой, то есть ему терраса не видна. Я подошла к нему что-то сказать и встала полубоком к открытой двери на террасу. И вижу краем глаза, как Макс подтягивает к себе катер и задирает ногу, чтобы на него сесть с бортика. Я обращаю на это внимание мужа, но ничего Максу не кричу. Хотя я прекрасно понимаю, чем все это закончится. Но почему-то инстинктивно в воспитательных целях решила дождаться, раз уж у меня все уже под контролем. И Макс в одежде плюхается в воду. Надо сказать, что Макс плавать не умеет. Глубина бассейна 110см, а мой ребенок высотой 116 см. То есть в случае чего – хана. Я подбегаю к бассейну и за руку вытягиваю ребенка, у которого в глазах ужас. Когда муж увел его в душ отогреваться, вот тут меня накрыло. В голове начала прокручиваться совсем другая картинка. Если бы я не подошла к мужу. Если бы он не обратил внимания на всплеск, сидя в номере. В общем, меня трясло в истерике. Я знаю, что детки тонут молча, не зовя никого на помощь. Из-за страха быть наказанными. А тут я была в шоке, что мой ребенок меня ослушался, когда ему не раз объяснили, что купаться сегодня в бассейне никто не будет. У меня не возникло мысли, что у него сложится картинка, что он просто сможет покататься на катерке, не окунаясь в воду, просто на поверхности. Он же не знает, как эти игрушки легко переворачиваются. В общем, был урок и для Макса, и для нас.

Ответить с цитатой  
rititavi
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 22:29 
Звезда Форума

Благодарил (а): 2248 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Надо обязательно учить детей плавать. Чем раньше, тем лучше.
В этом году на отдыхе сын научился немножко, хочу продолжить процесс, записать его в бассейн.
Я научилась плавать поздно, в 14 лет, сама, как получилось.
Долгие годы я плавала только там, где могла сразу встать на ноги. В последнее время могу отплыть на глубину, но ненадолго.
На прошедшем отдыхе один раз мы с мужем решили сплавать до понтона, метров 40-50 от берега.
Плыву аккуратно не торопясь, немного мешают небольшие волны. Проплыв больше половины я начинаю понимать, что мне не хватает воздуха, силы есть, а дышать мне нечем. Начала накатывать паника, лечь на спину отдохнуть боюсь, так как море не совсем гладкое, если б чуть волной захлестнуло могла б еще больше запаниковать.
Хорошо что неподалеку плыл муж, позвала его, он сразу понял в чем дело, с его помощью доплыла до понтона.
Страху натерпелась сильного, весь отдых только около берега плавала.

Я и сама теперь подумываю походить на плавание с инструктором чтоб получше научиться.

Тимофей 28.07.2011
Анна 11.05.2017

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Все о наших детях » Воспитание » Безопасность