Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Мама » Самостоятельные мамы

[ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
KIKI_MORA
 Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 09:10 
Звезда Форума

Благодарил (а): 335 раз.
Медали: 6
1 место в конкурсе (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Участник Парада колясок (1)
vichka писал(а):
"Размер прожиточного минимума Смоленской области за I квартал 2017 года учрежден Постановлением № 266 от 21.04.2017 года и составляет:
в расчете на душу населения – 9800 рублей в месяц;
для трудоспособного населения – 10516 рублей в месяц;
для пенсионеров – 8152 рубля в месяц;
для детей – 9621 рубль в месяц."

Я смотрю дети у нас подешевле обходятся чем "душа населения" :-)

Я к вам :-): почти три года после развода, собралась наконец подавать на алименты, ибо сил нет у меня и совести у папаши :nez-nayu:
Поскольку реально оформлен на минималку хочу хотя бы половину минимума просить прожиточного. Кто-нибудь пробовал так?

У меня по судебному решению 50% от прожиточного минимума на ребенка. Но все равно платит меньше. Долг уже около 50 тыс, а приставы вообще закрыли исполнительное производство и в должниках он не числится :)-(: Вчера ходила на разборки к приставам, пообещали все пересчитать и сделать новый исполнительный лист :za_da_va_la:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Умка
 Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 10:00 
Звезда Форума

Благодарил (а): 565 раз.
Медали: 7
Инструктор по сексу (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1)
А я к вам с августа))) Сразу после развода подала на алименты, через год слезно просил забрать. Договорились на оплату д/с и покупку одежды. Но сад заканчивается, впереди школа, а одежду мне все ж таки удобнее покупать имея деньги на руках, а не согласовывая это каждый раз. Уже предупредила, что в конце июля отнесу заявление. Предложила, как альтернативу, 4000 на карту кидать каждый месяц - папан сказал, что наличку давать не собирается :-) Будет бойня, уже чую.

Русь в далёкие тысячелетья!

Изображение

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 12:08 
~VIP~

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
vichka писал(а):
"Размер прожиточного минимума Смоленской области за I квартал 2017 года учрежден Постановлением № 266 от 21.04.2017 года и составляет:
в расчете на душу населения – 9800 рублей в месяц;
для трудоспособного населения – 10516 рублей в месяц;
для пенсионеров – 8152 рубля в месяц;
для детей – 9621 рубль в месяц."

Я смотрю дети у нас подешевле обходятся чем "душа населения" :-)

Я к вам :-): почти три года после развода, собралась наконец подавать на алименты, ибо сил нет у меня и совести у папаши :nez-nayu:
Поскольку реально оформлен на минималку хочу хотя бы половину минимума просить прожиточного. Кто-нибудь пробовал так?

По фигу,что на минимален,половину прожиточного платить обязан однозначно

Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 12:59 
Старейшина

Благодарил (а): 306 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Умка писал(а):
А я к вам с августа))) Сразу после развода подала на алименты, через год слезно просил забрать. Договорились на оплату д/с и покупку одежды. Но сад заканчивается, впереди школа, а одежду мне все ж таки удобнее покупать имея деньги на руках, а не согласовывая это каждый раз. Уже предупредила, что в конце июля отнесу заявление. Предложила, как альтернативу, 4000 на карту кидать каждый месяц - папан сказал, что наличку давать не собирается :-) Будет бойня, уже чую.

Ну такая же беда :-) наличку нееееет! а то вдруг на себя потрачу, с таких сумм зажирую еще :-)

Изображение

Ответить с цитатой  
Мартышка
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 13:25 
Завсегдатай

Благодарил (а): 404 раз.
танчик писал(а):
Мартышка писал(а):
А я забила на алименты. Решаю вопрос с лишением родительских прав.

Поделитесь пожалуйста опытом. Устала просить у отца на содержание ребенка. Подала на алименты. 7 месяцев дело у приставов. Как не платил, так и не платит. Может быть можно что-то сделать? Живёт в другом городе.

На самом деле вся эпопея с алиментами была затеяна именно с целью лишения родительских прав, т.к. я с самого начала понимала, что платить он не будет и я решила, что это, на мой взгляд, самый безболезненный способ добиться желаемого, без вываливания кучи грязного белья в зале суда. Начиталась в интернете о том, что злостная неуплата алиментов является основанием для лишения род. прав и в путь. Суд по алиментам состоялся в декабре 2015 года, в марте направили приставам исполнительный лист. В июле запросила справку о сумме задолженности (ходила ногами и поняла, что много я так не выхожу). В сентябре через госуслуги запросила информацию о ходе исполнительного производства. На ответ у них было 30 рабочих, если не ошибаюсь, дней. Вместе с ответом прилетела тысяча рублей))) Засела опять в засаде. В конце апреля повторила запрос, о чем страшно теперь жалею... Случилось непредвиденное и вопрос об алиментах и правах больше не стоит.
Предполагаю, что дальше должно было быть возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов, факт неуплаты подтверждается решением суда, а дальше уже суд по правам... Но это теория.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
танчик
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 09:54 
На прописке

Благодарил (а): 32 раз.
На самом деле вся эпопея с алиментами была затеяна именно с целью лишения родительских прав, т.к. я с самого начала понимала, что платить он не будет и я решила, что это, на мой взгляд, самый безболезненный способ добиться желаемого, без вываливания кучи грязного белья в зале суда. Начиталась в интернете о том, что злостная неуплата алиментов является основанием для лишения род. прав и в путь. Суд по алиментам состоялся в декабре 2015 года, в марте направили приставам исполнительный лист. В июле запросила справку о сумме задолженности (ходила ногами и поняла, что много я так не выхожу). В сентябре через госуслуги запросила информацию о ходе исполнительного производства. На ответ у них было 30 рабочих, если не ошибаюсь, дней. Вместе с ответом прилетела тысяча рублей))) Засела опять в засаде. В конце апреля повторила запрос, о чем страшно теперь жалею... Случилось непредвиденное и вопрос об алиментах и правах больше не стоит.
Предполагаю, что дальше должно было быть возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов, факт неуплаты подтверждается решением суда, а дальше уже суд по правам... Но это теория.[/quote]
Вчера разговаривала с приставом(знакомая). Говорила, что сейчас они к уголовной ответственности не привлекают, только к административной (((

Ответить с цитатой  
Мартышка
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 10:16 
Завсегдатай

Благодарил (а): 404 раз.
танчик, чудно. Если сами не привлекают, то может можно написать заявление, на основании которого они будут ходатайствовать о возбуждении? У меня даже образец где-то есть.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Zenek
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 12:08 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 538 раз.
Медали: 3
За лучший рассказ (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Я тоже слышала ,что теперь это административка. На фоне ужесточения мер по отношению к алиментщикам :ps_ih: Той весной к уголовке привлекали еще.

Ответить с цитатой  
танчик
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 21:48 
На прописке

Мартышка писал(а):
танчик, чудно. Если сами не привлекают, то может можно написать заявление, на основании которого они будут ходатайствовать о возбуждении? У меня даже образец где-то есть.

Может, не уточнила. Поеду забирать бумажки на пени, уточню. Тоже хочу лишить прав, а то вздумается папульке с марта 2018 на себя на алименты подать))). Дочь-то, чай, выросла))). Можно и совком прикинуться. Тьфу тьфу тьфу

Ответить с цитатой  
танчик
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 17:12 
На прописке

Девочки! Кто-нибудь подавал документы на неустойку за невыплату алиментов? К кому обратиться? Как подсчитать?

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Список форумов » Мама » Самостоятельные мамы