Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Питание

[ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Даете ли вы мелкие вкусности на улице маленьким детям?
Да, каждую прогулку 13%  13%  [ 7 ]
Только если друзья по играм что-то жуют, за компанию 8%  8%  [ 4 ]
Иногда 67%  67%  [ 35 ]
Никогда 12%  12%  [ 6 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Лакомства/перекусы на улице - так ли это необходимо?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 01:41 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Цитата:
Ситуация у нас со старшей дочкой была такая. Было ей от года до 2,5 где-то. Стала я ее "выводить в свет" - на площадку, как только она более-менее ходить научилась. И появилась тогда у меня неожиданная проблема: почти все мамы перед прогулкой заходили со своими чадами в магазин и покупали там сухарики, семечки, печеньки, чипсы, резиновых всяких червяков (даже толком не знаю, как они называются, до сих пор не разу не покупала) и всякую прочую дребедень
Стояли они с открытыми пакетиками - у всех разное, а дети подбегали к ним и кому что хотелось просил, и соответственно получал.
Я же никогда так не делала и не собираюсь в дальнейшем. Все-таки это не еда, а мусор, вредный для ребенка, порча аппетита, зубов и очень не гигиенично (особенно когда дети достают изо рта посмотреть, как это выглядит и суют обратно, роняют и поднимают с земли, угощают друг друга и тд, и все песочными руками, а мамашки болтают и не замечают и половины этого безобразия). Моя тоже повадилась к ним подходить, они и сами звали, в принципе я понимаю, когда ребенок так смотрит.
Когда меня спрашивали - можно? и я отвечала "не надо" я явно чувствовала непонимание и неодобрение. Типа я брезгую, а они же от души. Да и доче не могла объяснить, почему другим детям можно, а ей нет...
Теперь подходит очередь младшей. Потеплеет и подсохнет и пойдем. Живем в другом месте, но и здесь урны на площадках забиты пакетиками от сухариков.

а как к этому относитесь вы??
мы если идем куда-то далеко,либо там,где не будет возможности купить подкрепиться,то можем взять с собой на всякий случай фруктов(банан,яблоко,грушу,персик),творожок(если не жарко) попить обязат-но берем!!!!

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Ленулик
 Заголовок сообщения: Re: ЛАКОМСТВА/ПЕРЕКУСЫ НА УЛИЦЕ-ТАК ЛИ УЖ ЭТО НЕОБХОДИМО???
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 14:41 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Мы на улице кушаем банан или печенюшку,пьём сок,набегавшись на прогулке Тёма с охотой всё съедает,пока едем с Рядовки до дома.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Упавшая с метлы
 Заголовок сообщения: Re: ЛАКОМСТВА/ПЕРЕКУСЫ НА УЛИЦЕ-ТАК ЛИ УЖ ЭТО НЕОБХОДИМО???
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 15:06 
Завсегдатай

Благодарил (а): 65 раз.
Медали: 2
Ник форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
У меня сын очень любит пирожки в русском дворе и поэтому, когда гуляем в парке, то невозможно пройти мимо, иначе будет крик на весь парк. А так обычно водичку берем попить, когда жарко. Я сама в детстве на улице очень любила корочку свежего хлеб съесть.

На остановке маленькой, что в конце квартала, сидело счастье тихо и на ветру дрожало. А люди торопливо, все мимо пробегали. Сидело счастье тихо, его не замечали.

Ответить с цитатой  
Larisa
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 13:30 
Живу здесь

Едим на улице если только прогулка наша затянулась и ребенок действительно проголодался. А так стараюсь минимизировать перекусы, чтобы он лучше ел нормальную пищу (суп, кашу и т.д. в этом духе)

Ответить с цитатой  
Масяня
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 15:54 
Живу здесь

Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 1
Доброе сердце (1)
У нас иногда есть перекусы на улице, особенно когда идем из детского садика (т.к. мы потом гуляем часа 2). Понятно, что все это вредно, но главное чтобы у ребенка развилось чувство меры, а нет так - "где 1 конфетка там и килограмм". У меня доча скушает какую-либо сладость и если я ей не разрешу больше, то и даже истерики никакой не будет - для нее "нет" значет "нет". А аппетит у нас всегда хороший, не смотря ни на что. :ki_ss:

Ответить с цитатой  
Liera
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 04:14 
Опытный

Благодарил (а): 16 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
мы тоже обязательно в жару берём с собой водичку или сок,а из перекусов печенье или сушки.Перед тем как дать деточке,обязательно вытру хорошо руки влажными салфетками.Я считаю,что ничего страшного в этом нет.

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 08:26 
Супер мама

Благодарил (а): 3555 раз.
Медали: 6
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Larisa писал(а):
Едим на улице если только прогулка наша затянулась и ребенок действительно проголодался. А так стараюсь минимизировать перекусы, чтобы он лучше ел нормальную пищу (суп, кашу и т.д. в этом духе)

+1 ППКС
Мы перекусываем обычно когда ходим в поликлинику, потому что с нашими очередями я сама с голоду умирать начинаю, а ребенку тем более сложно. перекусываем фруктами, творожком, в крайнем случае могу дать печеньку или баранку. Пьем сок или детскую воду. Категорически против всяких чипсов-сухариков (для маленьких детей) и еще больше против, когда моего ребенка пытаются этим "угостить" со словами - "ну он же большой, что вы мучаете ребенка, пусть вкусное попробует".

Ответить с цитатой  
мама-кошка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 23:39 
Новичок

А мы стараемся не перекусывать на улице, итак аппетит не очень. Если только долго гуляем.

Ответить с цитатой  
R@in
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 22:00 
Опытный

Я думаю что перекусы на улице допустимы если прогулка затянулась, а до дома еще далеко, и если нет проблем с аппетитом. Только не сухарики, чипсы и прочее тому подобное, уж лучше печенье или сушка. А попить в жаркую погоду обязательно.

-Это невозможно! - сказала Причина;
-Это безрассудство! - заметил Опыт;
-Это бесполезно! - отрезала Гордость;
- Попробуй..... - шепнула Мечта!

Ответить с цитатой  
Аврора
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 11:15 
Старейшина

Благодарил (а): 420 раз.
Медали: 3
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Я люблю Смолмаму (1)
А мы спасаемся бананами и набегами к бабушкам, они у нас прямо возле центрального парка живут :co_ol: . Перекусим, поспим и дальше в путь! :-):

Бесят "доброжелатели", которые утверждают, что мой ребёнок безумно страдает от того, что злая и жадная мамаша не даёт ему сухариков, чипсов, колбаску, конфетку и прочие "радости" жизни :ved_ma:

Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плоть от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую жизнь дала тебе для развития в ней творческого огня. Душа, данная на хранение...

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Все о наших детях » Питание