Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » От 1 до 3-х

[ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
mashuli4ika2015
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание после 1 года. Когда СТОП?
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 22:30 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
ТвинПикс писал(а):
А мы искусственники, но у нас тоже были проблемы - надо было уже переходить со смесей детских на более взрослые молочные продукты. А мелкий ни в какую не хотел и все. Только смесь, - особенно на ночь, и ничего более.Пробовали отучать в годик, заменяли кашами всевозможными, нет, только смесь. Потом, когда пошел в садик, уже в 2 годика, с истериками, плачем отучили, но сейчас сыну 2.5 годика, он ждет вечером смесь в бутылочке, каждый вечер ищет, по шкафам, тумбочкам. Бутылочки спрятали, муж вообще сказал выбросить и не давать ему, переплачет и пройдет, но вот когда начинает сильно плакать, как не дать ему смесь, он засыпает сразу же. Но и большой уже мальчик.

ГЫ. я по маминым рассказам бутылочку со смесью/молоком сосала на ночь до 4х лет)))

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Kaley
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание после 1 года. Когда СТОП? (wap)
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 17:33 
Звезда Форума

Благодарил (а): 472 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (2) Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
В каком возрасте детки перестают кушать ночью?
Вот задумываюсь о завершении ГВ(устала я как-то от него), младшему почти год, но не хочу давать бутылку, мне кажется это бредовым в год приучить к бутылке, чтобы потом опять отучить :du_ma_et: Но наверное пока в нашем возрасте это нереально. Грудь только перед сном даю и ночью.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Buka
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 17:47 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 213 раз.
Медали: 6
Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Kaley писал(а):
Вот задумываюсь о завершении ГВ(устала я как-то от него), младшему почти год, но не хочу давать бутылку, мне кажется это бредовым в год приучить к бутылке, чтобы потом опять отучить :du_ma_et: Но наверное пока в нашем возрасте это нереально. Грудь только перед сном даю и ночью.

Сын ел ночью пока не свернули гв. Свернули ровно в год. Сначала Убрала дневные кормления, потом ночные. К бутылке не привыкли. Но он никогда и не пил из неё. В год у нас был поильник с мягкой трубочкой. Давала пару раз ночью воду и кефир. Отказывался. Спал всю ночь. Перед сном пил кефир или йогурт. Смеси не давала.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Kaley
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 18:08 
Звезда Форума

Благодарил (а): 472 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (2) Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Buka писал(а):
Kaley писал(а):

Сын ел ночью пока не свернули гв. Свернули ровно в год. Сначала Убрала дневные кормления, потом ночные. К бутылке не привыкли. Но он никогда и не пил из неё. В год у нас был поильник с мягкой трубочкой. Давала пару раз ночью воду и кефир. Отказывался. Спал всю ночь. Перед сном пил кефир или йогурт. Смеси не давала.

Спасибо, как раз наш случай, только ребенок пьет у меня из стаканчика, поильник ни один ребенок у меня не брал. А вот молОчку никакую не ест и не пьёт, даже творожок не ест :-(

Ответить с цитатой  
Верёвочка
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:13 
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.
Kaley писал(а):

Вообще первыми сами уходят как раз дневные кормления. А ночь остаётся долго.
Я убрала ночные в год и 4. Не могу сказать, что специально отучала, но получилось очень хорошо и возвращать назад их, конечно, не буду.
Ребенок месяцев с 9 может спокойно заснуть с папой, поэтому, когда весной сильно заболела, дочку стал укладывать муж, а я спала отдельно от них. Сначала она проснувшись с ним ночью искала меня,он относил ее мне, потом когда начинала просыпаться, он ее клал так, как у них получается заснуть, она засыпала. Первое время это получалось не каждый раз, где-то до 4-5 утра они спали вдвоём, потом она ела. А в один день я проснулась утром, а они завтракают.
Через какое-то время она перестала нуждаться, чтобы ее ночью как-то укладывали. Проснулась, повертелась, заснула назад. Ну вот тогда я к ним и вернулась. Около месяца, наверное, в итоге все заняло.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Список форумов » Все о наших детях » От 1 до 3-х