Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Милый дом » Техника для дома » Бытовая техника

[ Сообщений: 888 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.
Автор Сообщение
Lana
 Заголовок сообщения: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 16:22 
Живу здесь

Благодарил (а): 0 раз.
Девочки мы собираемся покупать посудомойку, поделитесь оптом, у кого есть эти машины. Что да как?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Pepsika
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем посудомоечную машину
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 16:55 
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
И мы собираемся,тоже хочу послушать отзывы пока только знаю что надо уровень шума...Надо обращать внимание на высоту до вращающейся лопасти внутри машины. Когда лопасти висят сверху там места мало остается, то сковородки большие не входят.А внизу надо смотреть на две направляющие для закрепления проволочных штучек для тарелок. Лучше - чтобы оно как корыто было, а не крючками держалось.
Эти крючки отцепляются.48 Дб уровень шума ничего ,но лутше что б и меньше был Вот мои познания!
:hi_hi_hi:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Lana
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 17:01 
Живу здесь

Вот такую инфу я нашла
Сегодня производители предлагают, как правило, линейку с тремя вариантами посудомоечных машин шириной 45 или 60 см, предназначенных для встраивания в кухонную мебель. Первый вариант - частично встраиваемые модели, у которых остается на виду только панель управления (сама же фронтальная сторона прибора декорируется мебельным фасадом). Эта панель часто является элементом декора: некоторые фирмы предлагают ее в цветном исполнении или из нержавеющей стали. Полновстраиваемые машины закрыты со всех сторон и целиком спрятаны за дверцей кухонного шкафа, а клавиши управления расположены на верхнем торце дверцы. Наконец, существуют "посудомойки", которые не нужно маскировать в мебели, поскольку они призваны быть в какой-то степени элементом декора, особенно если гарнитур выполнен в минималистском стиле или стиле модерн. Интегрируемые машины пользуются популярностью. Ведь многие потребители, выбирая бытовую технику, ориентируются не на функциональные особенности и даже не на цену (хотя, конечно, эти факторы играют свою роль), а, прежде всего, на внешний вид, эстетику и дизайн. Если раньше "посудомойки" прятали за мебельными панелями, то сейчас все чаще выставляют на всеобщее обозрение. Для машины из алюминия или нержавеющей стали можно даже заказать свой цоколь - на сегодня это считается более стильным и модным решением, чем панелирование.
Обычно посудомоечная машина попросту задвигается в нишу. При этом, благодаря возможности регулировки цоколя прибора по высоте, можно точно согласовать встраиваемый под столешницу аппарат с нижним краем окружающей кухонной мебели. Проблема в том, что раньше у монтажников уходило много времени, чтобы выставить посудомоечную машину по уровню. Бывает, что точно отрегулировать высоту ножек не удается. Это обстоятельство учтено в моделях от SIEMENS, AEG и BOSCH: задвигая "посудомойку" под столешницу, вы можете отрегулировать по высоте дальние ножки с помощью особых винтов, расположенных с передней стороны прибора.
На случай, если предполагается облицовка машины мебельной панелью, в комплекте имеются шаблоны, с помощью которых фасад крепится к дверце прибора. Еще проще панелируются модели со специальным держателем. Например, на приборы от AEG мебельный фасад толщиной от 16 до 24 мм крепится с помощью держателя и регулируется по глубине благодаря специальным прокладкам.
Сама мебельная дверца может быть пластиковой или выполненной из массива дерева, а значит, либо легкой, либо тяжелой. Когда вы открываете дверь посудомоечной машины, она не должна захлопываться или падать вниз, к вашим ногам. Проверьте: на какое расстояние вы открыли дверь, на таком она и должна зафиксироваться. Это удобно, если вам нужно помыть посуду, разместив ее только в верхнем коробе аппарата. У "посудомоек" от BOSCH и SIEMENS предусмотрена возможность натяжения специальной пружины для компенсации веса двери. Это позволяет регулировать усилие, с которым прибор открывается и закрывается.
В последние несколько лет тенденция такова, что "посудомойки" устанавливаются в тумбу с расположенным внизу выдвижным ящиком, где можно хранить моющие средства, кухонную утварь и различные аксессуары. Помимо этого, вам не придется приседать или нагибаться, чтобы загрузить или выгрузить посуду. Иногда прибор задвигается между двумя тумбами, где либо устанавливают другие бытовые приборы, либо размещают шкафчики, полки, выдвижные ящики и т. д. Чтобы задекорировать расстояние между прибором и стенками тумбы, можно заказать специальные панели. И тогда будет казаться, что машина полностью интегрирована в мебельную нишу, поскольку "швы" между шкафами замаскируются.

Но хотелось бы послушать тех у кого уже имеются посудомойки

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 19:42 
Администратор

Благодарил (а): 3622 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1) Интервью форума (1)
Реалист форума (1) Путешественница форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Pepsika писал(а):
Надо обращать внимание на высоту до вращающейся лопасти внутри машины. Когда лопасти висят сверху там места мало остается, то сковородки большие не входят

В посудомойки ящики ставятся на любую высоту. Для этого предусмотрено несколько уровней с полозьями.
Pepsika писал(а):
А внизу надо смотреть на две направляющие для закрепления проволочных штучек для тарелок. Лучше - чтобы оно как корыто было, а не крючками держалось.

Тарелки крючками держались это как???
У меня чудесная посудомоечная машина Bosh. Безумно ее люблю :ki_ss:
Перед покупкой перелопатила кучу инфы. Главное - это классы. 1 - класс энергопотребления (А-самая экономная и т.д. С -самая расходная) , 2 - класс мойки (А-высший класс, далее все хуже..) и 3 - класс сушки (А-В-С соответственно).
Классы ААА найти в Смоленске практически нереально. У меня ААВ. И на сушке чувствуется качество В...(чуть вода остается в каемках)
А про шум. Вообще не заморачивайтесь. Какой может быть шум от струй воды?? Это же не стиралка, что белье бьет))) Работает очень тихо.
Если есть вопросы спрашивайте :mi_ga_et:
В расходных материалах - нужен порошок (500 рэ на полгода минимум), соль (ну это раз месяц точно по 90 рэ) и ополаскиватель (200 рэ на год)
Так что поверьте - это того стоит :co_ol:

Ответить с цитатой  
Lana
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 20:11 
Живу здесь

Я на прошлой неделе видела в Техносате посудомойку А/А/А 24 тыщи кажись бошевская. Зой вот у меня вопрос, мне нужна такая чтобы встраивалась полностью, или там любую встроить можно? :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:20 
Администратор

Втраиваиваемая посудомойка не имеет боковых декоративных стенок (просто стальная, например). Мы свою купили, а потом обстроили :-) - мебелью на заказ)))
И еще, если место позволяет - берите большую. (у меня как узкая стиралка)
Просто мы лишний комплект тарелок и приборов покупали. Раз в день запускаю.

Ответить с цитатой  
Ольга
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:52 
Опытный

Участник гонок ползунков (1)
Мы этим летом купили BOSCH SRS 45 T62 EU. Довольна полностью. Не шумная (гораздо тише микроволновки). Верхний ящик регулируется по высоте и вынимается, если, например, надо помыть что-то большое. Подставки для тарелок складываются и получается ровное основание, можно ставить что хочешь.
Единственное замечание (не к машине, а к моему выбору), начитавшись отзывов, решила, что хватит 45 см. Но можно было вполне покупать 60. Половинной загрузкой пользуюсь очень редко. Иногда мою 2 раза в день. По расходным - пока так: соль - пачка 1,5 кг (90 р.) недели на 3 хватает, ополаскиватель - надолго, а вот порошок расходится быстро - 2,5 кг (ок. 500р.) хорошо, если на 2 месяца хватит.
Но зато.. КУЧА свободного времени! В первый день, когда загрузила посуду - не знала, чем заняться!

Ответить с цитатой  
Калипсо
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 00:14 
Старейшина

Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
У нас машина аристон LL40. Шириной 45 см, но у кого есть место на кухне советую покупать шириной 60 см. У меня часто не влезает вся посуда использованая за день. Я пользуюсь калгонитом, получается 500р в месяц. Полочки где устанавливаются тарелки можно устанавливать на разную высоту. Посуду перед использованием в машинке всеравно приходится ополаскивать от остатков еды и тд. Иначе забиваются фильтр и откуда поступает вода.

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 07:13 
Администратор

Калипсо писал(а):
Посуду перед использованием в машинке всеравно приходится ополаскивать от остатков еды и тд

Никогда такого не делали :sh_ok: Там даже в инструкции (у нас) написано, что посуду ополаскимвать перед постановкой - НЕ НУЖНО!!! А фильтр все равно иногда рекомендуется промывать проточной водой.

Ответить с цитатой  
Ольга
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 08:47 
Опытный

Участник гонок ползунков (1)
Я тоже не споласкиваю посуду.Ставлю так как есть. За ребенком только убираю, если там половина тарелки не съедена и все.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 888 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.

Список форумов » Милый дом » Техника для дома » Бытовая техника