 |
Автор |
Сообщение |
BaDi
|
Заголовок сообщения: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 03 июл 2009, 14:15 |
|
 |
Знаю ВСЕ |
 |
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:49 Сообщения: 2260 Откуда: Смоленск.Лавочкина Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 15 раз. Медали: 2
|
Если зелень привяла, поставьте ее в стакан с водой, предварительно добавив в нее уксус.
Чтобы не портить весь лимон, а взять с него немного сока, проколите его спицей или толстой иглой, и выдавите необходимое количество сока.
Свежий хлеб легко нарезать на тонкие ломтики, если нож опустить на одну-две минуты в кипяток.
Чтобы соль была сухой и рассыпчатой, в солонку кладут 2-3 рисовых зерна, которые поглощают влагу.
Если суп пересолен, сварите в нем 2-3 натертые на терке картофелины, положив их в марлю.
У вас остался тертый сыр? Не спешите выбрасывать его! Такой сыр можно хранить в морозилке и использовать в случае необходимости.
для того, чтобы очистить рыбью чешую просто и быстро, необходимо предварительно замочить рыбу в холодном водном растворе укуса (2 столовые ложки уксуса на литр воды) на 2 часа.
чтобы оттаять свежемороженую рыбу и сохранить при этом все полезные вещества необходимо для разморозки опустить её в холодную воду.
_________________ я бы засунула свой дебильный характер в ж..у, но не могу...у меня там шило
|
|
 |
|
 |
BaDi
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 03 июл 2009, 14:59 |
|
 |
Знаю ВСЕ |
 |
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:49 Сообщения: 2260 Откуда: Смоленск.Лавочкина Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 15 раз. Медали: 2
|
Испеченные блины можно хранить завернутыми в фольгу в холодильнике - 2 дня, в морозилке - несколько недель. При этом они не утратят вкусовых качеств, но будут мягкими.
Сыр не засохнет если держать его целым куском в закрытой посуде, куда положен кусочек сахара.
Огурцы можно сохранить свежими в течение довольно длительного времени, если держать их опущенными на три четверти в воду хвостиками вниз. Воду менять ежедневно.
Если вымытую зелень плотно завернуть в фольгу и положить в морозильную камеру, она будет свежей 2-3 месяца. Причем в отличие от сушеной или засоленной совершенно не изменит своего запаха и вкуса.
Если возможности вашего морозильника позволяют, молодой укроп, петрушку, сельдерей можно заморозить.
1-й способ: зелень мелко нарубить, сложить в емкости для приготовления льда, залить водой, поставить в морозильник. Затем замороженные зеленые кубики вынуть из емкости, уложить в специальные пластиковые контейнеры для хранения или пакеты.
2-й способ: смесь зелени вымыть, дать стечь воде, уложить на пищевую полиэтиленовую пленку в форме батончика, очень плотно завернуть (концы пленки можно связать ниткой), положить в морозильник.
Чтобы воспользоваться замороженной зеленью, нужно развязать один конец пленки, отколоть кусочек зеленой массы или настругать ножом и сновать завязать упаковку. Вымыть и мелко нарезать разную пряную зелень, перемешать с крупной солью (200 г соли на 1 кг зелени). Разложить в стеклянные банки, закрыть полиэтиленовыми крышками (или бумагой и завязать). Хранить лучше в холодильнике.
_________________ я бы засунула свой дебильный характер в ж..у, но не могу...у меня там шило
|
|
 |
|
 |
Мармулетка
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 03 июн 2010, 09:57 |
|
 |
Лидер Смолмамы |
 |
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:27 Сообщения: 4467 Благодарил (а): 1201 раз. Поблагодарили: 1117 раз. Медали: 11
|
-Качество сырых яиц можно проверить, опуская их по одному в стакан с холодной водой: тухлые будут плавать, а свежие опустятся на дно. - Имбирь не только приправа, но так же хорошо помогает при простуде (добавить в чай с лимоном) - Снять кожицу с твердых сортов колбасы легче, если на 10 мин положить ее в морозилку - Немного соли, помещенной в плотно закрывающуюся хлебницу, защитит хлеб от плесени. - Неприятный запах на кухне исчезнет, если сжечь сухую апельсиновую или лимонную корку. - Чтобы сохранить начатый лимон, положите его срезом на политое уксусом блюдечко или заверните в салфетку, смоченную в уксусе. - Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.
_________________ Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит...
|
|
 |
|
 |
Светодара
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 03 июн 2010, 10:06 |
|
 |
Звезда Форума |
 |
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:02 Сообщения: 4249 Откуда: Смоленск Благодарил (а): 738 раз. Поблагодарили: 580 раз. Медали: 6
|
[quote="BaDi"] для того, чтобы очистить рыбью чешую просто и быстро, необходимо предварительно замочить рыбу в холодном водном растворе укуса (2 столовые ложки уксуса на литр воды) на 2 часа. а еще проще обдать кипятком рыбу перед чисткой и чешую можно руками снять, даже чистить не надо! 
|
|
 |
|
 |
Яндекс
|
|
 |
Бельчонок
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 03 июн 2010, 13:36 |
|
 |
Завсегдатай |
 |
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:22 Сообщения: 1463 Откуда: Смоленск,Центр города Благодарил (а): 623 раз. Поблагодарили: 247 раз. Медали: 2
|
- Чтобы зеленый горошек при варке сохранил яркий цвет,в воду надо добавить немного молотого имбиря - растительное масло дольше сохранится,если держать его в холодном,сухом и темном месте -крупу и крахмал лучше хранить в стеклянных или фаянсовых банках,положив в них марлевые пакетики с солью -не варите рыбу на сильном огне,она станет жесткой,а бульон-мутным! -при разделке мясо надо класть на доску,смоченную водой.Доска не будет впитывать сок мяса и оно получится вкуснее -если при варке мясо не становится мягким,добавьте в бульон 0,5 ч.л. соды -чтобы свежая капуста при тушении сильно не размягчалась,добавьте в нее немного 9% уксуса -чай будет ароматнее,если в коробочку,где он хранится,положить маленькую корочку лимона или апельсина -лук станет золотистого цвета и будет намного вкуснее,если при жарке посыпать его сахарной пудрой -щепотка сахара,добавленная к овощам в процессе варки,улучшает их вкус -молоко не убежит,если края кастрюли смазать растительным маслом
|
|
 |
|
 |
Бельчонок
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 03 июн 2010, 13:41 |
|
 |
Завсегдатай |
 |
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:22 Сообщения: 1463 Откуда: Смоленск,Центр города Благодарил (а): 623 раз. Поблагодарили: 247 раз. Медали: 2
|
Учитесь взбивать! - если сметана плохо взбивается,добавьте в нее белок -при взбивании сливок для торта,добавьте загуститель сливок,они будут лучше держать форму -сливки получатся воздушными ,если их взбивать с белком -чтобы белки лучше взбивались,добавьте в них щепотку соли -желтки с сахаром хорошо растирать в теплом месте,например у плиты -перед взбиванием белков стенки посуды протрите долькой лимона,белки взобьются лучше
|
|
 |
|
 |
Лара
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 16 сен 2010, 15:05 |
|
 |
Эксперт |
 |
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:32 Сообщения: 1681 Откуда: Смоленск, Твардовского Благодарил (а): 1206 раз. Поблагодарили: 1037 раз. Медали: 1
|
Моя любимая чугунная сковородка для блинов собралась помирать. Я не знаю что муж на ней готовил, но сколько я ее не чистила к ней все равно блины пригорают намертво. Что можно сделать кто знает. Если прокалить то сколько по времени?
_________________ Варвара 2007 г. Тихон 2009 г.
|
|
 |
|
 |
Катеринк@
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 16 сен 2010, 22:45 |
|
 |
Эксперт |
 |
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 10:21 Сообщения: 1776 Откуда: КоролЁвка Благодарил (а): 71 раз. Поблагодарили: 108 раз. Медали: 2
|
Лара писал(а): Моя любимая чугунная сковородка для блинов собралась помирать. Я не знаю что муж на ней готовил, но сколько я ее не чистила к ней все равно блины пригорают намертво. Что можно сделать кто знает. Если прокалить то сколько по времени? Может поможет если хорошенько прокалить, насыпав хороший слой соли. Минут 15 наверное будет достаточно...
_________________ - как это сделать? - берешь и делаешь.
|
|
 |
|
 |
Viksa
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 24 ноя 2010, 11:33 |
|
 |
Живу здесь |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:10 Сообщения: 729 Благодарил (а): 103 раз. Поблагодарили: 165 раз. Медали: 1
|
Если у вас засохли орешки-миндаль или фундук, замочите в воде на пару часов-станут свеженькими!
_________________ Время, столкнувшись с памятью,узнает о своем бесправии.
|
|
 |
|
 |
Natalka
|
Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ Добавлено: 24 ноя 2010, 23:04 |
|
 |
Звезда Форума |
 |
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:00 Сообщения: 3007 Откуда: Наро-Фоминск Благодарил (а): 340 раз. Поблагодарили: 803 раз. Медали: 4
|
Лара писал(а): Моя любимая чугунная сковородка для блинов собралась помирать. Я не знаю что муж на ней готовил, но сколько я ее не чистила к ней все равно блины пригорают намертво. Что можно сделать кто знает. Если прокалить то сколько по времени? Нужно намазать её маслом тонким слоем(удобнее всего ватный диск смочить) и поставить на огонь минут на 15-20 - чаду будет на всю кухню.В итоге образуется защитный слой,типа антипригарного.И еще,чугунные сковородки для блинов не моют,их просто очищают бумажными полотенцами.
_________________ Спокойна глубина моего моря: никто и не догадывается о том, какие забавные чудовища скрывает оно.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Мобильная версия форума
|
 |