Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Детские праздники » Сценарии

[ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
Юляха-ха
 Заголовок сообщения: Организация детского праздника
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 12:59 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Девочки предлогаю в этой теме собрать материал для празднования детского дня рождения.(и не только,а и других детских праздников..........)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Юляха-ха
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея. Детский день рождения.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 12:20 
На прописке

В апреле месяце отмечали мы день рождения нашей Настюшке исполнилось ей 7 лет(почти взрослая).
Хочу с вами поделиться как оно прошло.

Первым делом мы для дочи нарисовали стенгазету ( материалы для стенгазет можно найти на детском портале SolNet),украсили квартиру воздушными шарами.Изображение

Изображение Мы не рассаживали детей в принудительном порядке – они уже устали от этого в школе или детском саду. Купили веселые открытки – из расчета по одной на каждого гостя. Фигурно разрезали их на 2 части. Одну часть оставли на тумбочке в коридоре (или подносе), а вторую часть положили возле каждой тарелки или на стул. При входе в квартиру ребенок выбирает одну часть, а потом находит к ней вторую – таким образом определяя свое место за праздничным столом .
Когда все уселись за стол , открыли бутылку детского шампанского, как подобает все приглошенные стали произносить тоста для Насти , так забавно было за этим наблюдать.

Перекусив мы приступили к развлекательной части программы.
Предварительно я распечатала смайлики-фишки, которые являлись показателями активности детей( кто больше даст отвеов на загадки, задачи...)
1 Загадки, весёлые задачки. Дети очень активно искали решение на поставленное задание. Изображение

2 конкурс "сиамские близнецы" . Разделили гостей по парам, связали их вместе за одну руку. И в ходе конкурса они должны были съесть банан.Изображение
3 "Испорченный телефон" На первый взляд незамысловатая простая игра, но детямИзображение она очень понравилась.
4.Художественная эстафета. Раздала каждой каманде рисунок-шадлон на котором был изображен образц рисунка который детям нужно было в точности повторить. Каждый участник по одному элементу дорисовывал картину. Ну и естественно победит тот, кто превым закончит работу над своим шедевром.
5 Конкурс "танец на газете" , ну тут всё яно.
6
Приз на веревочке. Все ребята с дня рождения Насти ушли тоже с подарками

Натягиваем веревочку, например, между стульями, и вешаем на нее маленькие игрушечки, сувенирчики или сладости, которые предварительно заворачиваем в бумажку.Закрываем глаза ребенку или не закрываем и срезаем с веревочки. Потом дети с трепетом и восторгом разворачивают.

Наша любимая игра на всех праздниках
ну а в конце прграммы естественно танцы. Изображение
А потом праздничный торт. Ну вот вроде бы и всё, все остались довольны!Изображение

Ответить с цитатой  
Lenok
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 12:13 
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Девочки! А кто-нибудь знает сколько стоит заказать клоунов на ДР ребёнка в детский сад и где это можно сделать??

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 12:18 
Администратор

Благодарил (а): 3176 раз.
Медали: 14
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Помощница форума (1) Интервью форума (1) Реалист форума (1)
Путешественница форума (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1)
Юляха-ха, фотки просто супер!!!! Такие эмоциональные :ya_hoo_oo:

Ответить с цитатой  
vichka
 Заголовок сообщения: ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2009, 21:11 
Старейшина

Благодарил (а): 307 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Давайте делится опытом проведения детских праздников!
День рождения, Новый год и т.д.
:p_a-r_t_y:

Изображение

Ответить с цитатой  
vichka
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2009, 21:57 
Старейшина

У нашего сына день рождения летом, поэтому мы отмечаем его, по мере возможности (возможности погоды :hi_hi_hi: ), на даче :son-ce: .
Оговорюсь сразу, я считаю, что детский день рождения должен быть только детским и посвящен имениннику (а не поводом родственникам попить водки :ni_zia: ). ИМХО :smu:sche_nie:

Ночью, пока Саша, спал мы надули 100 воздушных шаров и развесили их везде: на его кровати, по дому и на улице. А рядом с подушкой разложили утром подарки. Пробуждение было потрясающим! :poz_drav_liayu:

Изображение

Целый день у нас играла детская музыка (песенки из мультиков). Мы пригласили в гости всех соседских детей, чтобы играть было веселее :p_a-r_t_y: .
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Водили хоровод вокруг именинника, играли в мяч :foo_t_bol: , купались в бассеине, ловили там рыбок на магнитные удочки (кто больше), строили замки в песочнице, играли в жмурки, танцевали :ta_n_cor: :chir_lider: :dan_ser: . Как ни странно, очень всем понравилось ловить мыльные пузыри :bra_vo:

Для детского стола мы готовили: торт (конечно :co_ol:), многослойное желе с фруктами (желе из пакетиков заваривается, заливается в стаканы по очереди слоями, между последними слоями прокладываются кусочки фруктов), шашлычки из фруктов (фрукты: дыня, персики, груши, яблоки и т.д. нарезаются крупными кусками и нанизываются на шпажки) :cool_cool: :e-d-a:

Изображение

День прошел чудесно!!! :co_ol:

Изображение

Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 15:14 
Старейшина

К Новому году мы готовимся кругдый год :hi_hi_hi:
Мы делаем елочные украшения! Во-первых, это полезно и интересно, во-вторых у нас получается очень красивая елка и Сашка очень горд смоими трудами.
Там на елке некоторые наши игрушки видны:
Изображение

1. В ИКЕЕ купили большие одноцветные серебряные шары + акриловые краски + фантазия :co_ol:. К расписанным вручную шарам прикрепили бантики подарочные (продаются там же где упаковочная бумага и товары для праздников). Такие шары можно повесить не только на елку, но и на люстру, на дверь и т.д.

2. Гипсовые фигурки. Многие наверно делали гипсовые магнитики. Если в гипс до застывания положить петельку из тонкой веревочки, то получится основа для елочной игрушки. Осталось разукрасить. Краски лучше брать с блеском, серебром, золотом, добавить блесток и покрыть сверху лаком.

3. Термомазаика. Тут вообще возможности безграничны. Можно делать тематичные фигурки (снежинки, дед мороз, елочка), а можно и просто яркие фигурки зверей, птиц, рыб...

4. Ну класические снежинки не стоит забывать. Их изготовление очень интересно и позновательно для детей. Мы их клеим не только на окно, но и на стекла в книжных шкафах.

5. Очень мне понравился пластилин в Оранжевом слоне :-) . Думаю из него сделать игрушки. Они как раз будут яркие и достаточно легкие :-ok-:

Изображение

Ответить с цитатой  
Аврора
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 10:09 
Эксперт

Благодарил (а): 207 раз.
Юляха-ха, молодцы, очень здорово!
А нам скоро годик :ya_hoo_oo: , поделитесь, пожалуйста, кто как отпразновал это торжество?

Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плоть от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую жизнь дала тебе для развития в ней творческого огня. Душа, данная на хранение...

Ответить с цитатой  
Alonya
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 10:16 
Живу здесь

Благодарил (а): 126 раз.
Интервью форума (1)
У дочки скоро день рождения, занялась поиском информации о проведении детских праздников. Вот некоторые ссылки: http://www.tostovka.ru/sc5.html
http://www.pozdrav.ru/scenary/hb_4.shtml
http://www.ladoshka.ru/ncd-0-9-209/news.html

"и все возвращается на круги своя... "

Ответить с цитатой  
ПроНа
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2009, 16:38 
На прописке

Доброе сердце (1)
Светик, молодцы! Мы к Новому Году помимо перечисленного ещё делаем: гирлянды сами, украшаем дом шарами воздушными (подвешиваем на упаковочных лентах к карнизам, стенам. Лента в Московском Дет.мире продается) и колокольчиками двери, наклейками Декоретто окна и зеркала.
Дочин ден.рождения 13 января - стар.новый год. Мы (взрослые готовим конкурсы и небольшие подарки). Конкурсы: - бросать шарики в корзину (кто больше попадет). Шарики от палатки их там 100 шт - удобно;
- жмурки. Один ребенок с колокольчиком, другому шарф на глаза и под дет.музыку догоняют др.друга;
- нос Деда Мороза. На плакате нарисовала деда Мороза без носа. Нос делала из пластилина. Участникам закрывали глаза шарфом и раскручивали. Потом они приклеивали нос (плакат на стену скотчем клеили) куда придется.
- дули пузыри.В Москов.Дет.мире покупала пузыри большая банка и к ним три трубочки закрученные, другие в Дочках-сыночка - боьшая тарелка и палка со звездой и с сердечком. Вот и получались разной формы трубочки, и большого размера пузыри. Дети пищали от удовольствия.
-кошки-мышки. Взрослые становятся в хоровод, а дети бегают между, после определенных слов "мышей"-детей ловили.
- в заключение водили хоровод.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Список форумов » Все о наших детях » Детские праздники » Сценарии