Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Здоровье » Прививки

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
КноПка
 Заголовок сообщения: Re: Гемофильная вакцина
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 10:26 
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Musia писал(а):
эта прививка есть кстати во 2й поликлинике на Соколовского (случайно узнала, когда хотела посоветоваться стоит ли делать ее ребенку, у педиатра)
Оказывается, ее делают "исключительно" детям медицинских работников

Неправда, её сейчас делают во 2-ой пол-ке совершенно бесплатно и всем желающим. Уже предлагали парочке моих знакомых, но они отказались. Я уже писала об этом в какой-то другой теме.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Musia
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 15:58 
На прописке

Благодарил (а): 66 раз.
Кнопка, я и говорю, что мой педиатр на вопрос хороша ли прививка, ответила, да, и что ставят детям медработников ее)))

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
ФУТЯ
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 16:30 
Опытный

Благодарил (а): 44 раз.
я в этом деле не сильна, но вроде гемофильная вакцина есть в составе пентаксима. когда я уточняла у иммунолога зачем она и нужна ли, мне ответили, что она хорошая, но показана тем деткам, кто подвержен частым простудным заболеваниям, несущим осложнения. :nez-nayu:

лично я не делала малышу и не собираюсь(во всяком случае пока :-): ). не потому, что я против прививок, а просто мне показалось странным, что вакцина, которая до недавнего времени была платной (поправьте меня если это не так, :du_ma_et: ) вдруг появилась в поликлиниках и ее стали всем предлагать :nez-nayu: для меня это странно. хотелось бы побольше отзывов тех, кто ее ставил, какая реакция и т.д.

я думаю здесь на форуме есть девочки-медики, кто знает об этом больше чем мы, будет интересно выслушать их мнения об этой вакцине. :-):

Ответить с цитатой  
КноПка
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 18:27 
Завсегдатай

Musia писал(а):
Кнопка, я и говорю, что мой педиатр на вопрос хороша ли прививка, ответила, да, и что ставят детям медработников ее)))

Честно я Вас вообще не понимаю :-) перечитала сообщение раз 10 :-) на меня напал тупняк из-за сидения дома :-)

Её ставят ТОЛЬКО детям медработников???? Обычным смертным не получить чудо-вакцину? Вы об этом? Я имею в виду конкретно пол-ку на Соколовского. (просто у меня информация абсолютно противоположная :hi_hi_hi: )

Ответить с цитатой  
КноПка
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 18:35 
Завсегдатай

ФУТЯ писал(а):
я в этом деле не сильна, но вроде гемофильная вакцина есть в составе пентаксима. когда я уточняла у иммунолога зачем она и нужна ли, мне ответили, что она хорошая, но показана тем деткам, кто подвержен частым простудным заболеваниям, несущим осложнения. :nez-nayu:

лично я не делала малышу и не собираюсь(во всяком случае пока :-): ). не потому, что я против прививок, а просто мне показалось странным, что вакцина, которая до недавнего времени была платной (поправьте меня если это не так, :du_ma_et: ) вдруг появилась в поликлиниках и ее стали всем предлагать :nez-nayu: для меня это странно. хотелось бы побольше отзывов тех, кто ее ставил, какая реакция и т.д.

я думаю здесь на форуме есть девочки-медики, кто знает об этом больше чем мы, будет интересно выслушать их мнения об этой вакцине. :-):

Именно так и есть. И меня тоже сей факт, как-то настораживает, может конечно и зря :nez-nayu: И хочется именно отзывов о результатах, действительно ли есть эффект и дети реже болеют после неё (ну не могу я в это поверить :-): )

Ответить с цитатой  
Musia
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 08:55 
На прописке

расскажу еще раз :-): может быть действительно не оч понятно написала :hi_hi_hi:
я понимаю что прививка бесплатная во 2й поликлинике она есть, но есть и платная, например в м.ц. Доктор, которую я и хотела поставить своему ребенку. а у педиатра просто поинтересовалась, что она думает по этому поводу. Она сказала, что прививка очень хорошая! и ее делают в основном детям медработников (так она "хорошесть" прививки для меня видимо продемонстрировала) и что сделают ли нам это еще вопрос, что им об этом надо узнать у заведующей. Т.е мне ее не предлагали вообще, если бы я не спросила, то и не знала бы что она есть вообще в поликлинике :-(
вот

Ответить с цитатой  
КноПка
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:24 
Завсегдатай

Musia писал(а):
расскажу еще раз :-): может быть действительно не оч понятно написала :hi_hi_hi:
я понимаю что прививка бесплатная во 2й поликлинике она есть, но есть и платная, например в м.ц. Доктор, которую я и хотела поставить своему ребенку. а у педиатра просто поинтересовалась, что она думает по этому поводу. Она сказала, что прививка очень хорошая! и ее делают в основном детям медработников (так она "хорошесть" прививки для меня видимо продемонстрировала) и что сделают ли нам это еще вопрос, что им об этом надо узнать у заведующей. Т.е мне ее не предлагали вообще, если бы я не спросила, то и не знала бы что она есть вообще в поликлинике :-(
вот

Теперь дошло до меня, что Вы хотели сказать :-):
Я думаю всё это зависит от педиатра, если Вы действительно хотите сделать эту прививку, идите и требуйте у заведующей.

Ответить с цитатой  
Musia
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 20:50 
На прописке

хотели сделать прививку - закончилась, а медсестра, блин, не знала!!! только зря по морозу тащились. Бум ждать, когда снова появится...

Ответить с цитатой  
ulcus
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 07:17 
Эксперт

Благодарил (а): 174 раз.
Медали: 3
Доктор форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
а я вчера только собралась и ребенок траванулся чем-то :-(

Ответить с цитатой  
Цыпа
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 15:58 
Эксперт

Благодарил (а): 125 раз.
Медали: 1
Доктор форума (1)
Девчонки, я сама медработник (врач) и делала прививку от гемофильной инфекции (ГИ) своему сыночку. Первую - в 7 месяцев с составе Пентаксима (комплексная вакцина от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и ГИ), вторую через месяц - Хиберикс. Обе делала платно в центре Доктор. А через некоторое время прививку от ГИ внесли в Национальный календарь, и с того момента она и появилась в поликлиниках и стала бесплатной.
Перенесли мы прививки хорошо, после Петаксима вечером поднялась температура до 38,4, сама через несколько часов снизилась и на следующий день мы уже гуляли и забыли про прививку.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Все о наших детях » Здоровье » Прививки