Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос

[ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
krasotka
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак: иллюзия семьи или нормальные отношения?
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 04:28 
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
Я не приемлю такой брак.И правда,хочется семьи,чтоб папа детишки,все вместе были.Я ревнивая,довела бы до "белочки" "где был и что ты без меня делал?" :-)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 12:43 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Цитата:
Главный и самый страшный враг романтики - быт. Он с легкостью за пару лет убивает то, что казалось незыблемым и крепким. Но человечество - хитрая зараза и придумала универсальный способ сохранить всю прелесть первозданных отношений, даже пребывая в глубоко женатом состоянии, и обзаведясь ребятней. Морализаторы почем зря клянут гостевой брак, тычут пальцами в семьи нового поколения и брызжут слюной на предмет "ненастоящности" таких браков. История не меняется: люди всегда в штыки воспринимают все новое только за тем, чтобы потом последовать примеру первооткрывателей и жить долго и счастливо. Джордано Бруно вам это подтвердил бы, но по понятным причинам сделать этого не может.

У профессиональных корректоров и дизайнеров есть выражение "fresh eye". Человек, долго и кропотливо занимающийся монотонной работой, "замыливает" себе глаза и порой не замечает даже явных и грубых ошибок в своей работе. Вот тогда-то и рекомендуется применять этот "свежий глаз". Нужно выйти подышать воздухом, отвлечься, а потом совершенно новыми глазами смотреть на работу и исправлять огрехи и недочеты. Гостевой брак - перманентный "fresh eye". Отношения не убиваются грязными полами, пригоревшей кашей, критическими днями и всей прочей мелкой лабуды, которая со временем заменяет любовь, уважение и интерес.

Чем плохо превращение опостылевшей супружеской жизни в вечную романтику?

Ответить с цитатой  
Лара
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 14:26 
Эксперт

Благодарил (а): 687 раз.
Марафонец (1)
Вот именно о таком гостевом браке я мечтала лет 5 назад. И муж есть и носки грязные нигде не валяются. :hi_hi_hi: Пример взяла с подруги. Правда там не брак а любовные отношения, которые длятся уже 15 лет. Он ее обеспечивает, дом построил, машинка ну и все дела. У них есть сын и он совсем не обделен папиным вниманием. А то что он уходит чаще всего ночевать к законной жене мою подругу совсем не парит.

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 14:55 
Администратор

Благодарил (а): 3581 раз.
Медали: 17
Марафонец (1) Отличник торговли (2) Симпатия форума (1)
Модница форума (1) Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1)
Интервью форума (1) Реалист форума (1) Путешественница форума (1)
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Я люблю Смолмаму (1)
Конечно, проще придти "в гости", чем научиться жить вместе и подстраиваться под другого... :za_da_va_la:

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 21:35 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
KISma писал(а):
Конечно, проще придти "в гости", чем научиться жить вместе и подстраиваться под другого... :za_da_va_la:

:co_ol: согласна на все 100

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Fluffy-girl
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 21:31 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 670 раз.
Медали: 5
Марафонец (1) Киноман форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Гостевой БРаК - это не СЕМЬЯ и потому лично для меня не понятен и не приемлем.

Ответить с цитатой  
Леока
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2010, 02:04 
Завсегдатай

Благодарил (а): 108 раз.
Родила на форуме (1)
Я бы не смогла так - обязательно бы потянуло налево-направо по дискотекам и кафешкам. Раз все так свободно, значит типа можно, а раз уж связана "семейными оковами"-то уж сиди прижав хвост. Ну может это у меня так запрограммированно... С одной стороны прикольно - особенно если поссоришься и мириться пока не хочется - отсидеться где-нить у себя пока эмоции улягутся, а с другой стороны это может привести к краху всего. Я такая неуживчивая - точно бы в таком браке не смогла, одна ссора и конец отношениям, а тут как живем вместе, волей-неволей через час уже миримся, а через два уже и не помним из-за чего ругались :nez-nayu:

Ответить с цитатой  
krasotka
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2010, 02:28 
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Спасибо,что вы с нами (1)
Леока писал(а):
Я бы не смогла так - обязательно бы потянуло налево-направо по дискотекам и кафешкам. Раз все так свободно, значит типа можно, а раз уж связана "семейными оковами"-то уж сиди прижав хвост. Ну может это у меня так запрограммированно... С одной стороны прикольно - особенно если поссоришься и мириться пока не хочется - отсидеться где-нить у себя пока эмоции улягутся, а с другой стороны это может привести к краху всего. Я такая неуживчивая - точно бы в таком браке не смогла, одна ссора и конец отношениям, а тут как живем вместе, волей-неволей через час уже миримся, а через два уже и не помним из-за чего ругались :nez-nayu:

Это точно.Гостевой брак - это свобода.Так в семье все дома,никто ни куда не ходит,а то скандал.За то это укрепляет брак.А в таком...я бы точно дома бы сидеть не стала,ребенка бабушке и на гулянки :-) :dr_ink: :p_a-r_t_y: :jn_pu_sk: это точно не укрепляет отношения,а разрушает.Как раз так я себе и найду мужика который меня сам в загс потащит :gir_l-fri_end:

Ответить с цитатой  
кЛЕНушкА
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 14:53 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Я тоже не понимаю такой брак. Ну и что что семейные обязанности, зато придет домой с работы, поцелует, прижмет, видит как растет ребенок. А в том браке что - один секис? На нем одном семью не постоить! Это мое мнение! Да, возможно, для дам "бальзаковского возраста" это и подходит, ну и для тех, кто не хочет семью, а соответственно и всех вытекающих из семьи обязательств! :-(

Ответить с цитатой  
Марина Новикова
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 01:36 
Живу здесь

Благодарил (а): 26 раз.
Родила на форуме (1)
Natashka писал(а):
Я так понимаю, что люди не штампа в паспорте боятся :-) , а рутины повседневной, а так что-то новенькое... Ну, и обязательства, вытекающие из законного брака, никто им не отменяет, например, содержать жену :ps_ih:

а ведь в том-то и фишка, что потрахиваясь по субботам очень круто оставаться "в тонусе", а вот сохранить семью, любовь, преумножить все это как раз в обычном браке и тяжело... и воздается потому с лихвой... потому и разводов стока... инфантильность - ждут праздника каждый день. мои бабка с дедом 50 лет вместе прожили - вы бы их видели - я тоже так хочу! просто роднее друг другу нет людей!

моя знакомая в Москве живет таким браком. Он ее содержит, регестрированы, у нее двое сыновей, у него дочь от предыдущих браков... они встречаются только на выходных... У моего мужа тоже друг в Москве, тоже к полтиннику - и тоже такой подход... Ну я, понятно, смысла в гостевом браке не вижу... Мой муж озвучил свое мнение еще давно, что брак такой очень удобен мужчине, можно приходить позаниматься сексом и сделать ребенку "ути-пути"... ну не брак это! все на женщине, по сути...

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос