Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Воспитание » Малыш и коллектив

[ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Аврора
 Заголовок сообщения: Re: Толерантность на детских площадках
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 08:20 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 361 раз.
Медали: 3
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Я люблю Смолмаму (1)
Ну, это смотря как этих голубей гонять :-): моя, когда маленькая была, любила голубей возле ЦУМа покормить. Там голуби уже выдресированные))) только слышат шуршание пакетика с семечками, уже тучей летят, аж страшно иногда бывало)) подходили другие детки, то же кормили или бегали, разгоняли их. Но иногда, какой -нибудь маленький засранец подбежит и начинает пытаться именно пнуть голубя, а едят они обычно плотничком и ударить их не составляет труда. Или как один такой схватил голубя за крыло и давай размахивать им вокруг себя, при чем рядом стояла мамашка и издавала радостное "гы гы".
Есть другой пример, в доме на Дзержинского, где магазин "модный подвал", в третьем подъезде живёт не адекватная тётка, которая кормит этих голубей и из окна и на улице и попробуй к её птичкам подойти. В итоге, дорожка засрана, под окном во время голубиной трапезы не пройдешь, т.к. процесс пищеварения у них как-то быстро налажен) а когда во дворе хотели детскую площадку поставить, так она больше всех орала, что эти сопляки здесь шуметь будут и ей мешать. В итоге площадки нет, говна иногда по колено :nez-nayu:

Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плоть от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую жизнь дала тебе для развития в ней творческого огня. Душа, данная на хранение...

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Алло4ка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 08:40 
Опытный

Благодарил (а): 18 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
А ещё мамаши полуторогодовалых деток не понимают, что если к трехлетке начать лезть, то может толкнуть. Начинается пи@дёшь про то, какой не адекватный рребёнок. Мне бы тоже не понравилось, еслиб какая-нибудь тёткаподошла ко мне и стала бы меня трогать за руки иди отбирать мою сумку :-)

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Swetik
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 09:49 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 1203 раз.
Медали: 14
Автоэксперт (7) Главная похудейка форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Аврора писал(а):
Но иногда, какой -нибудь маленький засранец подбежит и начинает пытаться именно пнуть голубя, а едят они обычно плотничком и ударить их не составляет труда. Или как один такой схватил голубя за крыло и давай размахивать им вокруг себя, при чем рядом стояла мамашка и издавала радостное "гы гы".

ну это мы, адекватные мамы можем сделать разделение на таких и детей и просто тех, бегает за ними, просто распугивая. А вот бабули чаше всего видят садистов во всех при этом :)-(: .

Я c вpагaми нe вoюю...я вcю жизнь oт ниx кaйфyю... Oбoжaю эти cлyxи, пpoдoлжaйтe в тoм жe дyxe... Я xoть буду в кypce: как живy, c кeм бывaю, c кeм дpyжy... Ha тaкиx нe oбижaюcь, им в oтвeт я yлыбaюcь... И пoxoдкoй oт бeдpa... Bcя тaкaя я пoшлa!

Изображение

Ответить с цитатой  
madamPOLLI
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 09:59 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Swetik писал(а):
Аврора писал(а):
Но иногда, какой -нибудь маленький засранец подбежит и начинает пытаться именно пнуть голубя, а едят они обычно плотничком и ударить их не составляет труда. Или как один такой схватил голубя за крыло и давай размахивать им вокруг себя, при чем рядом стояла мамашка и издавала радостное "гы гы".

ну это мы, адекватные мамы можем сделать разделение на таких и детей и просто тех, бегает за ними, просто распугивая. А вот бабули чаше всего видят садистов во всех при этом :)-(: .

Бабули садистами не считают только своих внуков и то не всегда :hi_hi_hi:

Вообще отказаться от детских площадок не выход. Все же малышу, особенно растущему одному, нужно общение с себе подобными. Другое дело, что есть площадки , где гуляют адекватные мамы (ведь адекватность ребенка напрямую зависит от родителя), а есть другие... Заметила, что на общественных площадках чаще встречается неадекват, в отличии от тихих двориков.

Ответить с цитатой  
AleGra
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 16 (wap)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 13:44 
Завсегдатай

Благодарил (а): 63 раз.
Вот я тоже считаю, что запекаться не стоит. Дети бывают разные, ситуации тоже разные.

Вы мне мамочки вот, что поведайте. Хожу последнее время и удивляюсь насколько всё вокруг изменилось. Когда ходила со старшим гулять, аж 11 лет назад, то принцип был такой, раз взял игрушку, то ее может взять любой ребенок. Это улица. Твой ребенок может взять чужую игрушку, но и ваши игрушки берут другие дети. Если жалко - не выноси во двор. Сейчас вторая выросла из лежачего положения и активно познает мир. Столкнулась с тем, что со всех сторон слышу, что трогать чужое нельзя. Дети подходят трогают или смотрят наши игрушки, а следом бежит мама и орет, что трогать чужое нельзя. А сегодня моя взяла чужую коляску, так дед бежал через весь двор с криками не трогайте, это наша. Моя испугалась и заревела. Это сейчас норма жизни? Я просто отстала от жизни?

Ответить с цитатой  
E l e n a
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 14:13 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 482 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Доброе сердце (1)
AleGra писал(а):
Вот я тоже считаю, что запекаться не стоит. Дети бывают разные, ситуации тоже разные.

Вы мне мамочки вот, что поведайте. Хожу последнее время и удивляюсь насколько всё вокруг изменилось. Когда ходила со старшим гулять, аж 11 лет назад, то принцип был такой, раз взял игрушку, то ее может взять любой ребенок. Это улица. Твой ребенок может взять чужую игрушку, но и ваши игрушки берут другие дети. Если жалко - не выноси во двор. Сейчас вторая выросла из лежачего положения и активно познает мир. Столкнулась с тем, что со всех сторон слышу, что трогать чужое нельзя. Дети подходят трогают или смотрят наши игрушки, а следом бежит мама и орет, что трогать чужое нельзя. А сегодня моя взяла чужую коляску, так дед бежал через весь двор с криками не трогайте, это наша. Моя испугалась и заревела. Это сейчас норма жизни? Я просто отстала от жизни?

а с родителями диалога не получается? Интересна позиция деда, может коляска очень дорога в обслуживании и ремонте ))) Мои выросли уже, 5-10 лет назад не было проблем таких.

никогда не ушибется (с)

Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 14:24 
Звезда Форума

Благодарил (а): 505 раз.
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я люблю Смолмаму (1)
E l e n a писал(а):
AleGra писал(а):

а с родителями диалога не получается? Интересна позиция деда, может коляска очень дорога в обслуживании и ремонте ))) Мои выросли уже, 5-10 лет назад не было проблем таких.

15 лет назад мы гуляли с игрушками и их брали другие дети, но только если хозяин не против (если ребенок, чья игрушка не дает, сам хочет играть. то извиняйте :nez-nayu: ) И это было только в компании с детьми, с чьими родителями мы общались и дружили. Когда дети и родители незнакомые и разрешение брать их вещи нам не давали, то я следила чтобы мой сын чужое не брал, как-то так.

Ответить с цитатой  
fibi
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 14:33 

Благодарил (а): 1238 раз.
Медали: 5
Хваста форума (1) За активное участие в конкурсе (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Я люблю Смолмаму (1)
vichka писал(а):
15 лет назад мы гуляли с игрушками и их брали другие дети, но только если хозяин не против (если ребенок, чья игрушка не дает, сам хочет играть. то извиняйте :nez-nayu: ) И это было только в компании с детьми, с чьими родителями мы общались и дружили. Когда дети и родители незнакомые и разрешение брать их вещи нам не давали, то я следила чтобы мой сын чужое не брал, как-то так.

вот полностью согласна!
и мягко говоря напрягают мамочки, которые считают что их детям все дозволено, если я вынесла игрушку на улицу, то я ее вынесла, чтоб играл мой ребенок, а не чужой! :za_da_va_la: если он хочет взять чужую игрушку, то над как минимум спросить на это разрешение, это элементарная вежливость и воспитанность

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
E l e n a
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 16
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 16:24 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 482 раз.
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Доброе сердце (1)
Я подумала, что AleGra написала про случаи, когда игрушки находились в состоянии покоя и хозяевам до них не было дела, пока ребенок отвлекся на иные занимательные вещи. Естественно, в любой ситуации надо действовать по ситуации и разрешения спрашивать.

никогда не ушибется (с)

Ответить с цитатой  
vichka
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 16
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 17:02 
Звезда Форума

Благодарил (а): 505 раз.
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я люблю Смолмаму (1)
E l e n a писал(а):
Я подумала, что AleGra написала про случаи, когда игрушки находились в состоянии покоя и хозяевам до них не было дела, пока ребенок отвлекся на иные занимательные вещи. Естественно, в любой ситуации надо действовать по ситуации и разрешения спрашивать.

Ну так игрушка же чужая :du_ma_et: если на улице стоит чей-то велосипед, или коляска, или машина, вы же не возьмете ее "потому что хозяин отвлекся на иные занимательные вещи" :-)
Когда дело касается общей песочницы или двора, то, как минимум, спросить разрешения и не злоупотреблять.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Список форумов » Все о наших детях » Воспитание » Малыш и коллектив