Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Мама » Самостоятельные мамы

[ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: ПАПА БУДЕТ!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 00:06 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Цитата:
Жизнь есть жизнь. И бывает, что не все в ней складывается сразу и непременно удачно. Но это вовсе не означает, что так будет всегда. Главное – верить в собственные силы и не ставить крест на любви.

:cry: ПРОШЛОГОДНЯЯ ГРУСТЬ… :cry:
«У тебя родился сын!» – сказала она, позвонив ему по телефону из роддома. «Уже? Я перезвоню», – вот и весь ответ. И сразу стало ясно, что в ее семье – только два человека. До этого момента она все-таки надеялась, что он одумается и обрадуется своему отцовству. Но этого не произошло. :cry:
Ей было двадцать лет. На работе она оформила отпуск по уходу за ребенком и… вернулась к родителям. Выслушать от них справедливые нравоучения о том, как распущена современная молодежь и до чего доводит мода на гражданские браки, – это не самое сложное. Ведь родители – единственные, кто искренне любит ее и ее ребенка. В первые недели после выписки ей было очень сложно справиться со своими эмоциями и переживаниями. Как ни странно, но стать самой собой ей помог собственный ребенок: появилось вдвое больше сил и уверенности в себе.
:!: ВМЕСТЕ ВЫ – СИЛА! :!:
Как и у любой молодой мамы, у нее прибавилось забот и хлопот. Бессонные ночи, проблемы с «животиком», стирки-глажки – кому из мам это незнакомо? Весь день, а точнее – сутки напролет, она что-то делала. Но одна. Несмотря на то, что жила с родителями, она старалась не нагружать их заботами о мальчике. А если выдавалось свободное время, то молодая мама просто засыпала на том месте, где находилась: сказывалась усталость. Чтобы по ночам не шлепать босыми ногами по холодному полу к детской кроватке, она стала брать малыша к себе.
Родители помогали материально, как могли. Денежные заботы легли в основном на них. Социальные выплаты от государства не позволяли протянуть даже месяц без родительских денег. Хорошо хоть на молочную кухню талоны давали: ребенок выпивал только пачку кефира и ел творожок, а молоко доставалось взрослым. Порою она чувствовала себя хомутом на родительской шее, но успокаивала себя мыслями о том, что когда сын пойдет в садик, она выйдет на работу и сможет обеспечивать себя и сына хотя бы самым необходимым. В будние дни она ничем не отличалась от других мам на детской площадке. Те тоже были уставшими, им тоже хотелось отдохнуть и выспаться. А в выходные она старалась уйти с коляской в уединенное место, потому что на глаза набегали слезы при виде мамочек-подружек, идущих под ручку с мужьями, которые гордо катили перед собой коляски. Но и эти эмоции она смогла в себе перебороть. Она ни разу не пожалела, что родила. Родила, не зная не ведая о своем будущем статусе матери-одиночки.
Не зря говорят, что первый год для молодой мамы – самый сложный. Так было и у нашей героини. Первый год она не видела ничего, кроме пеленок, подгузников, бутылок, сосок. Весь режим был строго подчинен распорядку дня ребенка: кормления, сон, прогулки. Но она научилась более рационально использовать свое время. Когда мальчику исполнился год, она, предварительно изучив все возможные льготы, вышла на работу на неполную рабочую неделю, плюс к этому использовала полагающиеся перерывы на кормление ребенка и уходила домой раньше на час-полтора. (Кстати сказать, данное положение могут использовать все мамы, имеющие детей до полутора лет, независимо от того, находится ребенок на грудном вскармливании или нет.) Поначалу на работе ее встретили сочувствующими взглядами. Но потом окружающие поняли, что к ним вернулся совсем другой человек – женщина, уверенная в собственных силах и твердо стоящая на ногах. Она ничего не рассказывала о домашних проблемах, была приветлива и улыбчива со всеми, прекрасно работала.
КРУГ ОБЩЕНИЯ С ребенком оставалась бабушка, а чуть позже, когда стало полегче с деньгами, появилась возможность найти в том же дворе няню, которая согласилась за небольшие деньги гулять с мальчиком. Конечно, даже мечтать о том, чтобы искать няню через агентство, не приходилось – это получалось очень дорого: ведь помимо зарплаты для няни надо было выплатить 50% от ежемесячного оклада агентству за услуги. Для «материнской» семьи такой вариант был, конечно же, невозможен. А у няни «со двора» и «местная рекомендация» была в порядке, и ей не надо было тратить время на дорогу с другого конца города, да и за своим домом она всегда могла присмотреть – так что женщина согласилась работать даже за небольшие деньги. Ребенок нашей героини, надо сказать, вел себя как настоящий мужчина: будто бы понимал, как и для чего мама старается, и почти никогда не плакал, махая ей ручкой по утрам. Она вновь стала общаться со своей подругой, с которой раньше училась в одном классе. Гуляли по выходным втроем: она, ее ребенок и ее подруга. Конечно, она не сопровождала, как прежде, подружку на вечеринки и в ночные клубы, но днем, когда малыш играл в песочнице или посапывал в коляске, женщины могли, как когда-то в детстве и юности, посекретничать, обсуждая свои проблемы. А ведь общение тоже очень многое значит в жизни молодой мамы. Часто с рождением ребенка круг общения замыкается: ребенок – мама – ребенок. Времени да и сил куда-то ходить нет, и такие редкие встречи, пусть даже совмещенные с детским сном или прогулкой, имеют смысл.
:idea: ВСЕ ВОЗМОЖНО... :idea:
Ей нужно было отвезти документы в другой офис, и в этот день она освободилась пораньше. По пути домой в автобусе она встретила свою подругу с молодым человеком, с которым та познакомилась на какой-то вечеринке. Разговорились. Он работал два через два и поэтому часто мог днем встречать девушку из института. Услышав, что бывшие одноклассницы договариваются о своей привычной субботней прогулке, молодой человек напросился к ним в компанию. И с этого времени прогулки стали проходить в увеличенном составе. Странное дело: то ли он так сильно был влюблен, что хотел больше времени проводить со своей избранницей, то ли…
Со временем он все реже и реже стал пропадать в ночных клубах, а вот нашей героине по воскресеньям утром стал помогать носить продукты с рынка, а вечером приходил на детскую площадку. Подруга сначала обижалась, не понимая, ну зачем ему женщина с ребенком. А потом стало ясно, что на самом деле он – «человек домашний», которому не нужны шумные компании, и что у него есть огромное желание заботиться о ком-нибудь. Замена ему нашлась достаточно быстро, ведь клубная ночная жизнь к этому располагает. А наша героиня и, самое главное, ее сын обрели нового члена своей маленькой тихой семьи, у них появился надежный друг, и, возможно, очень скоро мальчик назовет его папой.

А что думаете по этому поводу, вы ,дорогие наши мамочки :?: :?: :?:
Давайте обсудим :!: !Ведь жизнь-штука полосатая 8-) и каждая из нас(не дай бог,конечно :( )может оказаться в подобной ситуации............

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Re: ПАПА БУДЕТ!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 00:08 
Супер Мега МАМА

МУЖЧИНА, ПОЛЮБИВ ЖЕНЩИНУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕТ И ЕЕ РЕБЕНКА – И ЭТИ СЛОВА ЧАСТО ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ-ИМХО :!: :!: :!: :!:

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 00:38 
Супер мама

Благодарил (а): 3546 раз.
Медали: 6
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мы почему-то привыкли считать что мужчина обязан полюбить чужого ребенка... Я не согласна. Он может его уважать, дружить с ним, заботится о нём. Но полюбить - только в редких случаях. И это нормально. А вообще вы бы сами смогли принять "чужого" ребенка? Особенно если он к вам негативно настроен?
У моего мужа есть сын от первого брака, и большое счастье что он живет отдельно. Я признаюсь откровенно, никогда не смогла бы его полюбить. Принять - да, заботится - да. Но полюбить - никогда. Он - напоминание о другой женщине, с которой жил МОЙ МУЖЧИНА!!! И мне было бы не по себе, если бы это "напоминание" было постоянно у меня перед глазами. Может это дико звучит, зато правда. Поэтому я бы не стала требовать ЛЮБВИ к моему ребенку от другого мужчины. Хотя конечно должно быть уважение и забота со стороны "нового" папы.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Zlatovlaska
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 22:25 

А я никогда не стала бы жить с мужчиной, который бы не любил моего ребенка. Ибо это скрыть невозможно.

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 01:59 
Супер Мега МАМА

Zlatovlaska писал(а):
А я никогда не стала бы жить с мужчиной, который бы не любил моего ребенка. Ибо это скрыть невозможно.

+1 :co_ol:

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 16:28 
Супер мама

Zlatovlaska писал(а):

Zlatovlaska мужчина не обязан любить вашего ребенка! Если он любит вас то возможно полюбит и малыша. А возможно и нет... Это равнозначно если мужчина скажет - "я не буду с тобой жить, если ты не ПОЛЮБИШЬ мою маму"... Нельзя осуждать человека за то что он не любит чужого ребенка!!! Вы можете ПОЛЮБИТЬ чужого малыша? Вернее не чужого (есть ведь приемные дети, которых действительно любят родители), а ребенка который связывал бы вашего мужчину с другой женщиной? Не просто о нем заботится, не просто дружить, а именно ПОЛЮБИТЬ??? Я - НЕТ!!! Да родные отцы в половине случаев не любят своих детей! Уже давно доказали что у мужчин отсутствует "отцовский" инстинкт. То есть женщина (нормальная!) когда рожает ребенка она его любит по определению, просто потому что это ее ребенок. А мужчина "вырабатывает" в себе эту любовь... А может и не "выработать".. .

Ответить с цитатой  
Анёнок
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 16:36 
На прописке

Благодарил (а): 23 раз.
Медали: 1
Хваста форума (1)
Таша! Я полностья согласна с твоим мнением! :co_ol:

Ответить с цитатой  
Натали
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 19:40 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Nadin писал(а):

Таша писал(а):
То есть женщина (нормальная!) когда рожает ребенка она его любит по определению, просто потому что это ее ребенок.

И нормальный (!) мужчина тоже любит ребёнка с рождения, потому что это его ребёнок.
:du_ma_et: интересно, вот женщину, которая бросила своего ребенка встретишь не часто, а мужчин таких довольно-таки много. Значит ли это что нормальных мужчины в процентном отношении в разы меньше чем нормальных женщин?? Кажется правильно выразилась..

Подерживаю, что мужчина вовсе не обязан испытывать нежные чувства к ребенку любимой женщины, хотя я довольно часто встречала и такое. :a_g_a:

Ответить с цитатой  
Натали
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 20:38 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Nadin писал(а):
"бросают" детей иногда не по собственному решению, а потому что так сложились обстоятельства.

:st_ruskiy: ужас какой
Nadin писал(а):
Мужчина любит тех детей, которых постоянно видит, воспитывает и вкладывает в них душу, и никак иначе.

Вот об этом Таша и говорила, говоря, что любовь к приемному сыну "вырабатывается" со временем

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 22:16 
Супер мама

Nadin, вы наверно как-то по другому восприняли мои слова, или вложили в них другой смысл. Натали совершенно точно "расшифровала" то, что я пыталась донести. Спасибо, Натали! :-):
Nadin, А по поводу "отцовского инстинкта" я не из головы взяла. Конечно я не смогу вам назвать фамилию того, кто это открыл, но об этом был большой научный фильм. Я искренне рада, что у вас хороший муж и отец для вашего малыша :-): Я ведь и не отрицаю что есть такие мужчины.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Мама » Самостоятельные мамы