Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос

[ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
vichka
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак: иллюзия семьи или нормальные отношения?
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 20:48 
Старейшина

Благодарил (а): 371 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Удивительная принципиальность и единство взглядов прослеживается :-) То есть, если без грязных носков - то недостойно уже называться браком? Хочешь быть женой - испей чашу бытового хаоса и беспредела до дна :-)
Моя подруга живет в гостевом браке и еще и сына взращивают. Она живет с сыном в городе, он ходит в садик, в дальнейшем пойдет в школу. У нее там работа. Он живет в деревне, не критично далеко, но и не в 10 минутах езды. Забирает их в пятницу и возвращает в воскресенье. Со временем, если сложится, будет у нее машина, права, может она и переедет совсем к нему, но пока не первый год так. И я сочувственно поулыбаюсь в лицо тому, кто скажет, что это не настоящая семья. Что ж это за привычка такая - мерять все под себя и под стандарты? Жизнь - она сложная, она в такую мудреную позу согнет, что удивишься.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Ночка
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 15:26 
Эксперт

Благодарил (а): 96 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (2) Многодетная мама (1) Доктор форума (1)
Я за гостевой брак всеми руками! Для себя давно определила необходимый уровень свободы и комфорта. За время жизни после официального брака поняла для себя, что мне удобно жить отдельно и иногда встречаться с мужчиной.

Последний раз редактировалось Ночка 25 июн 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Яго
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 16:00 
Живу здесь

Благодарил (а): 213 раз.
Ночка писал(а):
Я за гостевой брак всеми руками! Для себя давно определила необходимый уровень свободы и комфорта. За время жизни после официального брака поняла для себя, что мне удобно жить отдельно и иногда встречаться с мужчиной. У меня нет обязательств готовки-стирки-глажки и прочего. Я это могу делать и получить кучу приятных слов в свой адрес, а могу и не делать и никто не будет высказывать недовольства. Каждая встреча превращается в праздник. Мужчина всегда в тонусе, потому что официально я свободна. И в то же время, если возникает необходимость быть вместе дольше, то это можно осуществить. Обязательства у мужчины есть безусловно. Он делает все, что необходимо и все как в обычной семье.
А на днях я поняла, что в гостевом браке женщина делает меньше, а получает больше. Потому что я реально не делаю ничего. Ну, только детьми занимаюсь. Мужчина в нашей семье делает все.
И еще я с трудом засыпаю не одна. И плохо высыпаюсь.

т.е. у вас обязательств меньше, чем в обычном браке, а у мужчины столько же?))) это где вы такого нашли, откройте секрет?) я тоже хочу)))
а по теме: понапридумывают понятий, гражданский брак, гостевой брак. как по мне, все - это виды отношений между людьми, никак не связанные с семьей. просто люди "встречаются" так, как им удобно. для меня это так выглядит

Ответить с цитатой  
Ночка
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 16:14 
Эксперт

Благодарил (а): 96 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (2) Многодетная мама (1) Доктор форума (1)
Яго писал(а):
т.е. у вас обязательств меньше, чем в обычном браке, а у мужчины столько же?))) это где вы такого нашли, откройте секрет?) я тоже хочу)))
а по теме: понапридумывают понятий, гражданский брак, гостевой брак. как по мне, все - это виды отношений между людьми, никак не связанные с семьей. просто люди "встречаются" так, как им удобно. для меня это так выглядит

По факту у меня меньше.
Такого уже не получится)
А почему никак не связанные с семьей? Что должно быть : штамп в паспорте?
А как быть, если штамп есть и люди живут как соседи?

Последний раз редактировалось Ночка 25 июн 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Twins
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 20:12 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 1797 раз.
Медали: 3
Киноман форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Ночка писал(а):
Я за гостевой брак всеми руками! Для себя давно определила необходимый уровень свободы и комфорта. За время жизни после официального брака поняла для себя, что мне удобно жить отдельно и иногда встречаться с мужчиной. У меня нет обязательств готовки-стирки-глажки и прочего. Я это могу делать и получить кучу приятных слов в свой адрес, а могу и не делать и никто не будет высказывать недовольства. Каждая встреча превращается в праздник. Мужчина всегда в тонусе, потому что официально я свободна. И в то же время, если возникает необходимость быть вместе дольше, то это можно осуществить. Обязательства у мужчины есть безусловно. Он делает все, что необходимо и все как в обычной семье.
А на днях я поняла, что в гостевом браке женщина делает меньше, а получает больше. Потому что я реально не делаю ничего. Ну, только детьми занимаюсь. Мужчина в нашей семье делает все.
И еще я с трудом засыпаю не одна. И плохо высыпаюсь.

А может потому что он официально свободен?))) Женщину с тремя детьми трудно назвать свободной в принципе.
А вообще, имхо, так себя уговаривает каждая женщина, которую особенно не тащат в ЗАГС.

Ответить с цитатой  
kasja
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 20:34 
Звезда Форума

Благодарил (а): 683 раз.
Медали: 5
Симпатия форума (1) Автоэксперт (1) Спасибо,что вы с нами (2)
Сокровище форума (1)
Я не понимаю люди еще и не расписаны? И живут отдельно? Так какой же это брак?

Ответить с цитатой  
Яго
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:12 
Живу здесь

Благодарил (а): 213 раз.
Ночка писал(а):
По факту у меня меньше. На него я не возлагала обязательств, он сам их на себя взял. Такого уже не получится) есть лучше, для Вас точно.
А почему никак не связанные с семьей? Что должно быть : штамп в паспорте?
А как быть, если штамп есть и люди живут как соседи?

что должно быть? совместный быт, совместный отдых, совместный ужин, совместный просмотр фильмов на ночь, совместное просыпание в выходной и валяние в постели или приготовление завтрака, пока другой спит, совместное просыпание к ребенку ночью, поочередное дежурство возле него, когда болеет, совместные планы на будущее...как-то так. вот сейчас это все перечислила, и сама поняла, что счастлива, т.к. у меня семья, хотя часто кажется, что быт и рутина все сьела. и поначалу даже немного позавидовала такому виду отношений, как вы описали) спасибо за толчок к написанию этого сообщения)

Ответить с цитатой  
Dashylai
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:40 

Благодарил (а): 367 раз.
По мне, так все это бл....во, только вроде научно-обоснованное, но это для меня.

Ответить с цитатой  
Jully
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:44 
Супер мама

Благодарил (а): 950 раз.
Медали: 6
Автоэксперт (1) Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Посткроссинг (1)
Ночка, давно умиляюсь над вашими рассказами) в вас точно писательский дар пропадает.

Ответить с цитатой  
Rif
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:53 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 2214 раз.
Медали: 13
Симпатия форума (3) Подпись форума (2) Родила на форуме (1)
Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1)
Последние годы я за гостевой брак, мне муж чаще чем 1-2 дня в неделю не нужен, зато я ему нужна каждый день (убери, приготовь, постирай...). Предлогала пожить отдельно, но он против.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос