Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Ангел-Предохранитель
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНО ЛИ СОХРАНЯТЬ БРАК РАДИ ДЕТЕЙ?
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:26 
Старейшина

Благодарил (а): 1566 раз.
Медали: 9
Лучший модератор форума (1) Симпатия форума (1) Помощница форума (1)
Ник форума (1) Подпись форума (1) Интервью форума (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Беляно4ка писал(а):
считаю даже,что фразу"от хороших жен мужья не уходят"зачастую говорят недалекие мужчины,у кот.много комплексов(да простят меня наши мужчины,не в обиду им) и,которые пытаются посредством женщины и этой фразы самоутвердиться, комплексы-то так и прут из них(

Еле заметил написанное под линией :-)

Все люди разные: как мужчины так и женщины, и расставание, увы, крайне редко проходит безболезненно.
есть много мифов о том, как мужи жена переживают развод: - МУЖЧИНА ЛЕГЧЕ ПЕРЕЖИВАЕТ РАЗВОД?

Мужчина редко получает поддержку в глазах окружения, особенно если инициатором развода был он. Если женщину в этой ситуации поддерживают и жалеют, то мужчина остается один на один со своими переживаниями.

Появляется множество проблем. Да, он продумывал свою жизнь, быт после развода. Но продумывать и столкнуться с чем-то в реальности — совершенно разные вещи. До разрыва жизнь была построена определенным образом, и бытовые обязанности были либо поделены, либо находились на женских плечах, а сейчас ему нужно справляться со всем самому. И мужчина с удивлением обнаруживает, что еда сама не готовится, продукты перестали расти в холодильнике, зато хорошо растут горы грязных носков и посуды. Женщине несколько легче — она более привычна к домашнему хозяйству.
Чаще всего он должен жить в другом месте. Это еще больше осложняет быт. Мужчина привык находить привычные вещи на привычных местах. В случае переезда ему приходится организовывать все заново, постепенно перевозя вещи от жены и постоянно о чем-то забывая.

Если же инициатором развода была жена, то ни о какой «легкости» в переживаниях мужчины вообще речи не идет. Конечно, и в этом случае мужчина может внешне бравировать так внезапно обрушившейся на него «свободой». Мол, смотрите: ушла, ну и ладно, не одна она такая, утешительниц много найдется. Но, конечно, ситуация, когда жена сама принимает решение о разводе, гораздо более травматична, так как у мужчины не было времени на подготовку к этому известию, даже если отношения в течение нескольких лет были достаточно плохи.

Если адаптация к ситуации развода у женщин более эмоционально насыщена негативными переживаниями, женщинам требуется меньше времени, чаще всего от полугода до года, чтобы прийти в себя и начать жить заново, а вот мужчинам требуется времени больше — около 1,5 — 2 лет.

Само страшное во всём этом - это отсутствие поддержки, настоящей поддержки! (Пьяное подбадривание друзей со словами: "Молодец! Найдёшь себе другую!" только мешают...

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Волна
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:32 
На прописке

Благодарил (а): 107 раз.
Медали: 3
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Призер конкурса Ёлок (1)
мне кажется, что сейчас, в современных условиях нашей жизни, никто не станет сохранять брак ради детей. Развод-это сейчас НОРМА жизни.Вот наши родители еще могли пойти на такое, а наше поколение уже нет...

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:39 

Благодарил (а): 571 раз.
Медали: 4
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я люблю Смолмаму (1)
Ой, Вы знаете, я как-то не встречала мужчин, которые были бы инициаторами развода и уходили в "одинокий быт" :smu:sche_nie: Мужчины уходят не в пустоту, мужчины уходят к другой женщине и там, конечно, ооооооочень страдают от разрыва, непривычного быта и прочего :-)

Ответить с цитатой  
AnnDan
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:48 
На прописке

Благодарил (а): 48 раз.
vichka писал(а):
Ой, Вы знаете, я как-то не встречала мужчин, которые были бы инициаторами развода и уходили в "одинокий быт" :smu:sche_nie: Мужчины уходят не в пустоту, мужчины уходят к другой женщине и там, конечно, ооооооочень страдают от разрыва, непривычного быта и прочего :-)

согласна. так оно и есть

Ответить с цитатой  
rew
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:02 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 2307 раз.
Медали: 31
Симпатия форума (6) Автоэксперт (2) Помощница форума (5)
Подпись форума (2) Интервью форума (1) Реалист форума (3)
Спец по красоте (2) Родитель затейник (1) Талант форума (1)
Главная похудейка форума (1) Доктор форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Доброе сердце (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Волна писал(а):
мне кажется, что сейчас, в современных условиях нашей жизни, никто не станет сохранять брак ради детей. Развод-это сейчас НОРМА жизни.Вот наши родители еще могли пойти на такое, а наше поколение уже нет...

Ой, а вот смысл в этом "не могил пойти"? Мои вот "не смогли пойти", почему-то не развелись - РАДИ МЕНЯ, видимо, а сейчас я плачу, когда думаю ,что разведись они тогда - каждый бы успешно устроил свою жизнь уже и был бы счастлив. А то, на что они себя обрекли, не разведясь, и во что превратили свою старость этим тупым благородством - "ради ребенка" - это уму непостижимо, если честно.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:13 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
iz_luch_ina писал(а):
Волна писал(а):

Ой, а вот смысл в этом "не могил пойти"? Мои вот "не смогли пойти", почему-то не развелись - РАДИ МЕНЯ, видимо, а сейчас я плачу, когда думаю ,что разведись они тогда - каждый бы успешно устроил свою жизнь уже и был бы счастлив. А то, на что они себя обрекли, не разведясь, и во что превратили свою старость этим тупым благородством - "ради ребенка" - это уму непостижимо, если честно.

тогда,видимо.были другие нравы и народ не был так продвинут.тогда разводы не приветствовались обществом ,а даже осуждались

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Natsy
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:21 
Звезда Форума

Благодарил (а): 7442 раз.
Медали: 14
Отличник торговли (2) 1 место в конкурсе (1) Хваста форума (1)
Родитель затейник (1) Родила на форуме (2) Слингомама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Участник Парада колясок (1)
мои родители вместе уже 27 лет...За эти годы...ой столько всего было между ними..ужас..мама терпела, уходила, бросала, разводилась, убегала, прощала, но они все равно вместе....мама все-таки всегда хотела сохранить брак ради детей...и всегда жила по принципу "чтобы там ни было, но замуж надо выходить раз и навсегда"...Там всегда была сумасшедшая до безумия ЛЮБОВЬ с обеих сторон... .Сейчас, тьфу-тьфу, живут душа в душу, все хорошо...А сейчас я её спрашиваю: "Ну неужели надо было через всё это "Г" тебе проходить, вытерпеть и выстрадать?..Стоило оно того, чтоб дети росли посреди скандалов, ссор, слез?..." Говорит, что стоило...но просит не повторять ошибок...

Ответить с цитатой  
busys67
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:27 

Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Нет и еще раз нет!!! никому такой брак будет не нужен и детям в конечном счете тоже.

Ответить с цитатой  
Natalka
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:32 
Звезда Форума

Благодарил (а): 340 раз.
Медали: 4
Спец по красоте (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Я люблю Смолмаму (1)
iz_luch_ina писал(а):

+100500 я о том же думаю глядя на своих :-( могу по себе сказать,нет смысла в сохранении семьи ради детей,они вам никогда за это не скажут спасибо,и еще - не бывает у несчастливых родителей счастливых детей.

Ответить с цитатой  
Mandarinka
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:34 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Честно говоря, я тоже придерживаюсь мнения о том,что замуж надо выходить раз и навсегда :-): но если терпение уже на нуле и ничего нельзя сделать или не хочешь,то развод неизбежен,а с детьми никто не запрещает общаться....хотя...смотря какая ситуация.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос