Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Мама » АвтоМама

[ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.
Автор Сообщение
Мама Юля
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 10:11 
Старейшина

Благодарил (а): 1328 раз.
Можете кидать в меня тапками, помидорами, яйцами, чем угодно, но мне чаще всего попадаются за рулем безответственные именно женщины, как говорит моя дочь в таких случаях: кто там за рулем, а, блондинка, все понятно...почти никогда не пропускают на пешеходном, редкий случай, постоянно разговаривают по телефону, не боясь штрафов, сдают задом и поворачивают так, что все должны разбежаться. Последней каплей, убедившей меня в том, что женщины сейчас за рулем опасны, стал случай, месяц назад, когда я переходила дорогу по пешеходному переходу ПЕРЕД ШКОЛОЙ! Я прошла уже половину дороги и собиралась идти дальше, как одна дама, даже в какой-то форме, зеленой, не знаю, чья она, решила, что ей нужнее, а я могу и назад сдать, проехала чуть ли не по ногам мне, разговаривая при этом по телефону. Мужчина, стоявший на тротуаре аж выругался.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Twins
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 12:29 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 1771 раз.
Медали: 3
Киноман форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мама Юля писал(а):
Можете кидать в меня тапками, помидорами, яйцами, чем угодно, но мне чаще всего попадаются за рулем безответственные именно женщины, как говорит моя дочь в таких случаях: кто там за рулем, а, блондинка, все понятно...почти никогда не пропускают на пешеходном, редкий случай, постоянно разговаривают по телефону, не боясь штрафов, сдают задом и поворачивают так, что все должны разбежаться. Последней каплей, убедившей меня в том, что женщины сейчас за рулем опасны, стал случай, месяц назад, когда я переходила дорогу по пешеходному переходу ПЕРЕД ШКОЛОЙ! Я прошла уже половину дороги и собиралась идти дальше, как одна дама, даже в какой-то форме, зеленой, не знаю, чья она, решила, что ей нужнее, а я могу и назад сдать, проехала чуть ли не по ногам мне, разговаривая при этом по телефону. Мужчина, стоявший на тротуаре аж выругался.

Плюсуюсь. А ещё страшнее женщин дедушки, этих я вообще боюсь. То ли правила они давно учили, то ли ездят с закрытыми глазами от страха, но всегда считают себя правыми. :ps_ih:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
ЛёлькаЯ
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 12:51 
Звезда Форума

Благодарил (а): 466 раз.
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Призер конкурса Ёлок (1)
Олеся Алфименкова писал(а):
juicyJu писал(а):
Иногда подождать пару минут может спасти ситуацию. И нам всем некуда торопиться в этой жизни.
.
Абсолютно с вами согласна.Только жаль,что эту простую истину не все водители со стажем понимают(мужчины).Иногда надо подождать,выезжая на главную дорогу,или въезжая на перекресток с круговым движением.Стою жду.Иногда особо нетерпеливые начинают сзади сигналить.А я лучше постою,ребенка везу.И да,у меня же значок чайника висит.Еще год буду носить его с почетом)))Так почему же чайнику не посигналить то?)))

Я езжу уже третий год,знак не снимаем ( ну он и сам намертво приклеился). Тоже стараюсь не рисковать,даже без детей,т.к.знаю,что еду за ними и они меня ждут. Бывает и подрезают,всегда говорю: вам нужнее.

Ответить с цитатой  
Мама Юля
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 12:59 
Старейшина

Благодарил (а): 1328 раз.
Twins писал(а):
А ещё страшнее женщин дедушки, этих я вообще боюсь.

Дедушек пока не видела :-):

Ответить с цитатой  
Яго
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 14:12 
На прописке

Благодарил (а): 202 раз.
у меня вот как-то обратная ситуация, когда водитель неадекватно себя ведет на дороге, в 80% случаев он оказывается мужчиной. Сегодня, сердце в пятки ушло. На светофоре, загорается зеленый, впереди стоящая машина включает заднюю и начинает ехать на меня. Благо вовремя он опомнился, включил все таки первую скорость, а не заднюю. За рулем мужчина.
А про дедушек согласна, их лучше стороной объезжать. Но еще хлеще бабушки :-) правда бабушками я назвала сейчас женщин за 50. Они редко встречаются на дорогах, но если встречаются, то беги))) точнее уезжай...

Ответить с цитатой  
Аленка87
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 14:13 

Благодарил (а): 7 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Ой, девочки, у меня муж уже 14 лет работает водителем. Всю Европу и Россию объездил, а по нашему городу со мной ездить боится. Столько неуважения на дороге, кругом лихачи, которые и правила то похоже не читали. Боятся друг другу уступить и втискиваются перед самой мордой. С трудом успеваешь затормозить.

Ответить с цитатой  
ЛёлькаЯ
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 15:16 
Звезда Форума

Яго писал(а):
у меня вот как-то обратная ситуация, когда водитель неадекватно себя ведет на дороге, в 80% случаев он оказывается мужчиной. Сегодня, сердце в пятки ушло. На светофоре, загорается зеленый, впереди стоящая машина включает заднюю и начинает ехать на меня. Благо вовремя он опомнился, включил все таки первую скорость, а не заднюю. За рулем мужчина.
А про дедушек согласна, их лучше стороной объезжать. Но еще хлеще бабушки :-) правда бабушками я назвала сейчас женщин за 50. Они редко встречаются на дорогах, но если встречаются, то беги))) точнее уезжай...

Ладно Вам,про бабушек. По новой реформе нам еще в этом возрасте придется ездить,ездить и еще раз ездить на работу. Много бабушек за 50 на дорогах))))))))Бойся,молодежь))))))))

Ответить с цитатой  
ЛёлькаЯ
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 15:17 
Звезда Форума

А я на дорогах остерегаюсь не женщин или мужчин,а машин марки KIA. Вот почему-то именно на них встречаю автохамов и лихачей,нарушителей пдд

Ответить с цитатой  
juicyJu
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 15:18 
На прописке

Благодарил (а): 54 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Да тут не в дедушках/бабушках/блондинках дело. Человеческий фактор. Достаточно доли секунды, даже меньше, чтобы случилась беда. Ты можешь отвлечься, чихнуть и прочее. И никто не застрахован от такого. Побывав в аварии я теперь по-другому рассуждаю. И много хороших у нас водителей, отзывчивых людей, и дорогу уступят и улыбнутся даже. Просто плохое отзывается в нас сильнее...

Ответить с цитатой  
Яго
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 16:01 
На прописке

Благодарил (а): 202 раз.
ЛёлькаЯ писал(а):
Яго писал(а):

Ладно Вам,про бабушек. По новой реформе нам еще в этом возрасте придется ездить,ездить и еще раз ездить на работу. Много бабушек за 50 на дорогах))))))))Бойся,молодежь))))))))

просто мы будем бабушками с большим стажем вождения, может все не так плохо будет :-)

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.

Список форумов » Мама » АвтоМама