Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Здоровье » Прививки

[ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
BaDi
 Заголовок сообщения: Re: Прививки детям без согласия взрослых
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 19:44 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
алюня писал(а):
пофигу ему или нет . но это мой ребенок . и я хочу что бы меня ставили в известность . а то летом в больнице, когда ставили капельницу , на вопрос что ставите мне медсестра , отвечает какая тебе разница и что ты понимаешь в медприпаратах ? просто становится страшно . пока ты на работе , а твое сокровищу в саду тетя доктор делает прививку . тете все равно , есть ли насморк или кашель у твоего ребенка. ей надо выполнить план по вакцинации .и я не хочу , что бы эти выжившие из ума люди , распоряжались судьбой моего ребенка. это дети , а не пушечное мясо .

Самое поганое что сейчас-когда нет такого закона-всё равно действует это!(((Но мне всё же кажется не примут они его :du_ma_et:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
алюня
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 19:57 
Эксперт

Благодарил (а): 260 раз.
будем надеется на наших президентов .

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Syri
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 21:49 
Звезда Форума

Благодарил (а): 244 раз.
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
По поводу заявления "глубоко уважаемого" Онищенко я уже писала пост в теме прививок. Против этого введения однозначно. Только я и мой супруг вправе решать, что необходимо моему ребенку, будь то вопрос прививок или выбора питания, воспитания и т.д.
Что касается отказа от прививок и моды. Не смотрю на других, думаю своей головой. Я за индивидуальный подход к вакцинации.Выборочные прививки доче буду ставить, остальные нет. И уж точно не потому, что модно-немодно, красиво-некрасиво. Читаю много и изучаю данный вопрос сама.

Ответить с цитатой  
Анчоус
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 23:29 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 2110 раз.
Медали: 9
Путешественница форума (1) Кулинар форума (1) Главная похудейка форума (1)
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Онищенко видимо синьки перехлебал в новый год...
Про моду. Мне не приходилось общаться ни с одной семьей ,которая не может аргументировать свой отказ от вакцинации для своего ребенка. И ни разу ни один из тех, кто делает привики своим детям не назвал ни одной причины ,кроме "так в сад же тада не возьмут". Вот такие модники.

Ответить с цитатой  
Надежда_Брейц
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 14:30 
Звезда Форума

Благодарил (а): 209 раз.
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
дА сад то веская причина..

QEN057 возьми скидку 5 $ на первый заказ iHerb

Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 14:48 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Цитата:
Здравствуйте.
Родительская общественность возмущена высказываниями главного санитарного врача России, главы Роспотребнадзора, Онищенко Г. Г. о его планах возбуждения совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Астаховым П. А. законодательной инициативы о принудительной вакцинации детей:
"Прививки детям нужно делать без согласия родителей" считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко, и обсуждает с Павлом Астаховым "не возбудить ли нам законодательную (!)инициативу?"

Мы считаем, что введение обязательной (принудительной) вакцинации детей против воли их родителей, является нарушением Конституции РФ, а также противоречит ряду норм и законов РФ, попирает человеческие, религиозные права и свободы граждан РФ. Прививка - это право, а НЕ обязанность! С правовой точки зрения нельзя не учитывать того, что вакцинация детей без согласия родителей противоречит общепризнанному правилу о добровольности любого медицинского вмешательства в организм человека, которое установлено национальным законодательством практически всех государств мира, включая Россию, и нормами международного права. В отношении несовершеннолетних согласие на медицинское вмешательство должны давать их законные представители, которыми в большинстве случаев являются родители. Требуем не допустить введения в РФ практики тотальной вакцинации детей, что не учитывает требования российского законодательства, которое гарантирует право родителей на добровольное информированное согласие или отказ от медицинской помощи их детям, включая вакцинацию (Статья 32 «О согласии на медицинское вмешательство», Статья 33 «Отказ от медицинского вмешательства» «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» и Статья 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»).
При насильственной вакцинации невозможно учесть противопоказания, вызванные индивидуальной непереносимостью организма детей тех или иных препаратов, входящих в состав вакцин, тем более что в медицинской среде нет единодушия по вопросу пользы поголовной вакцинации. Бюрократическая машина современной медицины и без того стремиться к выполнению и перевыполнению плановых показателей с нарушением принципа «не навреди». Государственная политика усиления материальной заинтересованности медицинских организаций в человеко-посещениях сделает эту проблему особенно острой в социально-политическом плане, так как вызовет серьезное противодействие родителей, заботящихся о здоровье своих детей, с нарождающимся новым опасным для России сословием людей, живущих за счет ювенальных и демографических технологий Запада. Обращаем Ваше внимание, что, несмотря на привычные и многолетние программы вакцинации, эффективность прививок и их безопасность для здоровья достаточно обоснованно подвергаются сомнению и являются предметом не прекращающихся споров.
Предложения о необходимости внесения изменений в законодательство РФ, предусматривающих возможность вакцинации детей без согласия родителей свидетельствуют о правовой и профессиональной некомпетентности тех, кто инициирует подобные вещи, вызовут социальное напряжение в современном обществе, недоверие к власти, а также массовые протесты родительской общественности. Требуем рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности Геннадия Онищенко, который намерен посягнуть на конституционные права и свободы граждан РФ. Предлагаем введения законодательных норм, благодаря которым государственные служащие будут нести серьезную ответственность за антиконституционные высказывания и инициативы, призванные вызвать нестабильность в обществе, а также привлекаться к ответственности за негативные последствия своей деятельности на момент нахождения на государственной должности

Вот такое письмо написали президенту

Ответить с цитатой  
Олюнчик
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 20:38 
Живу здесь

Благодарил (а): 12 раз.
хочется верить что оно возымеет какое то действие на чиновников.

Мамочка самого лучшего сынули!!!

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!.

Ответить с цитатой  
Лиа
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 00:38 
Звезда Форума

Благодарил (а): 551 раз.
Спец по красоте (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Девочки, я после двух недель в инете по-воводу ювеналки и пособий уже ни во что не верю, особенно президенту и всем нашим политикам вместе взятым. Медведев обещал, что закон о пособиях в том виде, в котором он вызвал протесты и митинги со стороны беременных принят не будет. Ага щщщаааасссс!!!!!! Принят и все нормуль!!!! Никаких изменений нет! Урезали нам пособия и даже не чихнули.

Ответить с цитатой  
Penelopa
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 09:55 
Живу здесь

Благодарил (а): 127 раз.
Девочки кто ни будь писал отказ от пробы манту в д/сад? Как они реагируют? мне воспитатель сказала что возможно мед сестра потребует справку от участкового врача о том что нам не нужна манту, вот как быть с врачом чтоб она дала такую справку :nez-nayu:

Ответить с цитатой  
Екатерина
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 10:30 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1795 раз.
Медали: 6
Путешественница форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Penelopa писал(а):
Девочки кто ни будь писал отказ от пробы манту в д/сад? Как они реагируют? мне воспитатель сказала что возможно мед сестра потребует справку от участкового врача о том что нам не нужна манту, вот как быть с врачом чтоб она дала такую справку :nez-nayu:

Я писала, уже 2 раза, никаких проблем :ne_vi_del: , никто ничего не требовал
А на приеме у педиатра, чтобы снять нас с учета у нефролога, педиатр хотела направить нас на консультацию к фтизиатру и попросила принести выписку из ДС о пробах манту, когда услышала ответ, что мы её не делаем и 2 года и пишу отказ она предложила мне бланк отказа от пробы манту и консультации фтизиатра, так что я ещё и там (в поликлинике) отказ написала!

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Все о наших детях » Здоровье » Прививки