Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос

[ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
БОНЯ
 Заголовок сообщения: Дети от первого брака-ваше отношение к ним
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 23:15 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Как относитесь вы к ребенку (детям) вашего супруга.Какие у вас отношения?И в каких отношениях со своими бывшими ваш супруг?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Тиона
 Заголовок сообщения: Re: Дети от первого брака.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 23:38 
Живу здесь

У моего мужа есть ребенок от первого брака. У нас с ним (ребенком) отношения по-разному складываются, сначала были друзьями, потом он меня не навидел, потому что я перехала к папе, потом мы поженились, он переживал, да и сейчас переживает, хотя сейчас вроде нормально общаемся с ним. А с его бывшей я не общаюсь совсем. А муж с ней общается только из-за ребенка.

Последний раз редактировалось Тиона 04 июл 2009, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2009, 11:47 
Супер мама

Благодарил (а): 3546 раз.
Медали: 6
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Тиона писал(а):
У моего мужа есть ребенок от первого брака. У нас с ним (ребенком) отношения по-разному складываются, сначала были друзьями, потом он меня не навидел, потому что я перехала к папе, потом мы поженились, он переживал, да и сейчас переживает, хотя сейчас вроде нормально общаемся с ним. А с его бывшей я не общаюсь совсем. А муж с ней общается только из-за ребенка.

У нас практически такая же ситуация. До ненависти с ребенком мужа слава Богу не доходило, но были моменты когда мы с ним друг друга еле выносили. Сейчас ттт, отношения обычные. Думаю это благодаря тому что ребенок повзрослел немного, ну и конечно потому что мы редко видимся. А еще главное что бы ребенок понимал, что его папа его любит и будет любить. Даже если у него появилась другая жена и ребенок.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Тиона
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2009, 12:31 
Живу здесь

Таша ты права, главное, чтобы ребенок понимал, что папа все равно его любит. У нас и были проблемы из-за ревности ребенка, он думал раз папа со мной, то и его больше не любит, пришлось убеждать, что это совсем другое, что любовь к детям навсегда. Единственное еще было сложно объяснить кто теперь папе его мама, потому что мы ему объясняли это несколько раз, но после нашей свадьбы, ребенок спросил с такой досадой "А кто теперь моя мама?". Так было грустно это слышать и очень жалко ребенка, но что поделать, если его родители не вместе, если его папа теперь любит меня и мы счастливы.

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 14:02 
Супер мама

Nadin писал(а):
Девчонки, а я бы не стала выходить замуж за мужчину, у которого есть дети от первого брака. Не в моих правилах. В моей жизни было два МЧ, которые со мной встречались, но скрывали своё семейное положение, а когда правда раскрывалась, я сразу уходила. Теперь не жалею об этом, потому что встретила своего единственного, который принадлежит только мне :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: .

Когда я стала встречаться с будущим мужем он уже был в разводе. Я не разбивала его семью и не уводила его. Не выходить замуж только потому что есть ребенок? Может и мужчинам не стоит жениться на женщинах с детьми? Или вы о других правилах каких-то говорите?

Ответить с цитатой  
голубка
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 15:02 
Живу здесь

Благодарил (а): 64 раз.
Я такого опыта не имею, но могу сказать со слов своей знакомой, что ей далось не легко общение с дочкой своего мужа. Семью она тоже не разбивала, ее муж на момент их знакомства был уже несколько лет в разводе.
Старшая дочь частенько у них гостит, бывает слушается бесприкословно, а иной раз полный игнор и бесполезно какие-либо действия предпринимать и уговоры тоже не действуют.
Могла отцу что-нибудь рассказать про мою знакомую такого, что ей долго приходилось оправдываться и доказывать обратное...
Сейчас эта девочка подросла, стало намного легче с ней, но на это ушло не мало времени.
Мои знакомые уже 10 лет вместе. У них общий ребенок подрастает, но со стороны ребенка от первого брака до сих пор проскакивают нотки ревности, если можно так выразиться...

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."

Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 16:57 
Звезда Форума

Благодарил (а): 607 раз.
Медали: 4
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я люблю Смолмаму (1)
У моего мужа есть дочь от первого драка. Ей уже 18 лет. Я с ней незнакома...Вот так странно, сама не знаю почему, но он не приводил ее домой, не знакомил (хотя, с другой стороны, мы женаты только 3 месяца). Встречаются они на нейтральной територии. Я очень хотела чтоб он дочь с нашим сыном познакомил (все-таки она одна в семье, Сашка тоже пока один), но как то не знакомит. Почему, не пойму :ne_vi_del:

Ответить с цитатой  
Тиона
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 17:07 
Живу здесь

Таша писал(а):
Когда я стала встречаться с будущим мужем он уже был в разводе. Я не разбивала его семью и не уводила его. Не выходить замуж только потому что есть ребенок? Может и мужчинам не стоит жениться на женщинах с детьми? Или вы о других правилах каких-то говорите?

Я с тобой согласна, у меня такая же ситуация. Он не скрывал, что был женат и есть ребенок, что он давно в разводе уже. Чтож теперь мужчинам, которые развелись одним жить? Тем более, что он у меня тоже самый любимый и единственный, тот кого Я ждала. Мы счастливы, по-моему это самое главное!!!!!!!!!!!!!!!! И еще, что хорошо, что про ребенка от первого брака не забывает, любит его, заботится о нем. Я считаю именно так должен поступать настоящий мужчина, а то некоторые только алименты платят в лучшем случае, и никакого участия в жизни ребенка не принимают.

Последний раз редактировалось Тиона 07 июл 2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 17:10 
Звезда Форума

Благодарил (а): 607 раз.
Медали: 4
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я люблю Смолмаму (1)
Светик писал(а):
У моего мужа есть дочь от первого драка. Ей уже 18 лет. Я с ней незнакома...Вот так странно, сама не знаю почему, но он не приводил ее домой, не знакомил (хотя, с другой стороны, мы женаты только 3 месяца). Встречаются они на нейтральной територии. Я очень хотела чтоб он дочь с нашим сыном познакомил (все-таки она одна в семье, Сашка тоже пока один), но как то не знакомит. Почему, не пойму :ne_vi_del:

От первого драка ;;-))) Оговорочка "по Фрейду"

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 11:45 
Супер мама

Nadin писал(а):
Таша писал(а):

Таша, Вы - удивительная девушка!!! Вы все мои высказывания принимаете на свой счёт, хотя я писала о своих принципах и лично Вас не имела в виду. Вы понимаете, Таша, я просто высказываю своё мнение, и никого не осуждаю. Каждый сам решает для себя, с кем ему строить семейные отношения.
:hi_hi_hi:

Nadin у нас как всегда бурная дискуссия :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Я не принимала ваши слова на свой счет. Просто не поняла, что вы имели в виду когда сказали "а я бы не стала выходить замуж за мужчину, у которого есть дети от первого брака. Не в моих правилах.". Эти слова можно понять по-разному. Выйти замуж за разведенного человека у которого есть дети и за человека, которого женщина уводит от детей - огромная разница, согласитесь? Поэтому я посчитала необходимым уточнить. А заодно рассказала свою ситуцию, чтоб понятнее было. Вот и всё.
Конечно каждый сам решает с кем строить свою семью. Просто я помню как вы долго говорили о том, что мужчина обязан полюбить детей женщины от первого брака. Если он любит женщину, полюбит и детей. А сами получается не готовы полюбить чужого ребенка?

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос