Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Мама » АвтоМама

[ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146  След.
Автор Сообщение
Twins
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 09:24 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 1771 раз.
Медали: 3
Киноман форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Яго писал(а):
Twins писал(а):
Есть человеческий фактор, есть природный, да и куча их факторов, от которых никто не застрахован. А есть просто оборзевшие на дорогах, им хочется посоветовать сразу пойти и убиться, чтобы больше никто не пострадал.
А вообще ужасное поведение водителей у нас в городе. Поездив по Москве, я была шокирована, как там легко перестроиться и выехать откуда-либо, несмотря на большой поток. Пропускают без проблем, и машины и пешеходов. У нас же прямо дело принципа не пропустить ни за что. Если вдруг понадобилось перестроиться где-нибудь возле светофора, то можно даже не затевать такое - процентов 90, что никто не остановиться. А что тетки вредные за рулём нет слов. Лицо клином и вся такая поехала, нет такого понятия, что сейчас ты пропустишь, через 5 минут тебя. У нас не более торопливая жизнь, чем в столице, просто народ озлобленный какой-то.

вы попробуйте в Москве проехать нужный поворот...километров 30 лишних придется проехать. поэтому и пропускают все и всех.

Так в том и дело, что там присутствует культура вождения и взаимоуважение на дорогах. В нашем городе по большому счёту всем все равно, какой ты поворот проедешь или может куда-то опаздываешь. Вот почему бы не пропустить на светофоре? Не обязательно там дебил за рулём. Человек может в последний момент понял, что не на той полосе оказался или вспомнил, что ему надо срочно в другое место. А из-за того, что у нас большинство принципиальные, ему придётся полгорода объехать, чтобы попасть в нужное место.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Swetik
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:53 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 1108 раз.
Медали: 14
Автоэксперт (7) Главная похудейка форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Таких забывчивых , каждый второй :nel-zya: , когда утро и пробка. А начинают каждого второго так пропускать и в итоге полоса, на которой затор, стоит еще больше и дольше. :men:

Я c вpагaми нe вoюю...я вcю жизнь oт ниx кaйфyю... Oбoжaю эти cлyxи, пpoдoлжaйтe в тoм жe дyxe... Я xoть буду в кypce: как живy, c кeм бывaю, c кeм дpyжy... Ha тaкиx нe oбижaюcь, им в oтвeт я yлыбaюcь... И пoxoдкoй oт бeдpa... Bcя тaкaя я пoшлa!

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
E l e n a
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:00 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 425 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Доброе сердце (1)
пропускаю ( если с поворотником) всегда и всех. единственное, когда стоит очередь с второстепенной на поворот, пропущу 1-2 машины и сама еду, счтиаю принцип пропуска 1 через 1 правильным. наглых и 'забывчивых' много всегда, ничего страшного, обычно это нервные, неуравновешенные люди, пусть едут, свое душевное спокойствие дороже ))

никогда не ушибется (с)

Ответить с цитатой  
Twins
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:37 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 1771 раз.
Медали: 3
Киноман форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Swetik писал(а):
Таких забывчивых , каждый второй :nel-zya: , когда утро и пробка. А начинают каждого второго так пропускать и в итоге полоса, на которой затор, стоит еще больше и дольше. :men:

Поэтому у нас и ездят все по принципу "мне нужнее, чем ему". Особенно женщины, мужчины все же как-то поохотнее уступают.

Ответить с цитатой  
felice
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:01 
Модератор

Благодарил (а): 923 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Twins писал(а):
Swetik писал(а):

Поэтому у нас и ездят все по принципу "мне нужнее, чем ему". Особенно женщины, мужчины все же как-то поохотнее уступают.

Если я буду пропускать всех щеманов, я на работу/с работы буду 2 часа ехать :-) А я тоже домой хочу)Я же не лезу изначально в ненужную мне полосу, ибо там меньше машин, почему бы всем так не делать? Или, если так ездить, то делать это надо грамотно, а не стать потом с поворотником на пол полосы и тупить. А и поворотниками не все пользоваться умеют, чеужтам.

Ответить с цитатой  
felice
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:08 
Модератор

ola0102 писал(а):
Вы попробуйте на мосту Виадук перестроиться даже не перед свотофором, а в начале моста, фиг кто даст.

Езжу там ежедневно. Зачем там перестраиваться в начале моста?Сразу ехать по нужной полосе кто мешает? А если имеется ввиду затор, когда много машин со всех сторон, то уж вы обязаны пропустить едущих справа :ni_zia:

Ответить с цитатой  
ola0102
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 21:47 
Живу здесь

Благодарил (а): 160 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
felice писал(а):
ola0102 писал(а):
Вы попробуйте на мосту Виадук перестроиться даже не перед свотофором, а в начале моста, фиг кто даст.

Езжу там ежедневно. Зачем там перестраиваться в начале моста?Сразу ехать по нужной полосе кто мешает? А если имеется ввиду затор, когда много машин со всех сторон, то уж вы обязаны пропустить едущих справа :ni_zia:

Если ехать со стороны автовокзала по крайней правой полосе и стрелка поворота налево погаснет, Вам волей -неволей нужно будет в левую полосу перестроиться, чтобы пропустить машины, которые едут прямо. Таким образом Вы будете въезжать на мост, а справа от Вас будут ехать те, кто едет по стрелке из крайнего правого ряда плюс на мосту крайний правый ряд будет занят теми, кто поворачивает на мост со стороны Колхозной площади, а движение с моста прямо на ул. 12 лет октября разрешено только по крайнему правому ряду и по совести Вы должны перестроится в начале моста, а не перед светофором, дабы Вам в след не плевали разгневанные водители, но в начале моста Вам тоже не дадут перестроиться. Я понимаю, что по правилам, я должна пропустить всех, кто движется по правой полосе, чтобы перестроиться, но если движение по правой полосе в принципе не заканчивается? Мне нужно полдня стоять ждать окошко в этом потоке? Помимо правил есть же нормальные человеческие отношения, когда нужно пропустить, потому что другого выхода нет. Мы же всё-таки люди, а не стадо баранов? Фух, высказалась, езжу там каждый день, наболело...

Ответить с цитатой  
felice
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 07:44 
Модератор

Ну как-то не возникает у меня проблем на этом участке, не знаю...Ехать от автовокзала в правой полосе, зная, что светофор раньше отключает стрелку налево :nez-nayu: То есть сами себе делаете проблему. Можно ехать в левой и не мучиться с перестроением, разве нет? Я еду по левой полосе от светофора, спокойно перестраиваюсь в правую крайнюю на мосту, да, бывают заторы, один не пропустит, второй пропустит, бывает всякое... Бывает, пропускаешь, а пропускаемый тупит стоит.)
У нас нереально много на дорогах безграмотных водителей, рядность соблюдает хорошо, если половина, особенно в часы пик. Поворотниками пользуются тоже половина. И больше всего бесят именно едущие изначально не в своем ряду, которые потом лезут в нужный. И 99% делают это осознанно. И большинство мелких аварий именно из-за таких.

Ответить с цитатой  
Paprika
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 00:38 
Звезда Форума

Благодарил (а): 3276 раз.
Медали: 7
Автоэксперт (1) Модница форума (1) Реалист форума (1)
Хваста форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Вот+1000 в тех местах, где каждый день стандартно едешь на работу или с нее.Меня бесят на Беляевском мосту щемящиеся слева... :ps_ih: Мало хамовиты маршруток, которым правила не указ, так ещё торопыги левого ряда, которые перекрывают ряд тем, кто по стрелке налево едет, и у самого светофора вправо лезут ((((
С другой стороны, именно девушки /женщины за рулём не пропускают.Вообще.Никуда.
И не важно, что она в пробке стоит на Панфилова, а тебе во двор повернуть надо...Морду кирпичем, перегородила все нафик и "я звезда!!!"

Ответить с цитатой  
ola0102
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 01:38 
Живу здесь

Благодарил (а): 160 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Про хамство маршруток я вообще молчу, бесит, когда на том же мосту Виадук они намеренно едут до светофора в среднем ряду, а перед светофором начинают перестраиваться в правый ряд, создавая затор и для тех, кто поворачивает на Лавочкина, и для тех, кто едет прямо. И пусть некоторые скажут, что они же людей везут, им нужнее, а в других машинах не люди едут, что ли?

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146  След.

Список форумов » Мама » АвтоМама