Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Мама » АвтоМама

[ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
orange
 Заголовок сообщения: Как и почему сбивают пешеходов(((
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:01 
Звезда Форума

Благодарил (а): 578 раз.
Медали: 9
Автоэксперт (1) Хваста форума (1) Вышла замуж на форуме (1)
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (2) Сокровище форума (1)
Как и почему сбивают пешеходов...

Несколько дней назад ГИБДД опубликовала статистику аварийности за 2011 год. Впервые за 5 лет в авариях начала увеличиться смертность – рост составил 5,2% по сравнению с прошлым 2010 годом. Около половины всех погибших – пешеходы.

Громкий общественный резонанс в 2011 году вызвало страшное ДТП в Брянске, где 20-летняя Ирина Добржанская, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen Passat, сбила на пешеходном переходе 29-летнюю женщину и 3-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП, а мать была госпитализирована с тяжелыми травмами. При этом, авария произошла на глазах у сотрудников ДПС, которые «дежурили» на этом переходе.

Так в чем основные причины дородно-транспортных происшествий с участием пешеходов?
Автомобилисты:
– игнорируют знаки «пешеходный переход»;
– не тормозят, когда автомобили, едущие в попутном направлении, начинают останавливаться для пропуска пешеходов;
– превышают скорость.

Пешеходы:
– переходят проезжую часть вне пешеходных переходов;
– переходят дорогу по пешеходному переходу, не глядя по сторонам;
– бегут по переходу;
– видя, что первый ряд автомобилей их пропускают, переходят дорогу, не убедившись в том, что машины в соседних рядах тоже останавливаются.

Чиновники и полицейские:
– наказывают за ДТП, а не предотвращают их;
– в странах, где нет такой высокой смертности, отсутствуют нерегулируемые пешеходные переходы через многополосные дороги.

Кто виноват?
Конечно, в ДТП, совершенных на пешеходных переходах, виноваты водители – вопросов нет. Но надо понимать, для кого опасней нахождение на проезжей части? Конечно, для пешехода: ему грозить смерть, а водителю – лишь разбитый бампер и лобовое стекло. Должен же быть у пешеходов хоть какой-то инстинкт самосохранения?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M&feature=g-all-u&context=G229e7afFAAAAAAAAIAA[/youtube]

Какая разница, что ты прав и шел по зебре, если на том свете это не имеет никакого значения? Смотрите по сторонам, ради ваших близких, ради ваших детей!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Надежда_Брейц
 Заголовок сообщения: Re: Как и почему сбивают пешеходов(((
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:19 
Звезда Форума

Благодарил (а): 209 раз.
Медали: 2
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
да спору нет разницы нет,когда ты там уже, но водителям тоже надо соблюдать как минимум скоростной режим и ПДД

QEN057 возьми скидку 5 $ на первый заказ iHerb

Ответить с цитатой  
orange
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:25 
Звезда Форума

Надежда_Брейц писал(а):
да спору нет разницы нет,когда ты там уже, но водителям тоже надо соблюдать как минимум скоростной режим и ПДД

Надо, Надя, надо! Согласна на тыщу %. Но... водитель отсидит, а пешехода никто не вернёт.
Я со стороны пешехода рассуждаю, ибо сама им иногда являюсь! Я тыщу раз по сторонам посмотрю, и как рысь через дорогу хожу, а не как на прогулке. Не как "тёлочка" на выгулке с мобильником в руках, а как человек, дорожащий своей жизнью. Да, водитель должен, себе, мне, закону, что он там будет делать, если меня убьёт своей машиной я уже никогда не смогу узнать... Только поэтому прошу СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ!!!

Ответить с цитатой  
Козерожка
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:29 
Живу здесь

Благодарил (а): 83 раз.
Мне кажется,что это палка о двух концах.являясь и пешеходом и водителем,могу сказать,что есть пешеходы,которые совершенно не смотрят по сторонам,когда переходят дорогу(как минимум,убедись,что тебя пропускают!).а часто пешеходы просто прыгают под колеса(собственный опыт,пусть и небольшой,а езжу я очень медленно!).водители у нас многие несутся со скоростью света,не различая знаков и не видя ничего!сама перехожу дорогу очень осторожно,и очень жаль,что у нас люди(часто с маленькими детками),переходят дорогу не на пешеходном переходе(хотя до перехода нужно пройти несколько метров),а где придется.нужно быть аккуратным и водителям и пешеходам!ух,наговорила!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
winner
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:32 
Администратор

Благодарил (а): 643 раз.
Медали: 3
Спасибо,что вы с нами (1) Сокровище форума (1) Участник гонок (1)
Надежда_Брейц писал(а):

Что значит тоже? Водители обязаны его соблюдать! А не соблюдают воДятлы. Пешеходы же почему-то всегда себя чувствуют железо-бетонными, когда становятся на пешеходный переход и считают что у них всё будет :-ok-: , и что можно не смотреть по сторонам, а ведь зачем? Я же на пешеходном переходе и мне все обязаны уступать, и мне ничего не будет, если вдруг в меня врежется машина, ведь я прав! Прав конечно, только как правило на том свете твои права не имеют ничего общего с правами смертных.
Собственно по топикстару, все правильно написано и показано. От себя добавлю только одно: нехрен надеяться на чиновников и на удачу, приучать нужно себя и особенно своих детей к ПДД на уровне условных рефлексов ( посмотрел налево, посмотрел направо и еще раз налево для контроля и только потом пошел).

Ответить с цитатой  
YMKA
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:33 
Старейшина

Благодарил (а): 295 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Очень страшно с ребенком переходить дорогу.Стараюсь держать за руку не со стороны приближающейся машины.Пару раз меня машины на пешике так бодали.Хорошо,что Егор закрыт оказывался.Но при скорости 100-120..........Ой,даже думать страшно!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
orange
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:36 
Звезда Форума

Признаюсь честно и я иногда летаю... да, что уж там... летаю... Но вот опять же... если я такой водитель( ну мозгов бог не дал, а денег на права нашлись, допустим), то я сяду, может надолго, может не очень, а может и вообще не сяду, это уже будет моей проблемой, на моей совести!!!!!!!! А пешехода не вернуть! Никогда, понимаете? И мои душевные переживания по поводу убийства пешехода никого из его родственников не смогут успокоить... для них водитель - это убийца.

Последний раз редактировалось orange 15 фев 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Zenek
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:39 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 617 раз.
Медали: 3
За лучший рассказ (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
winner писал(а):
Надежда_Брейц писал(а):

Что значит тоже? Водители обязаны его соблюдать! А не соблюдают воДятлы. Пешеходы же почему-то всегда себя чувствуют железо-бетонными, когда становятся на пешеходный переход и считают что у них всё будет :-ok-: , и что можно не смотреть по сторонам, а ведь зачем? Я же на пешеходном переходе и мне все обязаны уступать, и мне ничего не будет, если вдруг в меня врежется машина, ведь я прав! Прав конечно, только как правило на том свете твои права не имеют ничего общего с правами смертных.
Собственно по топикстару, все правильно написано и показано. От себя добавлю только одно: нехрен надеяться на чиновников и на удачу, приучать нужно себя и особенно своих детей к ПДД на уровне условных рефлексов ( посмотрел налево, посмотрел направо и еще раз налево для контроля и только потом пошел).

Я не знаю, как у остальных, но у меня переход дороги выглядит как прокрадывание по вражеской территории, с осторожным выглядыванием из-за каждой машины. Я уже несколько раз сталкивалась с УРОДАМИ, которые даже не тормозят, когда соседний ряд пешеходов пропускает. При этом я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ видеть этого козла, вот и приходится извращаться. Ненормально это, нужно ужесточать ответственность за такие нарушения, даже если они не повлекли за собой трагедию. Еще бесят чмошники, которые ставят большегрузные машины прямо рядом с переходом, перекрывая обхор и пешеходам, и водителям :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Ответить с цитатой  
orange
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:42 
Звезда Форума

Ты видео смотрела? Водитель тоже чаще всего не видит пешика! К сожалению. И сраные знаки тоже не видны из-за той же большегрузной машины, припаркованной хрен как!
Бляя, печально вообще всё это :ny_tik:

Ответить с цитатой  
Geodezka
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 06:26 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1869 раз.
Медали: 15
Автоэксперт (3) Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1)
1 место в конкурсе (1) Хваста форума (2) Путешественница форума (1)
За активное участие в конкурсе (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Пока каждый пешик не побывает за рулем авто он не поймет что значит остановить авто когда перед тобой неожиданно выскакивает камикадзе с наглухо вбитой в сознание мыслью Я ПРАВ!!!
Прошлой зимой, когда я еще ездила на машине мужа, я ехала по Шевченко. Там есть переход со светофором, который регулируется кнопкой для пешиков. Приближаясь к этому переходу я увидела, что нажали кнопку и для меня зеленый начал моргать. Я начинаю притормаживать и понимаю, что машина не тормозит, вернее она тормозит, но не останавливается. Под колесами откровенный лед. Резко тормозить на полном приводе на таком покрытии нельзя. Я вот так и проскользила на красный свет мимо пешика, благо он только ступил на проезжую часть.
А вообще я сейчас наблюдаю за пешеходами. Малая часть из них смотрит налево-направо. Капюшон на глаза и только ВПЕРЕД!!! Обидно, что дети переходят также.

Изображение

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Список форумов » Мама » АвтоМама