Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Конкурсы

[ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Zenek
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ИЛИ СМЕШНОЙ РАССКАЗ 2011!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 23:48 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 617 раз.
Медали: 3
За лучший рассказ (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
О Маме и мракобесии
Малыш появился на свет. Мама так ждала этого момента! Она перечитала кучу умных книжек (дающих, порой, диаметрально противоположные советы), выслушала напутствия от многочисленных родственников, уже воспитавших собственных Энштейнов и Менделеевых, десяток раз разочаровалась, и вновь уверовала в собственные педагогические способности, и, с нетерпением, ждет возможности применить их на практике. Наконец, вот оно – долгожданное событие! Драгоценный комочек мирно посапывает в пеленках, счастливая Мама поздравляет новоиспеченного отца, родные и близкие шлют послания с пожеланиями и наставлениями молодым родителям… Бабушки счастливы, в предвкушении своей новой роли – старших и умных, над молодыми и неопытными. Все стараются помочь, подсказать, научить. Маме в роддоме показали, как малыша пеленать, как кормить (шепнув, напоследок, марку наиболее полезной детской смеси). Патронажная сестра, при первом же своем визите, вместе с поздравлениями, предостерегла Маму от поедания ее любимых бананов. И рыбу нельзя. И курицу. Можно – яблоко. Ну, или гречку, для разнообразия. Папа сказал, что сынок такой маленький, и хрупкий… А он – такой большой и неуклюжий… Он пока со стороны посмотрит, и, если что – даст совет. Бабушки… Бабушки рассказали, что, 25 лет назад, принято было пеленать туже. И соску нужно дать ребенку. И, непременно, напоить его водой. Что значит, грудью кормишь? Молоко – это еда. Вот я, в свое время, твоего мужа целых два месяца грудью кормила - так что, слушай, что тебе опытные люди говорят. Как это, нужно дольше? Зачем??? Несчастный ребенок… Мать-ехидна… Положи его в кроватку, чтобы к рукам не привыкал.

И, начались Мамины будни. Мама нутром чувствует, что где-то подвох, но обилие прочтенной педагогической литературы, плюс бесценные советы бывалых, не дают ей свернуть с пути истинного. Мама уже не любит детей. Мама хочет спать, хотя бы 3 часа подряд. (чего же ЕМУ не хватает – ведь подгузник поменян, бутылочка подогрета и выпита всего лишь час назад, а кроватка стоит в тихом месте, в соседней комнате!) Снова плач, снова – вставать-качать, снова этот подлец хочет на ручки… Права была свекровь! Соску ему! И муж - негодяй, наделал делов, а теперь храпит, будто он и ни при чем. И, как же больно кормить грудью! И, как же надоело сцеживаться! Говорили же мне, материнство – подвиг! Еще детей? НИКОГДА!

А тут, этот маленький нахал, приготовил еще сюрприз: он не любит гулять. Мама так мечтала вырваться из четырех стен, так хотела, наконец, пройтись с новенькой голубой коляской по аллеям парка, посидеть с последним бестселлером N-ского на лавочке, под чем-нибудь цветущим, покачивая свое крепко спящее сокровище, побеседовать с такими же счастливыми мамочками о целесообразности той или иной методики по воспитанию у сына вкуса к прекрасному… Но нет! Он издевается! Он, видите ли, проснулся, и желает общения! Да пробовала утрясать – не помогает! Да и соску давно дала! Ой, нет, молока мало – я мясная, а не молочная (так природа распорядилась). Кстати, вам какая смесь больше нравится?................ Ой, глянь – цыганка идет… Вроде, и одета прилично… Глянь, у нее же там ребенок! Ну там, в ТРЯПКЕ! Ужас! И, главное, молчит, бедняжка… Спинка скрючена, ножки раскорячены… Ой, он же за сиську зубами держится! Они там, в своем таборе, совсем нищие, что ли? Ни бутылочек, ни колясок, ни, даже, кенгурушки дешевой не нашлось… Бедные люди. Бедные дети. Да заткнись ты, чего разорался?!

В нашем городе появилась секта. Безответственные мамаши, наплевав на Спока и Макаренко, бессовестно балуют своих детей, тиская и жамкая их на руках, не давая им спокойно полежать на ортопедическом матрасике, и хорошенечко развить легкие. Эти неадекватные женщины, не осознавая всей тяжести своего преступления, кормят своих детей сиськой чуть не до пенсии (пока человек сам чуру не запросит ). И, что является уже верхом мракобесия, они, презрев технический прогресс, смеют утверждать, что коляска – вовсе не обязательный предмет в обиходе Мамы! Они носят несчастных крох в каких-то доисторических тряпках (жалких подобиях современных кенгурушек). Ладно бы, ходили так где-нибудь в парке, или лесу (где никто не видит), так нет же! Они идут по магазинам, в музеи, на выставки, в места общественного питания! И еще – врут, что ребенок им не мешает! Они гордятся своими тряпками! А, по слухам, еще и СПЯТ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ С ДЕТЬМИ! Куда смотрят органы опеки? Главный санитарный врач? Милиция? Бабушки???

К сожалению, бороться с этим мракобесием бесполезно. Есть люди, которые отказываются признать очевидное (наука шагнула далеко вперед, обогнав все достижения эволюции). Мама вспомнит, что и она, когда-то, сразу после рождения ребенка, чуть не поддалась этой ереси. Но, вовремя опомнилась. Мама, конечно, попробует донести до них истину – но стена непробиваема. У них инстинкты. Они - счастливы.
Изображение
фото slingokonsultant.ru

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email

Меренга
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ИЛИ СМЕШНОЙ РАССКАЗ 2011!
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 20:38 
Модератор

Благодарил (а): 206 раз.
"Собираем анализы"
Нам доктор дала направление на анализ мочи.
Собираю его уже третий день. Как это было вчера и позавчера, не так интересно, но вот сегодня....
Часов в пять утра мой малыш закряхтел и я подумала, вот оно. Сейчас будем кушать. Кормлю его я лежа у себя в постели. Поэтому переложила из его кроватки к себе, предварительно надев ему пакет на попу. Но мой малыш не очень-то и хочет писать в пакет. Неоднократно в этом убедилась, как никак третья попытка. Начала его кормить, но его и без того неудержимые ножки сегодня были просто в ударе. Мелкий всеми силами пытался снять этот чудо-пакет. Когда он понял, что это ему не удастся, он в него на какал. Соответственно пришлось пойти малыша вымыть, а пакет поменять. И опять та же ситуация. Ножки просто не удержать.
Мы наконец покушали и стали кататься на руках. Мне же нужен анализ. и Желательно часам к 7 утра, что бы отвезти его в поликлинику. Малыш капризничал, я пела песенки, уговаривала и укачивала. И вот чудо! он все же пописал в пакетик, но написано там было ровно на одну пипетку.
Потом я решила поступить как посоветовали в самой поликлинике: взяла стерильный бинтик, сложила его и положила между ножек. Он в него пописал конечно же. Но отжать там нечего.
Я решила взять баночку, в которой собиралась нести анализ, и бегала с этой баночкой, держа ее возле писюна. Как же обиделся мой ребенок, как же он на меня ругался и плакал.
я так устала за эти 1.5 часа. Улеглась в постель, взяла с собой мелкого, держа его под ручки вертикально, призывала его к совести. И совесть при звалась. Он нассал на меня и нассал тааак, что хватило бы на 2а анализа.
Все. Терпение кончилось. Муж сострил на свою голову в это время. И зря. Теперь он будет собирать анализ в следующий раз.
Уложила сына в кровать и улеглась спать. Но до часа "Х", что бы можно было не опоздать в поликлинику еще было время. И я все же решила попытать счастье еще раз.
Взяла новый пакет, в углах вырезала дырки и одела малышу его как трусы. Положила в кроватку. Да, он пописал в пакетик, но и на какал. В третий раз. И пока я несла в ванную мыться сынулю, уделала себе весь живот и ноги в какашки.
Закончилось все тем, что я положила малыша в кровать на клеенку, завязав ее как ванночку, в надежде получить желанный анализ. Мой сын думал иначе. Он обсосал одеяло, которым я его накрываю.
На этом я отказалась от желания получить анализ сегодня. Буду ждать до воскресенье. Работа начнется с вечера.

Профиль Отправить личное сообщение

[ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Конкурсы