Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Мама » Работающие мамы

[ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
lotova
 Заголовок сообщения: Недобросовестные работодатели
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:57 
Завсегдатай

Благодарил (а): 18 раз.
Девчонки, давайте делиться опытом: кто сталкивался с недобросовестностью работодателей и как с этим бороться.
я сталкнулась, сейчас подала в суд, 9 июня у меня будет суд с работодателем. Нервов и слез очень много, но сейчас надеюсь это все кончиться и суд примет правильное решение. прошла через областную и районную прокуратуру, ОВД, администрацию, трудовую инспекцию. С удовольствием поделюсь информацией.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Tabiti
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные работодатели
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 12:34 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Девочки, я - кадровик. Могу проконсультировать по этому вопросу, а то в кризис работодатели стали обижать беременных и мамочек :de_vil:

Ответить с цитатой  
nataksha
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 23:17 
Звезда Форума

Благодарил (а): 2110 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
А еще можно сюда же писать те фирмы, в которые даже на собеседования ходить и не стоит ( у меня больной вопрос). Просто я однажды так устраивалась менеджером по продажам, сразу ничего не сказали, а предложили придти и посмотреть работу со старшим менеджером. Я пришла (и еще нас таких было человек 15), нас разделили на группы, и мы поехали в Кардымово. И только там я узнала, что работа заключается в хождении с книжками и впариванием оных всем подряд. Конечно, было жалко потраченного зря дня. Фирма называется ОСЕ Лимитед (если кто столнется, хоть будет вооружен).

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Olesya
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 11:54 
Живу здесь

Благодарил (а): 1 раз.
Девочки, представляете. Прихожу сегодня на работу-а у нас гости с Москвы, наше начальство. И сообщают сейчас проводим всеобщую инвентаризацию и ваше представительство закрывается. А нам просто предлагаю подписать заявление "По соглашению сторон". "Обещают" выплатить з/п за май, июнь. Но только пиркол в том, что наверняка будут косяки по инвентаризации. В общем всем коллективом уже готовимся подавать в суд.

Ответить с цитатой  
Tabiti
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 19:12 
На прописке

Olesya, если Вы не получали мат. ценности на основании какого-либо документа, не подписывали договор о полной материальной ответственности, или такого пункта нет в Вашем трудовом договоре, даже если при инвентаризации найдут крупную недостачу, больше чем средний месячный заработок взыскать не имеют права. А если не подписывать "по соглашению сторон", а уволиться по сокращению, получите денег точно не за 1 месяц. :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
Olesya
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 08:42 
Живу здесь

Благодарил (а): 1 раз.
Tabiti, к сожалению, мы имеем дело с Москвой, с фирмой, которая имеет филиалы в количестве более 70. Они собаку съели на том как законно-незаконно увольнять людей. Сделали все хитро: фирму не ликвидируют, а перепродают. Но и на старуху найдется проруха... Они еще не знают, что здесь работают грамотные люди и знают как себя защитить))) :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
Tabiti
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 08:50 
На прописке

Вот враги! Тогда, конечно - в суд! :ry_car:

Ответить с цитатой  
lotova
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 09:10 
Завсегдатай

Девочки, у меня вчеа состоялось предварительное слушане моего дела - это кошмар какой то. Я конечно понимаю, что судьи тоже люди, но вести себя так это уже верхнепрофессионализма. Судья даже моего дела не читала, разговаривала, как будто мы на базаре, стала мне говорить что за моральный ущерб в таких исках не просят ( хотя моральный ущерб я могу потребовать в любом иске). На мой вопрос почему моих свидетелей так и не известили, она мне сказала - А их никто и не вызывал! А что они у вас заявлены? :sh_ok: Постановлене прокуратуры о том, что у меня на работе нарушали трудовое законодательство, назвала какой то писулькой!
заседание конечно перенесли. Но я вообще в шоке от такого хамства!
А еще я возмутилась, что пособие на ребенка за март мне выплатили только в мае, судья на это вообще на меня заорала - Что вам еще надо! Вам же его выплатили!
Я даже не знаю как на такое реагировать. И вот от таких людей зависит выиграю я дело или нет! :ne_ne_ne:

Ответить с цитатой  
lotova
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 09:16 
Завсегдатай

Tabiti подскажи мне, в табеле рабочего времени отмечено , что я присутствовала на работе весь февраль, хотя я весь февраль провалялась в больнице на сохранении. Должно ли это отбражаться в табеле? Если да, то значит табели подделаны?
И еще в суде мой работодатель трясет приказом от 11.01.09, о том, что может меня ознакомить с должностной инструкцией устно, хотя на работу я устроилась 2.07.07, имеет ли этот приказ ко мне каккое то отношение?

Ответить с цитатой  
Tabiti
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 09:40 
На прописке

lotova, конечно больничный должен быть отражен в табеле! Кроме того, у работодателя должен вестись журнал учета листков нетрудоспособности. Если ты больничный предъявляла на работу, он должен быть сейчас у бухгалтеров, требуй копию, заверенную печатью работодателя. Если не дадут - иди в больницу, где лежала, и проси справку о госпитализации от них.

С любым приказом, относящимся к работнику, этого работника должны ознакамливать под роспись. Нет росписи - знать не знаю, что за бумажка! И, я так поняла, на момент издания приказа ты в декретном находишься? Тогда вообще к тебе никакого отношения приказ не имеет. А устная должностная инструкция - вообще нонсенс, это нарушение Трудового кодекса! Эдак каждый может ежедневно обязанности работника менять!
Ты в трудовую инспекцию ходила?

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Список форумов » Мама » Работающие мамы