Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Болталка

[ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
Таша
 Заголовок сообщения: Гадалки, маги, экстрасенсы
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 10:21 
Супер мама

Благодарил (а): 3164 раз.
Медали: 5
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
В некоторые моменты жизни прям руки чешутся сходить к гадалке или бабке какой-нибудь. Но страшновато пока... У кого-нибудь есть такой опыт? Поделитесь вашим мнением, действительно ли некоторые люди обладают сверхестественными способностями?

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
LISA
 Заголовок сообщения: Re: Гадалки, маги, экстрасенсы
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 13:13 
Живу здесь

Благодарил (а): 87 раз.
Медали: 1
Участник Парада колясок (1)
Люди с пособностями есть(в этом можно убедиться посмотрев "Эктрасенсов" по ТНТ),но как правило у них узкая специализация,например кто-то только прошлое видит,кто-то только будущее,кто-то лечит,когда уже медицина бессильна(и при чем вылечивают), а кто-то просто гадости насылает на других людей(такие случаи очень распространены).И таких черных магов или " черных бабок" по Смоленской области очень много.А еще очень много шарлатанов,которые наживаются на отчаявшихся и опустивших руки людях.

Ответить с цитатой  
Проза
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 13:20 
На прописке

Благодарил (а): 1 раз.
А еще есть такая категория этих "специалистов", которые не относятся к людям с экстрасенсорными возможностями, они просто психологи хорошие.

Ответить с цитатой  
Ольчик
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 13:39 
Осматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
:sh_ok: Девочки, вы же называете себя православными верующими, ходите в Храмы, креститесь сами, крестите своих детей. Это же грех и мерзость перед Господом. Бог так и говорит в Библии - Второзаконие 18 глава 9-14 стихи:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Да, никто не отрицает, что они физически могут помочь, но душе они ой-как вредят.
К ним не то, что можно идти, от них бежать надо.

Ответить с цитатой  
Проза
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 13:57 
На прописке

Ольчик, так никто же и не заставляет идти. Просто, как я поняла по теме, интересно верят люди в это или нет и кто как к этому относится. Ведь никто же , допустим, не заставляет верить в Бога. Но большинство верит. И ведь не считается позорным в Бога не верить.
Никто же силком не тащит... А если кто и пойдет к гадалке какой, то это его выбор. И я не считаю, что плохо верить в способности человека данные свыше ( заметь, Ольчик, часто ведь говорят, что провидцы всякие одарённые Богом люди, данные от Бога и т.д.). Но это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих. :nez-nayu:

Ответить с цитатой  
Татьяна К.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 13:59 
Завсегдатай

Благодарил (а): 281 раз.
Медали: 2
Талант форума (1) Родила на форуме (1)
Я всяким гадалкам и т.п. доверить себя категорически не могу! Я их боюсь. Кстати, и не очень мне хочется знать мое будущее, чтоб потом постоянно думать об этом. К тому же если мне что-нибудь плохое скажут, я потом на нервах постоянно буду. Зачем мне это надо???
К целителям, к счастью, пока не довелось обратиться. И не хочется совсем. Но вот здесь я уже не могу дать 100%, что никогда не пошла бы. Если бы речь шла о здоровье, то скорее всего цеплялась бы за каждую ниточку.
Мне кажется, что нужно быть уверенным в себе, тогда и сглаза не стоит бояться

Ответить с цитатой  
Ольчик
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 14:28 
Осматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Проза.А если кто и пойдет к гадалке какой, то это его выбор. И я не считаю, что плохо верить в способности человека данные свыше ( заметь, Ольчик, часто ведь говорят, что провидцы всякие одарённые Богом люди, данные от Бога и т.д.). и на это есть слова Бога в Матфея 7 главы 21-23 стихи:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Конечно это дело каждого, я никому и не пытаюсь запретить, просто люди должны знать, что это большой грех. Я, лично, верю в Бога и Священному писанию, на котором основывается христианская вера.

Ответить с цитатой  
Проза
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 14:44 
На прописке

Ладно, Ольчик, скажу последнее и всё, а то мы уже от темы отклонились... Всё то же от Матфея глава 7 стихи 1,2
1 Не судите, да не Судимы будете;
2 Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить.

У каждого есть право на выбор. И хорошо, что мы этот выбор можем осуществить.

Ответить с цитатой  
Таша
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 16:11 
Супер мама

Благодарил (а): 3164 раз.
Медали: 5
Родитель затейник (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Проза писал(а):
Ольчик, так никто же и не заставляет идти. Просто, как я поняла по теме, интересно верят люди в это или нет и кто как к этому относится. Ведь никто же , допустим, не заставляет верить в Бога. Но большинство верит. И ведь не считается позорным в Бога не верить.
Никто же силком не тащит... А если кто и пойдет к гадалке какой, то это его выбор. И я не считаю, что плохо верить в способности человека данные свыше ( заметь, Ольчик, часто ведь говорят, что провидцы всякие одарённые Богом люди, данные от Бога и т.д.). Но это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих. :nez-nayu:

Проза, я разделяю ваше мнение. Ольчик, хочется уточнить у вас. Я не сильна во всяких писаниях, но знаю что были святые, которые при жизни (еще не будучи святыми) исцеляли людей, лечили их. Чем же по сути отличаются современные бабки, многие из которых лечат, заговаривают с помощью молитвы? Они верующие в большинстве. Многие из них даже не берутся помогать если человек не крещенный.

Ответить с цитатой  
Penelopa
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 16:55 
Живу здесь

Благодарил (а): 121 раз.
Лично я гадалкам бабкам и прочим магам не верю, но у меня много, если почти не все, знакомых девушек верят и постоянно ходят к этим бабкам. Причем всегда хвалять что типо ну вот все правду сказала, потом идут к другой и та тоже всю правду говорит, и сглаз снимает, еще и бешенные деньги отваливают. Но вот идти к бабке когда у ребенка больной желчный прописали лекарства она их найти не смогла и поперлась к бабке чтоб та заговором вылечила, я считаю это полным бредом, дремучестью и необразованностью. А вообще надо верить что все будет хорошо и все зглазы порчи и тд. обойдут вас стороной :pro_tiv:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Болталка