Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Грудное вскармливание

[ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
Таша
 Заголовок сообщения: Re: Кормить ли грудью?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 12:43 
Супер мама

Благодарил (а): 3019 раз.
Медали: 5
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
HedgeHoga писал(а):
Таша писал(а):
Не вижу ни в одном посте осуждения

Точно?
Цитата:
А на самом деле им тупо лень кормить ребёнка по требованию и провести с ним практически безвылазно первый месяц - полтора жизни.

Я вижу в этом конкретном посте лишь констатацию факта, без осуждения и каких-то нападок.
В этом минусы интернета - мы вкладываем в текст свои интонации и эмоции. А автор сообщения мог писать их с совершенно другим настроем.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
HedgeHoga
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 13:01 
Супер мама

Благодарил (а): 882 раз.
Медали: 12
Мастер фотошопа (2) Подпись форума (1) Киноман форума (3)
Главная похудейка форума (2) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Таша писал(а):
Я вижу в этом конкретном посте лишь констатацию факта, без осуждения и каких-то нападок.
В этом минусы интернета - мы вкладываем в текст свои интонации и эмоции. А автор сообщения мог писать их с совершенно другим настроем.

Да? Констатация какого факта? Что одна мама говорит, что у нее проблемы с молоком, а вторая ставит ей диагноз "лень"? Ок, пусть так.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
_Юляша_
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 14:26 
Звезда Форума

Благодарил (а): 501 раз.
Медали: 3
Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1)
Таша писал(а):
Географичка писал(а):
И мало кто не кормит потому, что не хочет.

Вот не соглашусь.
Очень много знакомых (я бы даже сказала ОЧЕНЬ МНОГО), которые не кормят просто потому, что не хотят/лень/грудь красивую берегут. И молоко пришло у них во время, и ребенок хорошо прикладывался, но не хотели и всё.

Наташа, согласна с тобой, тема поднята именно для того, чтобы взбаламутить народ. :a_g_a: Читаю, читаю, но не удержалась :-) Из своего опыта могу сказать, что про грудь красивую полный бред. Для того, чтобы сохранить красивую грудь не нужно отказываться от кормления, нужно просто не рожать. Первого не кормила, т.к. было нельзя по мед показаниям. Молока не было вообще, сцеживала гр по 5 от силы. Но грудь все же форму потеряла, причем еще во время беременности.

Ответить с цитатой  
_Юляша_
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 14:32 
Звезда Форума

Благодарил (а): 501 раз.
Медали: 3
Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1)
Мне кажется, что мало кто отказывается от кормления грудью из-за того, что ЛЕНЬ. Если молоко пришло вовремя, да и в больших количествах, то что же они делают, если не кормят? Или вот например нельзя кормить грудью причем по показаниям, то что делать? Все равно кормить, не смотря ни на что? Тут очень много нюансов. И каждый сам для себя определяет. И со вторым ребенком я для себя точно решила, что я буду делать так, как будет лучше для меня и моей семьи. И мне все равно, как будет смотреть на меня соседка или какая-то мамочка на площадке.

Ответить с цитатой  
Brunettka
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:18 
Опытный

Благодарил (а): 10 раз.
Каждая мамочка сама решать должна: возиться ей с бутылками, сосками , стерилизацией или же возиться с грудным вскармливанием , а именно нельзя есть все что хочется, застои молока, соски не такой формы и т.д. Есть люди которым проще первый вариант , есть которым второй. Напишу про свой опыт . Первую дочку кормила грудью месяц, не была подготовлена, мало читала, грудь маленькая 2 размера, молока мало, когда начинала кормить ребенок сначало захлебывался, а потом засыпал, не активно сосал, да и мама сказала у нее тоже так было, типо не "молочные" мы. Во вторую беременность я много читала, выяснила что не зависит кол-во молока от размера груди и наследственности, настроила себя только на гв. Были конечно проблемы, но я довольна что мы кушаем уже 4мес мамино молочко и все у нас хорошо! Чего и всем желаю!)

Ответить с цитатой  
МамаКака
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:53 
Живу здесь

Благодарил (а): 229 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Даже у одного и того же человека мнение относительно ГВ могут поменяться кардинально:первого сына я старалась кормить грудью при любых обстоятельствах.Для меня это было таким таинством и таким волшебным моментом, что передать словами невозможно.Когда нам пришлось первый раз в 3,5 месяца дать ему смесь я плакала горючими слезами-мне казалось, что материнство мое закончено(и все в этом духе).И титьки я мяла ночами,чтобы хоть немного сцедиться и Сане накапать хоть немного молока.А молока становилось все меньше, а ребенок кричал все больше, потому что был голодный. И в конце концов, мы с мужем плюнули и стали кормить Саню смесью.Ох и нелегко лично мне это решение далось, но, для нас главное было, чтобы ребенок был сыт и доволен.
Со вторым сынишкой я еще в роддоме решила, что, если молока не будет, сразу куплю смесь и не буду ни себя, ни его мучить.Молока была капля, поэтому мой младший сын чистый искусственник(о чем я ни раз не пожалела).Да не закидают меня тапками ярые сторонники ГВ. С младшим Алексеем нам , в плане кормления, было гораздо проще, нежели со старшим.Плюс ко всему домашнюю работу, внимание старшему ребенку и мужу тоже никто не отменял, а при моей удойности мне нужно было сутками сидеть сцеживаться.
И про безмолочность напишу, особо неверующим.Есть реальная безмолочность, которая была практически всегда. Не стоит бросаться на женщин, когда они говорят, что безмолочные.

Ответить с цитатой  
Brunettka
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:01 
Опытный

Благодарил (а): 10 раз.
МамаКака писал(а):
И про безмолочность напишу, особо неверующим.Есть реальная безмолочность, которая была практически всегда. Не стоит бросаться на женщин, когда они говорят, что безмолочные.

Может быть. Я тоже думала "безмолочная", в роддоме мало молока было, не наедался, прикармливали смесью и как приехали домой еще месяц докармливала, а потом молока стало больше, ребенок срыгивать начал много, наедался, а я ему еще смесь пихаю, убрали докорм, все норм, набираем в весе хорошо.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Список форумов » Все о наших детях » Грудное вскармливание