Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос

[ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
krasotka
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак: иллюзия семьи или нормальные отношения?
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 04:28 
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
Я не приемлю такой брак.И правда,хочется семьи,чтоб папа детишки,все вместе были.Я ревнивая,довела бы до "белочки" "где был и что ты без меня делал?" :-)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 12:43 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Цитата:
Главный и самый страшный враг романтики - быт. Он с легкостью за пару лет убивает то, что казалось незыблемым и крепким. Но человечество - хитрая зараза и придумала универсальный способ сохранить всю прелесть первозданных отношений, даже пребывая в глубоко женатом состоянии, и обзаведясь ребятней. Морализаторы почем зря клянут гостевой брак, тычут пальцами в семьи нового поколения и брызжут слюной на предмет "ненастоящности" таких браков. История не меняется: люди всегда в штыки воспринимают все новое только за тем, чтобы потом последовать примеру первооткрывателей и жить долго и счастливо. Джордано Бруно вам это подтвердил бы, но по понятным причинам сделать этого не может.

У профессиональных корректоров и дизайнеров есть выражение "fresh eye". Человек, долго и кропотливо занимающийся монотонной работой, "замыливает" себе глаза и порой не замечает даже явных и грубых ошибок в своей работе. Вот тогда-то и рекомендуется применять этот "свежий глаз". Нужно выйти подышать воздухом, отвлечься, а потом совершенно новыми глазами смотреть на работу и исправлять огрехи и недочеты. Гостевой брак - перманентный "fresh eye". Отношения не убиваются грязными полами, пригоревшей кашей, критическими днями и всей прочей мелкой лабуды, которая со временем заменяет любовь, уважение и интерес.

Чем плохо превращение опостылевшей супружеской жизни в вечную романтику?

Ответить с цитатой  
Лара
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 14:26 
Завсегдатай

Благодарил (а): 351 раз.
Вот именно о таком гостевом браке я мечтала лет 5 назад. И муж есть и носки грязные нигде не валяются. :hi_hi_hi: Пример взяла с подруги. Правда там не брак а любовные отношения, которые длятся уже 15 лет. Он ее обеспечивает, дом построил, машинка ну и все дела. У них есть сын и он совсем не обделен папиным вниманием. А то что он уходит чаще всего ночевать к законной жене мою подругу совсем не парит.

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 14:55 
Администратор

Благодарил (а): 3454 раз.
Медали: 14
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Помощница форума (1) Интервью форума (1) Реалист форума (1)
Путешественница форума (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1)
Конечно, проще придти "в гости", чем научиться жить вместе и подстраиваться под другого... :za_da_va_la:

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 21:35 
~VIP~

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
KISma писал(а):
Конечно, проще придти "в гости", чем научиться жить вместе и подстраиваться под другого... :za_da_va_la:

:co_ol: согласна на все 100

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Fluffy-girl
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 21:31 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 648 раз.
Медали: 4
Киноман форума (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Доброе сердце (1)
Гостевой БРаК - это не СЕМЬЯ и потому лично для меня не понятен и не приемлем.

Ответить с цитатой  
Леока
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2010, 02:04 
Завсегдатай

Благодарил (а): 108 раз.
Родила на форуме (1)
Я бы не смогла так - обязательно бы потянуло налево-направо по дискотекам и кафешкам. Раз все так свободно, значит типа можно, а раз уж связана "семейными оковами"-то уж сиди прижав хвост. Ну может это у меня так запрограммированно... С одной стороны прикольно - особенно если поссоришься и мириться пока не хочется - отсидеться где-нить у себя пока эмоции улягутся, а с другой стороны это может привести к краху всего. Я такая неуживчивая - точно бы в таком браке не смогла, одна ссора и конец отношениям, а тут как живем вместе, волей-неволей через час уже миримся, а через два уже и не помним из-за чего ругались :nez-nayu:

Ответить с цитатой  
krasotka
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2010, 02:28 
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Спасибо,что вы с нами (1)
Леока писал(а):
Я бы не смогла так - обязательно бы потянуло налево-направо по дискотекам и кафешкам. Раз все так свободно, значит типа можно, а раз уж связана "семейными оковами"-то уж сиди прижав хвост. Ну может это у меня так запрограммированно... С одной стороны прикольно - особенно если поссоришься и мириться пока не хочется - отсидеться где-нить у себя пока эмоции улягутся, а с другой стороны это может привести к краху всего. Я такая неуживчивая - точно бы в таком браке не смогла, одна ссора и конец отношениям, а тут как живем вместе, волей-неволей через час уже миримся, а через два уже и не помним из-за чего ругались :nez-nayu:

Это точно.Гостевой брак - это свобода.Так в семье все дома,никто ни куда не ходит,а то скандал.За то это укрепляет брак.А в таком...я бы точно дома бы сидеть не стала,ребенка бабушке и на гулянки :-) :dr_ink: :p_a-r_t_y: :jn_pu_sk: это точно не укрепляет отношения,а разрушает.Как раз так я себе и найду мужика который меня сам в загс потащит :gir_l-fri_end:

Ответить с цитатой  
кЛЕНушкА
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 14:53 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Я тоже не понимаю такой брак. Ну и что что семейные обязанности, зато придет домой с работы, поцелует, прижмет, видит как растет ребенок. А в том браке что - один секис? На нем одном семью не постоить! Это мое мнение! Да, возможно, для дам "бальзаковского возраста" это и подходит, ну и для тех, кто не хочет семью, а соответственно и всех вытекающих из семьи обязательств! :-(

Ответить с цитатой  
Марина Новикова
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 01:36 
Живу здесь

Благодарил (а): 26 раз.
Родила на форуме (1)
Natashka писал(а):
Я так понимаю, что люди не штампа в паспорте боятся :-) , а рутины повседневной, а так что-то новенькое... Ну, и обязательства, вытекающие из законного брака, никто им не отменяет, например, содержать жену :ps_ih:

а ведь в том-то и фишка, что потрахиваясь по субботам очень круто оставаться "в тонусе", а вот сохранить семью, любовь, преумножить все это как раз в обычном браке и тяжело... и воздается потому с лихвой... потому и разводов стока... инфантильность - ждут праздника каждый день. мои бабка с дедом 50 лет вместе прожили - вы бы их видели - я тоже так хочу! просто роднее друг другу нет людей!

моя знакомая в Москве живет таким браком. Он ее содержит, регестрированы, у нее двое сыновей, у него дочь от предыдущих браков... они встречаются только на выходных... У моего мужа тоже друг в Москве, тоже к полтиннику - и тоже такой подход... Ну я, понятно, смысла в гостевом браке не вижу... Мой муж озвучил свое мнение еще давно, что брак такой очень удобен мужчине, можно приходить позаниматься сексом и сделать ребенку "ути-пути"... ну не брак это! все на женщине, по сути...

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос